Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#541
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

чем то удобряла?

Вот таким удобрением

 

 

с такими удобрениями надо быть осторожными в том плане, что если попадет любое количество на хвою, а вы не заметили - это удобрение обожжет ее и потом будем сидеть и думать, а почему хвоя пожелтела и осыпалась. :idea:


  • 0

#542
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

с такими удобрениями надо быть осторожными в том плане, что если попадет любое количество на хвою, а вы не заметили - это удобрение обожжет ее и потом будем сидеть и думать, а почему хвоя пожелтела и осыпалась. :idea:

avkorka а как оно на хвою попадет, оно же гранулированое и заделывается в землю, под проекцией кроны растения
мы только так делаем и производитель тоже именно так предлагает делать :)
Катя а ты как используешь?

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.05.2014, 14:26:15

  • 0

#543
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Катя а ты как используешь?

А я просто рассыпаю под елочкой на землю и все.


  • 0

#544
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Секретная инфа, с завтрашнего дня в затерянном рае скидка 40% на все, на хвойные в том числе. Как я понял затерянный рай как питомник вроде как переквалифицируется, развлекательный центр на этом месте строят.
  • 1

#545
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Странно, Затерянный рай говорят, что торговать до осени будут. Я на днях спрашивала.

Land.,Спасибо за инфо. Как раз на их туйки смотрела. Они у них самые дешевые по городу. Столько питомников обзвонила.


  • 0

#546
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

с такими удобрениями надо быть осторожными в том плане, что если попадет любое количество на хвою, а вы не заметили - это удобрение обожжет ее и потом будем сидеть и думать, а почему хвоя пожелтела и осыпалась. :idea:

avkorka а как оно на хвою попадет, оно же гранулированое и заделывается в землю, под проекцией кроны растения
мы только так делаем и производитель тоже именно так предлагает делать :)
Катя а ты как используешь?

 

просто когда рассыпаешь удобрение по поверхности земли бывает и так, что какая-то гранула попала не туда куда ее просили и если ее вовремя не скинуть, то получается...


Сообщение отредактировал avkorka: 15.05.2014, 17:38:21

  • 0

#547
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

На месте затеряного рая стоят аквапарк, а их сместили влево. Съездить что ли сегодня, если поеду расскажу что там да как.

Как раз тую или можжевельник давно хочу


Сообщение отредактировал Лерон: 16.05.2014, 09:25:37

  • 0

#548
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Уважаемые форумчане,

 

Прошу вашего совета! В апреле купили и посадили ель (небольшая 90 см) во дворе. Сейчас стали рассыпаться иголочки. Подскажите с чем связано? Растение поливается, но ни чем не подкармливается. Спасибо.  


  • 0

#549
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

В Теме Насти 2 мая я писала, что посадила под яблоней маленькие луковички кислицы (oxalis), которые приносят счастье.  Сегодня кислица зацвела нежно розовыми цветочками!

9be27badbbd7.jpg

 

И счастья в этот же день и привезли! )))

9ec76a6c0b0c.jpg

 

Мы наконец определились с сортом туи и местом его покупки. Честно сказать, мной был проведен целый сравнительный анализ всех мест и возможных сортов туй. Изначально был вариант купить тую сорта Брабант. Само быстро растет, но есть один минус: нужна стрижка 2 раза в год минимум, чтобы она имела опрятный вид. Далее, рассматривали сорт Смарагд. Туи красивые, но цена за 5 штук дорогая выходит. В результате остановились на сорте Колумна. 
Хочу сказать отдельное спасибоVika74, что подсказала, что в питомнике Садового Центра в КызылТу можно купить сорт Колумна. В садовом центре на Гагарина нам про это ничего не сказали (((
 
Искали в нескольких питомниках, где можно купить хорошие туи высотой не менее 2,4 метра за приемлемую цену.
В питомнике Затерянный рай сейчас хорошие скидки - 40% в связи с началом строительства аквапарка на этой территории. После чего питомник переберутся в другое место. Этот питомник предлагает туи сорта Брабант. Цена со скидкой 40% за тую 2,3-2,5 метров выходит 15 тыс тг. Цена очень хорошая и туйки там очень симпатичные.
Питомник Белко предлагает только полметровые туйки.
Питомник Тимиль только туи Смарагд 2,0 м - по 26 тыс тг
В Тургене ещё питомник Кукушкина есть (Флорист) там Смарагд 2 м - 26 тыс тг, Брабант 2 м - 17 тыс тг.
Питомник Садового Центра в КызылТу предложили самый лучший вариант для нас: Туя Колумна 2,4 метра со скидкой 17 тыс тг. На этом питомнике мы и остановили свой выбор. 
На всякий случай цены в этом питомнике на Смарагд и Колумны.
c8bfffd3227c.jpg f40eca3a01ba.jpg
 
В общем туи привезли утром. За доставку ещё отдали 5 тыс тг.
Задача: сначала пересадить 6 кустов роз, а потом посадить туда 5 туй. К концу дня нам это удалось!
b40deeb441c4.jpg
 
67f501ed7582.jpg

  • 7

#550
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя поздравляю с посадками!!! вышло просто шикарно!!!! :)
и розы теперь на месте, так красиво террасу обрамляют
я уже представляю как они разрастаются и шикарно смотрятся на фоне белой решетки (и ты сидишь на террасе и пьешь чай или что покрепче)))))
про туи вообще отдельная песня - сразу такой респектабельный вид!
а уж когда подрастут это будет шик! молодцы! ;)
(представляю сколько сил положили чтобы 5 крупномеров посадить, тяжесть еще такая)
пс отдельное спасибо за мониторинг по ценам

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.05.2014, 10:03:24

  • 0

#551
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Задача: сначала пересадить 6 кустов роз, а потом посадить туда 5 туй. К концу дня нам это удалось!

 

 

Какая Вы умничка! Совершенно европейский вид теперь. Мне, кстати, колумна очень нравится. У моих родителей растет))) Красавитца такая, и разрастается как надо- вверх. А не распадаясь на кустик, как мои брабанты...


  • 0

#552
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

kokoroka,Vika74, девочки, спасибо cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4.gif


  • 0

#553
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Всем привет! Прикупила себе можжевельник скай рокет 180-200 см. Посадили. Но что то он мне кажется лохматым таким :faceoff:

Я читала тут что как то его стригут. Подскажите когда и как стричь и можно ли сейчас?

 

3c51a55c8852.jpg


  • 0

#554
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите - у меня сосна зацвела?
и главное зачем это ей и что дальше будет ))))
беленькие почки при прикосновении отпадают

444e6a8085b8.jpg

53ac1fd7f416.jpg


а это шишки?
6a88e1a5c64c.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.05.2014, 23:17:48

  • 0

#555
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

у меня сосна зацвела?
беленькие почки при прикосновении отпадают

И пыльца осыпается, да? 

Это мужские соцветия  :)

Поцветет и перестанет  :)


  • 1

#556
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо за ответ! :)
а вот там где эта пыльца отваливается, то получается голый стволик останется без иголок?
чета как то некрасиво )))
  • 0

#557
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ой совсем забыла - еще у меня у одной туи смарагд вот такая смешная верхушка в этом году
мне что то надо с ней делать или сама "оперится" ? )))
d1f37170c124.jpg
  • 0

#558
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Сейчас настало хорошее время корректировать крону сосны. Удалять ненужные в будущем ветки (выламывая молодые приросты). Сдерживать рост слишком активно растущих ветвей (укорачивая молодой прирост).  

Макушку туи следует срезать только если Вам не нужен ее дальнейший рост. А так она показывает какой высоты она станет концу сезона (оперившись конечно).


  • 1

#559
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите а если сосну мы не планируем ограничивать - то есть в планах иметь классическую (природную) форму
можно тогда ничего не выламывать и не сдерживать?
про тую спасибо - она прям затейница ))))) хороший прирост на мой взгляд

Сообщение отредактировал kokoroka: 26.05.2014, 00:09:45

  • 0

#560
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Всем привет! Прикупила себе можжевельник скай рокет
Подскажите когда и как стричь и можно ли сейчас?

вам avkorka передала:

и ЛЕРУНЧИКу ответьте, что она свой можжевельник может резать хоть сейчас и даже на 1/3. то есть 1/3 часть срезать.


Сообщение отредактировал kokoroka: 26.05.2014, 18:36:35

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.