Перейти к содержимому

Фотография

Необходимость...или деньги на ветерВещи, которые нам пригодились, и наоборот

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#461
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А кто использует гаджеты для облечения мытья головы, типа козырька или специального ковшика, помогает от плача при мытье волос? Думаю покупать или опять просто место занимать будет.

Купили мы своей доче, так у нас проблема его надеть))) Лучше по старинке, аккуратненько))
  • 0

#462
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Понадобилось
-игровой коврик
-молокоотсос ( на ГВ)
-кенгуру
-кресло-качалка с игрухами
-ходунки

#463
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений


А кто использует гаджеты для облечения мытья головы, типа козырька или специального ковшика, помогает от плача при мытье волос? Думаю покупать или опять просто место занимать будет.

Купили мы своей доче, так у нас проблема его надеть))) Лучше по старинке, аккуратненько))

нам козырек не помог,сын,как орал при мытье головы,так и орет. хорошо хоть не покупали,а брали попробовать.
  • 0

#464
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Не смогли мы все же приспособиться к слингу, хоть и вызывали консультанта даже, при ней вроде все получалось.. Сыночек в никакую не хочет там сидеть :fie:

А из полезного, коврик развивающий Тини Лав можно отметить и еще недавно купили дугу Солнечную для колясок, автокресел тоже Тини Лав, хочу отметить - очень нужная вещь, детишкам в этом возрасте (3,5 мес) так нравится пальчиками теребить игрушки, а на дуге они такие интересные, разные, и мягкие есть, и шуршащие, и крутилка прикольная есть, короче эта дуга у нас сейчас Фаворит среди всех игрушек!!! :idea:
  • 0

#465
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений


А кто использует гаджеты для облечения мытья головы, типа козырька или специального ковшика, помогает от плача при мытье волос? Думаю покупать или опять просто место занимать будет.

Купили мы своей доче, так у нас проблема его надеть))) Лучше по старинке, аккуратненько))

ДН. Мы пользуемся таким козырькем при мытье головы. Без нее был какой-то кошмар. Надеваю на голову дочьке, и козырек поднимаю вверх (в рекламе почему-то края опущены вниз). Ребенок сидит играется, а я занимаюсь ее головой.
И ковшиком о которым вы говорите мы тоже пользуемся. Очень удобный, много воды помещается и есть 2 раздела.
  • 0

#466
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Мне оч понадобился: молокоотсос ручной - "НУК" и с первым и со вторым ре. он как большой шприц (очень удобный)
особенно поначалу, когда дете маленькое, не все молоко высасывает, руками цедить лень, а оставлять (на следующий раз) - чревато болезненными ощущениями в груди, вот я и доцеживала... молоко, кстати, в морозильнике храница до полугода. Но у меня его много, а морозильник маленький - варю каши (просто в рецепт добавляю ванилина для запаха и превосходно вся семья уплетает).

:confused: Ваше молоко ела вся ваша семья? Разве можно?

...моя мама с моего молока блины пекла.тоже вся семья ела)))говорят вкусно!я даже чай пила со своим молочком;)сладенькое такое.когда рассказываю это.в основном реакция негативная.скорее всего это какой-то психологический барьер...(
  • -3

#467
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
мда первый раз про такое слышу я в шоке
нам пригодился развив коврик остальное испытываем пока
  • 1

#468
Лайли

Лайли
  • Частый гость
  • 58 сообщений



А кто использует гаджеты для облечения мытья головы, типа козырька или специального ковшика, помогает от плача при мытье волос? Думаю покупать или опять просто место занимать будет.

Купили мы своей доче, так у нас проблема его надеть))) Лучше по старинке, аккуратненько))

нам козырек не помог,сын,как орал при мытье головы,так и орет. хорошо хоть не покупали,а брали попробовать.

Ммда, хорошо, что не купила))) Блин, как же мыть голову без слез(((

Мы когда поменьше были нам очень пригодился круг для плаванья, который на шейку одеваешь, так классно было: и ребенку весело и нам полегче - не держать его, а поддерживать)))
  • 0

#469
Di^

Di^
  • Гость
  • 5 сообщений
Тоже хотела купить, но как подумала, что одеть будет проблема, то и замарачиваться не стала. Просто прошу вверх посмотреть и быстренько смываю шампунь. :)
  • 0

#470
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
пригодилось:
-ходунки
-прыгунки
-качели в дверной проем
-бутылочка доктор тайс кажется называлась
-большие резиновые мячи с держалками
-бассейн с шариками
-большая накрывалка на пол на весь зал,заказывала из мебельной ткани,можно стирать каждый день,в отличии от ковра)))
-боооольшая тыква,любил на нее опираться первое время)))
-стульчик со столиком с бортиками
-плавники на руки
-большой резиновый слон садиться на него,чесать зубы пока никто не видит))) и пр
-силиконовые прорезывалки для зубов
-меджик булет
-машинка на аккумуляторе
не понадобилось:
-кенгурятник
-манеж игровой
-надувной жилет
-круг на шею
  • 0

#471
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
нам 6 мес. Пригодились:
-молокоотсос (особенно без него было бы трудно во время переезда, который случился, когда ребенку было 2 месяца. Пока разгребала квартиру после ремонта, оставляла ребенку бутылочку с молоком + в холодильнике запас и он мог спокойно часов 5 оставаться).
-стерилизатор (в микроволновке который) - удобно, все стерилизую, засунул на 5 минут и вуаля.
- сумка-переноска. Где мы в ней только не были до 3 месяцев! Потом уже не вмещался и вот тут-то стали мучиться с колясками!
- бодики - удобнее не придумали.
- радио-няня. До сих пор пользуемся и это, уверена, надолго. Удобно, что есть ночник.
- флисовое одеялко. Очень удобное. Не сильно теплое, но и не тонкое. До сих пор пользуемся, хоть уже подуставший он :)
- простой яркий легкий мяч. Играет с удовольствием на спине, крутит его как тюлень ногами и руками. Попробуйте.
- круг для купания. До сих пор в нем. Респект тому, кто его придумал! Ребенок с месяца в нем купается, плещется, как утка! Сейчас уже впритык, буду брать скоро стульчик для купания, как сядет.
- подушка для беременных. Оправдала себя на 100%. Сначала во время беременности, теперь и кормимся на ней и спит уткнувшись носом в нее.


Нейтрально:
- пустышки. Не особо жалует. Может пососать немного, но уже скорее нет, чем да.
- Шезлонг. Только если хорошее настроение или мама пристегнет насильно, когда готовит :) А так уже не интересно.
- Мобиль. Может поиграть, но интереснее пакетом, например, пошуршать.
- дуга в коляске. Вертит игрушки, смотря по сторонам. Скучновато :)
-прорезыватели. Ненадолго могут отвлечь, но сушка интереснее.
- развивающий коврик. достаточно долго может лежать, но по настроению.

Лучше не брать:
- кофты с замками под горло. Все это дело упирается в подбородок, раздражает кожу. Кому как, но нам не нравилось.
- распашонки, вообще бессмысленная вещь.
- обувка до 6 мес. Если только не подарят для прикола.
- бебикалмы, носы, плантекс и прочее. Колики, как придут, так уйдут. Надо перетерпеть.
- ванночка. Мы пользовались недели 3. Потом сразу в круг.

не пользовалась пеленальным столиком, но тем, у кого была эпидуральная анестезия, советую, так как я без него отмучалась со спиной. В след. раз буду брать.

Сообщение отредактировал Malaya: 12.05.2012, 17:40:48

  • 1

#472
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Деньги на ветер - это детская кроватка. Сыну полтора, до сих пор спим в общей кровати в обнимочку :)
  • 0

#473
p.svetlana

p.svetlana
  • Гость
  • 26 сообщений

Деньги на ветер - это детская кроватка. Сыну полтора, до сих пор спим в общей кровати в обнимочку :)

да-да тоже самое сыну 4г. доче 9,5мес. спим вместе ни в какую не хотим в кроватке спать
  • 0

#474
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
У нас тоже манежка пустая стоит, доче там тесно, ей надо крутиться на больших просторах..
А про вепхний пост, что мамочка своим мрлоком всю семью кормила , я честно в шоке...
  • 0

#475
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Деньги на ветер - это детская кроватка. Сыну полтора, до сих пор спим в общей кровати в обнимочку :)

А я в обнимку сплю с супругом, а дети в своих кроватях. Так мы отдыхам ночью, а не мучемся. Каждому свое...
  • 3

#476
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

ну вот..озадачили!
я старшей и не покуупала, а младшего занять нечем (с рук не слазит) думаю, может в такой штуковине хоть заниматься будет!

Может запоздало, но улыбнуло сообщение.
Так он у вас не слазит с рук и не слезет, пока вы его не займете чем-нибудь. Вам ведь интереснее было бы остаться одной в комнате с телеком, а не в пустой камере.

Сообщение отредактировал Вожык: 20.05.2012, 13:15:11

  • -2

#477
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Деньги на ветер - это детская кроватка. Сыну полтора, до сих пор спим в общей кровати в обнимочку :)

А я в обнимку сплю с супругом, а дети в своих кроватях. Так мы отдыхам ночью, а не мучемся. Каждому свое...

Это очень здОрово! А у меня не получилось отложить сыночка в отдельную кровать.. Планиеруем теперь второго, даже не представляю во что превратится семейное ложе.. Наверное в семейное лежбище, как у тюленей )))
  • 0

#478
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Деньги на ветер - это детская кроватка. Сыну полтора, до сих пор спим в общей кровати в обнимочку :)

А я в обнимку сплю с супругом, а дети в своих кроватях. Так мы отдыхам ночью, а не мучемся. Каждому свое...

полностью поддерживаю!
я вообще не могу спать с ребенком
такое ощущение после такого сна - как будто стоя спала
лежишь как истукан на боку, ноги аж судорогой сводит, все затекает

приходилось с дочей спать недели две наверное - или сидеть пол ночи и кормить ее
но потом как то слава Богу переселила ее назад в манежку

Сообщение отредактировал KSUHA: 21.05.2012, 11:20:19

  • 0

#479
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
мы спим вместе, потому что мне так приятней и удобней, и доча крепко и спокойно спит
  • 0

#480
ღDollღ

ღDollღ
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
Вроде сына ложу в манеж, а утром он рядом :) .


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.