Перейти к содержимому

Фотография

Необходимость...или деньги на ветерВещи, которые нам пригодились, и наоборот

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#401
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Самая бестолковая вещь из всего что прикупила это ножницы!те что с закругленными концами.

Аналогично. Ничерта не стрижет итак малюсенькие, тоненькие ноготочки малыша.

ну,не знаю,своему брала Чиковские ножнички,ногти стригли ими до 7 лет.стригла суперски,пришлось выбросить,т.к. сломались.
  • 1

#402
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мамочки, подскажите, насколько необходимо брать молокоотсос, рожать на этой неделе, говорят чуть ли не сразу с собой приносить...ведь неизвестно сколько молока будет...как быстро он вам пригодился?


Молокоотсос Медела очень пригодился в первые дни занятия грудью и теперь пользуюсь, когда надолго отлучаюсь, сцеживаюсь с Меделой.
С первым ре был молокоотсос электрический Авент- вот, действительно деньги на ветер.
  • 0

#403
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
А мне очень пригодился моокоотсос Авентовский с двумя дочками, особенно когда застои были. Сразу в роддом его брала, пригодился.
  • 0

#404
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
не понадобились ножнички детские, слинг, хипповский фенхелевый чай, накладки для сбора грудного молока, шезлонг - ребенок наотрез отказался в нем сидеть. щас вот взяли эрго рюкзак, не знаю будет сидеть или нет. и взяли коврик развивающий, тоже пока не особо интересуется.
  • 0

#405
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ну,не знаю,своему брала Чиковские ножнички,ногти стригли ими до 7 лет.стригла суперски,пришлось выбросить,т.к. сломались.

ДН, согласна, у нас тоже чиковские, с рождения стрижем, очень удобно и безопасно. А вот расческа чиковская как то пока не очень пригождалась, может, когда волосы отрастут...))
Не пригодилась коляска, не хочет в ней сидеть ре, зато очень пригодились фаст-слинг и хипсит.
Молокоотсос механический очень помог, когда застои были. правда один раз пользовалась)) но все таки без него бы не обошлась.
В манеже с дорогущим матрацем спала только совсем крохой, сейчас год и там спать не хочет, как кладу, сразу просыпается. Но я все таки еще надеюсь ее туда уложить...
  • 0

#406
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Мне очень пригодился и продолжает радовать пеленальный столик, с первым ребенком обошлась без него (молодая спина была видимо))) ну а сейчас корячится по 10 раз в день уже не могу.
  • 0

#407
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ну,не знаю,своему брала Чиковские ножнички,ногти стригли ими до 7 лет.стригла суперски,пришлось выбросить,т.к. сломались.


Я брала тоже лет 7 назад чиковские, пользуюсь на ура, сейчас и доче пригодны.

ДН, согласна, у нас тоже чиковские, с рождения стрижем, очень удобно и безопасно. А вот расческа чиковская как то пока не очень пригождалась, может, когда волосы отрастут...))


Расческой пользоваться начали только сейчас, доче нравится очень когда ее расчесывают, а вот сыну тогда - 7 лет назад, один раз расчесала с маслицем от корочек, так с тех пор и лежали до сегодняшнего дня.
  • 0

#408
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Нам ползунки совсем никакие не пригодились - все отдала. Сыночку 5 мес - в основном слипики, бодики, ромперы одеваем. И пеленки практически не пригодились - ни дня не пеленали. Еще шапочки и распашенки совсем не пригодились. сосок набрали разных - и дорогих и дешевых - не пригодились пока...никак не сосет вообще.
Очень пригодилась качеля ГРАКО напольная с музыкой и разными звуками - только в ней и засыпаем...Она и сама качает если режим задать.
  • 0

#409
Marfulya

Marfulya
  • Гость
  • 5 сообщений



ну,не знаю,своему брала Чиковские ножнички,ногти стригли ими до 7 лет.стригла суперски,пришлось выбросить,т.к. сломались.

очень пригодились фаст-слинг и хипсит.

а нам наоборот хипсит вообще не понравился, брала тут у девушки на форуме. очень пожалела и расстроилась, (потому что очень долго ждала пока его сошьют) :dont:
  • 1

#410
Marfulya

Marfulya
  • Гость
  • 5 сообщений
сори дубляж ;-)
  • 0

#411
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Насчет хипсита, тоже брала тут на форуме и вернула, мне показалось он для легких деток, где то до 10кг. Моя весели на тот момент 11кг, и мне приходилось буквально выпячивать тазовую кость :D, а это не очень удобно.
  • 0

#412
try

try
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
нам очень пригодилось вот что:
стерилизатор паровой авент
подогреватель
коврик развивающий
пеленальный столик
различные пустышки
также много всяких поильников непроливаек
бутылочки авент
стол для кормления чикко полли(очень нужная вещь)
коляска (по любому, на руках носить тяжело)
ножницы чикко кстати очень удобные,даже если они с закруг.кончиками,до сих пор пользуемся ими)
шезлонг качели грако
коврик для купания, чтобы ребенок не подскользнулся(до сих пор сына так купаю,хотя ему уже 3.5 г)
мобиль (причем 2 мобиля,если один надоест-то другой ставили)

что не понадобилось:

кенгуру
слинг
хипсит
манеж игровой
манеж спальный(не спит в нем)
распашонки(вообще неудобные)
стульчик для купания(нет в нем необходимости)
соплеотсос) гораздо удобнее ватными жгутиками

Сообщение отредактировал try: 30.11.2011, 19:44:06

  • 0

#413
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

ну,не знаю,своему брала Чиковские ножнички,ногти стригли ими до 7 лет.стригла суперски,пришлось выбросить,т.к. сломались.

Чикковские ножницы рулят
покупала Бебе конфорт, вообще не удобные

пригодились
стульчик для купания
еще купила в мазеке сидушку пенопластовую на присосках (СУПЕРСКАЯ)
соплеотсос, если заболеевает и сопильки текут
стол пеленальный сделала сама в ванной на стиралке :D
манеж игровой
стул для кормления ( было два Чикко и деревянный (испания) вообще обалденный)
молокоотсос
качеля (шезлонг) - тока на время 15-20 мин
ходунки
толокар
пирамидки
пеленки
пустышки
бутылки
ерщики
столик игровой
отдельно стол и стульчик



стерилизатор паровой авент
ниблер
подогреватель
коврик развивающий
слинг
хипсит
вожжи
кенгуру
мобиль
светилник
подогреватель
стерилизатор
манеж (не спит, не спал и не будет, я так думаю)

Сообщение отредактировал D@niell@: 01.12.2011, 12:19:49

  • 0

#414
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Да:
пеленальный стол-комод (храним там все дет вещи вкл подгузники)
ножницы безопасные
шезлонг
коляска
мобиль
манеж
увлажнитель воздуха
фитбол
сумка для мамы
латексный напалечник для массажа десен

Нет:
слинг
лежак для ванной
распашонки (вообще неудобная вещь)
присыпка
соплеотсос (узнала, что он вреден после его приобретения)
масло очищающее при смене подгузника
молокоотсос
термометр (за пять мес взглянула на него раза три)

кто пользуется радионяней? - необходимость или деньги на ветер?
  • 0

#415
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Читаю ваши посты, девочки, и прям во многих свою ситуацию узнаю :) Не пригодилось:
1. Преспокойно смогла бы обойтись без манежа. С обоими детками. Спим вместе, играем-ползаем на полу. Даже днем (и дочь и вот теперь сын) спать в нем отказываются :rolleyes: Так что манеж у нас в качестве корзины для игрушек :D
2. Пустышки. Еще с первым ребенком набрали всяких-разных. Никто не сосет :(
3. Ходунки. История как с манежем. Дочь пошла сама, ходунки не любила и не признавала. Сына тоже в них ставить не собираемся. Пылятся в общем.
4. Распашонки и чепчики. Использовали максимум по 2 штуки. Неудобные они. Все новые по-раздавала.
5. Всякие детские масла-пенки-гели-присыпки. Дочку часто сыпало на них, перешла на обычное детское мыло, стерильное подсолнечное масло и тальк. Без ароматизаторов.
Вроде всё. Про то, чего у нас не было (стерилизатор, подогреватель бутылочек, радионяня, мобиль, шезлонг, ниблер, хипсит и пр.) не пишу, не знаю. Но мы обошлись ;)

О-о-очень пригодилось и помогло (с обоими детками):
1. Пеленальный столик. У нас оба раза был обычный, как в поликлиниках, безо всяких шкафчиков (брали в Zeta за 7 тыщ). Не представляю, как одевать-раздевать-обрабатывать-давать лекарства без него :confused:
2. Молокоотсос. Оба раза покупали обычную ручную Меделлу.
3. Ножнички само-собой. Причем одних хватило на двоих деток, уже 4-ый год пользуемся.
4. Увлажнитель воздуха.
5. Пеленки, в основном фланелевые. Причем ни первую, ни второго не пеленала :D Используются в качестве полотенец, простыней, берутся в дорогу, к врачам и т.д.
6. Ну и коляски. Разные.

Ну и есть еще третья категория:
1. Весы. У дочи был вечный недовес, поэтому взвешивали по три раза в день :faceoff:. С сыном не используются.
2. Слинги (с кольцами, май, рюкзачок). Прекрасно выручали меня с дочерью с рождения и до 2х летнего возраста. Сын сразу наотрез отказался в них лежать/сидеть.
3. Ванночка. Нужна исключительно первый месяц. Дальше - в большое плавание :)
4. Аспиратор (=соплеотсос). Знаю, что нежелательно, но иногда без него как без рук :faceoff:
  • 0

#416
Pukanota

Pukanota
  • Гость
  • 5 сообщений
не понадобились ножнички детские - стрижем обычными, хипповский чай -не пьет, подушка для новорожденных

Очеь пригодилась качерька фирмы graco - очень помогает мне, ребенок сидит там и бывает засыпает, а я тем временем свои дела рядомь делаю.
  • 0

#417
Sinda

Sinda
  • Гость
  • 41 сообщений
Я не знаю что бы я делала если бы муж в последний момент не купил комод с пеленальным столиком сверху. Это безусловный маст хэв, на мой взгляд. Особенно тем, кто родил через кесарево как я. Шов, боль в спине после эпидуральной анестезии и лимфостаз в ногах превращают пеленание на кровати (как многие советовали) попросту в опасную затею и для мамы и для малыша!

Еще из полезных для нас вещей, без которых сложно представить как бы я обходилась:
манеж-кроватка
молокоотсос
кенгуру
коляска
ванночка
мобиль на кроватку
аспиратор (не груша, а BebeConfort, с трубочками который - супер-вещь!)
боди и слипы
бепантен

Совершенно бесполезными для нас были:

распашонки
пеленки - ну разве что в качестве полотенец
пинетки и рукавички (анти-царапки)
шапочки и чепчики

Остальное, само собой разумеющееся - подгузники, средства для купания и обработки, и т.п.

И есть еще категория вещей, которые я попросила родственников и друзей не покупать и не дарить, ибо мне вообще без надобности они: ходунки, качели, радионяни, мягкие игрушки, погремушки и орущие "музыкальные" игрушки (бррр).
  • 0

#418
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Нам очень пригодились:

-мобиль на батарейках (с крутилкой,ночником и музыкой). сейчас уже игрушки она срывает,но под музыку всегда засыпает сама)
-слинг с кольцами и слинг-рюкзак
-куча бутылочек Бейбикомфорт (там и форма приятная и видно деления,а то на Авентовских у нас они были просто выдавлены и приходилось напрягаться,разглядывая,скока там)
-игровой манеж ( можно спокойно Ре оставить играть и дела свои делать, иногда не хочет в нем сидеть,хнычет,нужно во время игрухой завлечь)
-машинка каталка-толокар (всё в одном,и ходить учится,и катаю ее и ещё функция качалки есть)
-автокресло (можно спокойно ехать в машине с Ре)
-слипы (мы в них и спим,и дома ходим)
-прокладки для груди(молока сначало было завались,прям фонтанировала)))
-коврик развивающий (тот что с бортиками,чтоб малыш не улизнул)
-стульчик для кормления (Бэбикомфорт)

Совсем бесполезными оказались:

-молокоотсос (всё равно не один хороший молокоотсос не заменит руки)
-термометр (только первую неделю юзали)
-распашёнки (глупость полная,сучше и удоьнее слипы и бодики)
-ниблер ( можт просто поздно его дала)
-вожжи ( пока засунешь в них чадо,проще за ручки))
-чаи против колик ( сама пила потому что вкусненькие)),у Ре колик не наблюдалось)
  • 0

#419
Elenka87

Elenka87
  • Гость
  • 10 сообщений
нам не пригодились
1 Слинг (ни первый ни второй отказались в них находится)
2 расчёска с шетиной(расчёсывать нечего,а когда будет чего,думаю не прочешит)
3 присыпки-крема(мажу только если потпреет бипантеном)
4 игровй коврик
5 подушка для сна и для кормления(для кормления пользовала когда была бер.)
6 распашёнки-шапочки(шапки только после купания на часик и для красоты)
7 чай от колик(не помогал)
8 вожжи.
9 Пелёнки (хватило бы 1)
  • 0

#420
+РОНЯ+

+РОНЯ+
  • Гость
  • 6 сообщений


Мамочки, подскажите, насколько необходимо брать молокоотсос, рожать на этой неделе, говорят чуть ли не сразу с собой приносить...ведь неизвестно сколько молока будет...как быстро он вам пригодился?


Молокоотсос Медела очень пригодился в первые дни занятия грудью и теперь пользуюсь, когда надолго отлучаюсь, сцеживаюсь с Меделой.
С первым ре был молокоотсос электрический Авент- вот, действительно деньги на ветер.

А у меня был механический АВЕНТ - очень довольна. С массажным эффектом. После меня еще 2 мамочки воспользовались. Дальше след потерялся... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.