Перейти к содержимому

Фотография

Необходимость...или деньги на ветерВещи, которые нам пригодились, и наоборот

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#501
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

девчонки, посоветуйте: стоит ли покупать ниблер (по-моему, как-то так называется)
сеточка для фруктов, чтоб детенок мог ее сам держать и мусолить.

у кого есть, подскажите, как к ней малыш привык?


У нас был ниблер - но быстро утратил актуальность - сын бвтро стал грызть просто очищенные фрукты - без всякого ниблера... Учитывая его немаленькую стоимость, я бы сказала, что для нас он попадает в раздел "деньги на ветер" :))) - отдали внуку бывшей няни.
  • 0

#502
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

девчонки, посоветуйте: стоит ли покупать ниблер (по-моему, как-то так называется)
сеточка для фруктов, чтоб детенок мог ее сам держать и мусолить.

у кого есть, подскажите, как к ней малыш привык?


Ниблер использовали с 6 по 8 "ребенкиных" месяцев, когда ребенок откусывал все, но жевать еще не умел.
Сначала не мог держать, потом целиться в рот. Часто ронял, тк ручка толстенькая для маленькой ладошки (у нас нуби).
Сразу же покупали запасные сеточки.

  • 0

#503
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
девочки, у кого есть пластиковые разноцветные шарики? обменяюсь или недорого приобрету!
стоит ли их покупать? как долго рбеенок может в них играть?
  • 0

#504
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

девочки, у кого есть пластиковые разноцветные шарики? обменяюсь или недорого приобрету!
стоит ли их покупать? как долго рбеенок может в них играть?

У нас, по-моему, ни один из четверых детей, в классическом смысле, не играл,максимум залезть и раскидать по всей комнате. Покупали только из-за ребенка у которого были проблемы с развитием движения и то, особенной любви к этому бассеину я не заметила.
Сейчас младшему 1,3 шары убрали в шкаф.
  • 0

#505
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


девочки, у кого есть пластиковые разноцветные шарики? обменяюсь или недорого приобрету!
стоит ли их покупать? как долго рбеенок может в них играть?

У нас, по-моему, ни один из четверых детей, в классическом смысле, не играл,максимум залезть и раскидать по всей комнате. Покупали только из-за ребенка у которого были проблемы с развитием движения и то, особенной любви к этому бассеину я не заметила.
Сейчас младшему 1,3 шары убрали в шкаф.


а я даже не покупала - попробовали у друзей - сын особого интереса тоже не продемонстрировал...
  • 0

#506
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Не пригодился, а очень жаль молокоотсос Медела 2-хфазный.
Ползунки-распашонки (нафига вообще брали, жутко неудобно).
Слинг оказался полезным с 1 мес. до 4 мес. Потом взяли эргорюкзак.
  • 1

#507
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

девочки, у кого есть пластиковые разноцветные шарики? обменяюсь или недорого приобрету!
стоит ли их покупать? как долго рбеенок может в них играть?

муж купил сыну сумку с шариками, ему было интересно высыпать их с сумки и раскидать по всему дому и на этом все. Зато мне как было весело потом...ходить и по всему дому их собирать, при каждом собирании мужа "добрым" словом вспоминала. Сейчас собрала все и упрятала по дальше. :-/
Единственное, когда летом бассей во дворе стоял, мы ему туда их высыпали...и красиво было, и он их кидал.
  • 1

#508
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Про шарики это точно. Но я иногда достаю палатку с шариками, доча кидает шарик, а я называю цвет. Потом их собираем наперегонки, правда дочи на долго не хватает и тогда я ее опять прячу в шкаф. Но для нас это не деньги на ветер.

Нам не пригодился молокоотсос, и гелевые напальчники для чистки зубов.

Сообщение отредактировал ENYA209: 26.09.2012, 02:14:13

  • 0

#509
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Нам не пригодилось:
Плетеная корзина-переноска (вернее пригодилась, но совсем не по назначению) - игрушки теперь в нее складываем.
Ниблер - вообще не стала в нем что-то пробовать, а т.к. зубы рано вылезли откусывала уже все сама.
Молокоотсос - купили сразу же после выписки, но в итоге сцеживалась пару раз руками, потом вообще сцеживаться не надо было. Во время отлучения также обошлась руками.
Многоразовые подгузники со сменными вкладышами - один раз попробовали (внезапно закончились памперсы), поняли что нам не подходит совершенно,
Слинг с кольцами - ни мне, ни дочке в нем не было удобно.
Электронные весы - первое время взвешивала каждую неделю практически, потом успокоилась насчет прибавки, а потом дочка стала верткая и невозможно стало ровно ее уложить/усадить на весы. Пользовались всего несколько месяцев.
Горка для купания - первое время удобнее было купать на руках, потом купали в круге.
Стульчик для купания - вообще не стала в нем сидеть, вырывалась.
Прокладки для груди - еще до родов купила две пачки :) А в итоге использовала штук 5 в первые дни, когда молоко немного подтекало.
Вожжи - купили до того как дочка начала ходить, А пошла она как-то сразу не падая особо, и даже когда попробовала их одеть, расплакалась, стала вырываться.
Что-то нам много чего не пригодилось :)
  • 0

#510
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Дд, подскажите, комунить пригодился спальный мешок для ребенка?
  • 0

#511
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Дд, подскажите, комунить пригодился спальный мешок для ребенка?


мы в нем спим сейчас, считаю, что пригодился. сыну 3,5 месяца, ночью спит в теплом мешке. до этого использовали флисовый картерс, но для выгула, чтоб сильно не кутать, но немного совсем, тк вырос быстро и погода была теплой.
  • 0

#512
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

мы в нем спим сейчас, считаю, что пригодился. сыну 3,5 месяца, ночью спит в теплом мешке. до этого использовали флисовый картерс, но для выгула, чтоб сильно не кутать, но немного совсем, тк вырос быстро и погода была теплой.

вы теплый с рукавчиками взяли?
  • 0

#513
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

вы теплый с рукавчиками взяли?


не нашла я с рукавами :(,точнее видела только в Оркестре, но 18 тыс мне стало жалко :). в итоге заказала на амазоне тоже маечкой, а через два дня увидела в LCW, там и взяла за 4500. одеваю слиперы, носочки и в мешок, вроде тплый ночами.
флисовый картерс с рукавчиками, написано правда было до 9 мес, но и картерс маломерит и мы не мелкие, одели 2 раза.
  • 0

#514
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Дд, подскажите, комунить пригодился спальный мешок для ребенка?


нам очень пригодился, мы в частном доме живем у нас прохладно... мой сыночек очень не любит укрываться а так в тепле постоянно..жаль что для деток постарше уже нет таких.. мы сдесь на сайте покупали маечкой за 3500, пользовались до 2х лет очень с удовольствием))
  • 0

#515
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Дд, подскажите, комунить пригодился спальный мешок для ребенка?


нам очень пригодился, мы в частном доме живем у нас прохладно... мой сыночек очень не любит укрываться а так в тепле постоянно..жаль что для деток постарше уже нет таких.. мы сдесь на сайте покупали маечкой за 3500, пользовались до 2х лет очень с удовольствием))

простите что не в тему... есть вот такие комплекты детского белья, там пододеяльник пристегивается к простыне замком-молнией http://www.laredoute...712&topLevel=37 ... не знаю удобно или нет, но может кому пригодится...
вот тут хорошо видно http://www.laredoute...cturenavigation

Сообщение отредактировал Termit: 26.09.2012, 17:12:50

  • 0

#516
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
простите что не в тему... есть вот такие комплекты детского белья, там пододеяльник пристегивается к простыне замком-молнией http://www.laredoute...712&topLevel=37 ... не знаю удобно или нет, но может кому пригодится...
вот тут хорошо видно http://www.laredoute...cturenavigation


какая прелесть!! а Вы не знаете где такое приобрести можно?
  • 0

#517
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

простите что не в тему... есть вот такие комплекты детского белья, там пододеяльник пристегивается к простыне замком-молнией http://www.laredoute...712&topLevel=37 ... не знаю удобно или нет, но может кому пригодится...
вот тут хорошо видно http://www.laredoute...cturenavigation


какая прелесть!! а Вы не знаете где такое приобрести можно?

с сайта наверное можно... если Вы имеет ввиду в Алматы, то точно не знаю... посмотрите может на российском сайте доставка есть...

Сообщение отредактировал Termit: 26.09.2012, 17:42:45

  • 0

#518
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


простите что не в тему... есть вот такие комплекты детского белья, там пододеяльник пристегивается к простыне замком-молнией http://www.laredoute...712&topLevel=37 ... не знаю удобно или нет, но может кому пригодится...
вот тут хорошо видно http://www.laredoute...cturenavigation


какая прелесть!! а Вы не знаете где такое приобрести можно?

с сайта наверное можно... если Вы имеет ввиду в Алматы, то точно не знаю... посмотрите может на российском сайте доставка есть...

спасибо щас поищу, не найду так закажу пошив, для моего вертуна это идеальный вариант

Сообщение отредактировал Allenka: 26.09.2012, 17:57:03

  • 0

#519
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

нам очень пригодился, мы в частном доме живем у нас прохладно... мой сыночек очень не любит укрываться а так в тепле постоянно..жаль что для деток постарше уже нет таких.. мы сдесь на сайте покупали маечкой за 3500, пользовались до 2х лет очень с удовольствием))

Ваше сообщение меня убедило) Теперь уже точно будем брать))) Возьму все таки с рукавами, вроде не дорого продаются и будем спать в тепле.
  • 0

#520
MonaLissa

MonaLissa
  • Гость
  • 28 сообщений
Нам не пригодилось:
большая коляска
манеж
мобиль
горка для купания
ходунки
бутылочки
соски
поилки

Пригодилось:
Слинг
Прогулочная коляска
Слипы
прокладки для груди (одноразовые) ребёнку уже скоро год, а у меня до сих пор молоко подтекает, но одноразовые постоянно брать - недешёвое удовольствие, я сделала из мягких пелёночек многоразовые прокладочки, стираешь с детским бельём, гладишь - и всё!
горшок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.