Перейти к содержимому

Фотография

Необходимость...или деньги на ветерВещи, которые нам пригодились, и наоборот

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#241
Serg33

Serg33
  • Гость
  • 34 сообщений
Не пригодились:
1. Стерилизатор для бутылочек - стерилизовали в микроволновке.
2. Слинг - сын отказался в нем лежать.
3. Ходунки.
4. Сиденье для ваночки.
  • 0

#242
Serg33

Serg33
  • Гость
  • 34 сообщений
Очень пригодилась радио-няня - удобная и нужная вещь. Коляски - само собой. Одная коляска трансформер - на одном шасси съемная люлька и сиденье. Вторая легкая для прогулок. Автокресло, правда сейчас сыну 3, отказывается сидеть в кресле, всю дорогу стоит сзади. Рюкзак-кенгуру тоже пригодился. Отдельный респект соплеотсоснику (так наверное называпется) в комплекте с балончиком с морской водой.
  • 0

#243
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
купили сыночку шезлонг , а он отказывается в нем лежать!
  • 0

#244
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
не пригодились:
кенгуру, сын отказывался сидеть
бутылочки, только одна для воды используется,
прорезыватели, что-то ему они не понравились
  • 0

#245
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Нам не пригодились: балдахин на кроватку и шезлонг для купания (не подошел к нашей ванночке).
  • 0

#246
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

кенгуру, сын отказывался сидеть

+1, еще слинг туда же - сын в нем потел, визжал и выгибался. Хорошо, что во 2-ой аптеке спокойно все назад забрали :smoke:
  • 0

#247
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
вот все таки хоть стреляйте, хоть вешайте, ну не понимаю я как слинг может не пригодится. меня только слинг и спасал особенно первые три месяца, когда были колики. тогда юзала слинг с кольцами, сейчас еще и май слинг. если ты почти круглосуточно одна дома, то не представляю, как можно без слинга обойтись. может быть будет в замену кенгуру, но без того и без другого просто не представляю себе. :D ну или ребенок должен быть супер спокойный!
вот что нам не пригодилось:
1 пустышка, купила моя мама, но моя доча переупрямила даже мою маму не взяла ее в рот,
2 бутылочки, уже полгода валяются, не знаю будем ли вообще ими пользоваться,
3 детская косметика, в итоге бепантен и кунжутное масло,
4 ванночка почти, купали в ней тольк до 40 дней, сейчас стоит.
  • 0

#248
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
тоже решила отписаться о нужных/ненужных вещах

Не понадобились:
1. соски/бутылочки/стерилизаторы
2. ходунки
3. слинг (пользовались около месяца им только, хотя целыми днями одна с ребёнком, к тому же жутко подвижным)/ кенгуру
4. балдахин и бортики на кроватку
5. прорезыватель для зубов


Очень рада что купила:
1. аспиратор (хотя сопли были всего пару раз за 1,5 года, очень с ним удобно)
2. детская щеточка для зубов
3. мобиль на батарейках (хоть немного отвлекал ребёнка и можно было спокойно ужинать с супругом)
  • 0

#249
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

не понимаю я как слинг может не пригодится

бывает, поверьте :dandy: Хотя тоже 24 часа одна с ребенком. Даже гуляли мы - он на руках, я животом коляску толкаю :D
  • 0

#250
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

..... Даже гуляли мы - он на руках, я животом коляску толкаю :D

мы долго так гуляли... стали посещать мысли: зачем мы эту фигню купили, дорогая, а я ее только корячусь таскаю зазря.... вот несколько месяцев назад только стали в коляске ездить :dandy:
  • 0

#251
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


вот все таки хоть стреляйте, хоть вешайте, не понимаю я как слинг может не пригодится

бывает, поверьте :dandy: Хотя тоже 24 часа одна с ребенком. Даже гуляли мы - он на руках, я животом коляску толкаю :D

+1, тоже не оценили слинг
если слинг с кольцами, редко, но использовали... в май-слинг вообще ни в какую не хотела садиться.
не пригодились: пустышки, балдахин, шезлонг использовался мало, развивающий коврик, прорезыватели, круг на шею
  • 0

#252
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
У меня было три коляски, пять слингов - все пригодилось.
Не пригодились бортики на кроватку, постельное белье для кроватки (сначала на пеленке спал, потом к маме перебрался). А остальное вроде все пригодилось, даже весы для младенцев.
  • 0

#253
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Подогреватель для бутылочек совсем не пригодился. Им вообще очень неудобно пользоваться. Спокойно в остуженную воду добавляешь кипяточек и вот тебе водичка для смеси и не надо пять минут ждать, пока этот подогреватель что-то подогреет.
  • 0

#254
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
шезлонг решили не брать,со старшим не пригодился и тут некуда поставить

Сообщение отредактировал Nouki: 21.07.2010, 02:29:44

  • 0

#255
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Не пригодилось с первым ребенком - подушечка для кормления, слинг, бутылочки, прорезыватели, кресло-качалка. Пригодилось - кенгуру, коляска-трость, толокан, пеленальный столик, соска, мобиль, слюноотсосик, весы.

Не пригодилось со вторым ребенком - подушечка для кормления, весы, кенгуру, бутылочки.
Пригодилось - кресло-качалка, слинг, прорезыватели, коляска-трость, пеленальный столик, толокан, соска, мобиль, коврик с игрушками, ванночка на подставке, слюноотсосик(вещь!).
  • 0

#256
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


..... Даже гуляли мы - он на руках, я животом коляску толкаю :D

мы долго так гуляли... стали посещать мысли: зачем мы эту фигню купили, дорогая, а я ее только корячусь таскаю зазря.... вот несколько месяцев назад только стали в коляске ездить :dandy:

не знаю,может у меня ре такой, потому как она у меня как проснулась в 6 утра так и повисла на мне до 12 часов ночи, и спала, и ела в слинге, в манеж первое время вообще никак, 5 минут и ре от коликов начинал выгибаться и плакать. у нас тоже был мобиль, но его действия хватало, чтобы заправить кровать или быстро сгонять в туалет, а вот поужинать нет. для этого специально как она чуть подросла взяли кикочское кресло, вот она с 2 месяцев в нем тусила, пока не стала пытаться в нем садится, а пока нельзя, полгода нам еще не исполнилось, переехала к папе на руки и мы с ней кушаем. и коляска меня здорово выручала, потому что зимой она спала только на улице в коляске. как колики прошли, стало полегче, но все равно, готовлю я с ней в слинге, по дому что-то делаю, в магазин. на улице гуляем в слинге в коляске нам ничего не видно, полулежа выгибаемся сесть хотим. сейчас она у меня много и долго ползает по пластунски в большой комнате на полу, т. е. фактически не ползает, но опять же одну ее не оставишь по двум причинам: 1 она постоянно проверяет рядом я или нет, 2 иногда заигрывается и можно ее оставить одну, но вот вчера я так ее оставила выйдя в туалет на 1 минуту в итоге ре у меня залез под тумбочку с телевизором, одна голова только из под тумбочки торчит и голосит, умудрилась еще по дороге все обкакать, голопопила после этого же дела, не ожидала я никак, что она тут еще наделает таких делов. в общем, не знаю, я бы без слингов просто подохла, от голода, или от разрыва мочевого пузыря, или от жажды, и дом бы мой погряз в полный хаос.
  • 0

#257
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
наш спал в манежке с рождения и до периода пока не пошел...потом просто стал приходить со своей подушкой к нам третьим под утро или среди ночи. спали мы так до трех лет. теперь поменяли ему манеж на кроватку с бортиками боковыми, но не высокую. спит самостоятельно, но пока в одной с нами комнате. нам пригодился манеж частично) по крайней мере, когда он встал и ходил по кругу в кроватке, высота бортов позволяла оставить его на некоторое время в кроватке с игрухами.
потом настал черед ходунков. ползать уже стало не интересно, а познать мир вокруг не терпится, вот он изучал несколько месяцев территорию. ну а как пошел, больше нам не пригодились ни коляски ни ходунки.
вожжи мы даже не рассматривали. слинг не подошел.
зато кенгуру со мной как палочка-выручалочка пригодился по полной программе. мы и в горы ходили с малышом и на прогулки и в магазин. немножко покатался ребенок в трехколесном таком агрегате...название не вспомню, но совсем чуть-чуть. ходит он сам много и довольно-таки долго.
авентовский механический молокоотсос с бутылкой выручил нас крепко, просто соски пустышки юзались пару-тройку месяцев и были забыты навеки вечные.
коляска-трость мир детства мне понравилась своей легкостью и пригодилась на прогулке в соседний парк. но положение у нее только сидя и на длительную прогулку не подходит. сидений у нас не было для ванны, горок, мобилей и шезлонгов, пеленальных комодов, досок и столиков тоже. стульчик для кормления у нас старинного плана: стул стоит на столе для кормления за столом на уровне родителей, а теперь с возрастом мы их ставим как в садике рядом с нашим столом.
присыпки и другая косметика не подошла. справились бепантеном и маслом обычным прокипяченным.
аспиратор для носа - вещь! нас выручает постоянно

Сообщение отредактировал forever&ever: 21.07.2010, 17:26:17

  • 0

#258
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Не понадобились - слинг (ребенок орал в нем как резаный), шезлонг (даже не покупали - взяли попользоваться - не понравился), бутылочки, бортики на манеж, ходунки (взяли на прокат, но пришлось вернуть, т.к. мы любим ползать или ходить вдоль дивана и мебели), прогулочная коляска(может быть, пока, но стоит на балконе - пылится).
Пригодилось - кенгуру,кресло- качеля с музыкой (дала поюзать подруга), коляска (само собой, как же без нее), комод (заказала обычный, только с такими размерами, чтобы пеленать-одевать на нем до 3х месяцев), манеж (только днем, ночью спит со мной).
Ну и тут уже упоминали - с помощью Бепантена обошлись без присыпок.
Хотелось бы добавить, что очень удобно, если есть знакомые, у которых можно взять что-то попользоваться пару дней и понять, нужно ли это вашему ребенку, чтобы не выкидывать деньги на ветер.

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 21.07.2010, 21:17:37

  • 0

#259
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Очень рада что купила:
1. аспиратор (хотя сопли были всего пару раз за 1,5 года, очень с ним удобно)


супер весчь!!! обязательно имейте в аптечке!
  • 0

#260
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А нам не пригодились соски,кенгуру (ребенок просто в нем не лежал),люлька от манежа(ровно на 1 неделю),шапочки и чепчики(просто терпеть их не мог),подогреватель для бутылочек...
Нужные вещи для нас были-манеж(с первых дней там лежал),автокресло-переноска(удобно брать с собой в ресторан),коляска(их было 7-пока нашла ту самую),стульчик для кормления-он былвместе с качелей-удобно было укачивать...

Сообщение отредактировал *Киска*: 21.07.2010, 23:07:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.