Перейти к содержимому

Фотография

Необходимость...или деньги на ветерВещи, которые нам пригодились, и наоборот

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#441
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Мне оч понадобился: молокоотсос ручной - "НУК" и с первым и со вторым ре. он как большой шприц (очень удобный)
особенно поначалу, когда дете маленькое, не все молоко высасывает, руками цедить лень, а оставлять (на следующий раз) - чревато болезненными ощущениями в груди, вот я и доцеживала... молоко, кстати, в морозильнике храница до полугода. Но у меня его много, а морозильник маленький - варю каши (просто в рецепт добавляю ванилина для запаха и превосходно вся семья уплетает).
  • 0

#442
roz@lia

roz@lia
  • Гость
  • 5 сообщений
и еще понадобилось:
машинка толокар
стульчик для кормления
крем бепантен
  • 0

#443
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Все писать долго напишу первое, что вспомнила:
Очень понадобилось:
накладки на груди
бепантен
игровой коврик
мазь тридерм
радио няня
бодики все
прыгунки

не пригодилось:
бутылочки
молокоотсос
спец. палочки расширенные
дет. перчатки
распашенки
стерилизатор бутылочек

Вроде все вспомнила, сосочка вроде не нужна, но иногда когда засыпает посасывает!
  • 0

#444
VolshebnaYa

VolshebnaYa
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Пустышки мы не сосали совсем.
Молокоотсос не понадобился.
В шезлонге-качеле долго не сидел, все от детей зависит, наш родственник младше на месяц с удовольствием в нем находился и по-долгу.
Очень не удобные комбезы, которые в маленьком возрасте приходится часто снимать при смене подгузника, лучше бодик, либо раздельные вещи верх и низ.
Шар большой (мяч) для гимнастики без дела так и лежит.
Согревающий крем для ног не пригодился. МОМ эффективнее.

Из нужных вещей оказался слинг - супер штука!
Махровое полотенце, т.к. пеленкой удобней и впитывает быстрее.
Подставкой для купания пользовались, но не долго.
Круг на шею для плавания одевали, нравилось малышу в нем плюхаться, пока акробатические этюды не начал выдавать)) потом перестали одевать, вода часто стала попадать в рот.
  • 0

#445
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Очень понадобилось:
подушка для кормления (беременная только с ней могла спать, и кормила только с ней, особенно в жару и ребеночку не так жарко и мне удобно)
стульчик для кормления, который от нуля, сначала шезлонг - потом стульчик - оч удобно
кроватка, спит с 1х дней, сколько не пытается с нами спать, я упрямей все-равно перекладываю
бодики
слипики, но только те, которые и по ножкам расстегиваются
люлька-переноска, пользовались постоянно чуть ли не до 6 мес
авто-кресло
молокоотсос
бепантен
круг на шею
стульчик в ванну на присосках
подгузники
блендер - без него как без рук
микроволновка
машина)))
детское мыло
кенгуру
мобиль - недолго
термо-сумка - правда на долго не хватает - часа 2 максимум
дуга на шезлонг - теперь на авто-кресле
нагрудник резиновый
пароварка
игровой коврик
радио няня

не пригодилось:
всякие крема, масла и шампуни
слинг
игровой манеж - еще не поняла, но пока не хочет в нем сидеть
присыпки
соплеотсос - большая груша - лучше
прорезыватели - сотовый лучше)))
стерилизатор взяла попользоваться и поняла нафиг он не нужен, если есть пароварка


всё вроде, что вспомнила...
  • 0

#446
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

девчушки!
подскажите, стоит ли покупать развивающий коврик или тренажер детский - это типа коврика с качающимися игрушками над головой ребеночка или с дугой и подвешенными игрушками?
моему ре 3 мсяца с рук не слазит... детки подобными игрушками интересуются?

в общем, напишите ваш совет : СТОИТ ИЛИ НЕТ его покупать.

вот покупала старшей такой за 20 тыс. ей он не понравился и мне показалось деньги на ветер, а младшая с удовольствием в нем лежит и играет.
  • 0

#447
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ну вот..озадачили!
я старшей и не покуупала, а младшего занять нечем (с рук не слазит) думаю, может в такой штуковине хоть заниматься будет!
  • 0

#448
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

подскажите, стоит ли покупать развивающий коврик или тренажер детский - это типа коврика с качающимися игрушками над головой ребеночка или с дугой и подвешенными игрушками?
моему ре 3 мсяца с рук не слазит... детки подобными игрушками интересуются?

Вика, у меня сын тоже был ручным, с рук не слазил, купили с мужем ему коврик развивающий и нарадоваться не могли, точнее я не могла, муж целый день на работе, а я одна дома, ложила его на кроватьс ковриком и он спокойно там играл. Хоть время было что нибудь на кухне сделать. Еще, меняла ему игрушки чтобы сильно не приедаись и были интересны и он лежал все исследовал

ПС. Хотя детки все разные, кому то это подходит, а кому то не интересно будет, но то что они любят все щупать и исследовать, то это точно

Сообщение отредактировал Tat`yana: 27.04.2012, 16:30:47

  • 0

#449
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
супер! значит буду искать!
спасибо за ответ, вы кстати, свой коврик куда дели? могу предложить в обмен на что-нибудь интересное...
  • 0

#450
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мне оч понадобился: молокоотсос ручной - "НУК" и с первым и со вторым ре. он как большой шприц (очень удобный)
особенно поначалу, когда дете маленькое, не все молоко высасывает, руками цедить лень, а оставлять (на следующий раз) - чревато болезненными ощущениями в груди, вот я и доцеживала... молоко, кстати, в морозильнике храница до полугода. Но у меня его много, а морозильник маленький - варю каши (просто в рецепт добавляю ванилина для запаха и превосходно вся семья уплетает).

:confused: Ваше молоко ела вся ваша семья? Разве можно?
  • -2

#451
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

супер! значит буду искать!
спасибо за ответ, вы кстати, свой коврик куда дели? могу предложить в обмен на что-нибудь интересное...

не за что ;)
мы свой уже продали, передали по наследству следующему поколению :rotate:
  • 0

#452
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Моя тож ручная до сих пор.коврик отвлекал на 5–10мин.и то пока не.поползала,сразу стала уползать )в итоге пригодился на месяц–два
  • 0

#453
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Нам 3, 5 месяца коврик так и не понял, полежит полежит и опять на ручки просится, хотя у моей подруге коврик любимая игра.Вам бы сходить к кому-нибудь , если есть конечно подруги, знакомые у кого он есть, попробовать если ребенка заинтересует, то покупать, а то действительно много вещей которые не понравились и получается деньги на ветер. К теме
понадобилось:бепаптен,ванна для купания,различные бутылочки(у нас их шт 5),соску(шт 20,но любимые 5),манеж.подушка маленькая для кормления.Думали про стерелизатор.но опять же посудомоечная или проварка заменяет,автокресло с 0
Не понадобилось:качалка,коврик(может пока маленький,не понял еще),слинг,кенгурятник(тоже пока не доросли пока.может и прогодится),игровой манеж(тоже опять же не доросли пока еще).Вообщем много вещей пока или не по возрасту или просто ручной мальчик и лучше маминых и папиных рук нет))
  • 0

#454
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


Мне оч понадобился: молокоотсос ручной - "НУК" и с первым и со вторым ре. он как большой шприц (очень удобный)
особенно поначалу, когда дете маленькое, не все молоко высасывает, руками цедить лень, а оставлять (на следующий раз) - чревато болезненными ощущениями в груди, вот я и доцеживала... молоко, кстати, в морозильнике храница до полугода. Но у меня его много, а морозильник маленький - варю каши (просто в рецепт добавляю ванилина для запаха и превосходно вся семья уплетает).

:confused: Ваше молоко ела вся ваша семья? Разве можно?

а от чего нельзя? полноценное молоко получше порошкового-магазинного, тем более в чистом виде его никто не пьет..а в блинах или еще где, почему нет???
  • 0

#455
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Мне оч понадобился: молокоотсос ручной - "НУК" и с первым и со вторым ре. он как большой шприц (очень удобный)
особенно поначалу, когда дете маленькое, не все молоко высасывает, руками цедить лень, а оставлять (на следующий раз) - чревато болезненными ощущениями в груди, вот я и доцеживала... молоко, кстати, в морозильнике храница до полугода. Но у меня его много, а морозильник маленький - варю каши (просто в рецепт добавляю ванилина для запаха и превосходно вся семья уплетает).

:confused: Ваше молоко ела вся ваша семья? Разве можно?

а от чего нельзя? полноценное молоко получше порошкового-магазинного, тем более в чистом виде его никто не пьет..а в блинах или еще где, почему нет???

Ну вообще то, по народным традициям что ли, люди вскормленные грудным молоком одной женщины считаются братьями так сказать. Даже если это молоко не в чистом виде пьется. Много разных сказок и легенд есть на эту тему, где например одного царя угостили лепешкой приготовленной на грудном молоке женщины, после чего он не стал убивать угостившего, т.к. тот стал так называемым молочным братом...

ЗЫ Сори за офф-топ

Сообщение отредактировал Ball: 28.04.2012, 10:31:17

  • 0

#456
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
А кто использует гаджеты для облечения мытья головы, типа козырька или специального ковшика, помогает от плача при мытье волос? Думаю покупать или опять просто место занимать будет.
  • 0

#457
kimka777

kimka777
  • Гость
  • 24 сообщений
из всего списка, наверное, только слинг не понадобился
  • 0

#458
kimka777

kimka777
  • Гость
  • 24 сообщений

А кто использует гаджеты для облечения мытья головы, типа козырька или специального ковшика, помогает от плача при мытье волос? Думаю покупать или опять просто место занимать будет.

используем регулярно, классная штука, заказывала с Таобао давно уже
  • 0

#459
Martini bianco

Martini bianco
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Не понадобились современные прибамбасы для малышей:
Шезлонг
Кресло-качалка

  • 0

#460
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Нам так помог игровой коврик!!! Сыну уже 8 мес, но иногда на него воспоминания находят :) и опять сидит и играет, но уже пытается с игрушками говорить ( мама, папа, баба), так прикольно :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.