Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1701
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

пойду-не пойду, хочу-не хочу

у нас так каждый раз, когда идем на улицу: это платье я хочу, вот это сними, а нет, наоборот :faceoff:

.а у НА не спрашивала?

она говорила, что с 3х. а вот почему да как, я даже на тот момент и не уточняла :faceoff:
  • 0

#1702
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, кто участвовал в съемках передачи - программа о соционике с НА в качестве эксперта, выйдет 25 мая в 11.25 по Хабару
надеюсь снова увидеть ваших деток)

не перестаю удивляться: сколько же Гюгошек! :faceoff:

Ира, это нормально) потому что Гюги - довольно сложные дети, очень эмоциональные. С ними отлично работает активное слушание, которое описала ЮБ Гиппенрейтер в "Общаться с ребенком. Как?", но, к сожалению, многие родители не умеют им пользоваться. К тому же, чаще приводят Гюгов мальчиков, т.к. они по эмоциональности больше похожи на девочек, вот родители и не знают, че делать-то с таким сыном, который много истерит, кричит по любому поводу (и не поймешь, то ли от радости, то ли от обиды). Еще у Гюгошек, НА говорит, есть такая особенность - косоглазие до школы. Само проходит.

Жуков приводят по причине их крикливости и строптивого характера
Штирлицев-девоче, т.к. сильно не похожи на девочек
и Джеков-девочек (по той же причине, что и Штирлицев).

Остальные типы более-менее уживчивые (кто более, кто менее - тут уж в зависимости от типов родителей :D).
Остальные типы либо можно "беспрепятственно" ломать (ну потом это конечно выстрелит, но пока - вроде все хорошо, дите подчиняется), либо они просто совпадают с рамками общества)))
  • 0

#1703
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

потому что Гюги - довольно сложные дети, очень эмоциональные.


Думаете сложные? Может я какая-то неправильная, да и времени провожу не много с ребенком, но мне моя девочка сложной не кажется. Я думаю, что вредничает как все дети, но, что хорошо, что ее можно отвлечь, увлечь чем-нибудь другим. Истерики случаются конечно, но не часто. Может просто она еще маленькая? (нам 1г7м) И еще покажет мне "небо в звездах"? :-)
  • 0

#1704
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это точно! Вот моя гюгошка все умеет в 1 и 10 мес.: и есть, и в туалет сама просится и садится на горшок и встает, раздевается сама, только одевается не всегда умело :-) , вроде в сад готова по навыкам, а вот без меня никуда ни-ни, чуть что, я должна быть в поле зрения, и во дворе так играет, чтобы меня видела, какой там садик. Я ее, конечно, могу оставить минут на 10 , чтобы в магазин сходить и сказать, мол стой рядом с тетей(моей подругой), я сейчас приду, так она все эти 10 минут будет стоять рядом с указанным человеком и смотреть в ту сторону, куда я ушла. Тоже думала с 2.5 в садик отдать, только теперь сомневаюсь, раз она все время мамкает, значит ей еще рано и за полгода ситуация кардинально не изменится, хотя бы через год. Вообще, я заметила, чем меньше ре уделяешь внимания сейчас, тем сложнее они потом от тебя отрываются, так что стоит прислушиваться к советам психологов! Мне точно стоит, возможность есть сидеть дома с ре! Но так хочется от них всех убежать иногдаааааа! :-/

Алтынай, ну посмотри по ситуации))) знаю пару случаев успешной адаптации Гюгов в госсадах, но все же в основном дети хорошо адаптируются к ним после 3х, подруга отдала в 3.5 - так вообще не болеет почти, только рад тому, что в сад ходит. К 3м годам потребность в маме значительно снижается, а у Гюгов значительно возрастает потребность в общении в толпе детей. Потому, если слишком рано не отдавать - для ребенка сад будет настоящим праздником. Даже самый обычный государственный ;-)

Джема, привет,

Прощу прощения, что с запозданием, но тоже хотела поблагодарить за организацию тестирования.
Моя доча оказалась Гюго, пока знаю только основную информацию. Дали хорошие советы, в каких-то капризных ситуациях использую, реально помогает.
Хотя мне и раньше вообще не сложно с ней было. Конечно, в основном, что мы очень мало времени вместе, но и потому, что она у меня славная и жинерадостная.
Вот теперь жду 11-12 июня для взрослого тестирования (если опять не уеду куда-нибудь).

Лейла, привет) Рада, что ты применяешь инфу, которую получила на соционике) Не все родители ею пользуются. Ну, у всех разные цели, для чего на типирование приходят)
Надеюсь. увидимся 11, 12-го)

с детьми не конфликтует, только он у меня на занятиях не очень любит сидеть, но это нормально для Ре в 2.2 года, когда концентрация внимания больше 15 минут вообще невозможна! :D такшта не бойтесь, вот как нам НА сказала еще год назад, что в садике проблем с адаптацией не будет, так их и нету! ;-)

НА порекомендовала тебе сына отдать в сад в 2 года? Я думала, ты отдала его по другим причинам)) с соционикой не связанным)

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.05.2011, 11:08:21

  • 0

#1705
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Думаете сложные?

нет, Лейла, не все, конечно.
Вчера к подруге ходила (девочке 1.6) - отличный ребенок) Двольно спокойная. Но там и атмосфера в семье соответствующая, и родители ведут себя так, что ребенку особо орать нет надобности :-)
Но чаще всего, Гюги кричат так, что уши закладывает :-) Потому что эмоции захлестнули)
  • 0

#1706
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

потому что Гюги - довольно сложные дети, очень эмоциональные. С ними отлично работает активное слушание, которое описала ЮБ Гиппенрейтер в "Общаться с ребенком. Как?", но, к сожалению, многие родители не умеют им пользоваться.


Это точно :( . Я даже предлагаемые упражнения не смогла сделать как следует, ну не чувствую, не знаю я какие эмоции человек испытывает, выучила те, которые там описываются, типа обида, огорчение (их , кстати , путаю у детей), страх. Вот там пример с другом приводится(обними ре, как будто друг к тебе пришел), детей и так постоянно обнимаю, а вот помощь эмоциональную оказать даже своим подругам не могу, у меня как ступор, когда надо слова утешения говорить, они мне все кажутся фальшивыми, хотя разумом понимаю, что кроме слов утешения в данный момент ничего не надо. Так и с детьми получается. Особенно с гюгошкой, мне Маша посоветовала все эмоции ей объяснять, так я сама их понять не могу. Начинаю активно слушать и тут же сомневаюсь, что я несу. Видимо надо тренироваться и тренироваться, только не потеряю ли я доверие детей от своих неудачных попыток акт. слушать?
  • 0

#1707
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

НА порекомендовала тебе сына отдать в сад в 2 года?

тогда она сказала, что любому ребенку до 3х никто кроме родителей не нужен для развития, но перед тем, как его отдавать я у нее переспросила, она сказала, что без проблем - отдавай, все будет ок))))

Я думала, ты отдала его по другим причинам)) с соционикой не связанным)

это же по каким таким? :D нет, мы его в любом случае собирались в 2 года в сад отдать, потому что были уверены, что все будет хорошо...он, конечно, переживает, когда папа утром уходит, но быстро отвлекается и не капризничает в течении дня в саду, иногда даже не хочет уходить вечером)))
  • 0

#1708
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Я тут тест прошла по Гуленко, оказ-ся я Горький! почитала описание - один в один (по крайней мере как я себя вижу), но никак не Наполеон... я в шоке!

Сообщение отредактировал tani_2009: 18.05.2011, 22:48:39

  • 0

#1709
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а тесты совсем фигня, да? конечно хочется вырваться на типирование, хз как получится...
  • 0

#1710
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а тесты совсем фигня, да?

уверенное "ДА. фигня."


че хотела показать:

побрякушки а ля соционика :D

Изображение

и уши твои в запредельной гармонии друг с другом :lol:

Сообщение отредактировал Nursem: 19.05.2011, 01:44:52

  • 0

#1711
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Ира, как всегда с фотографиями с глубоким смыслом :lol:

Дина, на тренинг обязательно ;-)

насчет тестов, я только сейчас по ним стала получаться собой - Дюмой, а раньше кем только не была! :D

а Горькие - даааааа....... я теперь над маман своей прикалываюсь - объясняю ей, откуда ее тараканы и как с ними бороться :D и ей так нравится - оказывается есть СИСТЕМА, в которой есть ее место!!!! :lol:
  • 0

#1712
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

уверенное "ДА. фигня."

ээээх а так хоцца забежать вперед :rolleyes:

Дина, на тренинг обязательно ;-)

думаю получится. я по тестам Штирлиц, но че-то как-то.... не по-девчачьи это :D
ждем тренинг и тоже буду тут на вашем языке говорить! а то ниче не понятно...
  • 0

#1713
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

думаю получится. я по тестам Штирлиц, но че-то как-то.... не по-девчачьи это

Штирли - мои ревизоры, мне кажется, ты не Штирль))))))
  • 0

#1714
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лариса, ясно)

Ира, шикарные серьги, я б себе Баля замутила для гармонии... Попросить наших рукодельниц, что ле... сваять из пластики)

Дина, ты точно кто-то из этиков) Кажись, Гексли или Нап. Или мож Дюм))) приходи, проверим) я по тестам была и Гекслем, и Жуком, но в свой тип не попала)))

Я тут тест прошла по Гуленко

тесты показывают маски. В том числе те, которые мы надеваем сами для себя)))
  • 0

#1715
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я даже предлагаемые упражнения не смогла сделать как следует, ну не чувствую, не знаю я какие эмоции человек испытывает, выучила те, которые там описываются, типа обида, огорчение (их , кстати , путаю у детей), страх. Вот там пример с другом приводится(обними ре, как будто друг к тебе пришел), детей и так постоянно обнимаю, а вот помощь эмоциональную оказать даже своим подругам не могу, у меня как ступор, когда надо слова утешения говорить, они мне все кажутся фальшивыми, хотя разумом понимаю, что кроме слов утешения в данный момент ничего не надо.

бывает так) постепенно расслабишься и будешь тоньше людей чувствовать и со_чувствовать им) иногда, ты права, даже слов особо не надо, просто помолчать или послушать...

мне Маша посоветовала все эмоции ей объяснять, так я сама их понять не могу. Начинаю активно слушать и тут же сомневаюсь, что я несу. Видимо надо тренироваться и тренироваться, только не потеряю ли я доверие детей от своих неудачных попыток акт. слушать?

Алтынай, вначале часто кажется фальшивым и сложным. Просто попробуй почувствовать, как ей сейчас - ставь себя на ее место. Бывает, что дети нас раздражают или обижают, или вообще ненависть к ним прет - и за своими эмоциями мы не можем почувствовать детей. Попробуй переключаться на ребенка, вспомнить, как тебе было в детстве.
Наверное, это от того, что ты привыкла защищаться и сама от себя можешь прятать переживания. И вообще, по себе знаю, тяжело открываться, гораздо удобнее, когда снаружи панцирь, а вот когда он начинает трескаться - становится страшно. Страшно потому, что по жизни привыкла быть сильной, без щелочек, а тут чето трескается, фигли, кто-то может заехатьв в незащищенное место...
А на самом деле, чем душа больше раскрывается, тем быстрее она вылезает из негатива. Конечно и чувства обостряются, и больнее становится - но радости гораздо больше. Потому что выбираешься к радости легче и быстрее)))
как-то так)

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.05.2011, 11:28:36

  • 0

#1716
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Дина, ты точно кто-то из этиков) Кажись, Гексли или Нап. Или мож Дюм))) приходи, проверим) я по тестам была и Гекслем, и Жуком, но в свой тип не попала)))

точно не нап, я за правила! не спонтанная я. по крайней мере то, что читала про дочу, ко мне не подходит. ну или так кажется:)

тесты показывают маски. В том числе те, которые мы надеваем сами для себя)))

ваще не представляю как определяют взрослых. мне кажется у мну стока масок :rolleyes:
  • 0

#1717
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Штирли - мои ревизоры, мне кажется, ты не Штирль))))))

:lol: :lol: о да! мы Гудвины для Дюмов :lol:

Ира, шикарные серьги, я б себе Баля замутила для гармонии... Попросить наших рукодельниц, что ле... сваять из пластики)

отличная идея! очень бы хотелось посмотреть на разработанный тобой дизайн :-) Джем, а на выставленных сережках кто и кто :confused:

Ира, как всегда с фотографиями с глубоким смыслом

мне уже стыдно, что из меня прут и прут картинки. ничего с собой поделать не могу (бывают дни редкие, когда в душе пустота, но даже на тот момент я могу выложить, просто не хочу грузить никого), а так... мне уже перед РП-шницами неудобно, начала шататься по разным темам, куда можно впендюрить картинку. как заткнуть это :confused: :faceoff:

Сообщение отредактировал Nursem: 19.05.2011, 13:23:35

  • 0

#1718
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

бывает так) постепенно расслабишься и будешь тоньше людей чувствовать и со_чувствовать им)

Ой, Джамиля, иногда мне кажется, что я никого не люблю и сочувствие мое только показное :(, буду стараться, может для этого гюгошку и родила, чтоб эмоции учиться распознавать :-/

Алтынай, вначале часто кажется фальшивым и сложным. Просто попробуй почувствовать, как ей сейчас - ставь себя на ее место. Бывает, что дети нас раздражают или обижают, или вообще ненависть к ним прет - и за своими эмоциями мы не можем почувствовать детей.

Это точно! Что она чувствует не знаю, а вот что она хочет - знаю! Вроде одно и то же, а когда озвучить надо, нет оказывается!

Попробуй переключаться на ребенка, вспомнить, как тебе было в детстве.

Честно говоря, я себя в таком возрасте не помню :-/

Наверное, это от того, что ты привыкла защищаться и сама от себя можешь прятать переживания. И вообще, по себе знаю, тяжело открываться, гораздо удобнее, когда снаружи панцирь, а вот когда он начинает трескаться - становится страшно. Страшно потому, что по жизни привыкла быть сильной, без щелочек, а тут чето трескается, фигли, кто-то может заехатьв в незащищенное место...
А на самом деле, чем душа больше раскрывается, тем быстрее она вылезает из негатива. Конечно и чувства обостряются, и больнее становится - но радости гораздо больше. Потому что выбираешься к радости легче и быстрее)))
как-то так)

То-то я думаю, почему я даже порадоваться по-человечески не умею! :faceoff:
  • 0

#1719
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а на выставленных сережках кто и кто

дуалы Драйзер и Джек :beer:
  • 0

#1720
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Джем, а на выставленных сережках кто и кто

дуалы Драйзер и Джек :beer:

я бы сделала иначе....ну как-то поизящнее что ли....и вообще бы не надела такое :lol: только если на телефон в качестве висюльки повесила бы :lol:
а вообще в качестве гармонизации себя я обычно одеваюсь во что-то или покупаю аксессуары, свойственное по цвету Донам, т.к. голубо-синее, мне этого достаточно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.