Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1581
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Вот и мы наконец сходили на соционику. Доню мою определили как Гюго.
Сижу читаю теперь. Вот на сайте http://www.socionika.info/ прошла тест, он показывает что я сама Наполеон. Согласна с описание типа на 90%. Теперь понять бы это маска или я и есть Нап........

И мой Ромка тоже из банды Гюгошек :D
Теперь мне надо учиться проговаривать ему, какие ОН чувства чувствует. А я иногда сама этого не понимаю :faceoff: :D

Знать бы еще кто я по типу. Надеюсь когда-нибудь выбраться на взрослое типирование :-)
  • 0

#1582
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

даже младшенькую мою типировали, я и не надеялась,ей всего то 10 мес, она Жуков, НА сказала, что она как Джеммин младшой



у Джемы же Рус Макс!

Сообщение отредактировал Cyplenok: 22.04.2011, 23:48:43

  • 0

#1583
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений



даже младшенькую мою типировали, я и не надеялась,ей всего то 10 мес, она Жуков, НА сказала, что она как Джеммин младшой



у Джемы же Рус Макс!


упс! значит я ее не совсем поняла, она предположила, что мой муж Макс, но это так, с моих слов
  • 0

#1584
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
вот я хотела спросить, как лучше и эффективнее "воздействовать" на Наполеона?
моя дочь измучила меня кормежками :-( это для меня настоящая проблема! как я понимаю, Напа невозможно заставить или навязать ему, меня пугает что она относится к еде с неохотой, как к обязанности, вот и хотела посоветоваться
  • 0

#1585
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

меня пугает что она относится к еде с неохотой, как к обязанности

хм, а в чем проблема-то? не хочет есть - пусть не ест, еще ни один ребенок не помер от голода добровольно :-/

вот я хотела спросить, как лучше и эффективнее "воздействовать" на Наполеона?

и вот так каждый приходит на детскую соционику с вопросом - как воздействовать на ребенка. Ответ - никак! ссоционика не тому учит, она учит тому, как принять ребенка таким, какой он есть, т.е. если он не любит поесть, то тут не научат Вас, как получше впихнуть в него еду, Вас научат тому, чтобы не париться по этому поводу (см.выше) :-/

Сообщение отредактировал Truffelka: 23.04.2011, 15:23:34

  • 2

#1586
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Теперь мне надо учиться проговаривать ему, какие ОН чувства чувствует. А я иногда сама этого не понимаю :faceoff: :D


для этого нужно на родительский тренинг, там НА очень подробно рассказывает о разных эмоциях, дает алгоритмы, которые применяются в разных ситуациях, ну и много еще чего полезного...я бы еще раз сходила, хотя мы особо их не применяем - нет нужды, отношения у нас в семья такие удачные ;-)

Знать бы еще кто я по типу. Надеюсь когда-нибудь выбраться на взрослое типирование :-)

ты кто-то из наших - из социалов, а вот кто.... :spy: может, мы с тобой вообще из одной банды, как и наши сыновья :-/
  • 0

#1587
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот и мы наконец сходили на соционику. Доню мою определили как Гюго.
Сижу читаю теперь. Вот на сайте http://www.socionika.info/ прошла тест, он показывает что я сама Наполеон. Согласна с описание типа на 90%. Теперь понять бы это маска или я и есть Нап........

ну, это сложно понять. Часто мамы приходят в одном типе, а на тренинге уже открывается истинный. Поэтому НА и говорит, что тип взрослого - это гипотеза. Которая требует подтверждения. Каждому ведь нужно знать свой истинный тип, а маски да, они бывают разные и меняются по ситуациям)))

Джема, а про нас ты забыла? :weep:
когда мона сходить в будний день?

Дина, привет. не забыла. С понедельника буду писать в личку всем по поводу времени, в "Отпочковались" написала список, посмотри)

вот и мы сходили на долгожданное типирование, тааааааак мне все понравилось :D
даже 3 минут не прошло, как Наталья Анатольевна уже ВСЕ о нас знала :eek:
даже младшенькую мою типировали, я и не надеялась,ей всего то 10 мес, она Жуков, НА сказала, что она как Джеммин младшой! А старшая Нап, как и сама Джемма, вот так :) Ну а я Гексли
к вопросу про рукоделие, я вот тоже имею прямо потребность занять руки, вяжу, вышиваю, что-то постоянно мастерю :rolleyes:

Вика, ничего себе... :dandy: дети Наполеон и Жуков... наверное, постоянно друг с другом за первенство соревнуются? :surprise: У меня старшая Жуков, младший - да, Макс, Алия права)))

я тоже хочу вот так с первого взгляда "определять" человека!

если ты Гексли, у тебя оч. хорошо получится. Лучше всех типируют Гексли и Доны :smoke: Так что если начнешь ходить на соционику, особенно за круг, смотреть. как типирует НА и учиться самой это делать - то быстро все схватишь)

к вопросу про рукоделие, я вот тоже имею прямо потребность занять руки, вяжу, вышиваю, что-то постоянно мастерю :rolleyes:

да, Гекслики это могут делать, хотя им и не свойственно. Но есть одна функция, которая этому помогает. Хотя обычно у Гексликов очень много интересов - они всю жизнь могут чем-то увлекаться, а потом, как надоест - браться за новое)))
  • 0

#1588
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Теперь мне надо учиться проговаривать ему, какие ОН чувства чувствует. А я иногда сама этого не понимаю :faceoff: :D

Знать бы еще кто я по типу. Надеюсь когда-нибудь выбраться на взрослое типирование :-)

ты поставь себя на его место. Попробуй почувствовать, какие у него сейчас эмоции. И все получится))) проговорила - и сразу переключай, по возможности, чтобы не зависал в эмоциях))) Ну тем более Лариса у нас спец по Гюгам, так что есть с кем посоветоваться :rotate:
Думала, Юля, ты совсем другая)))

вот я хотела спросить, как лучше и эффективнее "воздействовать" на Наполеона?
моя дочь измучила меня кормежками :-( это для меня настоящая проблема! как я понимаю, Напа невозможно заставить или навязать ему, меня пугает что она относится к еде с неохотой, как к обязанности, вот и хотела посоветоваться

ну точно: хочет - ест, не хочет - не ест. Тем более если младший ребенок Жуков - хорошо учиться на Наполеоне. У Жукова еще более сильный характер. Нап все же уступает, он помягче. А с Жуком можно договариваться только на равных ;)
ну и вообще, конечно, если доча моя говорит: я не хочу есть - мы объясняем, что сначала надо покушать, а потом гулять. Есть такое правило, что дети кушают несколько раз в день.
Детям сложно (особенно экстравертам) - особенно Жукову и Напу - осознавать свои потребности тела - пока уж совсем не приспичит, мы этого не замечаем. Поэтому надо напоминать, что пора одеться теплее (когда жарко - они сразу чувствуют ;-) )
Поэтому да, нужно говорить, что СНАЧАЛА одно, ПОТОМ - другое (это кстати, из родительского тренинга, хорошая техника). И по возможности - спокойно. Тут еще тон важен - как со взрослой. Если займешь позициюю "ниже", то почувствует слабину - будет истерики закатывать. А проще спокойно разговаривать, как с мужем или как с подругой. Без лишней прессухи и подхалимажа. Но это всего касается - не только еды)
Хотя да, проблема в том, что нам (сенсорикам) сложно чувствовать ТЕЧЕНИЕ времени. Т.е если ребенку говорить "пора поесть", то для него нет понятия "еда занимает 20 минут", у него ощущение, что еда будет длиться полдня. Поэтому я обычно объясняю, что это займет немного времени, а вот потом - мульт/улица/работа... хорошо действует)

и вот так каждый приходит на детскую соционику с вопросом - как воздействовать на ребенка. Ответ - никак! ссоционика не тому учит, она учит тому, как принять ребенка таким, какой он есть, т.е. если он не любит поесть, то тут не научат Вас, как получше впихнуть в него еду, Вас научат тому, чтобы не париться по этому поводу (см.выше) :-/

ага, точно))) хотя да, есть моменты, которые соционика и помогает сгладить - т.е. как, например, сгладить истерики Жука/Напа/Гюга и проч. Но в целом, верно: скорее - ответ на вопрос, как с этим жить, нежели как это изменить))) Никак.
мы просто меняем свое отношение и свои реакции на поведение своих детей :-) Соционика - это инструмент. Она помогает тем, кто им пользуется)

для этого нужно на родительский тренинг, там НА очень подробно рассказывает о разных эмоциях, дает алгоритмы, которые применяются в разных ситуациях, ну и много еще чего полезного...я бы еще раз сходила, хотя мы особо их не применяем - нет нужды

+1
мне тоже родительский у НА дал много полезного.
но опять же, как и соционика - если есть готовность меняться, работать и становиться постепенно другой - тогда есть смысл идти.
Если нет готовности или есть желание переделать детей - пустая трата времени и денег. Ну тут уж от каждого зависит :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.04.2011, 17:24:12

  • 2

#1589
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ну тем более Лариса у нас спец по Гюгам

гыыыы просто он же мое зеркальце! я всегда знаю, как ему, что его беспокоит, чего он хочет и чего он захочет через пять минут :rolleyes: поэтому мне с ним довольно просто.... :rolleyes:
  • 0

#1590
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем привет! Тоже очень интересуюсь соционикой, ибо хочу наладить отношения со старшей дочей, я ее вроде протипировала, но сомневаюсь в правильности. А когда будет следующее детское типирование? Этой весной еще будет или уже осенью?
  • 0

#1591
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Всем привет! Тоже очень интересуюсь соционикой, ибо хочу наладить отношения со старшей дочей, я ее вроде протипировала, но сомневаюсь в правильности. А когда будет следующее детское типирование? Этой весной еще будет или уже осенью?

а сколько лет вашей дочке?
  • 0

#1592
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
4.5, не могу с ней договориться о том, чтобы она не отбирала, не спросив, что только не пробовала: и уговоры, и объяснения, и сравнения, и угрозы, и примеры. Объяснения работают через раз. постоянно конфликты с другими детьми( в том числе и с младшей, ей 1 и 10мес). Она у меня логик и интроверт, я макс, тоже особым умением общаться не отличаюсь, остальные две дихотомии определить точно не могу, вот и решила обратиться к НА, здесь ее так хвалят за профессионализм.
  • 0

#1593
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
С какого возраста типируют деток? И когда следующее типирование? Доче сейчас 10 мес. Спасибо :)
  • 0

#1594
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Думала, Юля, ты совсем другая)))

:lol: Мне теперь интересно, какой я казалась и какая я оказалась в реале :lol:
А вообще я очень разная. От настроения зависит :D
  • 0

#1595
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А когда будет следующее детское типирование? Этой весной еще будет или уже осенью?

следующее детское будет в будние, после 9 мая ориентировочно.

С какого возраста типируют деток?

как начинают уверенно ходить, обычно это после года.

Мне теперь интересно, какой я казалась

железная леди (маска логика какого-то, ну в интернете - так мне показалось :-) )

и какая я оказалась в реале

доброжелательная)))
  • 0

#1596
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

железная леди (маска логика какого-то, ну в интернете - так мне показалось :-) )

ээээ да? я, наверное, слишком хорошо ее знаю реально, чтобы так подумать)))))) мне кажется, у нас с Юлькой посты в нете похожи :D

доброжелательная)))

она такая :kiss: обычно...... :D
  • 0

#1597
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у нас с Юлькой посты в нете похожи

а ты типа не в маске? :rolleyes: ;)
  • 0

#1598
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ДЖема,стой :D
хоть мой и вопрос может показаться тебе глупым,но все таки ты нап-может и поможешь моей неспокойной душе
ты же знаешь аскарик нап (ставили нам всякие вчд,неврически лечились)рос только со мной))
поздно пошел (в 1,4)
даже волос мало было))) развитие немного "отставало" на фоне других
щас нам 2,11 мы пошли в казахский сад-нифига он там не понимает и не вылазиим мы из антибов уже месяц :-(

привыкнет?или с 4-х лет лучше пойти?
или в русский?

спасибо,
(прям как бдто к психолодгу писала) :D
  • 0

#1599
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алия, ну да, адаптация к саду - штука нелегкая. У вас сад, получается государственный? Деток много? если да - то будет привыкать, ну для него где-то 4-6 месяцев, пожалуй, учитывая стресс от другого языка.
по поводу антибов - попробуй делать че советует Комар по поводу сада - хорошенько выздоравливать (еще неделю дома после того, как гл. симптомы отвалятся), чтобы организм восстановился.
И надо что-то для иммунитета. Из природного -либо чай с душицей (хде бы ее еще в Астане взять) или масло черного тмина (растительное, продается у нас в аптеках, в капсулах, у вас, надеюсь, тоже). Его надо пить несколько месяцев - 2 или 3, потом месяц перерыв.

привыкнет?или с 4-х лет лучше пойти?
или в русский?

по возрасту подходит, и если уж моя Жуковка смогла привыкнуть к каз. саду, то твоему будет намного проще. Да, займет время, но чем спокойнее будешь ты, тем легче пройдет его адаптация)

а языки Напам даются очень легко) Так что главное - твоя расслабленность, спокойный климат в семье, и поддержка иммунитету)))
  • 0

#1600
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


железная леди (маска логика какого-то, ну в интернете - так мне показалось :-) )

ээээ да? я, наверное, слишком хорошо ее знаю реально, чтобы так подумать)))))) мне кажется, у нас с Юлькой посты в нете похожи :D

доброжелательная)))

она такая :kiss: обычно...... :D

Ларис, ты не читала мои посты с прошлого лета во Флейме :faceoff:

А так да, я обычно добрая, если меня не злить :lol:

Все больше хочу на взрослое типирование :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.