Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1241
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жибек,ты смогла бы работать педагогом? в д/с, в школе? :-(

есть такие типы, которым нужны помощь для вылезания и этой помощью оказываются ТОЛЬКО дуалы

ну это ведь юмор))) у меня дуала нет, но есть конфликтер на все случаи жизни :rotate:

исключение - Есенин. тот всем в ножки готов поклониться, чтобы только его вытащили

на самом деле, каждый чел вылезает сам ;) Просто делает это в своем собственном стиле.
  • 0

#1242
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

исследователи - на идеи - ловят из воздуха, мозк постоянно нуждается в работе. Аналитической. Поиск инфы (технической), разработка схем, плавнов, программирование, логистика, финансовые потоки - это все оттуда.

эт точно мое :rolleyes:

социалы - на общество (как предоставить обществу услуги по уходу за телом, еда там, парикмахерские - вся сфера обсуживания)

муж точно. он обязательно должен среди людей вертеться, ежели не будет этого, он как в заточении... а если работа с людьми, он кайф получает от этого...
  • 0

#1243
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек,ты смогла бы работать педагогом? в д/с, в школе? :-)

неть :rolleyes:
  • 0

#1244
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
знач, Жибек, ты не гуманитарий))) В основном гуманитарии становятся педагогами, ну там сеют мудрое, доброе, вечное - это их стихия.

Жуковы, Штирлицы, Максы могут работать в дс или школе, но только потому, что школа - это система правил и иерархии. И вообще, им там, по большому счету, скучно.

Исследователи работаю в основном в сфере высшего образования - там сплошная теория, сенсориков от таких лекций воротит :rolleyes:

А вот гуманитарии - те идут в педагогику по призванию, по велению сердца)))

муж точно. он обязательно должен среди людей вертеться, ежели не будет этого, он как в заточении

да, если нет возможности выстроить отношения - дома будет пипец :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 30.06.2010, 11:43:49

  • 0

#1245
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

да, если нет возможности выстроить отношения - дома будет пипец

да он и был, когда муж работал чисто внутри себя, так сказать. бэк-офис. приходил злючий и меня доставал :rolleyes:
  • 0

#1246
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Из гуманитарии мне больше театр, музыка, красота, психология нравятся :rolleyes:
  • 0

#1247
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Из гуманитарии мне больше театр, музыка, красота, психология нравятся

да это всем нравится))). Моему мужу как Робу вообще театр почаще показан и романтические фильмы для подзарядки внутреннего аккумулятора)))
Просто речь идет о профгруппах - где людям легче работать. Т.е. какие у них профессиональные интересы. Вот почему их поделили именно так.

Там вообще много делений в соционике по разным признакам)))
  • 0

#1248
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Просто речь идет о профгруппах - где людям легче работать. Т.е. какие у них профессиональные интересы. Вот почему их поделили именно так.

Аааааа, если про работу, тады управленцы - что еще на работе делать, кроме зарабатывания денех :rolleyes:
  • 0

#1249
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Я позвонил им и сказал - звонит вам Габен, с сердечкоподобной попой. В чем дело? Почему проблемы с интернетом?

:-)
Габен и такое сказал ?! :)

Так это же он мне сказал... типа перефразировал наш с ним разговор накануне под реальности текущего дня :) На людях он очень строгий, сдержанный, а дома такое вытворяет... прямо как маленький ребенок ведет себя... это типа у него разрядка :-/

У Алины (пардон, Алина) прям образцовая фигура, сразу видно, что Алина в своем типе)))

Ой, ну прямо засмущала мою попу меня :eek: :dandy:

Девчи, как по работе могут складываться отношения? Жук-Габен?

Выходит, что у меня мама Жук, муж Габен.
Мужу не нра, когда мама навязывает свое мнение (хотя часто говорят об одном и том же), теперь мы с ней поступаем так, я готовлю почву к их разговору, а потом уже происходит сам разговор. А еще мой Габен любит, когда как бы он сам пришел к такому решению, которое нужно нам :) любит, когда с ним советуются (кстати, я очень сильно к этому привыкла и иногда мне уже самой очень сложно принимать решение, без его формального одобрения). Во всем остальном - все хорошо.
  • 0

#1250
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

когда мама навязывает свое мнение (хотя часто говорят об одном и том же)

Алина, мне кажется, это не зависит от типа, это уже отношения теща/зять :dandy:

А еще мой Габен любит, когда как бы он сам пришел к такому решению, которое нужно нам любит, когда с ним советуются (кстати, я очень сильно к этому привыкла и иногда мне уже самой очень сложно принимать решение, без его формального одобрения)

и это тоже типичный представитель, кого бы вы думали - МУЖЧИН! они все так хотят. типа своими мозгами до всего допер :-/
  • 0

#1251
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Возможно, хотя у меня папа немного по-другому... :dandy: может быть поэтому я такое сравнение привела.
  • 0

#1252
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня папа тоже немного по-другому, это я на молодежь смотрю, на мое окружение... ну все такие... а может наши папы уже просто спокойней ко всему относятся?
  • 0

#1253
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А еще мой Габен любит, когда как бы он сам пришел к такому решению, которое нужно нам :eek: любит, когда с ним советуются (кстати, я очень сильно к этому привыкла и иногда мне уже самой очень сложно принимать решение, без его формального одобрения).

Алина, ну кто ж этого не любит... :-/ Но че вот в ваших отношениях важно - это дуальность. Дуал обеспечивает той инфой, которой тебе не хватает. Т.е. он видит с тех сторон, с которых не видишь ты. Поэтому советоваться с дуалом очень полезно. :dandy: Хотя конечно ты как интуит заранее чувствуешь что к чему)))
  • 0

#1254
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Кстати, у меня муж после первого дня тренинга спросил, а это точно не секта :(
Я сказала нет, хотя... :)
  • 0

#1255
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Можно здесь спрошу. Джеки к мамам сильно привязаны? Хочу знать, как мне быть, когда выйду на работу.

нет, к мамам не сильно привязаны, они ведь логики. Плюс, зависит от заказа, надо тебе будет, чтобы с сыном все хорошо - с ним все хорошо. В сад лучше ближе к 4м, ну и с дисциплиной тож будут напряги, если ребенку скучно станет)))

Джема, про заказ нужно будет подумать на досуге... спасибо :)

А почему в сад лучше к 4-м?
  • 0

#1256
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
и всё же про путешествия :)
вот я (Штир) очень легкая на подъем в этом плане. ну... у меня и закалка с рождения самого к этому. выдрессированная я за всю свою жизнь этому :spy: муж (Дост) - домосед, жуткий трудоголик и лентяй с золотыми руками. сын (Дюма), вдохновленный моим рассказом какое место мы должны посетить в след. раз, сын с просони бухтя между нами двоими, ругаясь со мной, что его разбудила и с папой, что он не понимает какое классное место должны посетить сегодня (завтра, неделю...) успокаивается. после этого папа всегда найдет причину выставить маму крайней, мама после долгих препирательств чуть ли не бежит впереди планеты всей перед машиной вместо жпрс-навигатора :D одновременно бесплатно подрабатывая радиом :D так только начинается наша совместная поездочка :eek: в ее середине может произойти всякое - тут всего не перепишешь, но уффф... уставшие, переруганные, но почему-то счастливые ржачно вечером пересказываем всё наше приключения, при этом мы с сыном поржем над папой и начнем строить планы и с ужасом ждать след. путешествия :spy:


а вот с моим отцом у меня совсем другой вид путешествий. там тааакой напряг - это атас. и каждый раз он будет говорить: "ну и что? ну и зачем вы меня сюда привезли? ну чего я еще не видел?" все исторические рассказы на месте пребывания он типа не слушает оооооооооооооооооо зато потом своим друзьям рассказывает: "мы в ТАКОМ месте побывали, там то-то, а ты знаешь там...?" :-)
а еще я поняла, что интуитам совсем и не обязательно знать язык страны-пребывания. вот у меня маму и мужа понимают идеально по выражениям лица то, что они говорят. языку жестов. везде их понимают.
а вот два сенсорика (я и сын) недавно ржали, как мы с ним крутились вокруг дома своего 2,5 часа и никак не могли понять - куда же идти? :) сын потом, как девочка, расплакался, мы позвонили папе нашему и тот через минуту забрал нас :( хотя до топографического кретинизма нам, всё-таки, еще далековато :D

Сообщение отредактировал Nursem: 30.06.2010, 20:15:01

  • 0

#1257
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а еще я поняла, что интуитам совсем и не обязательно знать язык страны-пребывания. вот у меня маму и мужа понимают идеально по выражениям лица то, что они говорят. языку жестов. везде их понимают.а вот два сенсорика (я и сын) недавно ржали, как мы с ним крутились вокруг дома своего 2,5 часа и никак не могли понять - куда же идти? сын потом, как девочка, расплакался, мы позвонили папе нашему и тот через минуту забрал нас хотя до топографического кретинизма нам, всё-таки, еще далековато

тут, Ириш, важно не понимание. Этики хорошо понимают в любой стране.

Топографический кретинизм - это чисто заслуга сенсориков. Нам нужны точные указание, обязательны ориентиры и чтобы они были разные. Т.е. в степи мы завсегда потеряемся! :spy: там все одинаковое :(

а интуит легко придет туда, куда надо, даже если находится в городе/местности впервые :) Так у них психика устроена)))

Кстати, у меня муж после первого дня тренинга спросил, а это точно не секта Я сказала нет, хотя...

это поначалу кажется сектой, особенно экстравертам, потому что захватывает и хочется всех протипировать. Потом уже проще к этому относишься, хотя у мя был реальный клин на типировании всех подряд :D Я не могла нормально на людей смотреть без определения функций :) Это проходит)))

А почему в сад лучше к 4-м?

ну можно и в 3.5, но раньше - ребенку будет дискомофортнее. Плюс, психика очень подвержена влиянию чужих тараканов. а Штирлиц и Джек-то экстраверты, уж особенно Джек - вечно все надо, все интересно. НО НЕ ОБЩАЕТСЯ! Сколько наблюдала одного Джека в компании детей - ему они не сильно интересны, он как бы сам на сам. Поэтому люди думают, что с ребенком что-то не то. Хотя все то, разумеется: мозг больше ориентирован на познание мира, нежели на коллектив.
ты ж видела Антона. Вроде больше на интроверта похож)))
  • 0

#1258
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Сколько наблюдала одного Джека в компании детей - ему они не сильно интересны, он как бы сам на сам. Поэтому люди думают, что с ребенком что-то не то. Хотя все то, разумеется: мозг больше ориентирован на познание мира, нежели на коллектив.

Джема, успокоила, то-то я не очень хочу его сейчас в сад отдавать, я прямо вижу по сыну, что не дозрел еще до коллектива в больших объемах)))
  • 0

#1259
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Джэм, напомни плиз, где про ситуации-жопы :( , когда читала, думала, чтоя другой тип, теперь, когда точно знаю свой тип, интересно будет почитать.
  • 0

#1260
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Айгуля, почитай вот здесь: http://vse.kz/index....c=265792&st=345
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.