Перейти к содержимому

Фотография

Необходимость...или деньги на ветерВещи, которые нам пригодились, и наоборот

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#561
дмитриенко наташа

дмитриенко наташа
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а мне кажется все зависит от ребенка, все индивидуально, для одного вещь окажется не нужной, а для другого необходимой.

Сами мы с удовольствием пользовались шезлонгом, они тогда только пошли, мы толком еще не знали что к чему, муж не хотел покупать, а потом сам нарадоваться не мог, так нам жизнь облегчила эта штука!
  • 1

#562
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А нам очень сильно пригодился Нагреватель бутылочек.Сын искуственик и когда ночью просыпается кушать очень удобно на тумбочке стоит кнопку включила водичку в бутылочке нагрела и смесь сделала.И не куда на кухню не надо бегать все под рукой!
  • 0

#563
Pretty)

Pretty)
  • Гость
  • 22 сообщений
а нм очень помог коврик))) а не пригодился шезлонг и всякие развивающие игрушки, телефоны, мячики( все это будет лежать, а он выберет пульт)
  • 0

#564
катарина м

катарина м
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Не пригодились соски, бутылки ,поильник. Ловим кайф от ложки и стакана.Все по взрослому должно быть :bow:
  • 0

#565
Leka_5

Leka_5
  • Частый гость
  • 65 сообщений
тоже не пригодился шезлонг, переноска, поильник, детские ложки-вилки, термометр для воды (наш папа проверяет локтем воду)
  • 0

#566
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
нам наоборот ооочень пригодился шезлонг, до сих пор любит в нем сидеть, хоть уже не помещается толком.
детские ложки-вилки-ножи по прямому назначению не пригодились, но получились отличные игрушки.
термометр пригодился. было даже два.
про игрушки-пока маленькие детям больше нравятся пульты и телефоны и тп. но потом нужны именно игрушки. до сих пор можем играться с малышковыми игрушками. нет ненужных игрушек.
про бутылочки и соски - правда индивидуально. нам вообще не пригодились. а искусственникам самые нужные вещи.
колясок было несколько. пригодилась реально одна, в поездки до сих пор берем.
очень пригодился стульчик для кормления. причем уже используем второй. малышковый убрали, теперь взяли деревянный. меньше места занимает.
слинг с кольцами не особо пригодился, зато рюкзачок очень меня спасал.
автокресло просто необходимая для нас вещь.
кругом для купания пользовались, пока уже перестали помещаться.
в манеже спим до сих пор. и думаю еще года 2 можно в нем спать. мы брали с большим спальным местом.
вот велосипедом пользовались ровно 3 раза.
такая же история с машиной, стоит как предмет интерьера. катались 1 раз прошлым летом.
  • 0

#567
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
С первым ребенком не понадобились бутылка и молокоотсос, а со вторым было просто необходимо, так что все индивидуально
  • 0

#568
катарина м

катарина м
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Нас спасают прыгунки, руки освобождаются на пол часа примерно и ребенок довольнй
  • 0

#569
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
у меня сын 5 лет и доча 10 мес.
- очень пригодилась переноска-шезлонг чиковская, до 6 мес, пока лялька не сидит ооочень удобно, можно покачать, усыпить, и с собой по дому таскать.
- также долго пользовались стульчиком в ванную, крепится на присоски и лялька там сидит с 6 мес, ооочень удобно
- вообще не пригодился авентовский ручной молокоотсос, так и не поняла его суть, с обоими детьми пыталась пользоваться, но не вышло как-то
- а еще стул чиковский не подошел, купили самый навороченный, но он по основанию очень большой, на кухне он просто не поместился, либо детский стул, либо два взрослых стула. так - что со вторым ребенком его даже не разворачивали. лучше купить было мелкий такой деревянный, он был дешевле и компактнее.
- а ходунки мои дети не поняли, сын еще пытался, а доча просто висит в них, даже не пытается ножки переставлять, хотя за ручки очень активно передвигается.
- еще не пригодилась такая сеточка на ручке, за кучу денег, чтобы типа туда класть фрукты или печеньки натертые... :faceoff: если натереть, то весь сок по рукам и одежде течет, не отстирать, а если не тереть, то ребенок просто тупо эту сетку и сосет...

Сообщение отредактировал marisolka: 06.12.2012, 01:37:36

  • 0

#570
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Девушки, точно всё индивидуально, сейчас читаю-удивляюсь:
1) Пеленальный столик-до сих пор пользуемся!!! (нам один год и 5 мес. ) Моцион до 7 мес. только на столике- и носик чистить, и глазки. А памперс менять на нём-очень удобно, не надо наклоняться. Сейчас мы нос чистим только на столике (т.к. это единственное место, где её можно удержать)
2) Шезлонг нам подарили-очень спасал-доча ручная была, а на нём хоть минут 10-15 сидела (и это не 1 раз в день, а 3-4). Сейчас прыгая на нём успешно доламываем, любит на нём посидеть как на кресле.
3) Не пригодились всякие масла-кремы и прочая детская косметика-пользовалась только присыпкой (разных фирм) и пенкой для купания (удобно и быстро наносить и смывать)
  • 0

#571
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Нам очень пригодилась ванночка с пеленальным столиком,искупали,тут же закрыли крышку и пеленаем и протираем после ванны,очень довольна..
Распашонки вообще не пригодились,одела пару раз в роддоме и все сейчас только бодики на кнопочках.
  • 0

#572
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

а нм очень помог коврик))) а не пригодился шезлонг и всякие развивающие игрушки, телефоны, мячики( все это будет лежать, а он выберет пульт)

Пульты, мамин-папин-бабин сотовые....это все малышам очень надо :D

Сообщение отредактировал Lyalya_2: 25.12.2012, 01:04:15

  • 0

#573
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Очень для нас нужная вещь резиновый коврик на присосках в ванну. Стали использовать как доча научилась выбираться из сидения для купания и до сих пор пользуемся. Очень удобная, ножки по ней не скользят и расцветка приятная, дно моря с рыбками.
  • 0

#574
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Нас отлично выручает шезлонг, пока ре не сидит, удобно на кухне всей семьей находится. Да и пока я готовлю, малой в нем.
Очень выручает пластиковая горка для купания. Не нужно малыша руками держать. Потом хочу прикупить сиденье для купания.
Пеленального столика у нас нет, просто ставить некуда, все делаю на кровати, сама встаю на колени, чтобы спина не болела.
Развивающий коврик только начали изучать, нам 4,5 мес. До этого смотрел на игрушки минуты 2-3 и плакать начинал.
  • 0

#575
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

а мне кажется все зависит от ребенка, все индивидуально, для одного вещь окажется не нужной, а для другого необходимой.

Сами мы с удовольствием пользовались шезлонгом, они тогда только пошли, мы толком еще не знали что к чему, муж не хотел покупать, а потом сам нарадоваться не мог, так нам жизнь облегчила эта штука!

+100
Все дети разные. Для нас шезлонг тоже оказался палочкой выручалочкой даже не представляю как бы мы без него обходились.
Взяли тоже когда они только появились :)
  • 0

#576
ukrasheniyar

ukrasheniyar
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А у мне с первым ребенком было удобно одними вещами пользоваться, а родился второй - многое оказалось неудобным и многое ему не понравилось (характер проявляется :))
Так что, действительно, все от ребенка зависит!
  • 0

#577
Ibrashka

Ibrashka
  • Частый гость
  • 71 сообщений
мне тоже оч пригодился пеленальный стол с ванночкой,слинг оч удобно,а вот слингокуртка вещь удобная,но на мой взгляд не очень необходимая (до покупки я так не думала :-/ ныла что мне она срочна нужна :idea: )ещё учитывая её стоимость...вполне можно без неё обойтись!(оказывается :rotate: )
  • 0

#578
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
нам очень пригодился стерилизатор доя бутылочек зато нагреватель для бутылочек, соски, совершенно не пригодились
  • 0

#579
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

мне тоже оч пригодился пеленальный стол с ванночкой,слинг оч удобно,а вот слингокуртка вещь удобная,но на мой взгляд не очень необходимая (до покупки я так не думала :-/ ныла что мне она срочна нужна :idea: )ещё учитывая её стоимость...вполне можно без неё обойтись!(оказывается :rotate: )


Ага :) Мы без коляски жили, капитально носила с слинге и в эргономичном рюкзаке, но так вышло по сезону-возрасту, что куртку так и не купила. Тем не менее зимой носила рюкзак поверх своей куртки, дите тоже в комбезе - все довольны
Хотя подруги носят - им нравится.

Сообщение отредактировал *Vesna*: 06.01.2013, 02:41:40

  • 0

#580
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Распашонки - это кошмар! Вечно скатываются, сминаются, на спинке вообще сплошное гофре! Единственная распашонка из всех купленных, которую мы хоть иногда одеваем - фланелевая. Она еще более или менее держится и не разъезжается.
Не очень пригодились бодики на 0-1 месяц (от Премаман и Наша мама). Девочки, готовясь к родам, не покупайте их! максимум 1 или 2. Поносить их удастся от силы 1-2 недели, потом они становятся тугие в длину, ребенку дискомфортно! А стоят они не дешево! Лучше сразу брать сл. ступень 2-4 мес. Их хотя бы месяца 3 точно относите.
А вот молокоотсос спас в роддоме. Когда ребенок рассосал мне грудь в кровь, пока шло молозиво, а потом на молоко моих сил уже не было, боли дикие (многие через это проходили, думаю) - я молоко сцеживала и кормила через бутылку. Кстати, молокоотсос мне хорошо разработал молочные пути (я видела, как другим девочкам медсестры разминали груди и соски - мама моя!!!). Только брать отсос надо с рычагом, а не с грушей!! Груша эта, как мертвому припарки!
Бебинос-чай с фенхелем, с ромашкой-линнекс - обязательно! особенно тем мамам, которые не могут отказаться от некоторых запрещенных продуктов на ранних сроках.
Еще один момент в тему о пищеварении, правда немного оффтоп - после родов мне диагностировали анемию легкой степени. Прописывать ничего не стали, т.к. препараты с железом вызывают у деток запоры. Но спустя 3 недели начались у меня головокружения. Решила употреблять продукты с содержанием железа, в частности, печень трески. Бедная моя дочь! мало того, что молоко стало жирным, испортилось пищеварение, ребенок сутки срыгивал фонтаном, так еще и оказалось, что молоко дико пахнет рыбьим жиром, так что дите в конечном итоге вообще отказалась брать грудь! Так что, девочки, если у вас анемия легкой степени, первый и основной шаг - откажитесь от чая и кофе! Несколько дней такой "диеты" и уровень гемоглобина поднимется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.