Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#521
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю avkorka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#522
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю avkorka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#523
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вчера была в садовом центре, купила себе можжевельник, сосну, китайскую елочку. Все по 770 тенге, 10-15 см. Если кому то нужно, езжайте, так как их быстро разбирают. Еще есть вигейла и гортензия так же по 770 тенге


Да, есть такое. А как долго они расти будут? И как вы их посадили? Кучно, что бы потом пересадить или сразу на свои пожизненные места?

Знаю людей которые планировали очень много их купить, что бы пооооотом, как вырастут продать :)
  • 0

#524
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Пересадила я всё таки свои две туйки на постоянное место жительство. Одна стала такой не яркой чтоли, а вторая такое впечатление, что "ожоги". Что делать? или это просто после пересадки болеют? потом всё будет хорошо? теперь переживаю, начитавшись в нете, что нужен дренаж. Я этого не сделала. Ну опять раскапывать и сыпать дреннаж, что то боюсь. Посоветуйте. Или лучше всего фото скинуть?


  • 0

#525
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Вчера была в садовом центре, купила себе можжевельник, сосну, китайскую елочку. Все по 770 тенге, 10-15 см. Если кому то нужно, езжайте, так как их быстро разбирают. Еще есть вигейла и гортензия так же по 770 тенге

Доброго времени суток, а где находится этот садовый центр? уж больно привлекательные цены! Тоже хочу!


  • 0

#526
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Вчера была в садовом центре, купила себе можжевельник, сосну, китайскую елочку. Все по 770 тенге, 10-15 см. Если кому то нужно, езжайте, так как их быстро разбирают. Еще есть вигейла и гортензия так же по 770 тенге

Доброго времени суток, а где находится этот садовый центр? уж больно привлекательные цены! Тоже хочу!

 

на Гагарина выше ул. Утепова (выше тимирязева 2,5 квартала)


  • 0

#527
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Пересадила я всё таки свои две туйки на постоянное место жительство. Одна стала такой не яркой чтоли, а вторая такое впечатление, что "ожоги". Что делать? или это просто после пересадки болеют? потом всё будет хорошо? теперь переживаю, начитавшись в нете, что нужен дренаж. Я этого не сделала. Ну опять раскапывать и сыпать дреннаж, что то боюсь. Посоветуйте. Или лучше всего фото скинуть?

киньте фото, но все таки я бы рекомендовала их притенить от яркого солнца, вбейте 4 колышка вокруг каждой и обверните защитной сеткой или чем-нибудь подобным. и пускай в таком состоянии стоят все лето и осень, до снега, и регулярный полив кроны (зеленной массы) утром и вечером.

при пересадке корневая как ни старайся нарушается, а в такую жару им сложно прижиться, надо помогать.


  • 0

#528
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

а по поводу дренажа, он нужен только в тех местах где осенью и весной застой воды. если там куда вы их посадили вода осенью и весной не стоит лужами, то и дренаж не обязателен.


  • 0

#529
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Пересадила я всё таки свои две туйки на постоянное место жительство. Одна стала такой не яркой чтоли, а вторая такое впечатление, что "ожоги". Что делать? или это просто после пересадки болеют? потом всё будет хорошо? теперь переживаю, начитавшись в нете, что нужен дренаж. Я этого не сделала. Ну опять раскапывать и сыпать дреннаж, что то боюсь. Посоветуйте. Или лучше всего фото скинуть?

Я свои эпином брызгала. Заметно похорошели после него. Один недостаток- как правильно сказала  avkorka,

и регулярный полив кроны (зеленной массы) утром и вечером.

действительно необходим. Весь эпин смоется. Я как делала- посадила (корневин я везде использую при посадке), потом неделю по несколько раз в день верхним поливом, а через неделю эпином прям что бы с веток капало залила, и 2 дня не брызгала сверху... полет нормальный))) Я вообще эпин полюбила после того, как почти дохлую елочку им отлила)))


  • 0

#530
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


вот у меня такая же дрянь на туях. на ёлке даже хуже.

ну во первых это не ЕЛКА, а ПИХТА.------- буду знать.мне всё это хозяйство случайно перепало. раньше отвечал только за уборку огорода и стрижку травы. теперь и розы, и виноград, и хвойные. ужссс.

под ней не скапливается вода?????------ нет. полив обильный. вода уходит хорошо.

и попробуйте ветки не резать а купить специальное удобрение для хвойников и примите меры: подкормите ее в землю и опрыскивайте ее дождеванием.------- удобрения покупал. позже скину фото.

вы ее когда посадили? ------ посадили её где то в 2001-2003 году. саженцы из бельгии. сам почётный консул бельгии вместе с нашими организовывал бизнес по поставке в KZ саженцев.

в каких условиях она растет??? продувается, защищена от ветра, сколько солнца получает ??? ----- насчёт продувается, думаю да; от ветра частично защищена, солнца получает много, после 12 точно много и до вечера.

  • 0

#531
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
удобрение, которое использовал в марте.:
102f139d041d.jpg

такое подсыпал в апреле, после того как показал веточку в Николь.
d4ef11aa7b28.jpg
  • 0

#532
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у нас все хвойники уже с новыми свечками
подкормить не успели, в ближайшие две недели тоже не получится
подскажите можно ли их подкормить в конце мая или теперь уже вообще не нужно

fec4f2ed160b.jpg
  • 0

#533
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

у нас все хвойники уже с новыми свечками
подкормить не успели, в ближайшие две недели тоже не получится
подскажите можно ли их подкормить в конце мая или теперь уже вообще не нужно

подкармливать можно на протяжении всего сезона, только осенью надо удобрять осенним удобрением, чтоб хорошо перезимовало.


  • 1

#534
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

удобрение, которое использовал в марте.:


такое подсыпал в апреле, после того как показал веточку в Николь.

удобрением тоже сильно не злоупотребляйте!!!!!! :idea:

 возможно, что та веточка которая подсохла, она либо зимой получила какую-то травму, либо перед зимой, или в моменты зимней оттепели. а возможно это весенний ожог такой сильный ветка получила.

вот если все веточки начнут так сохнуть, то это действительно надо бить тревогу, а так 1 веточка - просто надо на нее в этом году более пристальное внимание.


  • 0

#535
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мой хвойник тоже вот такой красавчик проснулся. Удобряла его недельку назад.

cd6fd7256d84.jpg

Вчера на туйке моей увидела, что концы тоже светло-зеленого цвета. Подумала, что подгорели и выцвели. Но потом присмотрелась: оказывается тоже новенькие молоденькие лезут )))


  • 1

#536
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите пожалуйста - у сосны желтой сфомировались две одинаковые вершинные свечки
нужно одну удалять или они сами разберутся?
35bba5e186eb.jpg
  • 0

#537
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя как твой хвойник называется? очень красивый! ;)
чем то удобряла?
  • 0

#538
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Настя, елочка - гнездо Nidiformis. В прошлом году осенью в Садовом центре брала за 3 тыс тг. Вырастает до 1 метра ) удобряла осенью и уже этой весной сухим удобрением для хвойников. Правда названия удобрения не помню ))) посмотрю упаковку, как буду на участке.
  • 1

#539
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

подскажите пожалуйста - у сосны желтой сфомировались две одинаковые вершинные свечки
нужно одну удалять или они сами разберутся?

сами разберутся  :)


  • 1

#540
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

чем то удобряла?

Вот таким удобрением

4963f7c1ecc0.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 14.05.2014, 13:32:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.