Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1621
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

да-да /сказала Джема заказчик Штирлицу))) у меня со Штирлицами-детьми проблем нет

у меня мама - процентов на 95 - Наполеон. можно сказать, что отношения у меня с ней нулевые в лучшем случае. поэтому тоже как бы у нее с детьми Штирами проблем нет :D
  • 0

#1622
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а у меня мама Штир. Отношения у нас тож не фонтан, но я таки поняла, либо я их выстраиваю, либо больше некому :D
и знаешь, вот больше всего для меня странно, как может человек обидеться на то, что с ним НЕДОСТАТОЧНО вежливы?.. И потом раздуть из этого проблему? :spy:
сдается мне, это уже не тимное. Вернее, так: повод - Штирлицевский, а вот внутренний раздрай - чисто личностный...
  • 0

#1623
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а у меня мама Штир.

ну эт понятно :D
из нашего с ней разговора:
Я: надо бы документы подписать
Она: да-да, где-то ручка была
Я: у меня тоже :D

начинаем судорожно вытряхивать всё барахло сумок
находим! начинаем подписывать

Я: ой, а у вас чёрная паста?
Она: да знаю я, знаю, что не комильфо подписывать чёрной
Я: и я тоже :D
Она: просто ручка у меня красивая с чёрной пастой, сувенирная
Я: у меня тоже :lol:

так и подписалось всё черной пастой, потому что при всём богатстве выбора другой альтернативы не было :lol:


а еще классно иметь дело с тождиками потому, что знаешь - что от них можно ожидать :-)
  • 0

#1624
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а почему из этих двух? Габены ой-ой как к одежде относятся!

а потому что я других не знаю :p ну нап и бальзак - мы с мужем :)

девочка - Штирлиц - это ТАКАЯ опора! такая помощница! разумница! рассудительная и аккуратная))) правда, их обо всем нужно предупреждать наперед: какие планы, куда едем, что делаем, что следует потом... тогда им оч. легко)))

у подруги дочка Штир - ну значит подруге не о чем переживать :)
  • 0

#1625
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
ДУ! здесь видела, разговор про садики был. подскажите, как Гюгошки в садиках себя чувствуют?

Радуга, когда будет родительский тренинг? запишите нас плиииииз
  • 0

#1626
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ДУ, всем! Вот здесь много было написано про то что гюгошки очень поскандалить любят, манипулируют этим(кажется). А моя не такая. Может это у них с определенного возраста начинается, хотя по идее такие вещи сразу должны проявляться? Моей 1 и 10 мес, но она послушная, все понимает, что ей объясняют, на альтернативы почти всегда соглашается. Я ее от груди 3 недели как отлучила, и то она этот период как то спокойней переносит, чем , например, в свое время ее старшая сестра-роб. Может это затишье перед бурей, и действительно, скоро забудем про спокойствие?
  • 0

#1627
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

во-во, я еще подумала "или Гексли".
Ну ваще)) насиморонила, поди? :D Вам тока Жука не хватает для кольца ;) а че, вон у Люды Драя кольцо, а она тип не при делах :D
да, Гексле в Лувре будет просто зашибись как хорошо! :wub: рада за тебя)

ну как насиморонила - насиморонила вторую ляльку, а кого - не заказывала вообще....НА мне тоже сказала, что нам еще Жука не хватает при таком раскладе :faceoff:

ДУ! здесь видела, разговор про садики был. подскажите, как Гюгошки в садиках себя чувствуют?

ХОРОШО! только вот мой (у него сенсорный подтип) устраивает на занятиях анархию - ну не любит ребенок заниматься тем, чем все занимаются - у него на все свое мнение и свой подход!

Радуга, когда будет родительский тренинг? запишите нас плиииииз

родительского тренинга этой весной не будет, будет уже осенью. Или Вы имеете в виду взрослую соционику? если да, то она будет 11-12 июня

ДУ, всем! Вот здесь много было написано про то что гюгошки очень поскандалить любят, манипулируют этим(кажется). А моя не такая. Может это у них с определенного возраста начинается, хотя по идее такие вещи сразу должны проявляться? Моей 1 и 10 мес, но она послушная, все понимает, что ей объясняют, на альтернативы почти всегда соглашается. Я ее от груди 3 недели как отлучила, и то она этот период как то спокойней переносит, чем , например, в свое время ее старшая сестра-роб. Может это затишье перед бурей, и действительно, скоро забудем про спокойствие?

думаю, что Вы правильно понимаете :D мы тоже в год абсолютно легко отлучились от груди, совершенно не переживал по этому поводу, соглашался со мной во всем, было просто договориться на улице - типа игрушка чужая, давай учиться меняться и т.п. ... щас у нас какой-то ахтунг начался! пытается манипулировать, но на меня где сядешь, там и слезешь - спасибо родительскому тренингу.... ;-) так что теперь будем вводить правила и наглядно показывать, что договариваться все же придется!
  • 0

#1628
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

родительского тренинга этой весной не будет, будет уже осенью. Или Вы имеете в виду взрослую соционику? если да, то она будет 11-12 июня

нам именно тренинг нужен. можно записаться? я так понимаю, очередь большая всегда. нам ооочень нужно )))) я со своим гюго тяжело справляюсь

Сообщение отредактировал Dan@: 05.05.2011, 15:30:37

  • 0

#1629
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

родительского тренинга этой весной не будет, будет уже осенью. Или Вы имеете в виду взрослую соционику? если да, то она будет 11-12 июня

нам именно тренинг нужен. можно записаться? я так понимаю, очередь большая всегда. нам ооочень нужно )))) я со своим гюго тяжело справляюсь

записаться - это не ко мне, да и очередь там не большая, точнее очереди как на типирование вообще нет - какая группа соберется, такая и будет...я тоже собираюсь, хоть и ходила в прошлом году.... так что как только узнаю, что будет родительский тренинг, я здесь обязательно большими буквами напишу , но это будет известно уже где-то только к концу лета, а сам тренинг НА сказала где-то в сентябре

ps у меня еще две подружки туда собираются, и у нас у всех - Гюгошки, так что будет весело! :beer:

Сообщение отредактировал Truffelka: 05.05.2011, 17:09:21

  • 0

#1630
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


а у меня мама Штир.

так и подписалось всё черной пастой, потому что при всём богатстве выбора другой альтернативы не было :lol:

Ира, я поражена! :dandy:


ДУ, всем! Вот здесь много было написано про то что гюгошки очень поскандалить любят, манипулируют этим(кажется). А моя не такая. Может это у них с определенного возраста начинается, хотя по идее такие вещи сразу должны проявляться? Моей 1 и 10 мес, но она послушная, все понимает, что ей объясняют, на альтернативы почти всегда соглашается. Я ее от груди 3 недели как отлучила, и то она этот период как то спокойней переносит, чем , например, в свое время ее старшая сестра-роб. Может это затишье перед бурей, и действительно, скоро забудем про спокойствие?

Мне кажется, очень многое зависит от отношений в семье)))
Ведь соционика - это не только типы, это и интертипные отношения, плюс очень важна личность родителей, как они вообще подходят к воспитанию ребенка. У меня например есть трое знакомых Гюгошек, с которыми я общаюсь довольно тесно - все трое совершенно разные.
И самый покладистый - у мамы-Есенина. Мало того, что Есенин сам по себе очень добрый, душевный и мягкий родитель, так еще Гюгошке - ревизор) И то, что говорит мама мягким спокойным тоном, ребенком воспринимается как очень доходчивый и ясный посыл. Орать не надо - достаточно просто сказать))) А вот такие у них отношения ревизии :smoke:
самый истеричный из троих - у мамы-Гексли, потому как мама в таких отношениях - подзаказная, ребенок ее плохо слышит. Не потому, что вредный или еще что-то... А потому, что в психике блок. И приходится прилагать много усилий для достижения результата...)) Вот таким родителям, у кого ребенок - заказчик или ревизор (как у меня :D) очень полезно сходить на родительский тренинг))) чтобы, несмотря на обрывочную связь информации, как-то воспитывать ребенка)))
с другой стороны, если папа с дитем в хороших отношениях, можно большую часть воспитания переложить на папу.
Вот у нас в семье, например, дочь ревизует папу, воспитываю я, т.к. мне проще достучаться и договориться, и говорим мы с ней на одном языке, потому как у нас типы почти одинаковые)
а сын с папой в комфортных отношениях, и его воспитанием (обхяснением правил, запретами и проч) будет в бОльшей части заниматься папа...

Раньше, когда я не знала, что дочь отца ревизует, меня это раздражало, т.к. почти все, что она говорила, он делал... Потом НА объяснила, что тут сложно папе противостоять дочери, поэтому ее воспитание - на мне)))

нам именно тренинг нужен. можно записаться? я так понимаю, очередь большая всегда. нам ооочень нужно )))) я со своим гюго тяжело справляюсь

как будет - сообщу Вам в личку) и Лариса здесь напишет)

родительский треннинг - это вообще не соционика, а типа Няня спешит на помощь, ну что-то в этом роде.
В свое время у НА была идея запустить на каком-нить канале аналог этой передачи, поэтому в ту группу, куда ходила я, ходили и будущие "няни", для повышения квалификации. Но передача дорогая, поэтому ни один канал не потянул ее, так проект и остался в подвисшем состоянии.

На этом тренинге даются рекомендации, как правила составлять, как разговаривать с дитем, активное слушание, как наказывать без битья и криков и проч. Всего 5 занятий, одно занятие в неделю, и потом в течение недели ты отрабатываешь дома то, чему научилась. Потом приходишь, идет обсуждение и работа над ошибками.
Стоит 20 000 тренинг. Обычно проводятся вечерние группы с 5 до 8.
Мне в свое время очень помог. Я не могу сказать, что я совсем перестала орать на ребенка, но мне удалось избежать битья и прочих многих ошибок. Хотя конечно не всегда легко с ребенком договариваться на равных и договариваться вообще - проще наорать или еще как-то свою власть проявить, но в целом, детская соционика и родительский тренинг мне очень помогли :rotate:
  • 0

#1631
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
о, Джема, ну кто лучше тебя напишет?!? :D приятно почитать!

блин, кто же тогда занимался моим воспитанием, если для мамы я заказчик, а для папы - ревизор? :lol:
  • 0

#1632
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

щас у нас какой-то ахтунг начался! пытается манипулировать

А с какого именно возраста начался ахтунг?:) Чтобы быть готовой, очень интересуюсь.

Радуга, тоже думаю, что отношения зависят от моего типа, от типа мужа, и даже может от отношений между родителями. Поэтому очень хочу попасть на взрослое типирование, так как читая описания типов, везде себя вижу, видно много масок:) Это, наверное, как про болезни, если читать энциклопедию с симптомами, можно все болезни у себя найти :D
  • 0

#1633
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

И самый покладистый - у мамы-Есенина. Мало того, что Есенин сам по себе очень добрый, душевный и мягкий родитель, так еще Гюгошке - ревизор) И то, что говорит мама мягким спокойным тоном, ребенком воспринимается как очень доходчивый и ясный посыл. Орать не надо - достаточно просто сказать))) А вот такие у них отношения ревизии

Ой, Джем, это про нас :-)
  • 0

#1634
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

очень хочу попасть на взрослое типирование, так как читая описания типов, везде себя вижу, видно много масок

Алия, дело в том, что в каждом из нас есть все 16 типов))) но важно жить в своем)))

Ой, Джем, это про нас

Аня, я с вас и писала)))
  • 0

#1635
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


щас у нас какой-то ахтунг начался! пытается манипулировать

А с какого именно возраста начался ахтунг?:) Чтобы быть готовой, очень интересуюсь.

лет с двух, ему щас 2,2
  • 0

#1636
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Понятно, значит кайфовать осталось недолго :-) . А вот еще вопрос. Муж все время меня упрекает, что я младшую(гюг) меньше люблю, чем старшую(роб). Я раньше свое более холодное отношение к младшей списывала на недосып в течение 5 лет, и соответственно, думала, что усталость вышибла из меня все материнские инстинкты подальше. Поэтому вроде как ко второму ребу не так трепетно отношусь, как к первому. Или это все из-за моего типа, может у меня просто с гюгошками нелады, вот я и держусь от нее подальше?
  • 0

#1637
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Алия, дело в том, что в каждом из нас есть все 16 типов))) но важно жить в своем)))


Хочу свой тип определить, принять его и больше не слушать от мужа, что я вечно всем недовольна :D
  • 0

#1638
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Или это все из-за моего типа, может у меня просто с гюгошками нелады, вот я и держусь от нее подальше?

да, наверное так)))) мы ведь и во взрослой жизни легче находим общий язык с дуалами или полудуалами, даже можно ни о чем не говорить. а сидеть рядом - и уже гармония)
  • 0

#1639
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Хочу детское типирование нам 1,8 можно в личку что как и когда?
  • 0

#1640
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
только на осень
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.