Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1921
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
не подскользнитесь сегодня на лысине моего сына :lol:

а вообще помню, что сын как-то говорил, что если Дюмы кардинально изменили в своей внешности, значит, и в душе у них что-то конкретно изменилось.
я вот теперь думаю: он меня уговаривал уже полгода, что подстричься ему наголо, уговорил только сейчас. значит, у него тогда, полгода назад, что-то произошло, а не сейчас :confused:
  • 0

#1922
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


осенью или весной теперь только следующей?

осенью


уффф, надеюсь на то что, осенью попаду, буду по крайней мере искать заранее с кем можно будет ре оставить. а месяц не подскажете?

Про Родителськое где то в темке читала, что будет осенью, а маме не типированной мона пойти?

это не тестирование, а родительский тренинг - немного детской психологии и педагогики, соционика тут вообще ни при чем ;-)

ну вот, я как раз про него и спрашивала. просто помню где то попадался в темке пост, что будет для родителей проводиться что то, а что не помню.

Он- трениг родительский тоже осенью будет? расскажите кто в курсе, как проходит, на сколько расчитан (по времени) и надо ли записываться?
  • 0

#1923
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не подскользнитесь сегодня на лысине моего сына :lol:

а вообще помню, что сын как-то говорил, что если Дюмы кардинально изменили в своей внешности, значит, и в душе у них что-то конкретно изменилось.
я вот теперь думаю: он меня уговаривал уже полгода, что подстричься ему наголо, уговорил только сейчас. значит, у него тогда, полгода назад, что-то произошло, а не сейчас :confused:

Ира! как Кирилл возмужал! ну ваще! я прям его даже не узнала вначале! совсем образ сменил, такой взрослый стал, ему очень идет))) В первый раз, когда увидела его - еще был дитем, даже в белой рубашке и брюках. А тут уже такой мужчина, красавчик) в общем, была приятно удивлена и восхищена))) ну и конечно, как всегда - порадовал своей добротой))) Руся от него хохотал, аж некоторые не верили, что Макс на такое способен :rolleyes:

уффф, надеюсь на то что, осенью попаду, буду по крайней мере искать заранее с кем можно будет ре оставить. а месяц не подскажете?

да пока непонятно, когда. Зависит от расписания у НА в Кайнаре. Надеюсь, в след. раз у тебя получится прийти))) ну, всему свое время)))

ну вот, я как раз про него и спрашивала. просто помню где то попадался в темке пост, что будет для родителей проводиться что то, а что не помню.

Он- трениг родительский тоже осенью будет? расскажите кто в курсе, как проходит, на сколько расчитан (по времени) и надо ли записываться?

да, тоже осенью. Там 5 занятий (по 1 занятию в неделю, идет 3 часа).

родительский треннинг - это вообще не соционика, а типа Няня спешит на помощь, ну что-то в этом роде.
В свое время у НА была идея запустить на каком-нить канале аналог этой передачи, поэтому в ту группу, куда ходила я, ходили и будущие "няни", для повышения квалификации. Но передача дорогая, поэтому ни один канал не потянул ее, так проект и остался в подвисшем состоянии.

На этом тренинге даются рекомендации, как правила составлять, как разговаривать с дитем, активное слушание, как наказывать без битья и криков и проч. Всего 5 занятий, одно занятие в неделю, и потом в течение недели ты отрабатываешь дома то, чему научилась. Потом приходишь, идет обсуждение и работа над ошибками.
Стоит 20 000 тренинг. Обычно проводятся вечерние группы с 5 до 8.
Мне в свое время очень помог. Я не могу сказать, что я совсем перестала орать на ребенка, но мне удалось избежать битья и прочих многих ошибок. Хотя конечно не всегда легко с ребенком договариваться на равных и договариваться вообще - проще наорать или еще как-то свою власть проявить, но в целом, детская соционика и родительский тренинг мне очень помогли :rotate:

и еще добавляю, что много дается по книге ЮБ Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", что мне и нравится, ибо раскрывается на практике.

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.06.2011, 19:04:05

  • 1

#1924
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
душевно тренинг шел, народу немного, на природе, даже мой сын не сильно возмущался))) завтра надеюсь снова забежать на полдня)

Ира, там кто-то Иру-непредсказуемую сильно рассматривал (когда я уже ушла), она даже спросила, не ты ли это была) на что я ответила, что оооочень вряд ли :D
  • 0

#1925
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ира! как Кирилл возмужал! ну ваще! я прям его даже не узнала вначале! совсем образ сменил, такой взрослый стал, ему очень идет))) В первый раз, когда увидела его - еще был дитем, даже в белой рубашке и брюках. А тут уже такой мужчина, красавчик) в общем, была приятно удивлена и восхищена))) ну и конечно, как всегда - порадовал своей добротой))) Руся от него хохотал, аж некоторые не верили, что Макс на такое способен

Джамиля, я только сейчас с сыном разговаривала и он мне рассказал всё то же самое один в один :-)

спасибо тебе за передачку :D :kiss:
извини моего сына за хапужничество. мне стыдно :faceoff:
  • 0

#1926
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
вот чего я надыбала:

Изображение Посмотрите на рисунок. Условный профиль человека разделен на восемь уровней. ... В лаборатории соционики обнаружили, что у каждого социотипа резко усилена энергетика одной из чакр, остальные как бы приглушены. Поэтому С. Гиндину, в отличие от многих его коллег-социоников, специальные тесты для идентификации социотипов ни к чему: сразу "видя" энергетический свищ на том или ином уровне, он тотчас определяет, к какому типу относится человек .

Даже без подключения сенситивности помочь может обычная наблюдательность. Активная чакра, как правило, отражается на внешности человека.

Если у ЖУКОВА активна аджна спереди (так называемый третий глаз), - в жизни это выглядит, как массивность лба, крупные надбровные бугры, привычка людей этого социотипа стоять, наклонив голову вперед. У МАКСИМА активна та же аджна, но только сзади. Это проявляется во френологической способности: у МАКСИМА чуть сзади темечка в верхней части затылка не ямка, как у всех, а шишечка овальной формы.

Активная брахмаранда ГАМЛЕТА и ЕСЕНИНА проявляется в том, что у первого переносица часто бывает зрительным центром на портрете (нередко у Гамлетов легкая горбинка в верхней части носа), а у второго без труда прощупываются две затылочные припухлости, часто по ошибке принимаемые за расширенные лимфатические узлы.

Активная вишутха ДОСТОЕВСКОГО специалистом по мануальной терапии выявляется как выпирающий шейный позвонок в соответствующем месте. А у ГЕКСЛИ картина посложней: активность горловой чакры формирует опрокину-тый равносторонний треугольник, в двух вершинах которого - глаза. У людей этого социотипа они кажутся особенно выпуклыми, широко расставленными, как бы вежливо изучающими собеседника.

Контрастно-своеобразна активная анахата - сердечная чакра. ШТИРЛИЦ всегда строен, "грудь колесом", выделяется горделивой осанкой. Его зеркальный собрат по чакре ГАБЕН, напротив, от природы сутул. У таких детей часто подозревают сколиоз, которого на самом деле нет.

Своеобычие ДОН КИХОТА с его активной акитрой в том, что наверняка не встретишь боксеров этого социотипа - они бы от первого же удара в солнечное сплетение валились в нокаут. А вот его "зеркальщик" РОБЕСПЬЕР как бы носит маленький невидимый горб, отчего во всей фигуре заметна некоторая "мешковатость", раскоординированность.

Манипура ДЮМА проявляется в усиленной женственности фигуры, более заметной, разумеется, у мужчин. У ГЮГО активность чакры формирует "живот", вполне реальный, но не связанный с ожирением. Это приводит порой к казусам: сколько женщин ГЮГО, обычно стройных, безуспешно изводит себя всевозможными диетами, доводя до скелетоподобного состояния, а "подушка" на животе так и не исчезает.

В компании часто можно увидеть человека, который любит прислониться спиной к шкафу, к двери, - это ДРАЙЗЕР, инстинктивно прислоняющийся активной чакрой (свадхистана). У НАПОЛЕОНА она приводит к коренастости фигуры, устойчивости, зачастую к полноте. И, наконец, активная муладхара ДЖЕКА придает фигуре подтянутость, спортивность, энергичность, ощущение повышенной сексуальности. БАЛЬЗАК, напротив, замедлен в движениях, у него иногда немного выдаются ягодицы.

Но чакры, формирующие внешность, - это соционические забавы, пусть и не бесполезные. А вот их связь с характерными болезнями - путь к новой медицине.

http://socionics.org...oad=health.html
  • 0

#1927
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
спасибо организаторам за тренинг! это было супер, я оч довольна.
сама себя я протипировала не правильно, я Дон, а думала, что Гексли. но маска Гексли ко мне видать хорошо приросла, окружающие мне давали роли именно Гексли. и попа у мну в маске гуманитария :laugh:

Руся от него хохотал, аж некоторые не верили, что Макс на такое способен :rolleyes:

мне он вчера тоже улыбался, а я ведь ему ревизор :faceoff: видать я маску напялила :D
вообще ведь детишки хорошо чувствуют людей, почему тогда он мне улыбался?


ой в голове каша, надо теперь все разложить по полочкам.... :rolleyes:
  • 0

#1928
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
И снова шок! Я была готова ко всему, кроме того, что окажусь экстравертом! Нап я. Муж когда услышал, сказал, что меня надули:) На мой вопрос, мол, что все шарлатаны, он ответил, нет, просто люди деньги зарабатывают, говоря, всем, что у всех у нас маски. Я ему сказала, что мы все маски носим и по поведению судить нельзя, надо смотреть на физиологию сначала, так вот он получился Гексли, а я Нап, вот ему видимо не нравится:)
  • 0

#1929
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

И снова шок! Я была готова ко всему, кроме того, что окажусь экстравертом! Нап я. Муж когда услышал, сказал, что меня надули:) На мой вопрос, мол, что все шарлатаны, он ответил, нет, просто люди деньги зарабатывают, говоря, всем, что у всех у нас маски. Я ему сказала, что мы все маски носим и по поведению судить нельзя, надо смотреть на физиологию сначала, так вот он получился Гексли, а я Нап, вот ему видимо не нравится:)

почему не нравится? у Напа с Гексли насколько помню деловые отношения, это же неплохо ;)
да, я тоже себе взрослых Напов другими представляла, чем ты :D ну Нап имхо клевый же тип!!!
  • 0

#1930
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
еще получилось, что я сама для себя в маске типа моей дочи. нафига? :spy: мож я пытаюсь ее понять?
  • 0

#1931
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
расскажите плз че-нить про Донов, про Габенов и про Максов :D
  • 0

#1932
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Два дня пролетели не заметно и очень позитивно)

Позвольте представиться, я - Жуков :super:
На самом деле неожиданно, ибо я оказалась экстравертом, хотя я всю жизнь почитала себя интровертом. :D Вопщем я получается даже саму себя не знаю :lol: Надо привыкать видимо :laugh:
  • 0

#1933
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Позвольте представиться, я - Жуков :super:
На самом деле неожиданно, ибо я оказалась экстравертом, хотя я всю жизнь почитала себя интровертом. :D Вопщем я получается даже саму себя не знаю :lol: Надо привыкать видимо :laugh:

ты аццки замаскирована :D
  • 0

#1934
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Два дня пролетели не заметно и очень позитивно)

+1, моя интровертная натура осталась довольна небольшим количесвтом народа))
ну а я, как и предполагалось, - Есенин))
информации, очень много, тоже нахожусь в стадии переваривания))
  • 0

#1935
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я вот сижу теперь и читаю описание своего типа. В общем и целом со многим согласна. Но напрягает вот что: во всех источниках прописано, что Жуковы - трудоголики, женщины - карьеристки, ибо роль домохозяйки и мамы кажется им очень маленькой. Даже цитату нашла вот: " В любом случае карьера домашней хозяйки не привлекает женщину этого типа - слишком узкий и незначительный сектор. " Чевой-то я в себе подобного никогда не замечала! Меня устраивает полностью роль домохозяйки, я совершенно не вижу себя строящей карьеру или просто работающей в офисе. :spy: Я вообще работать не хочу :lol:
Может это моя личная особенность - мне хватает того, что я дома всеми командую :lol:

Сообщение отредактировал Protonchik: 12.06.2011, 21:44:32

  • 0

#1936
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я Дон

ну, здравствуй, дуальчеГ :D я же говорила - ты мне кто-то очень комфортный :D

а то-то мне с Протончиком так хорошо - мираааааж! расслабоооон! :lol: я тоже не думала, что ты экстраверт, но с сенсорикой и иррациональностью я не ошибалась :beer:

меня, как истинного Дюма, окружают только комфортные мне люди - других в окружении не держим :lol: точнее - жестоко изживаем :lol:
  • 0

#1937
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

информации, очень много, тоже нахожусь в стадии переваривания))

для лучшего переваривания хорошо бы за круг походить, тогда каша начинает выстраиваться в определенную систему :idea:
  • 0

#1938
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
ps а Кракозябишна что ли не ходила? :spy:
  • 0

#1939
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ну, здравствуй, дуальчеГ :D я же говорила - ты мне кто-то очень комфортный :D

ну-с, будем любить друг друга :lol:

я так хотела быть гексли, я долго сопротивлялась тому, что я логик. я даже в девочке за кругом, которая Гексли, увидела родственную душу!
сейчас я конечно согласна, что я логик, но вот попа моя один фик в маске гуманитария :faceoff:
  • 0

#1940
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

ps а Кракозябишна что ли не ходила? :spy:

неа, не пришла она
а я ее ждала :D


Лорик, Динка докажет, я как узнала мой тип, первым делом полезла проверять, какие у нас с тобой отношения :lol:



По фоткам НА предположила, что муж мой - Есенин, и типо мы ништяк какие дуалы. Дома пощупала его, вроде и правда Есенин :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.