Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#561
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Всем привет! Прикупила себе можжевельник скай рокет
Подскажите когда и как стричь и можно ли сейчас?

вам avkorka передала:

и ЛЕРУНЧИКу ответьте, что она свой можжевельник может резать хоть сейчас и даже на 1/3. то есть 1/3 часть срезать.

 

О Большое спасибо, тогда подровняю его! А в этом году больше прироста не будет?


  • 0

#562
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

подскажите а если сосну мы не планируем ограничивать - то есть в планах иметь классическую (природную) форму
можно тогда ничего не выламывать и не сдерживать?
про тую спасибо - она прям затейница ))))) хороший прирост на мой взгляд

Kokoroka, даже природная, свободно растущая крона иногда требует внимания. Для того что бы ну торчала одна ветка слишком далеко в сторону или крона не была слишком загущена. Для того что бы не оставлять шрамы потом - это можно предупредить сейчас.  


  • 0

#563
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

ответ для Лерон:прирост будет, если ей все нравится и она не погибает )


  • 1

#564
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Всем привет! Прикупила себе можжевельник скай рокет 180-200 см. Посадили. Но что то он мне кажется лохматым таким :faceoff:

Я читала тут что как то его стригут. Подскажите когда и как стричь и можно ли сейчас?

 

 

стричь его можно в любое время, если для вас он лохматый, то я бы посоветовала состричь примерно 1\3 часть, обрастать он конечно будет, если ему понравятся условия его содержания.


  • 0

#565
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Чё-т мне кажется- дохнет моя брабанта...

Фотку завтра покажу, безусловно.

А пока вопрос- может ли так получиться, что растение, которое изначально сидело в лунке, а теперь ее лишилось- страдать от этого. Дело в том, что прошлой весной мы высадили туйки в лунки для того, что бы полив был более обильным. Этой весной мы решили, что не очень эстетично так оставлять, и присыпали лунки, а сверху засеяли газонной травкой. Могут ли из-за этого проблемы быть?


  • 0

#566
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Чё-т мне кажется- дохнет моя брабанта...

Фотку завтра покажу, безусловно.

А пока вопрос- может ли так получиться, что растение, которое изначально сидело в лунке, а теперь ее лишилось- страдать от этого. Дело в том, что прошлой весной мы высадили туйки в лунки для того, что бы полив был более обильным. Этой весной мы решили, что не очень эстетично так оставлять, и присыпали лунки, а сверху засеяли газонной травкой. Могут ли из-за этого проблемы быть?

от этого проблем точно не будет, туи в отличие от елей и сосен легко переносят заглубление (дают новые корни), а ели и сосны погибают от заглубления корневой шейки.

без фото трудно сказать что с ней случилось.

и еще такой вопрос какой землей вы ее присыпали ??? был ли в составе перегной ???


  • 1

#567
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

от этого проблем точно не будет, туи в отличие от елей и сосен легко переносят заглубление (дают новые корни), а ели и сосны погибают от заглубления корневой шейки.

без фото трудно сказать что с ней случилось.

и еще такой вопрос какой землей вы ее присыпали ??? был ли в составе перегной ???

 

Спасибо большое)))

Перегноя не было. А земля - абсолютно та же, в которой туйки изначально сидели.

Вот фото. Вся правая сторона прям сохнет. И точек возобновления на ветках нет. 

 

DSC_0379.JPG

 

DSC_0377.JPG

 

DSC_0378.JPG


  • 0

#568
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

от этого проблем точно не будет, туи в отличие от елей и сосен легко переносят заглубление (дают новые корни), а ели и сосны погибают от заглубления корневой шейки.

без фото трудно сказать что с ней случилось.

и еще такой вопрос какой землей вы ее присыпали ??? был ли в составе перегной ???

 

Спасибо большое)))

Перегноя не было. А земля - абсолютно та же, в которой туйки изначально сидели.

Вот фото. Вся правая сторона прям сохнет. И точек возобновления на ветках нет. 

 

 

это весенние ожоги, даже если веточка полностью высохнет, она восстановится за 2-3 года. и на всякий случай обработайте "эпином" в неделю 2-3 раза по кроне (желательно вечером, когда солнце не жарит) и одну подкормку "эпином" по грунту.


  • 1

#569
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите плиз кто у меня на елках живет
причем елкам пофигу, они живы здоровы
видимо просто этим товарищам нравится там размножаться (видно что идет процесс взросления особей)
61d4b7c7a8e2.jpg
  • 0

#570
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

На выходных в городе заметила вот такую елочку. Подскажите, кто знает, что за елочка такая? Мне прям такую надо )))

2ad706f92ef1.jpg


  • 0

#571
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@мультя, похоже на сосну горную сортовую какую-то.

Вот в поисковике забила, посмотрите https://www.google.k...w=1366&bih=610 


  • 0

#572
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

SBN,спасибо, пошла читать )


  • 0

#573
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

это весенние ожоги, даже если веточка полностью высохнет, она восстановится за 2-3 года. и на всякий случай обработайте "эпином" в неделю 2-3 раза по кроне (желательно вечером, когда солнце не жарит) и одну подкормку "эпином" по грунту.

Спасибо. Да, я уже несколько раз обрабатывала Эпином. И один раз цирконом. Пошла, купила феровит. Думала еще им по кроне пройтись...

Буду ждать выздоровления... 


  • 0

#574
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

На выходных в городе заметила вот такую елочку. Подскажите, кто знает, что за елочка такая? Мне прям такую надо )))

Катя я думаю это сосна горная
возможно даже ватерери
кустится сама, без всяких прищипок
это моя, пока поменьше и не вся распушилась
01e46b835e41.jpg

сейчас уже пушистее, но не до конца еще
вверху слева
cac93f1c5dbf.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.06.2014, 15:26:17

  • 1

#575
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

подскажите плиз кто у меня на елках живет
причем елкам пофигу, они живы здоровы
видимо просто этим товарищам нравится там размножаться (видно что идет процесс взросления особей)

обработай их БИ-58

они вроде не причиняют вреда, но вред есть и просто мало заметен, а еще эти гады кусаются.


  • 0

#576
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо большое! а какой вред?
  • 0

#577
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
67f501ed7582.jpg

 

 

 

добрый день! очень красиво получилось.

 

у меня вопрос есть, подскажите, пожалуйста - вот на фото забор из металла. у меня точно такой же забор. в прошлом году возле него высадили деревья (с улицы, город сажал) и весной деревья не проснулись. муж говорит, что металл сыграл роль экрана и поэтому все умерло. может ли быть такое? стОит ли сажать туда что-либо или сначала поменять забор? на самом деле весь световой день там солнце и очень жарко. я точно так же как и уважаемая Мультя хотела посадить туда что-нибудь из туи, но, зная, что многие сорта очень капризны, почти отказалась от этой идеи. а тут читаю ветку и вижу что люди сажают при таких условиях...

 

второй вопрос касается елей. помогите, пожалуйста. хотела прямо возле дома посадить елку-крупномер (в зиму, ну осенью т.е.), но меня стали отговаривать, мотивируя тем, что, якобы елка поднимает своей корневой системой фундамент. вернее разрывает. так ли это?


  • 0

#578
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

может ли быть такое? стОит ли сажать туда что-либо или сначала поменять забор? на самом деле весь световой день там солнце и очень жарко. я точно так же как и уважаемая Мультя хотела посадить туда что-нибудь из туи, но, зная, что многие сорта очень капризны, почти отказалась от этой идеи. а тут читаю ветку и вижу что люди сажают при таких условиях...

 

Я не спец конечно, но только свои предположения могу сказать. У многих деревья вдоль забора сидят и ничего страшного не происходит. Конечно, нельзя деревья вплотную сажать к забору, нужно оставить зазор между забором и кроной дерева в 50-70 см, чтобы была возможность проветривания. Я не думаю, что Ваши деревья не проснулись из-за забора. Какая-то другая причина есть, но не забор. Может посадили в неудачное время? Садили комом или открытой корневой системой? Потом после посадки за ними город то следил и поливали?Деревья взрослые? Что за деревья?


  • 1

#579
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

второй вопрос касается елей. помогите, пожалуйста. хотела прямо возле дома посадить елку-крупномер (в зиму, ну осенью т.е.), но меня стали отговаривать, мотивируя тем, что, якобы елка поднимает своей корневой системой фундамент. вернее разрывает. так ли это?

точно утверждать не могу, но могу предположить - что такое вполне вероятно может быть
у елей корневая поверхностная и рано или поздно корневая станет мощной и пойдет вширь
поднимет ли фундамент? прям сразу вряд ли, но со временем возможно
в этом случае может быть вам подумать о сосне? у нее корневая стержнем и при ее посадке можно избежать таких проблем
не забывайте еще что ель очень сильно разрастается вширь и может доставить хлопоты с занимаемым пространством
сосна крупномер ветви имеет высоко, ну то есть мешать передвигаться не будет
все очень имхо ))
  • 1

#580
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Может посадили в неудачное время? Садили комом или открытой корневой системой? Потом после посадки за ними город то следил и поливали?Деревья взрослые? Что за деревья?

там были березы и маленькая елочка. как их сажали я не видела - мы купили участок позже. первое время их точно поливали - строители делились своим удивлением с нами. вот муж и говорит что вторую половину лета их не поливали. а у нас на тот момент воды еще не было, подключились позже, к осени прошлой. березки мммм ну около 180 наверное.. в общем, я так поняла, что скорее всего не металл причина. хотя, может, мне надо учесть и поливать чаще когда посажу туда новые деревья. спасибо! к слову тоже вопрос. когда в осень сажаешь, удобрения не надо? или надо? и вообще при какой температуре осенью хвойники высаживаются? плюс пять? или не по температуре ориентироваться?

 

в этом случае может быть вам подумать о сосне?

 

озадачили :D . потому что про сосну мне однозначно говорили что она вскроет всю землю вокруг :D . сколько людей, столько мнений :idea:

знаете, я очень хотела голубую елку. и место выбрала такое, что там по сути ничего не посадишь больше. и когда вширь пойдет ей там тоже место есть про запас... и окно там глухое - не открывающееся - лестничное. вот прямо видела ее наряженную в новый год с огнями... прямо на въезде, рядом с крыльцом... эх... сосны мне тоже ооочень нравятся. пока не вижу куда посадить, возможно, попозже найдется место...  спасибо Вам за мнение! за то, что поделились...

 

ни у кого рядом с домом не растет? я как назло не могу вспомнить где в городе елки рядом со зданиями растут...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.