Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1681
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Дина, Напа лучше с 3х :-) Ну, можно Гексли или Гюга отдать в 2.5 (и то - смотреть как реагирует), а остальным лучше попозже, кому - даже к 4м (это Штир, Макс, Габен и Джек)

У Наполеона что цель в жизни - быть лучшим. Сложно правила соблюдать, меня лично вообще правила ужас как бесят :-/ Режимы всякие, обязаловки, бррр...

Поэтому хорошо, если рядом будет мама и мама будет поддерживать. Во время обид, неудач. Мама будет рядом и будет помогать: даже если ты совершил ошибку - ничего страшного, это нужный опыт. Все делают ошибки - и у тебя есть на это право. И ты все равно остаешься моим любимым ребенком.
Это очень важно для Напа - получить поддержку в момент душевного упадка. А кто на это способен, кроме мамы? Воспетка в садике? няня?.. Людям часто на своих детей плевать, а уж на чужих - и подавно... :rolleyes:

Детская психика вообще очень восприимчива к чужим тараканам до 3х лет. Поэтому лучше по возможности оградить детей от чужих загонов. Максимальная необходимость побыть маме с ребенком - это всего лишь до 3х лет (по сравнению со средней длиной жизни - не так уж и много).

Но те травмы, которые ребенок получил до 3х лет, будут вылезать потом десятилетиями, а кому оно надо?.. Нам, мамам - надо в последнюю очередь. Поэтому мы постоянно меняемся))) Дети растут - и мы меняемся вместе с ними) а вот нужно ли это няне? воспитательнице? бабушке?... и даже если нужно - способны ли они на это?...)))
  • 0

#1682
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Да, согласна что для ре до 3 лет быть с мамой лучше просто некуда, да и никто не нужен для него до 3-х кроме мамы и близких дома, им вполне хватает этого социума. Но не у всех есть возможность сидеть с ре до 3-х лет.
у нас в шрр, в садик до 3 лет не берут, есть кого в 2,5 переводят, но оч мало таких, а есть и кого в 3,5, мы наверно из их числа бум. хотя не замечала за своим, что он не может адаптироваться в обществе, в контак входит, медленно правда , но верно!
  • 0

#1683
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Другая подруга отдала своего Штира в 4.5 - отлично адаптировался, почти не болея.
Третья отдала в частный в 3.5 - тоже неплохо пошел, но там во-первых, народу мало в группе было, во-вторых, мама - психолог.

а я ваще ниразу не была там :D только с сыном.
  • 0

#1684
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ой а у меня сын тоже Штирлиц, ему 2 и 2 я его уже в сад отдала! :confused: мне его теперь забирать что ли? НА сказала нужно чтобы там было поменьше народу, а там 1 ясельная группа (30 чел) :-(
еще она сказала что я (мама) наполеон, что это значит? я еще ничего не читала после типирования, помогите разобраться пожалуйста!

и еще вопрос когда будет взрослое типирование - девушке 19 лет, родители хотят определить куда ей лучше пойти учиться

Сообщение отредактировал tani_2009: 16.05.2011, 02:15:35

  • 0

#1685
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да, согласна что для ре до 3 лет быть с мамой лучше просто некуда, да и никто не нужен для него до 3-х кроме мамы и близких дома, им вполне хватает этого социума. Но не у всех есть возможность сидеть с ре до 3-х лет.

согласна, что возможности разные)

у нас в шрр, в садик до 3 лет не берут, есть кого в 2,5 переводят, но оч мало таких, а есть и кого в 3,5, мы наверно из их числа бум. хотя не замечала за своим, что он не может адаптироваться в обществе, в контак входит, медленно правда , но верно!

моя пошла в сад в 3.5, долго адаптировалась, но в целом ничего, привыкла. Но у нее из управленцев самый гибкий тип - Жуков.


Другая подруга отдала своего Штира в 4.5 - отлично адаптировался, почти не болея.
Третья отдала в частный в 3.5 - тоже неплохо пошел, но там во-первых, народу мало в группе было, во-вторых, мама - психолог.

а я ваще ниразу не была там :D только с сыном.

:-)

Ой а у меня сын тоже Штирлиц, ему 2 и 2 я его уже в сад отдала! :confused: мне его теперь забирать что ли? НА сказала нужно чтобы там было поменьше народу, а там 1 ясельная группа (30 чел) :-(
еще она сказала что я (мама) наполеон, что это значит? я еще ничего не читала после типирования, помогите разобраться пожалуйста!

да, лучше вообще-то забрать, большой стресс для ребенка. По Вашему типу - 100% гарантии дать невозможно, потому что на детском типировании выдвигается гипотеза о типе родителей) Насколько она верна - сказать сложно, мы ведь все склонны носить маски) А так - поищите "описание Наполеона по Гуленко" :-)

и еще вопрос когда будет взрослое типирование - девушке 19 лет, родители хотят определить куда ей лучше пойти учиться

11, 12 июня, стоит 10.000. Тренинг идет 2 полных дня с 10 до 17.00

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.05.2011, 07:45:13

  • 0

#1686
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

еще она сказала что я (мама) наполеон, что это значит

что это, наверное, уже закономерность :faceoff: вот чесслово! отдайте воспитание папе (если только не конфликтер)




крик души :D
  • 0

#1687
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Дина, Напа лучше с 3х :-) Ну, можно Гексли или Гюга отдать в 2.5 (и то - смотреть как реагирует), а остальным лучше попозже, кому - даже к 4м (это Штир, Макс, Габен и Джек)

пасиб! в целом конечно согласна, если была бы возможность - я бы сидела подольше. а там как будет - поморим.
Джема, я тебе в личку накатала вопрос насчет тренинга. тут уже вычитала когда и во сколько. теперь вопрос - сколько стоит? мона в личку.
так интересно кто я сама :rolleyes:
  • 0

#1688
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что это, наверное, уже закономерность

Ира, ну че ты прям))) Наповская маска - самая популярная. Так что гипотеза может быть и ошибочной, на то и существует взрослый тренинг, чтобы все маски сошли) В Напе вообще часто родители приходят на детскую соционику - мол, и построит, и дитю дает возможность быть собой, и на свои границы не пустит, детей особо не балует. А сходится ли тип с маской - воможно, нет.

Джема, я тебе в личку накатала вопрос насчет тренинга. тут уже вычитала когда и во сколько. теперь вопрос - сколько стоит? мона в личку.
так интересно кто я сама

Дина, напишу))) Письмо не получила :rolleyes:
  • 0

#1689
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в целом конечно согласна, если была бы возможность - я бы сидела подольше. а там как будет - поморим.

психолог дает рекомендации. Следовать им или нет - дело каждой семьи :-)
  • 0

#1690
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Вопрсо такой ... а на чье описание типов лучше полагаться? Пока аж 4 авторов вижу ... По Вайсбанду ...По Гуленко ... По Панченко ... По Панченко
  • 0

#1691
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
по Гуленко
  • 0

#1692
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
После детской соционики гораздо легче стало понимать моего Жучка, и прям даже дружба такая между нами аж сглазить боюсь. И муж вроде как приноровился, мама так ваще рада до безумия. Вчера сказали, что в конце мая будет 4 модуль, жду не дождусь, надеюсь без форсмажоров.
  • 0

#1693
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ну, можно Гексли или Гюга отдать в 2.5 (и то - смотреть как реагирует)


Это точно! Вот моя гюгошка все умеет в 1 и 10 мес.: и есть, и в туалет сама просится и садится на горшок и встает, раздевается сама, только одевается не всегда умело :-) , вроде в сад готова по навыкам, а вот без меня никуда ни-ни, чуть что, я должна быть в поле зрения, и во дворе так играет, чтобы меня видела, какой там садик. Я ее, конечно, могу оставить минут на 10 , чтобы в магазин сходить и сказать, мол стой рядом с тетей(моей подругой), я сейчас приду, так она все эти 10 минут будет стоять рядом с указанным человеком и смотреть в ту сторону, куда я ушла. Тоже думала с 2.5 в садик отдать, только теперь сомневаюсь, раз она все время мамкает, значит ей еще рано и за полгода ситуация кардинально не изменится, хотя бы через год. Вообще, я заметила, чем меньше ре уделяешь внимания сейчас, тем сложнее они потом от тебя отрываются, так что стоит прислушиваться к советам психологов! Мне точно стоит, возможность есть сидеть дома с ре! Но так хочется от них всех убежать иногдаааааа! :-/
  • 0

#1694
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
в этот раз на типировании с Гамлетами что ли напряг был :confused: :spy:

Сообщение отредактировал Nursem: 17.05.2011, 10:52:18

  • 0

#1695
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Джема, привет,

Прощу прощения, что с запозданием, но тоже хотела поблагодарить за организацию тестирования.
Моя доча оказалась Гюго, пока знаю только основную информацию. Дали хорошие советы, в каких-то капризных ситуациях использую, реально помогает.
Хотя мне и раньше вообще не сложно с ней было. Конечно, в основном, что мы очень мало времени вместе, но и потому, что она у меня славная и жинерадостная.
Вот теперь жду 11-12 июня для взрослого тестирования (если опять не уеду куда-нибудь).
  • 0

#1696
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

вроде в сад готова по навыкам, а вот без меня никуда ни-ни, чуть что, я должна быть в поле зрения, и во дворе так играет, чтобы меня видела, какой там садик. Я ее, конечно, могу оставить минут на 10 , чтобы в магазин сходить и сказать, мол стой рядом с тетей(моей подругой), я сейчас приду, так она все эти 10 минут будет стоять рядом с указанным человеком и смотреть в ту сторону, куда я ушла. Тоже думала с 2.5 в садик отдать, только теперь сомневаюсь, раз она все время мамкает, значит ей еще рано и за полгода ситуация кардинально не изменится, хотя бы через год.

да ладна! :-/ мой тоже так - если мама попала в поле зрения, то она должна быть рядом! из серии "люблю, когда мама рядом. я сказал РЯДОМ!" :D в садик мы пошли в 2 года, абсолютно нормально он там без мамы-папы обходится, с детьми не конфликтует, только он у меня на занятиях не очень любит сидеть, но это нормально для Ре в 2.2 года, когда концентрация внимания больше 15 минут вообще невозможна! :D такшта не бойтесь, вот как нам НА сказала еще год назад, что в садике проблем с адаптацией не будет, так их и нету! ;-)
  • 0

#1697
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Моя доча оказалась Гюго

не перестаю удивляться: сколько же Гюгошек! :faceoff:

нароооод, а если Гамлетиху отправить в садик в 1,11 кому, чем и как чревато это :confused:
  • 0

#1698
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

не перестаю удивляться: сколько же Гюгошек! :faceoff:

в нашем окружении вообще одни Гюги! НА сказала, что мы их нарожали для какого-то веселья! :lol:

нароооод, а если Гамлетиху отправить в садик в 1,11 кому, чем и как чревато это :confused:

вот не знаю, но сдается мне что она у тебя устроит как минимум такую ромашку: пойду-не пойду, хочу-не хочу :D вопщем их любимое "быть или не быть"...а у НА не спрашивала?
  • 0

#1699
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

мой тоже так - если мама попала в поле зрения, то она должна быть рядом! из серии "люблю, когда мама рядом. я сказал РЯДОМ!" :D


:lol: как это в точку!! Мои родичи до сих пор не могут привыкнуть, вроде спокойная, милая, улыбается, но как только маму ей не дают, прям бес в нее вселяется!
  • 0

#1700
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений



мой тоже так - если мама попала в поле зрения, то она должна быть рядом! из серии "люблю, когда мама рядом. я сказал РЯДОМ!" :D


:lol: как это в точку!! Мои родичи до сих пор не могут привыкнуть, вроде спокойная, милая, улыбается, но как только маму ей не дают, прям бес в нее вселяется!

и в своих негативных эмоциях она утопит ВСЕХ окружающих, а потом наорется и пойдет дальше по своим делам, мило улыбаясь и чирикая себе чего-то под нос :lol: да, они такие....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.