Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#501
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Просто они маленькие переживаю за забор. Мало ли разные люди ведь.....выдернут или еще чего.

а вы думаете что посадив туда взрослые растения их не выдернут  :confused:

если кому-то приглянутся, то вас спрашивать не будут :dont: , тут полагаешься на совесть людей.


  • 1

#502
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

У туи заплешины могут зарасти в том случае если они открыты солнцу. Если нижняя часть туи чем либо затеняется. Это место обрастать не будет.

Это я про колоновидные туи растущие возле кампсиса на фото выше. 

О маленькой туйке Тедди. Если ее первый раз подстричь-подровнять сейчас. Солнца во внутреннею   часть будет поступать несколько больше., чем обычно. А так же это стимулирует рост боковых побегов. что позволит ей подойти к моменту активного роста несколько в другом состоянии.


Сообщение отредактировал Таис Аф: 08.04.2014, 21:06:15

  • 1

#503
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

по поводу можжевельника - пока веточки молодые они торчат вверх, а когда они становятся старше они тяжелеют и таким образом они оттапыриваются в стороны, либо это немного видоизмененный сорт.

в сравнении с тем что куплен ранее (слева второй) ведут они себя совсем по другому
выросло там по самое не хочу и по идее должно было потяжелеть и "отвалиться"
по факту росло вертикально вверх, гипер длинными метелками (не классический скай)
возможно есть смысл в том что это видоизменения, спасибо!
  • 1

#504
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

У туи заплешины могут зарасти в том случае если они открыты солнцу. Если нижняя часть туи чем либо затеняется. Это место обрастать не будет.

Это я про колоновидные туи растущие возле кампсиса на фото выше.
О маленькой туйке Тедди. Если ее первый раз подстричь-подровнять сейчас. Солнца во внутреннею часть будет поступать несколько больше., чем обычно. А так же это стимулирует рост боковых побегов. что позволит ей подойти к моменту активного роста несколько в другом состоянии.
вы же про мои да? :)
спасибо!
так тедди сейчас подровнять или ждать лета когда будет вегетация

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.04.2014, 21:14:12

  • 0

#505
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Подравнять сейчас, а затем летом можно еще раз. Если в этом будет необходимость.


  • 1

#506
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Вчера была в садовом центре, купила себе можжевельник, сосну, китайскую елочку. Все по 770 тенге, 10-15 см. Если кому то нужно, езжайте, так как их быстро разбирают. Еще есть вигейла и гортензия так же по 770 тенге


  • 1

#507
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
девочки зацените, как вам, нормально получилось?
подстригла своего Тедди лохматона развалюху ))))
кардинально подстригла, и внутри проредила капитально
он сразу стоять стал нормально, не заваливаться и не разваливаться

было так
6eed20caad2d.jpg

теперь так
df219cb94c4e.jpg6b53703a9693.jpg

состригла конечно много, но надеюсь это только на пользу
даже если медленно растет он мне все равно большой не нужен
смысл именно в небольшом шарике
c55150160c3f.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.04.2014, 11:37:02

  • 0

#508
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
второго тоже подравняла, а то за два года начал форму терять
я так думаю что перед продажей он наверное уже был подстрижен, потому что когда я его покупала это был идеальный шар

7664a841d7b6.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.04.2014, 13:38:53

  • 0

#509
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka, на мой непрофессиональный взгляд, отличные получились шарики! Есть какие-нибудь секреты у вас при стрижке?  :)

Я, черт возьми, самшит и бирючину ровным шаром подстричь не могу. :D Так что к хвойникам для фигурной стрижки даже боюсь подступаться. А нужно... Туйка одна шариком была, а за зиму слегка подразвалилась.


Сообщение отредактировал SBN: 10.04.2014, 16:43:15

  • 0

#510
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN спасибо ;)
секретов нет - просто стригу и все
отхожу смотрю, ровняю
на самом деле в жизни они не такие ровные )))))
для такого любителя как я - сойдет :)
  • 0

#511
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

девочки зацените, как вам, нормально получилось?
подстригла своего Тедди лохматона развалюху ))))
кардинально подстригла, и внутри проредила капитально
он сразу стоять стал нормально, не заваливаться и не разваливаться

было так
6eed20caad2d.jpg

теперь так
df219cb94c4e.jpg6b53703a9693.jpg

состригла конечно много, но надеюсь это только на пользу
даже если медленно растет он мне все равно большой не нужен
смысл именно в небольшом шарике
c55150160c3f.jpg

здорово получилось.  :dandy:


  • 0

#512
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю avkorka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#513
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Нужна консультация - какие меры предпринять для реанимации, в чем может быть причина. Заранее благодарю!

Прикреплённые изображения:

  • 20140424_194130.jpg

  • 0

#514
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Нужна консультация - какие меры предпринять для реанимации, в чем может быть причина. Заранее благодарю!

Добрый день. Если Вы про сухонькие веточки- мне уже отвечали на эту тему вот в этом сообщении : http://vse.kz/topic/...nye/?p=26050244


  • 1

#515
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

 

Добрый день. Если Вы про сухонькие веточки- мне уже отвечали на эту тему вот в этом сообщении : http://vse.kz/topic/...nye/?p=26050244

 

Спасибо за ответ! Видела ваш пост и комментарий к нему, но подумала что у вас сухих веток меньше, успокоили.


  • 1

#516
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
знающие подскажите пожалуйста, у туи с южной стороны подгорели бока на весеннем солнце
что нужно с ними делать, состричь?
07c2b59cfe26.jpg
  • 0

#517
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
вот у меня такая же дрянь на туях. на ёлке даже хуже. есть подозрение на ожог. срезал ветки, делал фото на планшет. в николе сказали (но не очень уверенно), что это недостаток железа.
купил спец.удобрение.
d56622122690.jpg
9be1504d31d7.jpg
  • 0

#518
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

знающие подскажите пожалуйста, у туи с южной стороны подгорели бока на весеннем солнце
что нужно с ними делать, состричь?
07c2b59cfe26.jpg

ничего резать не надо, это весенний ожог, если сильно обгорело, то оно потом подсохнет и можно будет отшелушить, а если не сильно, то потом оно там начнет расти дальше.


  • 0

#519
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

вот у меня такая же дрянь на туях. на ёлке даже хуже. есть подозрение на ожог. срезал ветки, делал фото на планшет. в николе сказали (но не очень уверенно), что это недостаток железа.
купил спец.удобрение.

9be1504d31d7.jpg

ну во первых это не ЕЛКА, а ПИХТА.

а дальше - по поводу ухода, под ней не скапливается вода????? и попробуйте ветки не резать а купить специальное удобрение для хвойников и примите меры: подкормите ее в землю и опрыскивайте ее дождеванием.

вы ее когда посадили? в каких условиях она растет??? продувается, защищена от ветра, сколько солнца получает ???


  • 0

#520
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

ничего резать не надо, это весенний ожог, если сильно обгорело, то оно потом подсохнет и можно будет отшелушить, а если не сильно, то потом оно там начнет расти дальше.


огромное вам спасибо!!!! всегда с нетерпением жду ваших профессиональных советов! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.