Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1641
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Господи, девочки, на каком языке вы тут разговариваете?)))
А есть список терминов и определений?)
  • 0

#1642
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Господи, девочки, на каком языке вы тут разговариваете?)))
А есть список терминов и определений?)

Я тоже так подумала, когда 1-ый раз сюда зашла :-)

Радуга
на пн дождь в 1-ой половине дня по прогнозу. В этом случае типирование будет перенесено или как?
  • 0

#1643
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем ДД! Вот у меня дети - дуалы (роб и гюго). Обе, как мне объяснила Маша, за справедливость очень, только почему то у старшего роба логика и справедливость вообще мне непонятно как работают: если младшая играется с какой-ть игрушкой(неважно чьей!!), то мой роб обязательно у нее отберет, хоть и знает, что это не ее игрушка, или что ее истинный хозяин разрешил с ней поиграть, как будто она для того и отбирает, чтобы посмотреть, как младшая орет и надрывается. :-( Я ей объясняю, что так делать нельзя(логично строю цепочку от принадлежности игрушки, до мотивов ее поведения, ну типа, может она тоже хочет поиграть, так сначала попросить надо словами, но не отбирать!). Она послушает, отдаст и пытается у распсиховавшегося гюга попросить уже словами :faceoff: Тупик.
  • 0

#1644
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Тупик.

это не тупик, Вы все правильно делаете, нужно просто подождать, они же не сразу все схватывают, детЯм нужно время, чтобы привыкнуть...

ps кста, почему-то моего Гюга никому в голову еще не пришло обижать - он такой добродушный, как улыбнется и все - зачем его обижать? :lol:
  • 0

#1645
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Господи, девочки, на каком языке вы тут разговариваете?)))
А есть список терминов и определений?)

да) почитайте Веру Стратиевскую)

Радуга
на пн дождь в 1-ой половине дня по прогнозу. В этом случае типирование будет перенесено или как?

а Вы разве в списке? :-)

Всем ДД! Вот у меня дети - дуалы (роб и гюго). Обе, как мне объяснила Маша, за справедливость очень, только почему то у старшего роба логика и справедливость вообще мне непонятно как работают: если младшая играется с какой-ть игрушкой(неважно чьей!!), то мой роб обязательно у нее отберет, хоть и знает, что это не ее игрушка, или что ее истинный хозяин разрешил с ней поиграть, как будто она для того и отбирает, чтобы посмотреть, как младшая орет и надрывается. :-( Я ей объясняю, что так делать нельзя(логично строю цепочку от принадлежности игрушки, до мотивов ее поведения, ну типа, может она тоже хочет поиграть, так сначала попросить надо словами, но не отбирать!). Она послушает, отдаст и пытается у распсиховавшегося гюга попросить уже словами :faceoff: Тупик.

Мне кажется, тут не в соционике дело))) соционика - это ведь не панацея))) и объясняет не все стороны жизни))) мне кажется, это и есть причина, ну своеобразное проявление власти - заставить младшую проораться. Моя тоже так делает - стискивает брата или "щекочет" или "обнимает", пока тот не начнет возмущаться - хотя знает, что ему не нравится, но все равно делает так.
  • 0

#1646
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Радуга
на пн дождь в 1-ой половине дня по прогнозу. В этом случае типирование будет перенесено или как?

а Вы разве в списке? :-)

написала в ЛС
  • 0

#1647
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ps кста, почему-то моего Гюга никому в голову еще не пришло обижать - он такой добродушный, как улыбнется и все - зачем его обижать? :lol:


А мой гюг еще видимо не проявляет себя как гюг, не хохотушка она и редко улыбается, всех посылает, заранее всем "кет" говорит и "бермим", это она у старшей научилась :-/

Радуга, да, наверное, что-то я зациклилась на соционике :-) , наверное, старшая просто из ревности доводит младшую, хотя честное слово, я старшей больше внимания уделяла с самого рождения младшей, чтобы не чувствовала себя покинутой или отодвинутой, и не тянет меня на сюсю к младшей. Что еще старшей надо? :confused: Наверное, еще больше внимания! :idea:
  • 0

#1648
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Что еще старшей надо? :confused:

правила и некоторые рамки...кроме соционики есть еще и педагогические приемы....вопщем опять все упирается в родительский тренинг

а я вот думаю, как мой Гюг отреагирует на рождение еще одного малыша? :spy: сейчас стараюсь его еще больше обнимать-целовать, а он как будто чувствует, что скоро лафа единоличным владением мамой закончится :D хотя к другим малышам он относится очень осторожно - старается не задеть, не обидеть....
  • 0

#1649
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

написала в ЛС

я Вам ответила)

Радуга, да, наверное, что-то я зациклилась на соционике :-) , наверное, старшая просто из ревности доводит младшую, хотя честное слово, я старшей больше внимания уделяла с самого рождения младшей, чтобы не чувствовала себя покинутой или отодвинутой, и не тянет меня на сюсю к младшей. Что еще старшей надо? :confused: Наверное, еще больше внимания! :idea:

))) а у Вас есть братья и сестры? вот по своему опыту скажу, что в любом случае между детьми есть соперничество и ревность. Это нормально))) и вообще, как-то мы на клубе проходили страхи ТИМов - Робы очень боятся потерять то, что у них есть - семью, работу, деньги, отношения... Поэтому это нормально, что старшая так себя ведет) Постарайтесь с ней побольше разговаривать на эту тему - что маму можно поделить, нет такого, что кто-то ею владеет, а кто-то - нет, мама всегда принадлежит ребенку))) и тому, и другому одновременно))) как-то так)
  • 0

#1650
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Я просилась на детское типирование у Радуги в ЛС. Почему то тишина) а можно узнать когда будет ближайшее? неужели только осенью? Спасибо!
  • 0

#1651
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

))) а у Вас есть братья и сестры? вот по своему опыту скажу, что в любом случае между детьми есть соперничество и ревность. Это нормально))) и вообще, как-то мы на клубе проходили страхи ТИМов - Робы очень боятся потерять то, что у них есть - семью, работу, деньги, отношения... Поэтому это нормально, что старшая так себя ведет) Постарайтесь с ней побольше разговаривать на эту тему - что маму можно поделить, нет такого, что кто-то ею владеет, а кто-то - нет, мама всегда принадлежит ребенку))) и тому, и другому одновременно))) как-то так)


Брат у меня есть старший, разница 1.5 года, но то ли из-за разных полов, а может из-за типов (ну опять я на соционику перехожу :-) ), не помню я, особых боев за игрушки и делений мамы, а может я просто младшая, вот и все объяснение.
Пока ходила, думала, что, да как, само все разрешилось, ходят себе играются, ну подерутся (куда без этого :D ), просто, когда сама устаешь, начинаешь остро на все реагировать, а обычно спокойней к их разборкам отношусь. Читаю сейчас книгу ЮБ, здесь рекомендованную, очень нравится!
Спросила у старшей, мол, мама чья, чтобы разговор начать, а она отвечает:" Моя и Сании", вот так, в теории все знает:), я ее уже давно теоретиком прозвала, все знает, еще и других детей поучает:).
  • 0

#1652
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

неужели только осенью? Спасибо!

добрый вечер.
да, пока только на осень.

Брат у меня есть старший, разница 1.5 года

мне кажется, в этом дело))) а когда разница больше, то ребенок уже по-другому относится к братику/сестренке)
  • 0

#1653
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Джема, привет! скажи плиз а на осень уже ща запись идет для деток? и типирование с года, верно? хочу Жаносика записать
  • 0

#1654
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мамдорогая, я кааца тут узнаю Трюфельку, я это.....на модули тоже хожу, а поскоку я тама одна бальзаковского возроста типа, то меня тоже Лариса, да? должна вспомнить. На детской соционике выяснилось что сын у меня Жуков, наш с мужем полудуал. С тождиками наверное хорошо искать поддакивания, потому как мы такие одинаковые, что аж бесит все то, что делаю сама. Неужели я такая зануда, убить мало :faceoff:
  • 0

#1655
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

скажи плиз а на осень уже ща запись идет для деток?

я спрошу у НА :-) по моим ощущениям - кто хочет записаться на осень, пусть делают это осенью. Иначе создается нездоровый ажиотаж :-/

и типирование с года, верно?

верно, как начнет хорошо ходить.

сын у меня Жуков, наш с мужем полудуал

вы два Бальзака?.. Баля+Еся я видела, а двух Балей - нет) я их вообще редко встречаю))) а чтобы еще в паре... ))))

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.05.2011, 11:57:37

  • 0

#1656
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я их вообще редко встречаю)

а, по-моему, нас в принципе мало :D одни Напы, Жуки, Максы окружили :lol:
  • 0

#1657
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ага, я была просто шокирована этим. Ни разу не встречала Баля, а тут прям из засады. Карина, а вы тоже Бальзак?
  • 0

#1658
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
То то я думаю, чего у меня сын чуть ли не в рукопашную лезет, когда я его машинки пытаюсь прибрать или....ахтунг....потрогать!!! Мужу бы вот еще донести до сознания, что ребенка, оказца, нежелательно молча переносить в требуемое место, а то он горем убитый потом ходит, совершили над ним насильственные действия. По моему детсву вспоминая, так это проблемой не было, а тут Жук жеж.
  • 0

#1659
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Карина, а вы тоже Бальзак?

да, тоже Бальзак :) Муж - Нап, дочь - Макс, сын - Жук :)
  • 0

#1660
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Мамдорогая, я кааца тут узнаю Трюфельку

у меня в последнее время такое ощущение, что я как наш Ленин - меня многие знают, обо мне многие слышали, но почти никто не видел :lol: а тут немного по-другому - видела, но не знала, шо это йа :lol: конечно, поняла я))))) прикольно....есть же у нас еще один Баль - Сергей, правда он с переездами и рождением дочек как-то перестал ходить на соционику :D

Ляза, теперь понятно, почему тебя очень смущает, когда тебя в нете много :lol:

я вам тут еще одного Баля (ну, по моим ощущениям) пытаюсь подослать, надеюсь, что она придет на 1 модуль в июне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.