Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#761
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Подскажите а где Вы обычно покупаете хвойные? По питомникам или на бахарах, вдоль дороги?

я обычно все хвойные покупаю в питомнике Эпиктетова Владимира. :hi:  его питомник находится по верхней каскеленской трассе в верх от поселка "Раимбек" примерно 9 км. у него когда покупаешь он и сразу консультирует..... потом у него щирочайший выбор хвойных..... и если что-то не приживется на данный момент, то он вам и не продаст. ему растения дороже денег !!!! :idea:  если кто хочет могу в ЛС поделиться его номером. :dandy:


  • 0

#762
Кукушкин Виктор

Кукушкин Виктор
  • Гость
  • 25 сообщений
Замечательная ель колючая Bialobok дала прирост

Прикреплённые изображения:

  • 1430967958099.jpg

  • 3

#763
Кукушкин Виктор

Кукушкин Виктор
  • Гость
  • 25 сообщений
Еще одна елочка maingold, тоже с молодым приростом.

Прикреплённые изображения:

  • 1430968176752.jpg

  • 1

#764
Кукушкин Виктор

Кукушкин Виктор
  • Гость
  • 25 сообщений
Как Вам?

Прикреплённые изображения:

  • 1430968267242.jpg

  • 7

#765
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Всем спасибо за ответ!

 

@Кукушкин Виктор, а шарики - как растения называется?


  • 0

#766
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Как Вам?

нам - опупенно круто !!! обожаю елочки !!! :dandy:  :dandy:  :dandy:  от куда у вас такая красоты ??? 

а этот уголочек - у вас типа японский стиль ???


  • 0

#767
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Как Вам?

очень нравится))) Показывайте еще)))


  • 0

#768
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Дайте мне пожта совет: между навесом и забором есть полоса земли, метра 1,5-1,7, длиной метров 12, там тень, но не сплошная, там растет виноград (от старых хозяев), я его или вырублю или перенесу, сейчас там растет джусай, и одуванчики, там не сплошная тень, солнце часа на 3-4 бывает, в основном не прямое.

так вот, в это место я не знаю что посадить, думаю что пододойдут хвойные, можжевельник  (Колумнарис или Скайрокет), высотой взрослое дерево хочу метра 2-3 (навес 4,2 метра).

 

подскажите, правильно ли я задумала? может не стоит туда можжевельник  :faceoff: 


  • 0

#769
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Если  зимой у Вас снег падает с навеса в эту часть участка, то он переломает все хвойники, да и нехвойники тоже. Туда что то, скажем так - уходящее на зиму, садить надо, да еще и то что не боится выпревания. Это ИМХО


  • 1

#770
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@лапуша, спасибо, в этом году (зимой) поставлю туда искусственную елку, и буду наблюдать, падает туда снег с навеса или дождь. 

 

//Но чувствую, придется хостами да папоратниками пока засадить... :faceoff:


  • 0

#771
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Наконец то мой благоверный и горячо любимый супруг понял мою болезнь и купил мне антибиотик временного действия. Почему временного? Потому что болезнь не отошла, но на пару недель притупилась  :lol:

Знакомьтесь, мое чудовище - можжевельник чешуйчатый Meyeri

Сорри за фон, его только приводим в порядок :)

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150517_17_41_17_Pro1.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 18.05.2015, 08:22:33

  • 3

#772
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

@лапуша, поздравляю с замечательной покупкой! пусть растёт и радует!

 

а это моя ёлочка  Фат Альберт, уже с новыми приростами

 

IMG_3865.JPG

 

 


  • 2

#773
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

[quote name='avkorka' timestamp='1430960122' post='32222028'] по поводу последних 2-х фото - трупы....... выкопать и выкинуть. (хвою с туи соберите в пакет, она вам еще пригодиться для посадки новых хвойных) [/quote

Avkorka, добрый день! Хотела услышать Ваш совет: купила в апреле 2 виргинских можжевельника на базаре  :mad:  (скупой платит дважды).

Сейчас они в таком же примерно состоянии (как на фото выше). Сажали рабочие, по просьбе мужа, когда меня не было дома (до сих пор злюсь, т.к. сама все люблю сажать)

Эпином опрыскивала, снимала желтую хвою руками и т.д.

Вчера выкопала: естественно дренажа  там не было,  еще и корневую шейку заглубили на см 15. Но корни и ствол живые, я я ногтем проверяла. И вроде, снизу новые хвоинки зеленые есть.

Выкинуть жалко, пересадила на новое место по всем правилам. Теперь вопрос: как думаете, хочу обстричь их максимально и стволы тоже укоротить? Есть смысл?


  • 0

#774
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Avkorka, добрый день! Хотела услышать Ваш совет: купила в апреле 2 виргинских можжевельника на базаре  :mad:  (скупой платит дважды).

Сейчас они в таком же примерно состоянии (как на фото выше). Сажали рабочие, по просьбе мужа, когда меня не было дома (до сих пор злюсь, т.к. сама все люблю сажать)

Эпином опрыскивала, снимала желтую хвою руками и т.д.

Вчера выкопала: естественно дренажа  там не было,  еще и корневую шейку заглубили на см 15. Но корни и ствол живые, я я ногтем проверяла. И вроде, снизу новые хвоинки зеленые есть.

Выкинуть жалко, пересадила на новое место по всем правилам. Теперь вопрос: как думаете, хочу обстричь их максимально и стволы тоже укоротить? Есть смысл?

заглублять туи и можжевельники можно, они дадут новые корешки. нельзя заглублять ели и сосны.

обстричь можно, если есть еще живая хвоя, то вырастет, только дооооолго ждать придется )))

пролейте хорошенько корневином и никакой органики не должно быть в земле где посажен хвойник !!!!!


  • 1

#775
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Avkorka, добрый день! Хотела услышать Ваш совет: купила в апреле 2 виргинских можжевельника на базаре  :mad:  (скупой платит дважды).

по поводу покупки хвойных на базаре. :dont:

берите только у проверенных продавцов, а еще лучше брать в питомнике в горшке или чтоб при тебе выкопали, тогда приживаемость 100%.

на базаре у перекупщиков брать опасно - 80% вероятность что купите трупик....... вы ведь не знаете когда был выкопан, как его часто поливали (и поливали ли вообще) и представьте как можно пролить хорошо ком обвернутый скотчем ???? и будут ли так заморачиваться продавцы ???? :faceoff:


  • 3

#776
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

обстричь можно, если есть еще живая хвоя, то вырастет, только дооооолго ждать придется )))

Спасибо за совет. Буду терпеливо ждать ;)  


  • 0

#777
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый день. Дайте, пожалуйста, совет. Елочка - любимица - красавица, 2,5 метров росту, 7-8 лет от рождения, дала прекрасный, 12-15 см прирост (как и всегда) но опустила верхушку. Такое впечатление, что она просто тяжелая, поэтому не может подняться. В остальном выглядит совершенно здоровой. Покормила удобрением для хвойников (чего обычно последние 3 года не делаю) и опрыскала цирконом. Знатоки, подскажите, начинать ли волноваться и что предпринять? Если надо, выложу фото, но только завтра. спасибо заранее


  • 0

#778
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Перечитала, думаю, ей больше лет. Т.к. мы купили ее 5-6 лет назад ростом 1,2м


  • 0

#779
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
немного не по теме, но у нас в елке трясогузки гнездо свили
такое маленькое, аккуратное, недавно птенцы появились уже ;)
214c04f269d6.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 21.05.2015, 22:44:27

  • 7

#780
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Настя!!!! Какая картинка! Интересно а почему в елке? Колючая ж))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.