Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1821
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, и у мну вопрос! :D
насколько велика потребность в общении с другими детьми у ребенка-Напа? исходя из того, что ребенок этик и сенсорик, да еще и экстраверт, наверное велика? но вот, к примеру, нет возможности каждый день ребенку общаться с другими детьми, он сильно будет от этого страдать?
  • 0

#1822
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Насчет шашки -не помню ... не было такого...ооочень редко и по делу...так все интры умеют...кажись ))))))))

оу, не могу представить, чтобы Есь с мужем Жуком шашкой махал))) еще и в отношении Дюма)))

Ее же в Жучки записали ))), так она с дитем уже 5 лет дома и в кайф )))

слушай, но на лицо она вылитый Жук прямо... и взгляд у нее волевой на детской соционике был. И с сыном она общалась как ревизор, а не Баль :rolleyes: Хотя тебе виднее, конечно. Интрам вообще легче типировать, чем экстрам. Особенно легко Есениным в этом плане. И Дюма тоже типирут эмоционально: какие эмоции вызывает человек - такого он типа.

Я уже Максом быть хочу (
А то не поятно кто-кого ревизует, млин )))

бывает... :rolleyes:

Лариса )))
(голосом Матроскина)
А я все чаще замечаю,
Что тебя как-будто кто-то подменил.
.............................................
Hи соседям, ни друзьям - никому
Hе узнать тебя, не узнать тебя. :D

Неее в последнее время по другому пишешь ))) Может мне как тождику виднее ;)
Часто щеки надуваешь от возмущения ))))))))))))))

НА говорит, там Гекслик. А по мне - Наполеон))) боевая такая Лариса стала)))

Хм! А ведь когда меня спрашивали, как мол ты так быстро защитилась, я отвечала, что когда дома вся родня ждет и надеется, причем не словами, а как то так невербально что ли, то волей неволей защитишься, обижать не хочется ит.д. ит.п.

ну...у меня к учебе в принципе легкое отношение, поэтому ничего сказать не могу)

вот, честно слово для меня это было нормальным, мама никогда не требовала, чтобы я убиралась или готовила, хотя у подружек мамы требовали и я считала их мам вредными, мол что к детям прикапываются, мы что балуемся что ли, мы же учимся!! и т.д. и т.п., правда мама иногда говорила, что ее собственные подруги ее упрекают, что она меня неправильно воспитывает, потом типа замуж выйду и ничегошеньки делать уметь не буду. За что мама никогда не переживала и я соответственно тоже.

классно! :beer: повезло с мамой)))

А Бальзаки они же декламиты, а я вечно всех перебиваю, вопросом на вопрос отвечаю, еще люблю за других отвечать,квестим короче я :-)

по поводу признаков Рейнина...
их всего 15
НА вычислила из наблюдений, что 12 из них совпадают, а еще 3 - либо не совпадают совсем, либо перепутаны... поэтому на признаки Рейнина не всегда стоит ориентироваться :rolleyes:

а как Гекслик ведет себя с детьми?

Гексли, Гамлеты, Есенины и Достоевские (т.е. профгруппа гуманитариев) - самые лучше мамы, воспитатели и педагоги) Если, конечно, они живут по своим ощущениям и не пытаются стать жестче или прагматичнее)

мне кажется это не один конкретный тип такой, а еще от отношений между типами мамы и ре зависит. Вот , например, я со старшей такой была, даже маме родной оставить не могла , если ее кто-ть на руки брал. я тут же хотела ,и чаще всего так и делала, забирала к себе. А вот со второй, наоборот, все время хочу ее к кому-ть сплавить(правда не к кому).

точно, с удовольствием делю заботы о своем ревизорчике с мужем или дочей...))) с остальными не получается - сын бастует.

мне вот интересно, когда говорят про кого-ть, что мол расцвела или подурнела, может это маску сняла или одела? :D

сняла. Когда человек в своем типе, рядом с ним очень комфортно находиться, т.к. он сам в гармонии и делится ею с окружающими)))
  • 0

#1823
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вот еще хотела спросить, по книге Ю.Б., разве активное слушание подходит ко всем детям? Вот у меня старшая роб, немногословная, когда ей плохо, она начинает всех посылать, (вчера папу, пришедшего с работы, с порога послала, он офигел, мягко говоря, я тоже, до этого сидели, игрались, а тут...) У меня, конечно, опыт маленький, но как она может мне предложить САМА выход из ситуации, если ей всего 4 года?

ЮБ универсальная книга, и это, по моему мнению, лучшее из детской психологии)
активное слушание подходит всем детям - логикам оно помогает узнавать и определять свои эмоции (обычно логики их плохо опознают, боятся и стараются их закопать поглубже в себя). Этикам активное слушание помогает осознать эмоции и выйти из них. Ну это если на языке соционики)
на самом деле все гораздо шире - отражение эмоций помогает ребенку ощутить помощь и поддержку от взрослого. Помогает принять свои эмоции, перестать их бояться и стыдиться.

САМА в этом возрасте, возможно, дочь выход из ситуации не предложит)

Ну и что делать с этими посыланиями :confused:

Важно сначала эмоции проговорить - ты разозлилась и вылила свою злость на папу. Дальше можно не продолжать, какие вообще варианты реальны в данном случае? большинство из нас всегда очень часто сливает негатив на тех, кто рядом - на детей или других членов семьи, это такая нормальня реакция психики. Конечно, ничего хорошего в этом нет, но, пока человек не перестроился и не научился самостоятельно справляться с негативом, - будет хлестать по тем, кто рядом. Потому тут разговоры о том, как "надо" бесполезны. Пока по-другому не может. Отразила чувства - показала, что понимаешь и поддерживаешь, даже если ребенок в негативе. Это то, что требуется в этой ситуации.
Мне доча одно время говорила "Я тебя убью" то ли "я тебя ненавижу", то ли оба варианта :-/
помнится, одно время я даже пыталась с этим бороться. А толку не было. Поэтому расслабилась, пользовалась активным слушанием и не заостряла внимание. Иногда и активное слушание заменяла на игнорирование (в зависимости от ситауции). Ну и прошло со временем.

Например, девочки отказались с ней играть, она в слезы, начинаю акт. слушать, ну и? Так и подмывало подсказать, мол с другими детьми играй, нет же нельзя же навязывать(по книге), так тупик, она на меня смотрит, я на нее :faceoff: Надо было ее успокоить, а потом в спокойной обстановке предложить выход, так что ли?

я так и поступаю с дочей, она ведь у меня тоже логик. После разговора говорю, что еще МОЖНО сделать. Но у Жукова функция отношений- очень слабая. У Роба - тоже. И всем логикам тяжело отношения рвать (именно потому, что тяжело потом их восстанавливать). Потому хорошо, если кто-то из родителей - этик, который и покажет, какие есть варианты. Без настойчивости, ибо ребенку эти варианты даются нелегко.
я свою успокаиваю, говорю, да, что люди ссорятся и ругаются и обижаются, и это нормально. Так мы и живем в этом мире и в том, что мы ссоримся друг с другом, нет ничего страшного - можно легко помириться. Часто выступаю посредником, мирю обиженные стороны.
самое сложное- мирить ее с девочкой-Максом, обе волевые и неуступчивые, принципиальные, но перевожу все на юмор и позитив, они расслабляются- и дело налаживается, уже и сцепляю мизинчики, приговаривая "Мирись, мирись, мирись..." Этики с ней мирятся сами)

Вот интересно, "маски" которые мы одеваем, это все таки плохо или хорошо? и вдруг человеку уютнее и комфортнее в маске а не в самом себе?

маски от того, что не принимаешь свой тип.
каждому человеку дан свой компьютер (ТИМ) для эффективной и успешной реализации в этом мире. Когда надеваешь маску - комп переворачивается, и начинаются сбои - болезни психические и физические. Одно дело, носить маску недолго (в первые 15 мин в обществе), другое - носить ее в семье или на работе. Это может нанести прямой вред здоровью

и еще интересно (и еще много чего :D ), вот на детском типирование всем говорят, куда ре, в какое русло лучше направить, чем лучше заниматься в будущем ... например исключить гуманитарию или наоборот тех. направление, или ре творческая натура. а если отучился. а по социотипу получается что это не его вид деятельности, получается время загублено и искать себя там куда послали??? или еще хуже, человек работает работает, думает это его, а на самом деле, это ну совсем не его, что тогда???

тогда выбор за тобой.
соционика дает рекомендации, как можно сделать. Выбирает всегда человек самостоятельно - в меру своей готовности и желанию изменить жизнь. Но тут могут и страхи перевесить, и все, что угодно. Меняться всегда очень болезненно и неприятно, т.к. комфортно ничего не менять и оставить как есть. Просто жизнь сейчас такая пошла, что от перемен никуда не деться...)))
я вот например поработала 4 месяца на позиции Макса - и уволилась. Тяжело мне там было) правда, я могла себе позволить не работать, конечно, было грустно терять отличную зп и место в крупной амер. компании, но все это не стоило напряга, который на меня наваливался в маске моего собственного ревизора... :rolleyes:
у меня тоже есть подруга, которая закончила тех. ВУЗ, а потом оказалось, что она Гексли. Ну, пока была Б вторым малышом и сейчас сидит в декрете - пошла получать второе высшее психологическое)))
тут уж только от человека зависит.
Потому нам и нужна детская соционика, чтобы (я надеюсь) не было: ой, 10 лет строила карьеру в технической области, а теперь понимаю: не моё. И что делать теперь?.. начинать с нуля? страшно, да и не хочется, а на прежнюю работу возвращаться очень тяжело: душа не лежит...
для меня, наоборот, соционика дала море свободы в том плане, что я могу наконец делать то, что мне нравится.
одна из американских книжек соционических так и называется "Делай то, для чего ты рожден" :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.05.2011, 19:53:40

  • 1

#1824
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну вот и мы тоже были на типировании. Сын старший (7 лет) Дост, дочка (3 года) Жук, вроде бы проблемы должны быть у меня с дочерью в силу ее строптивого характера, но у нас сней все в порядке, а вот с сыном как-то не получается. Проблема лишь в том, что я не знаю как подготовить его к школе.

может, Маше на емейл написать?

Девочки где можно почитать о гюго? Именно детское описание, типа как общаться с ребенком гюгошкой?

тут вроде было написано. Введи "Гюго" в поле поиска - выдаст наверное результаты) Но с Гюгами активное слушание - инструмент №1

девочки, и у мну вопрос! :D
насколько велика потребность в общении с другими детьми у ребенка-Напа? исходя из того, что ребенок этик и сенсорик, да еще и экстраверт, наверное велика? но вот, к примеру, нет возможности каждый день ребенку общаться с другими детьми, он сильно будет от этого страдать?

Дина, ты кажется загоняешься :dandy: до 3х лет важнее всего - мама. в 3 отдашь в сад - наобщается еще)))
  • 0

#1825
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Дина, ты кажется загоняешься :dandy: до 3х лет важнее всего - мама. в 3 отдашь в сад - наобщается еще)))

не, ты че, я ваще в сад не планирую пока! и на работу тоже. я имела в виду, что если живешь за городом в частном доме (а у меня скоро станет именно так), то че делать?
  • 0

#1826
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну мы живем в частном доме за городом))) подруги приезжают раз в неделю, еще раз в неделю я езжу куданить)

а сейчас совсем хорошо - с прошлого года стала дочу отпускать на улицу, а там ТОЛПА детей. Вот они насаются с 9 утра до почти 9 вечера))) потому в сад временно не ходим, т.к.на улице социализация эффективнее, успешнее и интереснее, чем в саду. В сад пойдет в сентябре, когда у ее подружек начнется школа.

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.05.2011, 19:53:09

  • 0

#1827
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а у нас там детей не будет... если и будет, то точно не толпа.
поэтому и вопрос такой :rolleyes:
выезжать - не вопрос, хоть каждый день. но по дому тоже надо че-то делать, поэтому и интересно, насколько важно общество детей?
  • 0

#1828
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а Напики када начинают болтать? они же социалы, наверное довольно рано?
  • 0

#1829
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

они же социалы, наверное довольно рано?

мой пока не говорит толком,ему 3

я один раз была на детском,меня вроде как протипировали как гексли

вчера думала-почему я с чужими веду себя как настоящий гексли
а с родными-холодная,закрытая,не люблю никого на своей територии))
не люблю им себя показывать :-)
шо за маска?
  • 0

#1830
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мой нап чтобы не носить трусы0 нагло мне в глаза врёт
мама,хочу писить
я верю
он делает вид,снимает трусы
я одеваю трусы
он-мама,хочу какать
явшоке

Сообщение отредактировал foyjoe: 24.05.2011, 20:52:32

  • 0

#1831
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
расскажите еще про напиков :rolleyes:
  • 0

#1832
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а с родными-холодная,закрытая,не люблю никого на своей територии))

родные бывают разные :D
  • 1

#1833
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

мой пока не говорит толком,ему 3

Джо, ты как обычно :lol:
  • 0

#1834
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

НА говорит, там Гекслик. А по мне - Наполеон))) боевая такая Лариса стала)))

поначалу я себе тебя очень напоминала - всем хотелось высказать, что я думаю и не молчать, как я иногда делаю, чтобы не влезать в конфликт....щас стала спокойнее и какой-то неконфликтной по жизни...хочу какая-то одухотворенная :D

Дина, сенсорики могут долго молчать, они же через ощущения инфу о мире получают, им вовсе необязательно говорить для этого, особенно когда мама с полужеста понимает (как в моем случае), а вот интуиту сложно - ему приходится говорить, чтобы получить инфу

Розик, а чего тебя от зеркала колбасит? у нас с Лео все хорошо :D да и с братом в детстве идиллия практически была (шкодили вместе)

Сообщение отредактировал Truffelka: 24.05.2011, 21:43:06

  • 0

#1835
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


мой пока не говорит толком,ему 3

Джо, ты как обычно :lol:

шо такое? :D
значит меня все раздражают

Мани,напов детей-сравнивают с Буратино
  • 0

#1836
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Интересно а детей Достов с кем можно сравнить из персонажей детских фильмов или сказок? а Жуков?
  • 0

#1837
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

самое сложное- мирить ее с девочкой-Максом, обе волевые и неуступчивые, принципиальные,

мои Жук и Макс могут оба стоять по принципу - позади Москва. Упрутся и все. Если дочерь (Макс) в настре - она найдет вариант выйти из положения и оба довольные, сын тут же смягчается. Если дочерь встанет в позу, и сын тоже... то все, конец.... НО. тут как пройдет точка кипения, сын (Жук) начинает кидаться в сестре - Нани (Дани), кеширши (прости), и сует ей то, чего не поделили, либо обниматься лезет. Если она в адеквате, то быстро мирятся и дальеш играют. Если она все также в позе - может и послать его с его прощениями.... тут потом начинается такая трагедия со стороны сына...
ой, короче, уступают друг друг в зависимости от настра.... но если уж пошло-поехало, в итоге наезжаю на обоих я :( потому что уже не знаю, как этот ком остановить. начинаешь проговаривать - сразу видно, что нафиг им это в данный момент не нужно.... а повышу голос - такое чувство, что их отрезвляет. вот такая "понимающая" мама-мигера Бальзак :mad:
  • 0

#1838
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Интересно а детей Достов с кем можно сравнить из персонажей детских фильмов или сказок?

не знаю - как детей, а людей вцелом, мне кажется, можно охарактеризовать не как ДОСТающий (кого-либо), а как ДОСтойный :-)
  • 0

#1839
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аня, спасибо ей, дала ссылку на программу про соционику с участием НА
  • 0

#1840
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Аня, спасибо ей, дала ссылку на программу про соционику с участием НА

Привет, всем. :D
Как я удачно заскочила в тему, посмотрела сюжет.
Больше всего понравился момент, когда Танюшка рассказывает про Даню, что он относится к типу, который везде и всюду лезет, всем интересуется, такой весь любознательный. При этом Даня спокойно сидит на руках у мамы, прилежно хлопает глазками в камеру, а все остальные дети в это время разносят студию. :lol:

Девочки, Таня, Айгуля, Аня - очень рада была вас увидеть :kiss: , хоть ни в живую, но зато с экрана.

Мне вот интересно, ведущего протипировали как Наполеона, а кто по типу Светлана Коковинец (очень она мне нравится :rolleyes: )?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.