Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1961
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
глянула табличку, у Гексли с Максом конфликтные отношения. во, это как раз про нас с мамой... видать я с деццтва в маске Гексли. мне вчера даже НА с Машей сказали, что я на Гексли похожа.
ой блин сложно это...
зато с мужем полудуальные отношения. если он конечно Габен, но про него НА с Машей по его 5-ти разным фоткам хором сказали, что Габен. и я так же считала до типирования. щас прикинули, по всем функциям и физическим параметрам Габен.
  • 0

#1962
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

глянула табличку, у Гексли с Максом конфликтные отношения. во, это как раз про нас с мамой...

я уж не знаю, какая на мне когда-то была маска, но щас я вижу, что надеваю ЕЕ маску, дома у меня тоталитарный режим, да еще и логика часто включаю......а вообще, я когда замуж вышла, я ей сразу сказала - это моя семья, мои правила, и ДА, я такая, какая есть, может даже неудобная в каких-то моментах.....она перестала так меня контролить.....но иногда проскальзывает :faceoff: а когда увлеклась я соционикой, я ей про нее стала рассказывать, откуда ее тараканы лезут, ей тааак понравилось - это же Максы, у них все по системе должно быть, теперь есть система, вполне для нее понятная, и она от этого тащится :-/

ps я все мечтаю ее туда отправить, но это же нереально практически!

Сообщение отредактировал Truffelka: 12.06.2011, 23:51:06

  • 0

#1963
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

ps я все мечтаю ее туда отправить, но это же нереально практически!

пытаюсь представить твою маму и мою свекровь на типировании
бу-га-га
мне это просто не представить :lol:
  • 0

#1964
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ого и че мама приняла свой тип? конфликтов стало меньше? я всю жизнь мечтаю улучшить отношения. у нас вроде бы все ок, пока не возникают разногласия. как только возникли, все - разнесем весь дом :faceoff: причем мы не ругаемся бурно, с битьем посуды, а просто поорем друг на друга, но меня после этого колбасит!
но для других людей мама может быть пушистой. с нежным голосом, взглядами не в глаза, а куда-то в сторону, с вечными извинениями. дома нет - смотрит только в глаза, никаких сантиментов, всех всю жизнь пытается построить.
в компании она вечный организатор и бесится, если все идет не по ее плану.
похоже на Макса? :rolleyes:
  • 0

#1965
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

похоже на Макса? :rolleyes:

на мою Максу точно похоже :D только она не старается со всеми быть пушистой, она к себе много людей вообще не подпускает, но вежливая - да, всегда! а дома не церемонится и ВСЁ и ВСЕХ контролит! :faceoff:

ей даже хватило того описания, что есть в брошюрке, потом я ей стала рассказывать, что запомнила с 3его модуля, тоже со всем согласна, хотя ей это и не нравится местами :-/

а так конфликтов у нас нет, она только кааааак наедет, бывало, потом долго колбасит! :faceoff:
  • 0

#1966
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


ps я все мечтаю ее туда отправить, но это же нереально практически!

пытаюсь представить твою маму и мою свекровь на типировании
бу-га-га
мне это просто не представить :lol:

твоя точно может пойти - она же за любой кипишь :lol:
  • 0

#1967
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
о, в нашем полку прибыло :rotate:

Условный профиль человека разделен на восемь уровней. ...

Ира, я не очень согласна с этой схемой. По моим ощущениям, за анахату 100%но отвечает Есь))) ибо это сердечная чакра, и у Есей она суперски развита... Ну и так далее..))

сама себя я протипировала не правильно, я Дон, а думала, что Гексли. но маска Гексли ко мне видать хорошо приросла, окружающие мне давали роли именно Гексли. и попа у мну в маске гуманитария :laugh:

да, на форуме, именно в публичном общении, у тебя маска Гексли. И ава гекслячья, 100%)))) Но когда я тебя в первый день увидела, убедилась, что ты Дон))) Ну а ваще, в первый день за кругом тоже девочка-Дон была, которую в прошлый раз только к концу 2го дня увидели логиком. А так вся типа этик маскировалась) Зато спустя год видно, что она уже больше в своем типе))) Кстати, ya_oblachko мне еще до тренинга сказала, что ты - Дон, и она оказалась права))) Как доча с папой потусила? думаю, что хорошо, если они миражники :-)

мне он вчера тоже улыбался, а я ведь ему ревизор :faceoff: видать я маску напялила :D
вообще ведь детишки хорошо чувствуют людей, почему тогда он мне улыбался?

вообще да, дети оч. чувствуют людей. Независимо от типа, они чувствуют в человеке расслабленность и доброту))) А к Кириллу сын сам приставал - кричал, чтобы Кирилл с ним поиграл, так что приходилось утаскивать за круг, чтобы не мешать тренерам говорить. У Макса, как и у Напа, Жукова и Драйзера, очень громкий голос :D

И снова шок! Я была готова ко всему, кроме того, что окажусь экстравертом! Нап я. Муж когда услышал, сказал, что меня надули:) На мой вопрос, мол, что все шарлатаны, он ответил, нет, просто люди деньги зарабатывают, говоря, всем, что у всех у нас маски. Я ему сказала, что мы все маски носим и по поведению судить нельзя, надо смотреть на физиологию сначала, так вот он получился Гексли, а я Нап, вот ему видимо не нравится:)

Алтынай, ну теперь привыкай к Напу))) как войдешь в свой тип - муж уже не будет сомневаться в твоей экстраверсии :rolleyes: ну, как дочи перенесли твое отсутствие?)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.06.2011, 00:18:57

  • 1

#1968
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
ps говорили же вам, что дояждя на тренинге не будет???? :D и на симороне уж точно не бывать ему! в прошлый раз мы были в алмарасанском ущелье, так там какие-то невнятные тетки, жившие неподалеку и завидевшие наши непонятные движняки, пошли с бубнами и молитвенными песнями духов плохих изгонять, т.е. выживать нас оттуда :lol:
  • 0

#1969
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Позвольте представиться, я - Жуков :super:
На самом деле неожиданно, ибо я оказалась экстравертом, хотя я всю жизнь почитала себя интровертом. :D Вопщем я получается даже саму себя не знаю :lol: Надо привыкать видимо :laugh:

да, к Жукову надо будет привыкнуть немножко) у меня 2 подруги Жуковы, обе были в масках, одна Еся носила, другая Бальзака. Ну и потом, Жуков - тип не слишком общительный (за общительность ведь этика отвечает). И экстравертные логики могут даже казаться интровертами по сравнению с Дюмами или Есями))) Но это скорее относится к Штирлицу и Джеку. Жуковы, благодаря иррациональной гибкости - более общительны, чем Джек со Штирлем.

Я вот сижу теперь и читаю описание своего типа. В общем и целом со многим согласна. Но напрягает вот что: во всех источниках прописано, что Жуковы - трудоголики, женщины - карьеристки, ибо роль домохозяйки и мамы кажется им очень маленькой. Даже цитату нашла вот: " В любом случае карьера домашней хозяйки не привлекает женщину этого типа - слишком узкий и незначительный сектор. " Чевой-то я в себе подобного никогда не замечала! Меня устраивает полностью роль домохозяйки, я совершенно не вижу себя строящей карьеру или просто работающей в офисе. :spy: Я вообще работать не хочу :lol:
Может это моя личная особенность - мне хватает того, что я дома всеми командую :lol:

Юль, ну если у тебя муж Есь, то конечно ты чувствуешь себя и дома вполне комфортно))) Но, думаю, со временем, когда ты позволишь себе хотеть на работу, зарабатывать деньги и строить карьеру - увидишь в этом много удовольствия) ведь соционика тем и хороша, что дает нам возможность быть собой)))
Но вот одна моя подруга Жуков сидела с сыном до 3.5 (правда, ей тоже было ненапряжно, сын - Гюг), а потом вышла на работу. Причем, ей легко было работать именно в сфере "мужских" технологий - сначала шины продавала, а потом еще что-то уж совсем высокотехнологичное. И получается у нее отменно, ну еще бы, управленец же)
И сын, кстати, в сад пошел в 3.5 и болел всего 2 р в год там))) Во-первых, Гюги любят общество, во-вторых, подошел возраст, в-третьих, мама заказала. При этом, у нее был очень адекватный Гюг :-)
  • 0

#1970
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А еще я проверила чего там у нас с нашим дитенышем - Гюгошкой.
Я как Жук для него заказчик, а папа (если он и правда Есенин) - ревизор. У Ромки полное попадалово, да? :faceoff:

нет, не попадалово) это уже зависит от личности родителей.
Кстати, хорошо, что ты заказчик, а не ревизор. Родитель-ревизор из группы управленцев - вот это действительно очень тяжело)) А заказ идет на бессознательном уровне (ревизия - на сознательном, поэтому ревизор постоянно гундит и докапывается /если это не Есь/).

а у мну получается, что я маме ревизор :faceoff: если по фотке правильно маму определили. ну я 2 дня подряд НА пытала, она говорит похожа на Макса...

Дина, ну раз ты Дон, так ты и типировать сможешь очень легко и правильно))) вот и выявишь истинный мамин тип со временем))) моя по фоткам была Джечкой, а в жизни оказалась Штирлицем ;-)

Ира-непредсказуемая, сама понимаешь, меня очень порадовало, что ты - Есенин)))
  • 0

#1971
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Джема, как приятно тебя читать и понимать, о чем ты пишешь :D

Насчет

да, к Жукову надо будет привыкнуть немножко)

Я уже привыкла :D Я ж себя заочно ни с кем не отождествляла. Я прошла кучу тестов, все показали разное, и я забила.
Пришла, протипировалась и сразу как-то поняла, что это и правда я) Многое просто в процессе типирования как-то понялось и принялось)
  • 0

#1972
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

экстравертные логики могут даже казаться интровертами по сравнению с Дюмами или Есями)))

вот одна моя подруга Есь мне с пеной у рта пару дней назад доказывала, что она Гамлет и что она экстраверт :D
  • 0

#1973
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

пошли с бубнами и молитвенными песнями духов плохих изгонять, т.е. выживать нас оттуда

от блин, как я не люблю этого и всё время в настороженном состоянии именно из-за вот таких вот сующих нос не в своё дело просто так.
  • 0

#1974
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

главное чтобы на весну не перенесли...до осени то не далеко уже ...

как будет инфа, скиньте в ЛС пожалуйста.

не перенесут, взрослая соционика 2р осенью и 2р весной)))

в ЛС скину)))

Ира-кулинар, не ходи на симорон, не люблю я его :fie:

Ира-юрист, Кирилл молодец, что подловил меня на раздаче слонов. Я подругу ждала, и под конец уже Руся сильно возмущался, муж тоже пришел и поторапливал, меня это капец выводит, когда по интуиции времени пинают :D Поэтому я про тебя забыла, а Кирилл напомнил)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.06.2011, 01:18:28

  • 0

#1975
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот одна моя подруга Есь мне с пеной у рта пару дней назад доказывала, что она Гамлет и что она экстраверт

а там одна девушка была в маске Баля :idea:, я ее именно так увидела, а позже подумала, что Дост, когда стали рац-иррац определять, а оказалась Гамлетом! :confused:
  • 0

#1976
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я уже привыкла

ага, заметно))) не, просто женщиной Жуковым быть непросто, вечно давят, то в семье, то в обществе, тип командовать низя, орать низя, волевые качества спрятать и подальше, быть белой и пушистой... Поэтому Жуки на тренингах обычно в масочках. Зато потом, када можно расслабиться и быть собой - видно всю силу и мощь Жукова :beer: Надеюсь, моя доча и дальше будет масочки надевать ненадолго, как и положено :D
  • 0

#1977
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


вот одна моя подруга Есь мне с пеной у рта пару дней назад доказывала, что она Гамлет и что она экстраверт

а там одна девушка была в маске Баля :idea:, я ее именно так увидела, а позже подумала, что Дост, когда стали рац-иррац определять, а оказалась Гамлетом! :confused:

а у нее мама просто Гамлет (ну ваще один в один с гамлетами, которых я видела на тренингах, особенно когда их много собирается), вот видимо под маму косит :D
  • 0

#1978
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

еще получилось, что я сама для себя в маске типа моей дочи. нафига? :spy: мож я пытаюсь ее понять?

Я тоже была с типе моей дочи когда пришла на тренинг, я думаю многие родители такие. Но зато у вас с дочей классные для обучения отношения ;-)

но у меня 100 пудово ощущение, что меня всю жизнь строят! может поэтому ко мне так приросла маска Гексли? потому что маме не комфортно было воспитывать Дона?

Моего мужа - Дона, воспитывал дед - 100% Макс. Классный из моего мужа вырос Дон и без масок :-/

Кстати, ya_oblachko мне еще до тренинга сказала, что ты - Дон, и она оказалась права))) Как доча с папой потусила? думаю, что хорошо, если они миражники :-)

Как думаешь кто ее надоумил на это :D Дина, искренне извиняемся, но иногда нам с систер уж больно интересно ху из ху - посмотрели, покрутили и решили - Дон ;-) Наверное по математике 5 была в школе ;) А в общем и целом - вэлком с нами (мной и Розиком) гулять и общаться - сразу два дуала :D Вот я тебе про Донов многаааааа расскажу :D
  • 0

#1979
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А в общем и целом - вэлком с нами (мной и Розиком) гулять и общаться - сразу два дуала

да, давайте устроим соционический слет))) все будем говорить на одном языке :D это тааак прикольно :lol:

Ой, Дина, точно, еще же у Карины муж Дон, а доча - Нап))) как раз расскажет тебе много про суперэго :rotate:

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.06.2011, 02:41:22

  • 1

#1980
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


И снова шок! Я была готова ко всему, кроме того, что окажусь экстравертом! Нап я. Муж когда услышал, сказал, что меня надули:) На мой вопрос, мол, что все шарлатаны, он ответил, нет, просто люди деньги зарабатывают, говоря, всем, что у всех у нас маски. Я ему сказала, что мы все маски носим и по поведению судить нельзя, надо смотреть на физиологию сначала, так вот он получился Гексли, а я Нап, вот ему видимо не нравится:)

почему не нравится? у Напа с Гексли насколько помню деловые отношения, это же неплохо ;)
да, я тоже себе взрослых Напов другими представляла, чем ты :D ну Нап имхо клевый же тип!!!


Так ведь муж мой сам очень хотел быть напом! Мы даже почитали описание вроде он! А когда я пришла и сказала, что я нап, он мне сказал, что так и знал! Вот, что значит интуит! Знал, но надеялся, что может все-таки это он нап :D Я тоже почему то напов соооовсем по-другому себе представляла.

Алтынай, ну теперь привыкай к Напу))) как войдешь в свой тип - муж уже не будет сомневаться в твоей экстраверсии :rolleyes: ну, как дочи перенесли твое отсутствие?)))

Так он и не сомневался, он первый же еще до типирования сказал, что я похожа на экстраверта, если это действительно способ восстановления энергии, так как мне, по его словам, вечно нужны какие-ть подружки, чтобы там прийти в себя и типа отдохнуть. Я сначала согласилась, но потом привычное понимание взяло вверх и я снова записала себя в инты.
А дочи.... В первый день я пришла домой, старшая опять успела поиграть под "чутким" руководством моего мужа то ли в Мулан, то ли в Рапунцель, в общем опять отрезала только-только отросшие от прошлой такой игры волосы на голове! :faceoff: Опять пойдем стричься под мальчика :-/ . А младшая просто не отлипала от меня, а так все нормально. На второй день муж повез их в парк (другой, который рядом с нами) и "ушатывал" их по полной на всех аттракционах, они домой еле-еле ноги приволокли (ну по его словам, я ему верю) и уснули, а как проснулись, я уже была дома! Так что все оказалось просто супер!

Даже не знаю как "подойти" к этому привыканию, пока хожу других щупаю всех во дворе, тренируюсь так сказать, а за себя как будто взяться боюсь :confused: Наверное, надо переварить. В общем жду, чего не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.