Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1741
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Кто моей доче-Максу - дуал?

Гамлет, канеш :D
  • 0

#1742
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вот объясните пожалуйста. Как я поняла, дуал - это человек, который очень хорошо и гармонично подходит к определенному человеку.

Дуал действительно тот, кто гармонично подходит, так как сильные стороны одного являются слабыми сторонами другого, таким образом они и дополняют друг друга.

То есть для человека может быть несколько дуалов? Например один тип - отличный родитель, а вот спутник по жизни должен быть другой тип, с ребенком третьего типа будет легче всего?
Или нет, то есть, для каждой роли подходит только одн социотип?

Для каждой роли подходит не только дуал, т.е. не только один социотип. Я хочу сказать, что не обязательно нас должны окружать только дуалы, разнообразие тоже необходимо, чтобы жизнь малиной не казалась :D ! Шучу! Есть такие отношения между социотипами (кстати, дуальность - это одно из этих отношений, как я поняла), которые тоже ничего так для различных ролей, например, родственные, миражные, полудуальные, наконец, и еще, их 16 штук, сколько типов, столько и отношений.
  • 0

#1743
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Гамлет, канеш

блина, а среди нас такого нетуть.... надо найти :rolleyes:
  • 0

#1744
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

блина, а среди нас такого нетуть.... надо найти

дочь моя :D
  • 0

#1745
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
по такой логике у Напа Бальзак?
  • 0

#1746
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

То есть для человека может быть несколько дуалов? Например один тип - отличный родитель, а вот спутник по жизни должен быть другой тип, с ребенком третьего типа будет легче всего?
Или нет, то есть, для каждой роли подходит только одн социотип?

дуал - это человек, который всегда может поддержать по слабым функциям.
И вообще, разные отношения помогают разному научиться. Например, миражные отношения с родителем помогают ребенку быть в расслабленном состоянии - это помогает быть в своем типе. Дуальные, полудуальные - тоже) А вот родственные, конфликтные, суперэго, ревизные - для очень эффективного обучения)))
в целом, в любых отношениях учатся обе стороны)
Ревизор-родитель учится меньше контролировать и больше доверять ребенка миру)

Другое дело, что какие-то отношения более гармоничные и комфортные, чем другие...
Но вот, например, я своих дуалов воспринимаю с большим трудом)

Еще заметила такую особенность, что если мать/отец управленец, то впоследствии ребенок может создать семью с ревизором или конфликтером. Даже на моем примере - мама подзаказная. Казалось бы, че напрягаться? но родитель-управленец стремится давить в любом случае, построить, проконтролировать. Даже когда он в семье в подчиненном ребенку положении -управленческая сущность берет верх. В итоге ребенок так привыкает к прессухе, что расслабление его уже пугает :D Не то, чтобы пугает, но сильно настораживает и очень непривычно. В итоге проще и семью создать с привычным напряжением.

Это относится не ко всем типам) Например, Гекслики, Габены, Штирлицы и Досты очень чувствительны к дискомфорту. Поэтому стремятся создать семью с дуалами или полудуалами)

Вывод: конечно, все отношения разные, но и результаты - разные тоже) "Духовный рост", как любит выражаться НА, - в том числе :-)
  • 0

#1747
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

по такой логике у Напа Бальзак?

да) Но я с трудом воспринимаю своих дуалов :rolleyes: Они мне кажутся даже более сухими и черствыми, чем мой муж-конфликтер)))

Есть такие отношения между социотипами (кстати, дуальность - это одно из этих отношений, как я поняла), которые тоже ничего так для различных ролей

ну а в семье уже поздняк метаться) че дали - в тех отношениях и живем) стараемся их смягчить и так далее))) (ну в нашей семье - однозначно, смягчить)

а среди нас такого нетуть.... надо найти

я своим обоим уже присмотрела полудуалов у подруги :D Доче - Баля, сыну Гюгошку))) я была в офиге, как сын тащится по девочке :rotate:
  • 0

#1748
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ого я вумная какая! ниче еще не понимаю правда :faceoff:
  • 0

#1749
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Джема, у тя доча тоже Нап?
  • 0

#1750
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Спасибо за разъяснения :lol:
Мало во что вникаю, но хоть с фразеологией знакомлюсь.
Будем изучать)))
  • 0

#1751
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Джема, у тя доча тоже Нап?

Джемка сама Нап :D

а доча у нее - Жуков

Сообщение отредактировал Nursem: 20.05.2011, 13:46:38

  • 0

#1752
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Джема, у тя доча тоже Нап?

Джемка сама Нап :D

ага я помню:)
  • 0

#1753
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Еще заметила такую особенность, что если мать/отец управленец, то впоследствии ребенок может создать семью с ревизором или конфликтером. Даже на моем примере - мама подзаказная. Казалось бы, че напрягаться? но родитель-управленец стремится давить в любом случае, построить, проконтролировать. Даже когда он в семье в подчиненном ребенку положении -управленческая сущность берет верх. В итоге ребенок так привыкает к прессухе, что расслабление его уже пугает :D Не то, чтобы пугает, но сильно настораживает и очень непривычно. В итоге проще и семью создать с привычным напряжением.

о даааааа...прям один в один про нас с мамой и мужем....и дуалов я тоже не люблю :D

а вот для тещи и зятя миражные отношения - это хорошо? :D

щас поговорила с маман - блиииин! с моим конфликтером и то спокойнее! :mad: когда она уже перестанет строить меня??????? в конце концов, это я ее заказчик, а не она - мой, но все перечеркивается тимом - Маааааааакс! :mad:

Сообщение отредактировал Truffelka: 20.05.2011, 14:20:45

  • 0

#1754
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

дочь моя :D

надо подружить твою дочь с моей :)

Но вот, например, я своих дуалов воспринимаю с большим трудом)

Но я с трудом воспринимаю своих дуалов

Джема! вот ты меня понимаешь ;) я мужа с трудом воспринимаю иногда :lol: не знаю, где у нас дуальные отношения :spy:
  • 0

#1755
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Спасибо за разъяснения :lol:
Мало во что вникаю, но хоть с фразеологией знакомлюсь.
Будем изучать)))

Лейла, это у тебя быстро получится. Уверена, на трениг ты придешь уже полностью подготовленная)))


Еще заметила такую особенность, что если мать/отец управленец, то впоследствии ребенок может создать семью с ревизором или конфликтером. Даже на моем примере - мама подзаказная. Казалось бы, че напрягаться? но родитель-управленец стремится давить в любом случае, построить, проконтролировать. Даже когда он в семье в подчиненном ребенку положении -управленческая сущность берет верх. В итоге ребенок так привыкает к прессухе, что расслабление его уже пугает :D Не то, чтобы пугает, но сильно настораживает и очень непривычно. В итоге проще и семью создать с привычным напряжением.

о даааааа...прям один в один про нас с мамой и мужем....и дуалов я тоже не люблю :D

у мя подруга Гамлет, мама у нее Макс, а муж - Дюма. Вот казалось бы, живи и радуйся, с мамой в дуальных отношениях жеж... ан нет... ;) Зато Робика родила второго ребенка - полудуальчик)
  • 0

#1756
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а вот для тещи и зятя миражные отношения - это хорошо? :D

еще как) зятя, поди, не сильно прессует?

щас поговорила с маман - блиииин! с моим конфликтером и то спокойнее! :mad: когда она уже перестанет строить меня??????? в конце концов, это я ее заказчик, а не она - мой, но все перечеркивается тимом - Маааааааакс! :mad:

Лариса, то ж самое, тока со Штиром :-) Правда, моя мама меня уже явно не прессует, так, изнутри. А если у тебя щас там Гекслик, то представляяяяяю :rolleyes:

Джема! вот ты меня понимаешь ;) я мужа с трудом воспринимаю иногда :lol: не знаю, где у нас дуальные отношения :spy:

да, Ляза) тебе проще с Жуками, чем с Напами))) ибо мне проще с Есями - они хотя бы этики)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.05.2011, 16:01:04

  • 0

#1757
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Джема, так кто у тя доча?
  • 0

#1758
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жуков. Характер посильнее, чем у Напа. Жуков - самый сильный тип социона :rolleyes: Вот так с моей дочи и началась детская соционика в Алмате :surprise:
(разве с Есениным или Бальзаком поперлась бы я определять тип ребенка?... а там и понеслось...)

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.05.2011, 17:13:32

  • 0

#1759
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Дина, ты точно кто-то из этиков) Кажись, Гексли или Нап. Или мож Дюм)))

поизучала типы, я на Гексли похожа имхо.
ооой ну када там тренинги уже, я же не вытерплю 3 недели!!! :faceoff:
  • 0

#1760
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
а мне тест каждый раз разное выдает. И НА на детском типировании, когда закончили моего типировать, сказала что они ( с Машей) не могут определиться кто я из двух предпологаемых ими типов, а потом вообще сказала что скоерй всего и никто из этих двух, а кто то третий :spy: :D

Весело будет, в предвкушении взрослого типирования ... читаю, читаю, и чую что без практики никуда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.