Перейти к содержимому

Фотография

Необходимость...или деньги на ветерВещи, которые нам пригодились, и наоборот

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#481
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений
нам не пригодилось:
распашонки
манеж(слишком маленькое пространство для нас)
молокоотсос(часто сосала, сцеживать нечего было)
бегающая игруха(час поиграли, бросили)
пустышки(впустую не сосем принципиально)
термобутылочка
термосумка
прорезыватели(по назначению не использовали, тока как игрушку)
мочалка(пытаемся в рот засунуть)
игрушки в воде(плавают и плавают, нам все равно, а вот шампунь...)
паспорт прививок(туда все равно никто ничего не пишет в плкл)
большая коляска (пандуса нет, папа вечно на работе, в слинге удобней)
одеяло для ребенка(как ни накрывай, она все равно на нем лежит)
ботиночки до 10 мес (жарко, ножки потели, а комбез с ножками был)
платьюшки до 6 мес, пока не сели
чашка-непросыпайка(поиграли, а есть не хотим)
большая сумка для мамы(один раз в другой город када ездили)
вроде все...
а вот слинг, бодики, поильник, маленькая сумка для мамы это да, до сих пор пользуемся)))
  • 0

#482
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Пригодилось:
манеж!; пеленалка; ванночка; коляска (2 в 1); шезлонг; пеленки - распашонки естественно! молокоотсос; мобили; погремушки; в ванну плавающие игрушки - как села они стали вызывать интерес.книжки в твердом оформлении.

Не пригодилось:
как ни странно - стерилизатор авентовский; соску - не взяла ни в какую; подставка в ванночку - ре не сидела еще,а она для более сидячих детей.
у нас не было развивающего коврика - его заменил шезлонг
  • 0

#483
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
не пригодилось:
-ходунки (почему-то один сына их боялся)))), а другому было все-равно)
-прыгунки (а вот сдесь я боялась, экстрим полный))))
-кенгуру
-игрушки для купания (тожя тянули в рот, а по-старше стали высасывать из них воду-2 раза экспиремента)
-ортопедические подушки
пригодилось:
-Радио-няня (оооооочень пригодилась и до сих пор годится))), пользуемся с 6 мес и по сей день (2.5 года). хотя квартирка у нас маленькая-2 комнаты, НО, мои сынки (двойняшки) очень плохо спали раньше, как правило, один будил другого, а благодаря этой чудесной штуке, я успевала урегулировать ситуацию и продлевала сон))), по-моему и с одним ребенком это удобно, особенно при чувствительном сне.
-игровой манеж (очень удобно, особенно, когда элементарно нужно "что-нибудь" сделать, а чадо ползет куда только можно и нельзя)
  • 0

#484
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Не пригодились:
Манеж простоял без дела (и с первым и со вторым ребенком)
Ванночка для купания,хватило на три раза от силы
Большая коляска не нужна,особенно с большими колесами,которую живя на 3 этаже я физически не могла вытащить,а для частного дома она подойдет,а лучше легкие прогулочные.

Пригодились:
Бодики,слипики, отличная вещь
Стул для купания,очень удобно
Игрушки на коляску,ребенок всегда при деле
  • 0

#485
homyak

homyak
  • Гость
  • 15 сообщений
Очень пригодилось:
Пеленальный столик, Гамачек в ванночку с наполнителем из пенопластовых шариков (купаю со второго раза сама и проблем не знаю), круг для плавания в большой ванне (дите в восторге), шезлонг (ставлю на кухне на стол и готовлю периодически общаясь с ребенком), автокресло-переноска (уснул ребенок в гостях вечером положили потом в машину перенесли, минимум беспокойств ребенку), Развивающий коврик, хороший соплеотсос, коляска зима - лето, Сумка для мам (долго не покупала, купила не пожалела), модуль в кроватку и маленький на коляску. А самое главное это подушка для кормления вот это вещь!!!!!!!!!!!!
не пригодившихся вещей пока нет так как покупаем все по мере необходимости!
  • 0

#486
homyak

homyak
  • Гость
  • 15 сообщений



Деньги на ветер - это детская кроватка. Сыну полтора, до сих пор спим в общей кровати в обнимочку :)

А я в обнимку сплю с супругом, а дети в своих кроватях. Так мы отдыхам ночью, а не мучемся. Каждому свое...

полностью поддерживаю!
я вообще не могу спать с ребенком
такое ощущение после такого сна - как будто стоя спала
лежишь как истукан на боку, ноги аж судорогой сводит, все затекает

приходилось с дочей спать недели две наверное - или сидеть пол ночи и кормить ее
но потом как то слава Богу переселила ее назад в манежку

Мы тоже спим раздельно, не понимаю как с ней спать, ложу ее утром между нами пока мы досыпаем а она сама играется немного, но постоянно переживаю что муж ее задавит, и сама на одном боку лежу аж все затекает, а с края упасть может.
  • 0

#487
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Деньги на ветер - это детская кроватка. Сыну полтора, до сих пор спим в общей кровати в обнимочку :)

А я в обнимку сплю с супругом, а дети в своих кроватях. Так мы отдыхам ночью, а не мучемся. Каждому свое...

Мы тоже спим все вместе и манеж пригодился на 2-3 месяца. Меня совсем не напрягает совместный сон, у нас кровать шириной 2 метра дочка спит у стенки, потом я и супруг, и никто не кому не мешает :rotate: Доченьки исполнится 3 годика и будет унеё своя кроватка, а пока когда она рядом со мной мне очень очень хорошо :)
  • 0

#488
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Нам не пригодилось огромное количество купленной и надаренной "человеческой" одежды от 0 до 6 месяцев - первые полгода жизни сын провел в удобных боди и слипах, а крошечные брючки и рубашечки так с этикетками и пролежали...

Не пригодилась маленькая ванная - после одного раза использования стали купать в большой - мне так удобнее показалось.

Не пригодился подогреватель для бутылочек.

Не пригодился поильник - сын его грызет, а пить уже учится из чашки.
  • 0

#489
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Aleka77777 получает предупреждение за нарушение п.2.7. Правил форума - п.6. локальных правил: запрещены сообщения о купле/продаже тех или иных товаров, а также о предоставлении тех или иных услуг, включая ссылки на форумы: Барахолки.Сообщение скрыто.[/ex]
  • 0

#490
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Деньги на ветер - это детская кроватка. Сыну полтора, до сих пор спим в общей кровати в обнимочку :)


Нам манежку подарили, мы спим и там, и все вместе. Доча не против)) - спит как баронесса посередине, папа вообще "на краешке земли")), мама ну, так, нормально в общем. Но когда папа сломал руку в целях безопасности его отправили на диван, а мы кайфуууем вдвоем. И так сопим всю ночь, а можем и захрапеть - ну по настроению.
Иногда маме и папе ну очень хочется побыть вдвоем, и тогда доча снова не против поспать в манежке.
Так, что для нас манежка скорей всего не деньги на ветер.
  • 0

#491
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А я жалею что брала ниблер,удобный, но пригодился 3–4 раза.думаю не стоит он того
  • 0

#492
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Тоже хотела купить, но как подумала, что одеть будет проблема, то и замарачиваться не стала. Просто прошу вверх посмотреть и быстренько смываю шампунь. :)

а нам козырек пригождается сейчас)) поначалу пару раз плакала когда надевали козырек. а потом привыкла. даже когда я мучаясь, подолгу его надеваю - терпит, муж правда отвлекает) а так милое дело - надел и ничего на глазки не попадает. удобно. главное приноровиться его надевать.
  • 0

#493
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Нам не пригодился ниблер, Ре и так все нормально грыз и грызет до сих пор. Там этот ниблер запаришься мыть и стерилизовать каждый раз, лучше отмыть ребенка)). Эргорюкзак- ваще не носила Ре, усыпила в нем 2раза, и все. Ре подвижный всегда был, ему не нра быть зажатым)). Манежка-кроватка стоит пустой уже 4,5 года. Купили дочке, ей 4,5 )). Она спала с нами и в 4 перешла в большую кровать, а теперь с нами спит сынок, ему скоро годик. Не пригодились пустышки, цепочки от них и коробочки для них. Просто как игрушки валяются. Не пригодились бутылки с сосками, непроливайки и поильники. Пьет из чашки с самого начала. Слинг ваще ни разу не носили. Хипсит более-менее поносили, наверное раза три сходили: 1 раз на птичий рынок-дети хотели посмотреть на зверюшек, и другие разы- Мега, Бэбилон. Ваще такие вещи, как слинг, рюкзак и хипсит не нужны, когда мама на машине ездит. Ре в автокресле, с него- на коляску, и все.
  • 0

#494
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Мы тоже спим все вместе и манеж пригодился на 2-3 месяца. Меня совсем не напрягает совместный сон, у нас кровать шириной 2 метра дочка спит у стенки, потом я и супруг, и никто не кому не мешает :rotate: Доченьки исполнится 3 годика и будет унеё своя кроватка, а пока когда она рядом со мной мне очень очень хорошо :)

Мы с мужем даже не представляем как это спать без дочи)) Но и манеж не пустует, что-то да кладется в него)) Отдавать не будем, вдруг со вторым пригодится, хотя... наша кровать и четверых вместит))

Стерилизатор не пригодился, стоит новехонький, подозреваю что тем, кто его подарил, он тоже не пригодился)
  • 0

#495
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
нам очень пригодились (сейчас пользуемся, 4 месяца):
1) развивающий коврик - занимает ребенка, нравится лежать и на спинке и на животике
2) манежик - первый месяц дочка спала там, а сейчас оставляю ее там бодрствовать с игрушками. спокойно могу заниматься своими делами, зная что она никуда не упадет.
3) пеленальный столик с комодом - ну тут как у всех. всегда все под рукой.
4) рядом со столиком купили и поставили китайские пластиковые полочки для ванной. вся аптечка, подгузники, мелкие игрушки, все лежит там. Всегда под рукой.
5) 2 коляски (1 на улицу тяжелая с хорошими колесами и амортизаторами и 1 дома. ее используем для укачивания и как шезлонг. вешаю игрушки, ставлю около стола и ре с удовольствием общается с нами когда мы кушаем. на ней колеса не крутятся, зато сама она замечательно качается)
6) отдельная корзина для грязных пеленок и детских вещей.

Сообщение отредактировал Annel4iks: 25.07.2012, 10:05:36

  • 0

#496
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А что вы делаете непригодившимися вещами?

  • 0

#497
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

А что вы делаете непригодившимися вещами?

Я отдаю вместе с вещами, из которых выросли волонтерам.
  • 0

#498
avstrolidianka

avstrolidianka
  • Гость
  • 38 сообщений
Не пригодилось:

Ковш для смывания без слез, если ребенок не дает мыть волосы, то он ни с ковшом, ни без ковша не даст, а чтобы правильно использовать ковш, то ребенку надо голову поднимать, а как поднимишь, если он не дает

коляска, с пятого этажа тяжело, да и он в ней сидеть не хотел

игрушка инерцеонная, к которой подходишь, а она убегает, якобы учит ползать

ванночка для купания, с 10 дней в общей плавал, ну это потому что я так решила, так как мы его учили плавать и нырять

соски, не хотел брать

плантекс, помоему химия голимая

варежки для ручек, чтобы не царапался

ослик




  • 0

#499
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
девчонки, посоветуйте: стоит ли покупать ниблер (по-моему, как-то так называется)
сеточка для фруктов, чтоб детенок мог ее сам держать и мусолить.

у кого есть, подскажите, как к ней малыш привык?
  • 0

#500
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А что вы делаете непригодившимися вещами?


Продаю, вместе с вещами, из которых сын вырос, в разделе Продам здесь же на форуме - там есть тема Детский сад.
Там же покупаю иногда актуальные возрасту сына вещи - новые и б.у - очень удобно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.