Перейти к содержимому

Фотография

ЛимонВыращиваем в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 653

#461
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Классные лимончики у всех :).

У меня вот растет один лимон, посадила с косточки, не привит, ему уже 4-ый год пошел. 

Лежала в больничке летом с недельку, а его никто не поливал. Листочки скрутились и опали. Потом он пустил много веточек, часть ссхола, другие разрослись. Высота примерно 85-90 см. 

 

Хочу чтобы начал плодоносить, как привить, куда обратиться за веточкой от плодоносящего? Подскажите, пожалуйста. 

 

С мандарином такая же история. 


  • 0

#462
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Классные лимончики у всех :).

У меня вот растет один лимон, посадила с косточки, не привит, ему уже 4-ый год пошел. 

Лежала в больничке летом с недельку, а его никто не поливал. Листочки скрутились и опали. Потом он пустил много веточек, часть ссхола, другие разрослись. Высота примерно 85-90 см. 

 

Хочу чтобы начал плодоносить, как привить, куда обратиться за веточкой от плодоносящего? Подскажите, пожалуйста. 

 

С мандарином такая же история. 

Добрый день!

Прививку делать лучше с весны. А пока посмотрите разные варианты прививок.Потренируйтесь на обычных ветках (возьмите на улице с любого дерева).

А черенком лимона могу поделиться. 


  • 0

#463
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А черенком лимона могу поделиться. 

Спасибо большое! Обращусь, как буду готова. 

И за совет по прививкам :).  


  • 0

#464
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Подскажите, плз! У меня сформированный плод висит месяцев 5-7, точно не могу сказать, но он еще зеленый. Кожура треснула. Что делать? Снять его, или подождать, пусть дозревает?


  • 0

#465
Алекс 1973

Алекс 1973
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Фото покажите
  • 0

#466
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Фото покажите

 

IMG_4078.JPG

 

Он так дня 2 висит

Подозреваю, что перелила, так как поливала обильно.


Сообщение отредактировал Sh_nina: 24.12.2014, 08:08:22

  • 0

#467
Алекс 1973

Алекс 1973
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Кушайте его уже
  • 1

#468
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Кушайте его уже

ОК! Спасибо!


  • 0

#469
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Посадили на радость ребенку лимонную косточку.Не думала что взойдет,но дал росток!! :D

 

Вот теперь же надо ухаживать, какого размера горшок ему нужен? Сейчас в маленьком горшочке, когда можно пересаживать?Раз вырос попробуем плоды получить)))0


  • 0

#470
Перевозчик1

Перевозчик1
  • Гость
  • 5 сообщений

Посадили на радость ребенку лимонную косточку.Не думала что взойдет,но дал росток!! :D

 

Вот теперь же надо ухаживать, какого размера горшок ему нужен? Сейчас в маленьком горшочке, когда можно пересаживать?Раз вырос попробуем плоды получить)))0

пересаживать не торопитесь ,правда урожая без прививки не будет ((  Могу дать веточку от плодоносящего , подержать в водяном растворе с корневином дней 5,потом  в землю под банку .  


  • 0

#471
Перевозчик1

Перевозчик1
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Посадили на радость ребенку лимонную косточку.Не думала что взойдет,но дал росток!! :D

 

Вот теперь же надо ухаживать, какого размера горшок ему нужен? Сейчас в маленьком горшочке, когда можно пересаживать?Раз вырос попробуем плоды получить)))0

пересаживать не торопитесь ,правда урожая без прививки не будет ((  Могу дать веточку от плодоносящего , подержать в водяном растворе с корневином дней 5,потом  в землю под банку .  

 

кстати ,сейчас продают мандарины с веточками , посадил 9 ,три  прижились ! попробуйте , процесс такой же.  землю надо с песком 50/50 . Удачи ! 


  • 1

#472
Miao_Miao

Miao_Miao
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте! :hi:

Давно мечтаю вырастить лимонное дерево. Поделитесь, пожалуйста, черенками лимона. Буду очень благодарна  :)


  • 0

#473
Зоя Пархоменко

Зоя Пархоменко
  • Гость
  • 18 сообщений

дд всем! я новичек по этой теме, может вопрос такой звучал? у моего цитруса закручиваются листья вдоль, причем только у молодых веточек, старые листья прямые. стоял возле батареи подумала ему жарко перенесла в прохладное помещение, листья так и не развернулись при этом они не засыхают а когда раскручиваешь их они начинают сильно пахнуть, поражений от вредителей нет, пересадка была месяца 4 назад не заливаю и не пересушиваю. подскажите пожалуйста что с ним делать?

 


  • 0

#474
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
кстати ,сейчас продают мандарины с веточками , посадил 9 ,три  прижились !

 

Укоренились? Насколько мне известно, мандарины укореняются крайне тяжело


  • 0

#475
Алекс 1973

Алекс 1973
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

кстати ,сейчас продают мандарины с веточками , посадил 9 ,три прижились !


Укоренились? Насколько мне известно, мандарины укореняются крайне тяжело
На моей памяти не один не укоренился
  • 1

#476
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Укоренились? Насколько мне известно, мандарины укореняются крайне тяжело

еще и обработанные, столько дней в пути... 


  • 0

#477
Алекс 1973

Алекс 1973
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Укоренились? Насколько мне известно, мандарины укореняются крайне тяжело

еще и обработанные, столько дней в пути...
В качестве прививок хи можно использовать приживаемость 10%
  • 0

#478
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Известно, что в торговле цитрусовые классифицируют по размеру. Так что все относительно некрупные - это "мандарины", будь то на самом деле клементины, танжерины, или что ещё.. Так что теоретически укоренение возможно. А практически - Перевозчик1 - фото в студию! :idea:


  • 1

#479
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Здравствуйте! Недавно забрала от подруги лимон, пока он стоит без движения, новые листья не появляются, но и старые не осыпаются. Планирую пересадить когда потеплеет. Просьба, кто может поделиться черенком плодоносящего лимона, буду очень благодарна!!!!!!!!


  • 0

#480
Шёпот

Шёпот
  • Гость
  • 40 сообщений

Доброго дня всем.

Года полтора-два назад я купила лимон и еще что-то цитрусовое. Заявлены они были, как плодоносящие. Вот они выросли.... растут-то они хорошо, есть уже веточки пятого порядка (это мне доказывали, что только на них плоды возможны).

Я это все к чему - как узнать, а способно ли это мое дерево плодоносить вообще? Поискать место прививки или еще как....

Подскажите, пожалуйста.) Я его очень люблю и избавляться не собираюсь, но и ожидать от него буду меньше - сформирую интересно, например.

 

Заранее спасибо за ответ. Фото прилагаю. И в рост и корневую шейку.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150304_124413.jpg
  • IMG_20150304_124431.jpg
  • IMG_20150304_124450.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.