Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1781
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Здесь уже столько всего написали )))
Мне вот Есенины очееень нравятся !!!
Они и женственные и мудрые, и с руками дружат и с детьми успевают, и карьеру строят )))
Где надо умеют промолчать, где надо возразить, шашкой открыто не машут, умеют красиво обходить углы, переждать )
Так что я не считаю этот тип самым слабым в соционе )

Соционика, она тем и хороша что не бывает там слабых, сильных, умных-глупых, она просто показывает как люди устроены и почему если они думают, делают по другому-не т.к. вы это не говорит что это НЕПРАВИЛЬНО, просто устроены по другому ;)

Вот Бальзаков-женщин я тоже люблю )))
Мне кажется из всех логиков-они самые мягкие и понимающие, почти как этики )))
Быстро, и без раскачиваний делают усе )))

Я вот в себе этика не видела и быть им ой как не хотела :dont:
Читала тут кучу инфы и на 100 % была уверенна что я логик )))
На мне была маска Бальзака и Габена :D
А в итоге я Дюма )))

Так что проще отнеситесь к этому )))
Все мы разные )))
У нас тут как миниму 3-4 Дюмки сидят ( и мы все разные))), т.к. есть личностное, среда обитания-семья и т.д. )))

Я вот тоже не считаю свой тип супер-пупер офигенный )))
Но я его приняла, и маски переодически одеваю для работы или для общества иногда надо ))) (редко, но метко )))

Pajani Mani
Обед проходит так : все делятся на группы и идут обедать в близстоящие кафешки и столовки, или можете взять с собой еду )))
Но вам наверняка захочется выйти, отдохнуть и сменить обстановку )))
А вы что хотите во время обеда к доче съездить ? или чтобы ее привезли ?
2 денечка ваша доченька без вас совсем не вытерпит :rolleyes:
  • 2

#1782
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

и вижу во всем этом нашу Иру" :lol:

Это да :lol:
Вот все равно у меня были сомнения по поводу Медведева, но я намедни посмотрела как он танцует и убедилась что он точно рационал )))))))))
  • 0

#1783
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ЭТ я к чему, вдруг и у вас маска, и почему сразу слааабый, у всех есть слабости, не сомневайтесь, у Еся есть такие сильные стороны, каких другим и не снилось, так что :beer:

Вот-вот, я тоже в глубине души надеюсь, а вдрууууууг :rolleyes: , я все-таки ошиблась, жду типирования в июне. :-) Или как я привыкла, чтобы потом не расстраиваться, надо проиграть все варианты и быть готовой ко всему :-/ .

и почему сразу слааабый, у всех есть слабости, не сомневайтесь, у Еся есть такие сильные стороны, каких другим и не снилось, так что :beer:

Да, надо поискать....


Здесь уже столько всего написали )))
Мне вот Есенины очееень нравятся !!!
Они и женственные и мудрые, и с руками дружат и с детьми успевают, и карьеру строят )))
Где надо умеют промолчать, где надо возразить, шашкой открыто не машут, умеют красиво обходить углы, переждать )
Так что я не считаю этот тип самым слабым в соционе )

Эх, а мне всю жизнь именно махать хотелось :-/ , может тянуло всегда к тому, чего сама на самом деле не могу :confused:

Соционика, она тем и хороша что не бывает там слабых, сильных, умных-глупых, она просто показывает как люди устроены и почему если они думают, делают по другому-не т.к. вы это не говорит что это НЕПРАВИЛЬНО, просто устроены по другому ;)

Я тоже всем так говорю, но как дело себя коснулось, так сразу все забылось :D

Так что проще отнеситесь к этому )))

Всю жизнь мне мама говорит, проще будь и люди к тебе потянутся. Видимо все никак не научусь :-)

А вы что хотите во время обеда к доче съездить ? или чтобы ее привезли ?

А сколько обед по времени длится, а то у меня тоже проблема с оставлением младшей на 2 дня.
  • 0

#1784
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

НА говорила, что Жук....потом его "извёл" Сталин - Максим

о, можно поподробней. а что Макс может "извести" Жука? :spy:

*сказала я, выдергивая только знакомые слова из текста :lol: *

Вот Бальзаков-женщин я тоже люблю )))
Мне кажется из всех логиков-они самые мягкие и понимающие, почти как этики )))
Быстро, и без раскачиваний делают усе )))

:bow: :beer:
  • 0

#1785
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Pajani Mani Обед проходит так : все делятся на группы и идут обедать в близстоящие кафешки и столовки, или можете взять с собой еду )))
Но вам наверняка захочется выйти, отдохнуть и сменить обстановку )))
А вы что хотите во время обеда к доче съездить ? или чтобы ее привезли ?
2 денечка ваша доченька без вас совсем не вытерпит :rolleyes:

о, мерси! да думала муа с дочей заслать в парк гулять, а на обеде с ними потусить :rolleyes: не представляю как я без нее, как она без меня, мы так надолго никогда не расставались :faceoff:

о, еще вопросик - а когда рассказывают про то, кем человека определили? как только определяют или в самом конце?
ой наверное слишком много вопросов, но так хоцца представить все действо, не могу я, когда не в курсе че ваще намечается... :rolleyes:
  • 0

#1786
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А сколько обед по времени длится, а то у меня тоже проблема с оставлением младшей на 2 дня.

вроде час. а как Вы решаете этот вопрос? оставите с кем-то? хотите на обед к ней съездить?
  • 0

#1787
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


А сколько обед по времени длится, а то у меня тоже проблема с оставлением младшей на 2 дня.

вроде час. а как Вы решаете этот вопрос? оставите с кем-то? хотите на обед к ней съездить?


Да вот еще не решила. Хочу с мужем оставить, да боюсь, она у меня гюго, еще тот мамсик, так долго без меня еще не оставалась, вдруг мужу устроит кузькину мать, они ведь это умеют :faceoff: . Мы от парка далеко живем, наверное, там им потусить не получится. Еще думаю....
  • 0

#1788
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я хочу их в парк на весь день заслать, мы тоже далековато живем. короче видно будет.

вчера почитала, показалось, что я Джек. сегодня почитала больше - ой нет, вроде нет :D ох уж это желание заранее знать. мож я тоже Есенин? :spy:
  • 0

#1789
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

я хочу их в парк на весь день заслать, мы тоже далековато живем. короче видно будет.


У меня муж не выдержит весь день в парке с детьми :-/ , походит с ними, походит,потом решит посмотреть, чем это я там занимаюсь, вернее КАК я там этим занимаюсь (любит он контролировать всех и вся! :faceoff: ), потом дети меня увидят и младшая больше не отлипнет от меня, все типирование на смарку пойдет.

вчера почитала, показалось, что я Джек. сегодня почитала больше - ой нет, вроде нет :D ох уж это желание заранее знать. мож я тоже Есенин? :spy:

по-моему неопределенность доставляет дискомфорт многим независимо от типа :D
  • 0

#1790
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

по-моему неопределенность доставляет дискомфорт многим независимо от типа :D

да не, я это не к вопросам определения типа сказала, а просто :D
пошла тему с начала почитаю, чтоли. ох уж эта соционика, засела-таки в мой неокрепший ум :lol:
  • 0

#1791
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


по-моему неопределенность доставляет дискомфорт многим независимо от типа :D

да не, я это не к вопросам определения типа сказала, а просто :D

Так, я тоже имела ввиду неопределенность в общем :beer:
Тоже сначала всю тему прочитала. :-)
  • 0

#1792
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

так понимаю большинство "злых гениев" - Гамлеты :confused:

Ира, расслабься ты) я склонна считать Грозного Максом)
оть увидела в нете фотки Шварца - 100% Макс, и думаю, ой млинннн... ну хорошо, что я замужем не за Максом! :D

Всем ДД! А бывает маска для себя? Вот когда я нахожусь одна сама с собой, со своими мыслями и переживаниями, я в своем типе или в маске для себя?

маска для себя - легко. Это тогда, когда ты заставляешь себя быть другой.
Например, если Гексли учится в техническом вузе - надевает маску Робеспьера, т.к. Гексли близки к искусству, людям, а не к логике... Но учиться-то надо, да еще на отлично - вуаля. Или когда Гекслики содержат дом в чистоте: маска Гюго, т.к. Гекслики изначально самые бардачные в соционе...

девочки, а скока народу обычно бывает на типировании?

бывает, и до 50 человек приходит.

История длинная. Несколько лет, познакомившись с соционикой по книжкам, была уверенна, что я макс. :faceoff: Рассуждения были такими: интроверт – это очевидно, могу долго без людей обходиться, а после общения с ними долго все обдумываю, логик тоже было очевидно, так как с общением всегда были проблемы, а математику любила со школы, легко давалась, даже защитилась по физ.-мат. наукам и по специальности я математик. Думала, что сенсорик, т.к. всегда были проблемы с выбором чего-ть, а у интуитов считала проблем с этим не должно, ну и рационал, т.к. все у меня по плану. :lol: После прочтения всего написанного в данной теме, поняла, что я все не так понимала. Ну а после детского типирования, где НА сказала, что никакой я не макс(по голосу определила), т.к. я точно этик, я была в шоке! :eek: Ну раз я не логик, то может и не сенсорик и поехало! Выяснилось (мной), что я иррационал. Вспомнились слова Джамили, что если поставить рядом ир и рац, то по осанке сразу видно, ху из ху. Я просто вспомнила своего брата и близкую подругу, с их осанкой я как ни старайся прямо стоять, все равно сутулая. Остается ЕС или Дюм, никогда не было у меня тяги к прекрасному. К тому же мне кажется сенсорики пластичнее интуитов, я безразлична к еде и внешнему виду. Так что точно не дюма. Остается самый слабый ЕС. Еще проверила по классификации поп :lol:

Алтынай, конечно ты не логик) логики так не пишут) они вообще на форумах пишут исключительно о работе - мало о детях, о своих чувствах и проч. Для них это не так существенно, как реализация в карьере или успешно завершенные дела)))
Что касается безразличия к внешнему виду - тут ты не права, по поводу Есенина. Типы ведь делятся на разные группы, Есенин относится к аристократам. Да, это интровертный тип, но они очень придирчивы к одежде. Даже Дюм больше склонен выбирать комфорт, если выбираешь из красоты или комфорта))) Хотя если ты не очень любишь вкусно поесть и можешь легко питаться какиминить замоченными хлопьями по утрам или пить сыворотку или еще чето - ну наверное, ты Есенин)))
а тяга к прекрасному у Есениных есть, и сильная. Вон смотрю, как одна Есенин торты оформляет - заглядение! я бы так на ее месте не убивалась... :rolleyes:
  • 0

#1793
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


Я в шоке! Эх! Я - есенин :weep: , самый слабый тип социона. А муж у меня Нап!

непонятна причина Вашего расстройства - это ж всего только игра слов, терминология
и почему слабый? у меня дочу протипировали Есениным (ну хотя есть у меня сомнения по этому поводу, конечно), а она всех детей в группе в садике "строит" :rolleyes:
командовать любит, ага
и чтобы ей не возражали :rolleyes:

Наташа, твоя дочь в очень сильной маске. Либо в саду, либо дома. Но обычно в саду, когда типов вокруг много, дети в своем типе - маску в большой толпе, да еще постоянно, удерживать тяжело.

судя по вашим рассуждениям, если я математик (с музыкальным образованием) , но не сутулый - значит я "Дюм"? опять никак не подходит, однако же

музыкальное образование подходит всем, независимо от типа) просто инструменты могут быть разные)))

А действительно, это же просто кто-то так протерминоложил (о!), что тип слабый, а я дура поверила :spy:

Есенин - тип не слабый. Это один из самых стрессоустойчивых, между прочим - даст фору в стрессоустойчивости и Штирлицу, и Габену, и Достоевскому)
просто у нас в обществе "ценности" логические - урвать, продавить, обогнать, выпендриться. Работа, работа, работа))) Ценности эти пришли из Штатов, а США по типу Штирлиц, поэтому для них-то это все нормально: карьера, деньги, успех=материальный, феминизм, равноправие... а лучше матриархат (для женщины-Штирлица))) Но это не значит, что всем надо на себя примерять и расстраиваться от несоответствия. Чужие это рамки и чужие ценности)
Ну и Есенин, например, не должен быть организатором или пробивным. Ему достаточно быть собой) вот например, позавчера подруга отмечала у нас дома ДР - очень гармонично все получилось) Ей у себя было тяжело это все устраивать, а зачем? ей это и не нужно) Есенин - это моральный и духовный лидер) Ему достаточно быть просто собой- мягким, медлительным, мечтательным, понимающим, добрым. А все остальное пусть делают другие) Разделение ролей)))

Здесь уже столько всего написали )))
Мне вот Есенины очееень нравятся !!!
Они и женственные и мудрые, и с руками дружат и с детьми успевают, и карьеру строят )))

если Есенин в своем типе, то карьеру они не склонны строить))) им гораздо интреснее и важнее дети)))

Где надо умеют промолчать, где надо возразить, шашкой открыто не машут, умеют красиво обходить углы, переждать )

да, шашкой они машут очень редко. Но - метко. И если уж Есенин порвал отношения, - то все, это окончательный конец. Поэтому лучше их не доводить до этого.
Но могут ведь копить-копить-копить... и потом уже дадах - разрыв. Хотя есть варианты не доводить до разрыва, а постепенно разражать обстановку... Но вот натура такая, не могут постепенно...
И когда Есенин устраиват 17-ый год, все просто в шоке: как так? ты с какого дуба рухнула? ты чего?.. а вот... накопилось... к подходящему моменту.

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.05.2011, 12:29:27

  • 0

#1794
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот Бальзаков-женщин я тоже люблю )))

у тебя есть подружки-Бальзаки? :smoke:

Я вот тоже не считаю свой тип супер-пупер офигенный )))

а вот я иногда хочу быть Дюмом или Есем))) вы, на мой взгляд, такие мягкие))) и неконфликтные)))

Эх, а мне всю жизнь именно махать хотелось :-/ , может тянуло всегда к тому, чего сама на самом деле не могу :confused:

у каждого типа свои цели и свои средства достижения))) Потому мы изучаем соционику - чтобы работа по возможности подходила по типу и чтобы дома быть собой.
Когда ты в себе- то и окружающим рядом с тобой легко. Они расслабляются, потому что им не надо подстраиваться или претворяться)

о, еще вопросик - а когда рассказывают про то, кем человека определили? как только определяют или в самом конце?

да, в конце уже говорят)
в прошлом году как-то девушку определили Гексликом, а когда началась работа по отличию аристократов от демократов (второй день), оказалось, что она Дон. Хотя полтора дня была Гексликом
иногда тип выявить очень сложно.

Помню, раз на детской соционике НА где-то полчаса или минут 40 за девочкой наблюдала, все никак не могла определить. Потому что настолько прилипла маска, в семье построили рамки, что ребенку тяжело быть собой. Грустно это - толком и не ходит еще, а внутренний разлад уже мощный :-(

а у взрослых бывают и посложнее ситуации.

Но тут - насколько самому человеку надо свой тип знать и принимать :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.05.2011, 12:26:03

  • 0

#1795
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Если не сутулый, то точно не дюм, дюм же тоже иррац . Рационалы имеют прямую осанку, не сутулятся, я так понимаю.

не совсем - рационалы стоят на обеих ногах на полной стопе и могут так стоять дооолго, иррационалы - то на одной, то на другой, то перекашиваются, то заносит их куда :lol: т.е. если сравнивать, то у рационалов скелет жесткий, а иррационалы как будто за шкирку на гвоздик подвешаны :lol: вопщем, когда стоит толпа народу, то это отчетливо видно!

о, можно поподробней. а что Макс может "извести" Жука?

Макс может извести кого угодно :lol: взять хотя бы мою маман :faceoff: но как ни странно, папА мой нормально это переносит - Гамлет жеж - им всякие эмоции нужны, всякие эмоции важны, негатив наравне с позитивом :-/

о, еще вопросик - а когда рассказывают про то, кем человека определили? как только определяют или в самом конце?
ой наверное слишком много вопросов, но так хоцца представить все действо, не могу я, когда не в курсе че ваще намечается..

Дина, по большому счету, каждый сам себя определяет - сначала пройдетесь по всем функциям, запишите себя как получилось, потом вам дадут табличку, и вы увидите "свое место" в ней

Да вот еще не решила. Хочу с мужем оставить, да боюсь, она у меня гюго, еще тот мамсик, так долго без меня еще не оставалась, вдруг мужу устроит кузькину мать, они ведь это умеют . Мы от парка далеко живем, наверное, там им потусить не получится. Еще думаю....

мы с мужем вместе ходили и оставили своего Гюга с бабушкой-дедушкой на даче, смылись незаметно, он даже не понял, что нас не было, только обрадовался вечером! правда у нас бабушка для сына - полудуал :D

а вот я иногда хочу быть Дюмом или Есем))) вы, на мой взгляд, такие мягкие))) и неконфликтные)))

это мы-то неконфликтные?????? :lol: или это я на окружающих вываливаю то, что не нужно бы вываливать на мужа ибо довольствия лишит? :lol:
  • 0

#1796
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
ооооо, я бы тоже с удовольствием пошла натренинг, да вот только не знаю сама, где буду в июне, в Ате или в Астане...
а НА только в Алмате проводит тренинги?

вот я читаю все подряд на разных сайтах (кстати, так и не поняла что же такое ТИМ :spy: ), в голове каша, подскажите с какого источника начать? самое-самое начало, знакомство с соционикой, так сказать
  • 0

#1797
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Для них это не так существенно, как реализация в карьере или успешно завершенные дела)))

нет. просто всё тобой перечисленное

о детях, о своих чувствах и проч.

сокровенное :-)

Сообщение отредактировал Nursem: 23.05.2011, 16:11:23

  • 0

#1798
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Да вот еще не решила. Хочу с мужем оставить, да боюсь, она у меня гюго, еще тот мамсик, так долго без меня еще не оставалась, вдруг мужу устроит кузькину мать, они ведь это умеют . Мы от парка далеко живем, наверное, там им потусить не получится. Еще думаю....

мы с мужем вместе ходили и оставили своего Гюга с бабушкой-дедушкой на даче, смылись незаметно, он даже не понял, что нас не было, только обрадовался вечером! правда у нас бабушка для сына - полудуал :D
[


У меня доча Гюго, но со мной она наверное меньше времени проводит, чем с остальными (бабушки\тети\папа\няня), ну если не считать ночь.
И я бы не казала, что она мамсик. Она даже не плачет, когда я на работу ухожу, а машет мне ручкой и шлет воздушные поцелуи.
Наверное, вопрос привычки? А может неправильно определили? :eek:
  • 0

#1799
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
такой вопрос. спецы че-нить говорят по поводу того, зависит ли тип ребенка от типа родителей?

Сообщение отредактировал Pajani Mani: 23.05.2011, 17:10:50

  • 0

#1800
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
и еще, Джема, ты говоришь, что у тя год ушел на принятие своего типа. почему? ты считала, что у тя доминируют другие функции?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.