Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1841
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
странно, но у меня сюжет начинается с Айгули :spy: :spy: :spy: не вижу ни Тани, ни Ани (в смысле, чтобы они что-то говорили)

аааааа там начало в другом файле!

Сообщение отредактировал Truffelka: 25.05.2011, 13:48:51

  • 0

#1842
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Важно сначала эмоции проговорить - ты разозлилась и вылила свою злость на папу. Отразила чувства - показала, что понимаешь и поддерживаешь, даже если ребенок в негативе. Это то, что требуется в этой ситуации.

Значит, проговаривая ее эмоции, состояние и чувства, я уже тем самым по идее оказываю ей помощь? Я тоже вроде сначала так поняла, но когда я сама начинаю влезать в ее шкуру и говорить, что она (по-моему ) чувствует, она на меня смотрит как на идиотку, типа я и так это знаю, или мне это кажется :confused: Или это оно самое усугубление ситуации в начале применения акт. слушания, про которое написано в книге, что сначала дети как бы проверяют нас? Непонятно...

Поэтому расслабилась, пользовалась активным слушанием и не заостряла внимание. Иногда и активное слушание заменяла на игнорирование (в зависимости от ситауции). Ну и прошло со временем.


А я используя акт.слушание ну никак расслабиться не могу, все время " в стойке", если что, быть готовой, а если все-таки расслаблюсь, то долго соображаю и получаются фальшивые "ээээ, ммммммммм", потом выдаю так называемое чувство, мне кажется я ее этим отталкиваю, дети же чувствуют, когда мы напрягаемся?

Потому хорошо, если кто-то из родителей - этик, который и покажет, какие есть варианты. Без настойчивости, ибо ребенку эти варианты даются нелегко.


Значит я недоразвитый этик :-/, потому что сама еще ни один вариант не придумала, если кто подскажет только.
  • 0

#1843
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а у нас там детей не будет... если и будет, то точно не толпа.
поэтому и вопрос такой :rolleyes:
выезжать - не вопрос, хоть каждый день. но по дому тоже надо че-то делать, поэтому и интересно, насколько важно общество детей?

важно, конечно, но не настолько, чтобы каждый день куда-то ребенка возить ради этого)

щас стала спокойнее и какой-то неконфликтной по жизни...хочу какая-то одухотворенная :D

классно)

Мани,напов детей-сравнивают с Буратино

еще с Разбойницей в мульте про Герду и Кая, а из взрослых - самая маленькая девушка в фильме "Девчата"))


самое сложное- мирить ее с девочкой-Максом, обе волевые и неуступчивые, принципиальные,

мои Жук и Макс могут оба стоять по принципу - позади Москва. Упрутся и все. Если дочерь (Макс) в настре - она найдет вариант выйти из положения и оба довольные, сын тут же смягчается. Если дочерь встанет в позу, и сын тоже... то все, конец.... НО. тут как пройдет точка кипения, сын (Жук) начинает кидаться в сестре - Нани (Дани), кеширши (прости), и сует ей то, чего не поделили, либо обниматься лезет. Если она в адеквате, то быстро мирятся и дальеш играют. Если она все также в позе - может и послать его с его прощениями.... тут потом начинается такая трагедия со стороны сына...
ой, короче, уступают друг друг в зависимости от настра.... но если уж пошло-поехало, в итоге наезжаю на обоих я :( потому что уже не знаю, как этот ком остановить. начинаешь проговаривать - сразу видно, что нафиг им это в данный момент не нужно.... а повышу голос - такое чувство, что их отрезвляет. вот такая "понимающая" мама-мигера Бальзак :mad:

оу, что ж меня ждёт! :rolleyes:
  • 0

#1844
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


Аня, спасибо ей, дала ссылку на программу про соционику с участием НА

Привет, всем. :D
Как я удачно заскочила в тему, посмотрела сюжет.
Больше всего понравился момент, когда Танюшка рассказывает про Даню, что он относится к типу, который везде и всюду лезет, всем интересуется, такой весь любознательный. При этом Даня спокойно сидит на руках у мамы, прилежно хлопает глазками в камеру, а все остальные дети в это время разносят студию. :lol:

а как закаааажешь)))

Мне вот интересно, ведущего протипировали как Наполеона, а кто по типу Светлана Коковинец (очень она мне нравится :rolleyes: )?

это он сам себя так протипировал, скорее всего, он Дюма))) Бедная Светлана смотрела на всех как на помешанных :D

Алина, привет))) а может, она тоже Гексли?)

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.05.2011, 14:19:41

  • 0

#1845
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


Важно сначала эмоции проговорить - ты разозлилась и вылила свою злость на папу. Отразила чувства - показала, что понимаешь и поддерживаешь, даже если ребенок в негативе. Это то, что требуется в этой ситуации.

Значит, проговаривая ее эмоции, состояние и чувства, я уже тем самым по идее оказываю ей помощь? Я тоже вроде сначала так поняла, но когда я сама начинаю влезать в ее шкуру и говорить, что она (по-моему ) чувствует, она на меня смотрит как на идиотку, типа я и так это знаю, или мне это кажется :confused: Или это оно самое усугубление ситуации в начале применения акт. слушания, про которое написано в книге, что сначала дети как бы проверяют нас? Непонятно...

Алтынай, по себе знаю, у этиков есть такая черта - чересчур влезать в чужую шкуру :D Это я тоже заметила, когда иной раз со своим активным слушанием перегибаю, а муж вмешивается и логикой обрезает все мои финтифлюшки: "хватит психовать!" и работает жеж)
значит, все это по ситуации - игнорирование, активное слушание или просто оставить ребенка в покое с его эмоциями. Например, у меня муж Роб, иногда с ним активное слушание очень хорошо работает, это если он реально на взводе. А иногда ему надо в своей раковине посидеть (интроверт), поэтому лучше не лезть)
так что все по ощущениям))) универсального рецепта нет...

А я используя акт.слушание ну никак расслабиться не могу, все время " в стойке", если что, быть готовой, а если все-таки расслаблюсь, то долго соображаю и получаются фальшивые "ээээ, ммммммммм", потом выдаю так называемое чувство, мне кажется я ее этим отталкиваю, дети же чувствуют, когда мы напрягаемся?

Алтынай, а ты выкинь "как правильно" и полагайся больше на интуицию) ты молодец, что пробуешь - постепенно опыт+интуиция помогут тебе находить свой метод в каждой ситуации) да и вообще, знаешь, ведь нет идеальных родителей - все мы имемм право на глупости, ошибки и несовершество))) так что не думаю, что стоит особо по этому поводу переживать)
переживать стоит тем, кому все эти приемы воспитания неинтересны... вот там да, все совсем плохо.

Значит я недоразвитый этик :-/, потому что сама еще ни один вариант не придумала, если кто подскажет только.

ты просто пока не нашла золотую середину))) вот и все) но сама же знаешь, со временем получится))) главное пробовать и не сильно напрягаться по поводу результата))) как получается - так и хорошо, а там уж все выстроится со времем :-)
  • 0

#1846
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

еще с Разбойницей в мульте про Герду и Кая, а из взрослых - самая маленькая девушка в фильме "Девчата"))

огоооо боевые такие персонажи... :rolleyes:
  • 0

#1847
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

оу, что ж меня ждёт! :rolleyes:

да не говори :)
муж мой (который твой соратник Нап) в таких ситуациях обычно вообще теряется... либо начинает давить на совесть обоих....
  • 0

#1848
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, а как вы определяете мужа-маму? сами?
  • 0

#1849
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

скорее всего, он Дюма

спасибо! посмотрели с сыном. Кирилл тоже говорит, что он - Дюма, и что не удивится, если на ближайшем модуле его увидит воочию :lol:

а может, она тоже Гексли?)

и я так подумала, но сын почему-то твердо уверен, что она какой-то логик (я допускаю это, исходя из отношения к ней НА :rolleyes: )
  • 0

#1850
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, а как вы определяете мужа-маму? сами?

можешь фотки с собой принести (на 2ой день), а вообще и сама посмотришь. А еще походишь за круг (бесплатно) - будешь лучше определять) особенно тех, кто без масок. А если ты интуит -то ваще лафа. У меня подруга Есенин, не была ни на одном тренинге, но типирует шикарно: интуиция+интроверсия+этика= очень точное попадание. Видит даже тех, кто в маске, и видит то, что под маской))) Ей достаточно было посмотреть на тех, чей тип знаем на 100% (кого определила НА) - и всё))) Правда, она очень сильно в своем типе, и интуиция у нее работает на 200%)))

пс: на фотках тоже можно увидеть маски.
я записала своего мужа на видео, притащила на второй день показать НА, мы как раз не дошли до 4ей функции, и было непонятно: то ли сенсорик, то ли интуит. Оказался интуитом)

а вот мама моя на фотках Джек, а на самом деле Штирлиц :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.05.2011, 16:17:29

  • 0

#1851
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и я так подумала, но сын почему-то твердо уверен, что она какой-то логик

да, наверное, вы правы, т.к. для Гекслика психология очень интересна, а вот Светлана была ошарашена
  • 0

#1852
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


и я так подумала, но сын почему-то твердо уверен, что она какой-то логик

да, наверное, вы правы, т.к. для Гекслика психология очень интересна, а вот Светлана была ошарашена

она, по-моему, вообще не понимала о чем речь и не верила всему происходящему :lol:
  • 0

#1853
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

она, по-моему, вообще не понимала о чем речь и не верила всему происходящему :lol:

Мне показалось, что она за студию переживала, чтобы дети ее не разнесли ))))
:D
  • 0

#1854
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

можешь фотки с собой принести (на 2ой день), а вообще и сама посмотришь. А еще походишь за круг (бесплатно) - будешь лучше определять) особенно тех, кто без масок.

ого обязательно принесу! надо чтобы на фото-бумаге были или не обязательно?
а че такое круг? :rolleyes: сорри я еще не всю тему пролистала...
  • 0

#1855
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

надо чтобы на фото-бумаге были или не обязательно?
а че такое круг? :rolleyes: сорри я еще не всю тему пролистала...

ну удобнее - напечатанные...круг - это те, кто типируется, за кругом - уже прошедшие этот модуль и наблюдающие...Дина, ты такая любопытная! :lol:
  • 0

#1856
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Дина, ты такая любопытная! :lol:

о даааааааааааа :faceoff:
Ларис, ты придешь на тренинг?
  • 0

#1857
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ого обязательно принесу! надо чтобы на фото-бумаге были или не обязательно?

надо распечатанные фотки, с компа или фотика НА не определяет
  • 0

#1858
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
определите мою свеклу :D
мне кажется она нап или гексли :spy:
дома у нее бардак
полненькая
любит всем командовать
(муж ,сыновья ее слушают)
любит по душам поболтать
тратит деньги -много- на всякую фигню
коллекционирует всякие фигурки итд
:D
  • 0

#1859
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
если я ревизор мужу-это плохо?
и что такое ревизор? :faceoff:
  • 0

#1860
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

У меня подруга Есенин, не была ни на одном тренинге, но типирует шикарно: интуиция+интроверсия+этика= очень точное попадание.


а как мне тяжко живется с этой интуицией((( чувствую, что человек меня "не любит", т.е. немного утрировано, но все же - завидует, иногда мне даже кажется что ненавидит, но в глаза улыбается и чуть ли в любви не признается. самое главное, что все это на пустом месте. я ей ничего не сделала. мы вынуждены по долгу жизни часто встречаться, общаться и т.д. прям для меня пытка, каждая наша встреча. и каждый совет ей со стороны, типа вот ты с ..... (со мной) поговори, она все знает, у нее же двое детей... ох уж эти родтвенные связи... и ох уж мой тип...

и вообще по жизни "фальш" сразу чую :(

до соционики думала, что у меня глюки, а оказца ее ИНТИЦИЕЙ зовут :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.