Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1281
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Да у мя подруга Гексли_Джек, в ШРР он ходит, в бассейн, щас ему 4.5, пока в сад не пошел (мама как натуральный Гекслик туда-сюда, не может выбрать))) - ходит к папе на кабельный завод вместо сада :eek: Подозреваю, ему там интереснее, чем в саду))) Всякие станки и оборудование - это вам, девочки, не дети :cool:

Алина, а подрастет - ты ему создай среду для развития: конструкторы, книжки, энциклопедии - и он сам себя будет занимать :)


Эх... жаль у нашего папы нет своего завода :D

Вот хотелось бы послушать опыт Ванды и Танюты в вопросе садика... Вроде бы Ванда писала, что сын хорошо вписался в коллектив... :D Тут и Танюта скоро Даню отдаст...
  • 0

#1282
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Вот хотелось бы послушать опыт Ванды и Танюты в вопросе садика... Вроде бы Ванда писала, что сын хорошо вписался в коллектив... :cool: Тут и Танюта скоро Даню отдаст...

ловлю на... все сыночки Джеки?..
Ну, в общем опыт пригодился бы :D
  • 0

#1283
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

все сыночки Джеки?..
Ну, в общем опыт пригодился бы :)

Да, все Джеки :cool:
Lidumm, я так поняла, что и у вас тоже Джек? :D
  • 0

#1284
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Lidumm, я так поняла, что и у вас тоже Джек? :spy:

ага, протипировали, как Джека. Теперь ищу к нему ходы-выходы :D
  • 0

#1285
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Теперь ищу к нему ходы-выходы :D

:spy:
Тоже самое...
  • 0

#1286
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
могу сказать по мужу - Джема, конструкторы - мелко берешь - муж лазил по военным свалкам (в Приозерске жили они), вот там стооолько всего интересного!!!! :) после того, как я узнала обо всех его травмах, мне стало жалко его маму :fie: благо, травмы в основном мелкие - переломы пальцев, порезы.....и еще - Джек - это кладезь! кладезь полезной и бесполезной инфы! я просто поражаюсь, сколько в его кэш помещается! его интересует ВСЁ!!!! :eek:
  • 0

#1287
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Антона мне было очень интересно наблюдать... :) очень достойный представитель своего типа :-) Ларисе повезло с таким мужем!!! :fie:

не буду ему говорить - зазнается же :eek: хватит ему комплиментов! :) а мне прияяятно! :)
  • 0

#1288
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

могу сказать по мужу - Джема, конструкторы - мелко берешь - муж лазил по военным свалкам (в Приозерске жили они), вот там стооолько всего интересного!!!! после того, как я узнала обо всех его травмах, мне стало жалко его маму благо, травмы в основном мелкие - переломы пальцев, порезы.....и еще - Джек - это кладезь! кладезь полезной и бесполезной инфы! я просто поражаюсь, сколько в его кэш помещается! его интересует ВСЁ!!!!

Ларис, такая же фигня с Робом.

я недавно только узнала о том, как они делали взрывпакеты... плина, 10-12 способов знает (до сих пор :laugh:) Пипец просто, как без травм тада обошлось!

Я тож поражаюсь, откуда мой ВСЕ ЗНАЕТ. Он даж знает, как сажать цветы, еклмн.

Спросила у НА, откель такой кэш, и ваще откель это все приходит. Ответ был один - интуиция. Знаю, откуда знаю - не знаю, но зато башка как энциклопедия.

иногда аж бесит :D от его умности... Че ни расскажешь - он в курсах, еще и подправит хде-нить :D

остается быть экспертом в области отношений... :laugh:
  • 0

#1289
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

не буду ему говорить - зазнается же :laugh: хватит ему комплиментов! :D а мне прияяятно! :D

О мне Танюта целую часовую оду пела какой замечательной у тя мужа )))
И я с ней согласна абсолютли !!!

Сладкий Джем все интуиты такие ?! :laugh:
  • 0

#1290
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сладкий Джем все интуиты такие ?!

не-а. Только исследователи))) Они ж логики. Им интуиция дает инфу, они ее классифицируют по полочкам и вечно достают из заначки интересные факты. Вот скока раз у мужа спрашивала: откуда знаешь?! - не знаю - отвечает. Причем, в чем ни спроси - космос, медицина, строительство, новые технологии, везде чето знает. :laugh:
  • 0

#1291
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а каковы отношения у людей одного и того же типа между собой? к примеру, между Штирлицем и Штирлицем, Гамлетом и Гамлетом и т.д. имеет ли значение пол в этих отношениях?
  • 0

#1292
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ириш, пол имеет значение))) Мужчина-дуал и женщина-дуал воспринимаются по-разному, что уж говорить о тождиках (т.е. людях одного типа).

а каковы отношения у людей одного и того же типа между собой?

эти отношения хороши для роста и развития, когда один тождик ушел вперед - он покажет наиболее краткий и эффективный путь обучения, максимально приемлемый для тебя, т.к. даст инфу по твоим же сильным функциям.

Либо общение строится тогда, когда у людей разные подтипы - например, один Штирлиц сенсорный, другой - логический. Тогда друг с другом интересно. Можно увидеть грани немного с другой стороны.

Но в основном, это ммм... временно. Отношения становятся скучными, когда у тождика учиться больше нечему)))
Потому что тождик смотрит на мир твоими же глазами...
  • 0

#1293
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, вот у меня сына мой, Жуковка который, почему он когда упрется, никогда ни на что не отвлечется? меня это бесит :smoke: вот сидит, хочет пить. я во время не принесла воды и все, сидит бесится. и воду может выкинуть (толкнуть стакан) и психовать, если буду уходить с водой - еще больше психовать. Вот так и страдает минут 15. И это часто, что меня пугает... то есть, если он не в духе - то на все может также бычиться. Это нормально? или это особенности характера? и как-нить это лечится? :smoke:
  • 0

#1294
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Karina Я по своей Жучке так скажу :
коли настра нет-хай бесится ))) побесится сама придет, или минут через 15 я прихожу обниматся целоватся и спокойно объяснять что так и так, честно скажу психует дальше, назло может опять швырануть назло игрухи (ну если их убрать например надо было))) она опять разбрасывает...потом я спокойно опять объясняю и ухожу...молча ...минут через 5-10 она делает то что было нужно )))
Так она правила на мне проверяет ) резины границ можно-нельзя )))
С горшком так было-упрется НЕ ХОЧУ и все :-)
пару раз поскандалили - потом поняла-проверила что не прокатит уже это действо со мной...и все ) закрепилось, и по маслу сразу все )))
Помладше когда была я ее переключала с психа на что-то другое ( за счет иррациональности быстро перескакивают ), сейчас почти также, но когда вижу что внутри псих идет-впокое оставляю ) иногда просто театр. представление в виде уперства и все ))) Управление родителями через ее эмоции )))
  • 0

#1295
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Спросила у НА, откель такой кэш, и ваще откель это все приходит. Ответ был один - интуиция. Знаю, откуда знаю - не знаю, но зато башка как энциклопедия.

иногда аж бесит :D от его умности... Че ни расскажешь - он в курсах, еще и подправит хде-нить :D

Джема подтверждаю про еще одного исследователя, тока ентот еще и ленив как обожравшийся кот...а то страшно представить чего еще он мог бы узнать :-)

Сообщение отредактировал Kory@: 15.07.2010, 01:35:30

  • 0

#1296
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Спросила у НА, откель такой кэш, и ваще откель это все приходит. Ответ был один - интуиция. Знаю, откуда знаю - не знаю, но зато башка как энциклопедия.

иногда аж бесит :laugh: от его умности... Че ни расскажешь - он в курсах, еще и подправит хде-нить :-)

Джема подтверждаю про еще одного исследователя, тока ентот еще и ленив как обожравшийся кот...а то страшно представить чего еще он мог бы узнать :rotate:

Каришик, тебе ваще повезло, что вы с мужем дуалы ;) есть только 2 типа в соционе, с которыми Доны становятся домоседами: это дуал Дюма (расслабляет и создает комфорт, уже и мчаться никуда не хоца) и конфликтер-Драйзер, комфорт тоже создаст, но за счет волевой сенсорики прищучит все попытки поползновения на пьянки и гулянки. С остальными Доны - что коты бродячие: в будние на работе, в выхи - на гулянках :-)

Karina Я по своей Жучке так скажу :
коли настра нет-хай бесится ))) побесится сама придет, или минут через 15 я прихожу обниматся целоватся и спокойно объяснять что так и так, честно скажу психует дальше, назло может опять швырануть назло игрухи (ну если их убрать например надо было))) она опять разбрасывает...потом я спокойно опять объясняю и ухожу...молча ...минут через 5-10 она делает то что было нужно )))
Так она правила на мне проверяет ) резины границ можно-нельзя )))
С горшком так было-упрется НЕ ХОЧУ и все :smoke:
пару раз поскандалили - потом поняла-проверила что не прокатит уже это действо со мной...и все ) закрепилось, и по маслу сразу все )))
Помладше когда была я ее переключала с психа на что-то другое ( за счет иррациональности быстро перескакивают ), сейчас почти также, но когда вижу что внутри псих идет-впокое оставляю ) иногда просто театр. представление в виде уперства и все ))) Управление родителями через ее эмоции )))

ППКС )))
  • 0

#1297
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ПЫС: Лязат, дай людям право на плохое настроение и негативные эмоции. Жизнь - это синусоида, а не сплошная гармония :rotate:
  • 0

#1298
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, оно - плохое настроение - у него появляется сразу, как его что-то не устраивает :rotate: то есть ходил-бегал-прыгал, а потом бац - и решил, что покажу-ка я им... и все - все у него не так. а потом опять все нормально. это синусоида почасовая что ли...
  • 0

#1299
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну и че? "не все коту масленица"))) к этому тоже нужно привыкать. Уж Жукам - точно, а то в них заложено, что я (Жук) - это пуп земли)))

:rotate:
  • 0

#1300
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

это пуп земли

это да...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.