Перейти к содержимому

Фотография

Необходимость...или деньги на ветерВещи, которые нам пригодились, и наоборот

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#601
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

супер-вещь! экономит время, полезная, здоровая пища ребенку, свежая, легко моется, одни плюсы! из минусов - могли бы сделать блендер чуть потише.

и чашу побольше. 


  • 2

#602
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 В свое время очень пригодились прыгунки. Ребенок засыпал в них мгновенно. Правда, трудновато было его оттуда извлекать, чтобы в манеж переложить.


  • 0

#603
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

супер-вещь! экономит время, полезная, здоровая пища ребенку, свежая, легко моется, одни плюсы! из минусов - могли бы сделать блендер чуть потише.

и чашу побольше. 

 

На самом деле таких пароварок много и не только Авент. У кикко есть тоже примерно такая же, но чаша больша и цена соответственно ВЫШЕ. Еще у Беаба(надеюсь правильно написала название фирмы). Мы не брали с первым ребенком, но вот думаю если второй родится то куплю. Вы в них фрукты готовите?


Сообщение отредактировал Termit: 24.09.2013, 16:46:04

  • 0

#604
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

супер-вещь! экономит время, полезная, здоровая пища ребенку, свежая, легко моется, одни плюсы!
 

 

Пользовались и очень активно с обоими детьми, не именно этим, но аналогичным тоже небольшим, специальными детским. Добавлю от себя, что в конце осень наморозила кусочками тыкву и пр. овощи порционными заготовками использовала при приготовлении, было очень удобно. Кроме того, овощи для этих целей старалась найти поэкологичнее, если можно так выразиться. Готовые баночные пюрешки практически не ели.


  • 0

#605
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вы в них фрукты готовите?

Фрукты готовила - особенно удобен маленький размер, например тем, что можно приготовить одно яблочко.  


  • 0

#606
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Вы в них фрукты готовите?

Фрукты готовила - особенно удобен маленький размер, например тем, что можно приготовить одно яблочко.  

 

Я наоборот для фруктов хочу большой... сама бы пюрешки ела бы... :) ... а вот для овощей даже не знаю, на 1 порцию большой не подойдет. Можно конечно приготовленное морозить, но уже не то. Вообщем как со вторым получится начну думать какой лучше большой или маленький. Но в любом случае вещь нужная, как спомню прикорм когда начинали так вздрогну. :faceoff:


  • 0

#607
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

А я все же купила такой блендер-пароварку и честно не пожалела :idea: , мы почти полгода ее активно использовали, бывало в день несколько раз готовила разных блюд, особенно сыну нравилось яблоко, брокколи, цв.капуста, морковка, картошка, иногда я делала миксы. Мясо не понравилось. 

 

Быстро, удобно, как и готовить, так потом и отмывать. Маленький размер нас устраивал, я иногда яблок могла приготовить на 2-3 раза.

 

Для информации - когда искала, где брать, выгоднее всего было в интернет магазине технодома.


  • 2

#608
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Можно конечно приготовленное морозить, но уже не то.

Да, конечно не то. Лучше заморозить, пока есть, местные качественные овощи. Потом процесс готовки для ребенка сводился у меня к тому, что я брала готовые кусочки, типа кусочек тыквы, плюс еще что-нибудь, пару фрикаделек и складывала в пароварку на 20 или сколько там минут по инструкции.

очень быстро и всегда свежее. Поэтому и хорошо, что маленькая, что не размазывается это все по стенкам.


  • 0

#609
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

У нас пригодились:

Манеж

Слипы на кнопках-очень удобные

Круг для плавания

Кормильный столик

Ванночка

Горка в ванночку

Теплый конверт

Коляска

Ортопедическая подушка

 

Не пригодились:

Соски

Распошонки

Соплеотсос

Слинг брать не стали


  • 0

#610
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ДВ! Вот наш список того, что пригодилось:

кроватка-манеж (обычная деревянная "Наша мама") искали обязательно в поперечным качанием, в итоге сына засыпает сам, никогда его не укачиваем. Можно было купить без каких-либо механизмов. Но отдельная кроватка очень нужна для спокойного сна ребеночка и родителей.

автокресло 

ванночка (обычная без подставки, весов и других наворотов) + уточка резиновая)

стульчик для кормления (от 0+) начали пользоваться практически с самого рождения, когда малыш уже не хотел лежать один в кроватке, я ложила его на стульчик на кухне и занималась своими делами

фитбол (занималась во время беременности, потом укачивала малыша, когда были колики, а теперь делаем зарядку и играем с фитболом)

блендер

небулайзер

пустышка (до года) очень спасает (но это личное дело каждого)

Бепантен

детский крем Я сам

Аквамарис - капли в нос

аспиратор для носа

влажные салфетки

бутылочка

коляска

слипы, боди, ползунки, колготы, кофты и штанишки на заклепках

тапочки, которые надеваются, как гольфики, очень удобно и тепло, не скользят (для возраста, когда малыш начинает стоять, ходить)

погремушки (такие, чтобы помещались в маленькую ручку - значит все по возрасту)

толокар - очень нужен))) мы без него никуда)

горшок - обычный (для мальчика), обязательно без музыки, чтобы никакие ненужные рефлексы не выработались. 

Вроде это все, что нужно.

 

По поводу того, что не пригодилось, мы делали так - брали у сестры и "проверяли" на нашем, стоит брать или нет, соответственно, не тратили деньги зря на ненужные вещи. Вот выводы:

молокоотсос (неважно электрический или ручной) лучше всего своими руками

кенгуру, слип

манеж (ворота)

развивающий коврик (вообще не играл, интереснее было то, чем мама "играет" на кухне)

ходунки (естественно о сидячих даже речи не веду, но и чиковские первые шаги тоже ни к чему, малыши часто падают, потом очень долго боятся снова вставать на ножки)

мобиль

сумка для мамы (мне кажется, они жутко некрасивые) 

Конечно, все индивидуально, детки все разные, у кого-то шило в попке, кто-то спокойный, поэтому приобретая что-то, нужно отталкиваться от темперамента ребеночка. Как делаю я - если нет возможности взять потестить, я вначале читаю много отзывов, достаю всех расспросами, потом взвешиваю (с учетом характера сыночка) и только потом беру или нет.

Удачных и полезных всем приобретений!


  • 0

#611
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Нам пригодилось:

Автокресло (без него никуда)

Коляска ( нам 2,5 до сих пор используем, уж очень доча ее любит)

Стульчик для кормления ( так же  с рожденияи до сихпор))))))

Слипы и бодики на кнопках

Слинг (мне было очень удобно в магазин забежать или в аптеку)

Различные погремушки с музыкальным сопровождением ( доча их обожала)

Аспиратор для носика ( очень выручал нас)

Небулайзер ( супер вещь)

Мультиварка ( не только для дочи но и для всех))))) 

 

Совсем не пригодилось:

 

Манеж (ни спали в нем ни одной ночи)

Шезлонг ( невзлюбили сразу, использовали стульчик для кормления хорошо) 

Ходунки ( даже и не брали)

толокар ( стоит пылится)

соски-пустышки

молокоотсос
радионяня (я и так ее прекрасно слышу))))


  • 1

#612
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Нам пригодилось:

Автокресло

Коляска (поменяли уже 4 штуки, пробовали разные, удобно с большими колесами)

Стульчик для кормления

Слипы и бодики на кнопках

Различные погремушки любые (грезем все до сих пор)

Аспиратор для носика ( отличная незаменимая вещь, очень выручал нас, только не грушей, а трубчатый)

Манеж

Ходунки (дочка обожала, но не долго)

соски-пустышки ( без них не засыпает, успокаивающее средство)

Молокоотсос - супервещь! без него никуда, выкормила дочу благодаря ему, когда вышла на работу - сцеживалась.

ванночка

шезлонг в ванночку для новорожденных (с ним можно купать даже одной)

пена для ванны ( восторг неописуемый вызвало до сих пор обожает)

 

Совсем не пригодилось:

Шезлонг ( не брали вообще) 

толокар ( стоит пылится, но может позже обратит на него внимание)

радионяня (не брали, слишком дорогая вещь)

прыгунки( боюсь,что косяк обвалится, а там крепление тяжелое)

коврик развивающий (заменял мобиль в манеже и игрушки - подвески)

ниблер - слишком большой для детского ротика, пылится без дела

эргорюкзак - дочке и мне не удобно, лямки съезжают.


  • 0

#613
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ребенку 1 годик.
Вещи, которые пригодились:

Электронные качели
Электрический молокоотсос
Ползунки на лямках
Фаст слинг рюкзак
Развивающийся коврик
Круг для купания
Стульчик для кормления
Педиватер от коликов
Айпад ( очень удобно кормить и в инете сидеть)

Вещи, которые не пригодились:

Слинг-не лежала в нем, плакала
Ниблер-все размазывается, а потом доча этим ниблером мажет все вокруг
Многоразовые вкладыши подгузников
Распашонки
Пеленки из Америки, которые легко пеленают, ребенка не пеленали
Манеж- пока бездействует, спит с родителями, с рождения активно использовали люльку, а потом дочь выросла из люльки и спит в общей кровати
Видео-радио няня- квартира небольшая, все итак слышно
Горка для купания
Стульчик для купания
Слюнявчики

Сообщение отредактировал Powoni: 12.11.2013, 22:49:19

  • 0

#614
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Нам оказались не нужны ( теперь только место занимают)

1. ванночка на подставке (купали где то месяц потом перешли во взрослую ванну, со вторым сразу во взрослой начну)

2. распашонки ( удобней пользоваться бодиками на заклепках)

3. Крема для тела (подарены были) сначала мазали маслом перекаленным и бепантеном если требовалось

4. Термос детский ( тоже подарок)

5. Ортопедическая подушка ( особо не пользовались)

6. Не знаю как правильно назвать, короче бодики которые сразу и с ручками и с ножками слитные ( неудобны при замене памперсов) мне нравятся которые с длинными рукавами а внизу просто трусиками.

7. Рукавички чтобы ребенок не царапался( они слетали всё время и я надевала носки обычные детские)

8. Присыпка


Сообщение отредактировал b22d: 13.11.2013, 19:49:54

  • 0

#615
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

НЕ ПРИГОДИЛОСЬ -( ни для первого ни для второго)

кенгуру - так и не поняла все прелести ношения ребенка в ней))

подогреватель для бутылочек (пару раз за все время подогрела...микроволновка все же быстрее))

накладки на соскИ - так и не поняла зачем они нужны 

распашонки - ужасно не удобны, все время вылязят то там то тут...)

присыпка

ванночка детская

 

ПРИГОДИЛОСЬ-

сумка-переноска (пока не было машины, передвигаться с малышом было удобно - и спит спокойно, и поставить можно-руки освободить)

молокоотсос (ну очень выручал)

прокладки для груди

слипы, боди - все что застегивается между ног))

бепантен (ВЕЩЬ!!))

небулайзер (пользуемся регулярно)

поводок для малышей)) (еще какая ВЕЩЬ))


  • 0

#616
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДД! Девочки, у меня вопрос - кто-нибудь пользовался или пользуется Хипситом? Хочу приобрести, но не знаю полезная ли вещь. Вечером с работы прихожу и доча с меня не слазиет. Уже руки болят таскать....10 кг почти, недавно годик был. Посоветуйте плиз!!


Сообщение отредактировал Noashechka: 14.11.2013, 12:20:00

  • 0

#617
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

ДД! Девочки, у меня вопрос - кто-нибудь пользовался или пользуется Хипситом? Хочу приобрести, но не знаю полезная ли вещь. Вечером с работы прихожу и доча с меня не слазиет. Уже руки болят таскать....10 кг почти, недавно годик был. Посоветуйте плиз!!

 

сама не пользовалась, но знакомая его вовсю использовала, говорит очень удобно.


  • 0

#618
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

вовсю пользуемся:

автокреслом, вначале то, которое до 6 мес, мы его, правда, до года юзали, габариты у нас мелкие. Пока до магазина доедешь - лялек уснет, кресло отцепляешь и в каталку его (в грине каталки большие, так что влезало автокресло), спокойно закупишься, доедешь до машины и автокресло обратно цепляешь. Сейчас ездим уже в сидячем. Сыну не нравится, но что делать, яж за рулем, часто одна.

соплеотсосом, родственница подарила такой, что сопли к маме в рот не попадают, чем грешат многие не верно сконструированные соплеотсосы.

небулайзер - милое дело, маленького ребенка очень тяжело заставить пить лекарства, очень часто его просто рвет тут же. А с небулайзером - спеленал его (если большой типа 2 летнего то в простыню) наложил маску и засек время. через день другой малыш уже даже не возмущается особо ибо бесполезно.

естессно бодики и комбезики, которые расстегиваются до самых пяточек, причем, с комбезами было удобно пока ребенок совсем кроха, а с бодиками когда уже ходит.

эргорюкзак. даже несмотря на нелюбовь чада к положению "лицом к груди" регулярно выручает. Иногда цепляю на спину. Пару раз ходили в горы, там коляска не пройдет, а на руках - можно сдохнуть.


  • 0

#619
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
из того что использовали:
слипы, бодики
автокресло с рождения
стульчик для кормления
коляска
развивающий коврик срок использования мал, поэтому можно было бы взять и недорогой
горшок
бортики в манеж ( хорошая вещь если ре спит в манеже)
клеенка

из того что не подошло:
молокоотсос( на маленькую грудь не подходит)
манеж тоже надо брать недорогой, мы взяли дорогой юзали всего 4 мес
всяческие костюмчики до полу года, так как никуда не выходили не одевали, лучше набрать слипов и бодиков
распошонки, чепчики кот одно ухо закрывают второе нет
  • 0

#620
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ДД! Девочки, у меня вопрос - кто-нибудь пользовался или пользуется Хипситом? Хочу приобрести, но не знаю полезная ли вещь. Вечером с работы прихожу и доча с меня не слазиет. Уже руки болят таскать....10 кг почти, недавно годик был. Посоветуйте плиз!!


Для меня хипсит-это спасение! Пробовала практически все-и слинги, и рюкзачки...не сидит ребенок в них-ерзает. А хипсит мне нравится, очень. Я взяла хипсит со спинкой. Честно-пока спинку отстегнула, пользуюсь так. Удобно то, что ребенка ничего не сдавливает, ничего не мешает. Посадил его, как ЕМУ удобно-лицом к маме, от мамы, прямо, на боку...и деть радуется прогулке :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.