Перейти к содержимому

Фотография

Необходимость...или деньги на ветерВещи, которые нам пригодились, и наоборот

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#581
Nurochka82

Nurochka82
  • Гость
  • 24 сообщений

Распашонки - это кошмар! Вечно скатываются, сминаются, на спинке вообще сплошное гофре! Единственная распашонка из всех купленных, которую мы хоть иногда одеваем - фланелевая. Она еще более или менее держится и не разъезжается. Не очень пригодились бодики на 0-1 месяц (от Премаман и Наша мама). Девочки, готовясь к родам, не покупайте их! максимум 1 или 2. Поносить их удастся от силы 1-2 недели, потом они становятся тугие в длину, ребенку дискомфортно! А стоят они не дешево! Лучше сразу брать сл. ступень 2-4 мес. Их хотя бы месяца 3 точно относите. А вот молокоотсос спас в роддоме. Когда ребенок рассосал мне грудь в кровь, пока шло молозиво, а потом на молоко моих сил уже не было, боли дикие (многие через это проходили, думаю) - я молоко сцеживала и кормила через бутылку. Кстати, молокоотсос мне хорошо разработал молочные пути (я видела, как другим девочкам медсестры разминали груди и соски - мама моя!!!). Только брать отсос надо с рычагом, а не с грушей!! Груша эта, как мертвому припарки! Бебинос-чай с фенхелем, с ромашкой-линнекс - обязательно! особенно тем мамам, которые не могут отказаться от некоторых запрещенных продуктов на ранних сроках.

Все точно так же...
Не пригодились ни молокоотсос, ни нагреватель бутылочек, ни стульчик для купания, да вообще много чего теперь просто валяется.
Так что если меня сейчас спрашивают, что нужно? я отвечаю лучше брать по мере потребности, а то просто деньги на ветер!)))
  • 0

#582
LisArt

LisArt
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Доче 11 месяцев.
Не пригодилось:
кенгуру
соски, бутылочки всевозможные
пеленки тонкие и толстые фланелевые
распашонки (после первой же стирки все завязки атласные отлетели), чепчики
конверт на выписку для новорожденного

Очень выручил молокоотсос (приходилось сцеживать, когда отлучалась из дома надолго)
ходунки
качелька
соплеотсос (просто незаменимая вещь при простуде)
автокресло (уже второе, для сидячих малышей)
стульчик для кормления
  • 0

#583
Ibrashka

Ibrashka
  • Частый гость
  • 71 сообщений
а ещё нам абсолютно не пригодилась авто-люлька!громозкая!все заднее сиденье занимает и не видешь малыша с переднего!а вот авто-кресло с 0 само то!
  • 0

#584
kassia

kassia
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

детская кроватка деревянная - сын в ней только спал и днем и ночью

ванночка и коврик в ванночку из поролона, его правда совсем недолго юзали

развивающий коврик

электронные качели с пультом и музыкой - нам подарили мои коллеги, юзали с 40 дней до 7-8 месяцев

коляска у нас была 2-в-1 brevi - только в люльке лежал, а уже в прогулочном варианте не сидел

слипы (трикотажные комбезы на кнопках) - это вещь!

ниблер

поильник

бутылочки Avent

соски

блендер

стульчик для кормления

капли "боботик" от колик

толокар

детский велосипед Family

 

совсем не долго юзали ходунки


  • 0

#585
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

кто уже прошел через это подскажите

так ли необходим игровой манеж?Который как заборчик фиксируется

малыш начал ползать,но удержишь ли его внутри?


  • 0

#586
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

кто уже прошел через это подскажите
так ли необходим игровой манеж?Который как заборчик фиксируется
малыш начал ползать,но удержишь ли его внутри?

Все зависит от ре. К примеру нам очень пригодился . Дети подолгу сидели играли, кидала туда подушки , игрушки, ставила на кухню пока готовлю, ре сидел играл.
  • 0

#587
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

кто уже прошел через это подскажите

так ли необходим игровой манеж?Который как заборчик фиксируется

малыш начал ползать,но удержишь ли его внутри?

По-моему очень даже полезная вещь, с обоими пригодился. Представьте дома никого нет, а вас приспичило по особым нуждам, а малыш еще в таком возрасте, когда шило в одном месте, а ходить еще не умеет.


  • 0

#588
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

кто уже прошел через это подскажите

так ли необходим игровой манеж?Который как заборчик фиксируется

малыш начал ползать,но удержишь ли его внутри?

По-моему очень даже полезная вещь, с обоими пригодился. Представьте дома никого нет, а вас приспичило по особым нуждам, а малыш еще в таком возрасте, когда шило в одном месте, а ходить еще не умеет.

 

В таком случае можно в обычный манеж посадить. Кому то гровой манеж пригодился, нам нет... у нас был большой на пол комнаты, малыш в нем не особо хотел сидеть, если только со мной.... орал что бы вытащили... но у нас он очень активный, был бы поспокйнее может бы и сидел.. Он ползать начал в 6 месяцев, манеж купили в 7... за месяц видно уже понял что такое свобода...


  • 0

#589
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Нам манеж совсем не нужен, доча спит со мной...

 

Из бутылочек не пила особо.

Соску не признавала.

 

 

Толокар обожает  :)


  • 0

#590
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Нам манеж совсем не нужен, доча спит со мной...

 

Из бутылочек не пила особо.

Соску не признавала.

 

 

Толокар обожает  :)

Мы наоборот манежу юзаем уже два года с самого первого дня как домой приехали. От бутылочек еле отучили. 

 

Толокар доча тоже обожает, а его нелюблю... столько обуви уже испортили :faceoff: .


  • 0

#591
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Нам манеж совсем не нужен, доча спит со мной...

 

Из бутылочек не пила особо.

Соску не признавала.

 

 

Толокар обожает  :)

Мы наоборот манежу юзаем уже два года с самого первого дня как домой приехали. От бутылочек еле отучили. 

 

Толокар доча тоже обожает, а его нелюблю... столько обуви уже испортили :faceoff: .

 

у нас есть защита на обувь, правда так и разу и не надели, пока ребенка отловишь... хотя он чаще всего по кватире ездт без обуви....


  • 0

#592
homyak

homyak
  • Гость
  • 15 сообщений

кто уже прошел через это подскажите
так ли необходим игровой манеж?Который как заборчик фиксируется
малыш начал ползать,но удержишь ли его внутри?

У меня оч спокойный ре но одна в комнате и тем более в закрытом пространстве это не для нее! Мне кажется хватит посадить и в деревянный манеж чтоб по нужде сходить, а так на долго если ре играет с игрушками то будет и без особых ограничений сидеть, а если нет то будет орать чтоб вытащили!
  • 0

#593
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

кто уже прошел через это подскажите

так ли необходим игровой манеж?Который как заборчик фиксируется

малыш начал ползать,но удержишь ли его внутри?

 

Нам очень помог в свое время, правда у нас был двойной, мы туда закидывали корпешки, игрушки, ребенок ползал, играл, а у меня было время хотя бы чай попить, а когда стал ходить, то держался за оградку и ходил по периметру ;)


  • 0

#594
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
не пригодились: распашонки(вечно вылазили, верёвки -это вообще отдельная песня...), молокоотсос, соски не сосали (никакие), ходунки, авто-люлька
пригодилось и очень выручали: слингорюкзак(я готова петь ему оды), кресло-качалка с игрушками, развивающий коврик,
  • 0

#595
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
у нас есть защита на обувь, правда так и разу и не надели, пока ребенка отловишь... хотя он чаще всего по кватире ездт без обуви....

 

как она выглядит эта защита?

 

нам совершенно не пригодилась люлька и автолюлька из коляски

а еще ахбкашные распашонки и чепчики, подаренные родней )


  • 0

#596
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Мне совершенно не пригодится парогенертор от цептор, которые брали кажется за 600 $.
Пылился он долго, муж издевался надо мной, в итоге отдала маме.
Теперь пылится у нее)))))
  • 0

#597
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

у нас есть защита на обувь, правда так и разу и не надели, пока ребенка отловишь... хотя он чаще всего по кватире ездт без обуви....

 

как она выглядит эта защита?

 

 

http://www.amazon.de...10&keywords=big здесь можете посмотреть как выглядят.


Сообщение отредактировал Termit: 11.09.2013, 17:30:42

  • 0

#598
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Как ни странно , но транспорт в виде самоката и велосипеда у нас как лишняя трата денег, уже который год покупаем ведосипеды, стараемся купить как можно симпатичнее, моднее, все же девочка и стоят они у нас практически новенький)))) может если решиимся на еще одного ребенка, там и компенсируем)))
  • 0

#599
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Кто-нибудь пользовался таким чудом? Стоит брать или нет?

http://parovarki.rev...ent-scf-870-22/

 

супер-вещь! экономит время, полезная, здоровая пища ребенку, свежая, легко моется, одни плюсы!

из минусов - могли бы сделать блендер чуть потише.
 


  • 1

#600
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Не пришлось пользоваться:

1. детским кремом от опрелостей - мазала своей Меделой

2. кенгуру - эрго-рюкзак удобнее

3. электрический молокоотсос - слишком громко гудит(Медела мини электрик), не вариант для сцеживания когда ре спит, пригодилась только воронка от бутылочки, поставишь бутылочку на ноги и сцеживать прям в нее удобно.

4. обычный молокоотсос - тоже не в тему, неудобно. сцеживание руками намного удобнее!

5. распашонки - кучу купила, не пригодились вообще  - пользовалась слипами

6. многоразовые подгузы - не пригодились, после них и попа мокрая, и сама подкладка тоже, не приятно, долго сохнет к тому же

7. люлька в манеж - доча не смогла там спать, спала со мной

8. все прорезыватели которые объемные - самые удобные в виде бублика, или чтобы посередине дырка была и не толстые - удобно и держать, и совать.

9. пинетки - носки удобнее

10. коврик игровой - вытащила от силы раз 5, без него хорошо развивается

11. чашка обычная, не на присосках - неудобно

12. непромокаемые пеленки - долго сохнут

13. соплеотсос или как его еще называют, аспиратор? - вообще никак, беруши куда удобнее

14. люлька которая укачивающая, качающаяся, с мелодиями, игрушками-  на полу в ней холодно, дует, на кровать смысла ставить нет

15. ползунки на лямках - неудобно ни памперсы менять, ни одевать - в холодную надо еще что то сверху(легче слип напялить), в жаркую жарко в них

 

вооот, вроде все, если будет, еще напишу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.