Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1261
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, токма не ругайся плиз... :( можно меня куда-нить ткнуть, где прочитать про лигиков, интуитов, интравертов и иже с ними... ты мне давала авторов Крюгер и еще кто-то... но у меня не скачалась книга :( или по Стратиевской лучше почитать?
  • 0

#1262
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

гуманитарии - это не значит, что гуманитарные науки нравятся. Эт значит, что люди ориентированы в первую очередь на потребности души.

гуманитария мое однозначно

социалы - на общество (как предоставить обществу услуги по уходу за телом, еда там, парикмахерские - вся сфера обсуживания)

а это про мужа, вот теперь мне бы понять кто он

Джем, токма не ругайся плиз... :( можно меня куда-нить ткнуть, где прочитать про лигиков, интуитов, интравертов и иже с ними... ты мне давала авторов Крюгер и еще кто-то... но у меня не скачалась книга :( или по Стратиевской лучше почитать?

Ляз, вот по Крюгеру http://www.koob.ru/k...tipov_lichnosti
а вот про отношения между типами http://www.socionika.info/tabl.html
  • 0

#1263
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Аиша, прикол будет, если твой Нап, как и мой :)
  • 0

#1264
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Радуга спасибо за телефон в Астане!
Отзвонилась - но сказали что новые группы только со следующего года - затяжная это процедура пройти 5 этапов :)
  • 0

#1265
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша, прикол будет, если твой Нап, как и мой :)

вот что-то мне подсказывает что он Нап
  • 0

#1266
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Маликуша, систер, спс за ссылки! весь обед проторчала там :D особенно на второй ссылке, где по типам...
самое интересное, сидела себя и мужи типировала, я оказалась иррационалом, интуитом, лигиком, интровертом, а муж - Нап - ирриационалом, сенсориком, этиком, экстраверотом.
И что бы вы думали? я же не доперла сразу до конца страницы дойти, думала, надо сами допетривать - кто есть кто :) и тут, после моих допетриваний я вижу в самом конце.... таблицу! пошла по ней - 100% угадала и себя и мужа, во прикол ;)

короче, я там рылась, рылась, вот только немного стало по полочкам становится, что есть что... а то эти св-ва типов меня в тупик вгоняли...

Малика, а почему ты решила, что муж Нап?

Сообщение отредактировал Karina: 01.07.2010, 15:06:27

  • 0

#1267
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Отзвонилась - но сказали что новые группы только со следующего года - затяжная это процедура пройти 5 этапов

так и у нас в Ате тока осенью тренинги начинаются. Щас народ в отпуске.

а все 5 этапов проходить не надо. Если интересно узнать про себя - достаточного всего лишь одного модуля. Остальные - это уже для тех, кто собирается соционикой пользоваться.

100% угадала и себя и мужа, во прикол

интуиты обычно так и типируют. Потому они интуиты)))
  • 0

#1268
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

интуиты обычно так и типируют

Джем, да если бы мне сказали, что там внизу все по полочкам расписано, стала бы я минут 20 на это терять :D но оказалось очень интересно :rotate:
  • 0

#1269
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Джэм, спасибо! Поржала с кайфом :D
Еще вопрос про родительский тренинг :rotate: , по плану? :D
  • 0

#1270
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Еще вопрос про родительский тренинг

Айгуля, вот жеж переносят выхи, млин. Пока жду от НА инфу, сказала, будет проходить в ЦАУ. Точнее отпишусь, как сама узнаю)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.07.2010, 22:59:30

  • 0

#1271
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Привет всем поклонникам соционики!
Вопрос к знатокам, Джамиля, в частности, тебе. Ты пишешь, что ребенка надо принять таким, какой он есть, даже если он не вписывается в общественные рамки. Так вот, у меня есть племянница, сейчас ей 8 лет и она уж точно в них не вписывается (ну не скромная она, и не тихая, напористая просто ужс (кста, она тоже, кажись, Напик)) И если в семье мы можем с этим смириться, то блин, перед посторонними иногда бывает стыдно за нее даже мне, не говоря уже о ее родителях. Примеров уйма, что лучше всего запомнила, так это как на нашей свадьбе она дружку за попу щипала :) :spy: :laugh: и фиг поймешь, зачем ей это надо было (ей тогда 4 было). Вот, а родители ее пытаются переделать, сломать, ругают частенько (учитывая то, что среди детей она старшая), да что родители, она меня иногда выводит из себя, хоть и ругаю потом ся изрядно за это. И что же нам теперь с ней делать, просто с таким характером ей ведь тяжело придется в будущем, она сейчас многих отпугивает своими манерами, детишки не все с ней дружить хотят (блин, или может это недостаток воспитания? :smoke: )
  • 0

#1272
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Привет всем поклонникам соционики!
Вопрос к знатокам, Джамиля, в частности, тебе. Ты пишешь, что ребенка надо принять таким, какой он есть, даже если он не вписывается в общественные рамки. Так вот, у меня есть племянница, сейчас ей 8 лет и она уж точно в них не вписывается (ну не скромная она, и не тихая, напористая просто ужс (кста, она тоже, кажись, Напик)) И если в семье мы можем с этим смириться, то блин, перед посторонними иногда бывает стыдно за нее даже мне, не говоря уже о ее родителях. Примеров уйма, что лучше всего запомнила, так это как на нашей свадьбе она дружку за попу щипала :-) ;) :eek: и фиг поймешь, зачем ей это надо было (ей тогда 4 было). Вот, а родители ее пытаются переделать, сломать, ругают частенько (учитывая то, что среди детей она старшая), да что родители, она меня иногда выводит из себя, хоть и ругаю потом ся изрядно за это. И что же нам теперь с ней делать, просто с таким характером ей ведь тяжело придется в будущем, она сейчас многих отпугивает своими манерами, детишки не все с ней дружить хотят (блин, или может это недостаток воспитания? :lol: )

а вам с НЕЙ делать ничего не надо. Родителям надо разобраться со своими тараканами и линеечками. Это относится к детям ЛЮБОГО типа.
Обычно в воспитании есть 2 крайности - либо быть хорошим родителем для ребенка (и позволять ему абсолютно все), либо быть хорошим родителем для окружающих - и ломать ребенка.
В обоих случаях родители просто сами не принимают собственное несовершенство. Потому и ребенка оценивают с позиции плюса или минуса, потому начинается противостояние.
Возьмем Жукова - самый сильный тип социона. Нормальный Жук никогда не будет задирать и прессовать слабых. Он может силой отобрать игрушку, отодвинуть ребенка с того места, куда хочет сесть, но целенаправленно, на протяжении, скажем дня - нет.
А если ребенка в семье давят - он превращается в деспота с более слабыми. Свою агрессию будет вымещать на других детях/животных и при этом испытывать удовольствие. А другого примера у него перед глазами нет. Разве это вина ребенка?
У меня в окружении тоже есть ребенок, вокруг которого образовался вакуум. И вина в этом - родителей.
Ребенка надо воспитывать, надо давать ему чувство общественных ценностей, что можно/нельзя в обществе, но нельзя ребенка ломать. Иначе будут такие вот грустные последствия. Детям прежде всего нужны любовь, поддержка и внимание. А потом уже правила, нормы и можно/нельзя.
Лучше дай родителям почитать ЮБ Гиппенрейтер.

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.07.2010, 14:37:02

  • 0

#1273
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Маликуша, систер, спс за ссылки!

всегда пожалуйста :lol:

Малика, а почему ты решила, что муж Нап?

ну по предварительным разговорам предположила что Нап, хотя канеш не факт. Они ж я так понимаю такие эмоциональные, непредсказуемые и т.д., а мой ваобще-то не такой совсем, мой тихий, спокойный, не лезет ни к кому, если его не трогают. Я как-то даже предположила кто он примерно, но чёт из башки вылетело начисто кем там я его определила

Сообщение отредактировал Аиша: 02.07.2010, 15:24:03

  • 0

#1274
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну по предварительным разговорам предположила что Нап

на меня сильно похож?)))
  • 0

#1275
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джема, мой муж на тебя сильно похож :mad:
  • 0

#1276
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, мой муж на тебя сильно похож

это я заметила, Ляз)))
  • 0

#1277
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

ну можно и в 3.5, но раньше - ребенку будет дискомофортнее. Плюс, психика очень подвержена влиянию чужих тараканов. а Штирлиц и Джек-то экстраверты, уж особенно Джек - вечно все надо, все интересно. НО НЕ ОБЩАЕТСЯ! Сколько наблюдала одного Джека в компании детей - ему они не сильно интересны, он как бы сам на сам. Поэтому люди думают, что с ребенком что-то не то. Хотя все то, разумеется: мозг больше ориентирован на познание мира, нежели на коллектив.
ты ж видела Антона. Вроде больше на интроверта похож)))

Джема, мне так сложно представить, что Рому нужно будет отдавать в 3.5 или в 4 года... просто очень сложно... я сама пошла в садик в 1.7, сад просто обожала... вставала чуть свет, чтобы быстрее туда бежать... прямо не вяжется у меня в голове, что с ним делать все это время?... :p

Антона мне было очень интересно наблюдать... :mad: очень достойный представитель своего типа :) Ларисе повезло с таким мужем!!! :)
  • 0

#1278
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алина, ну ты ведь этик, да еще Гекслик - у тя этика отношний, эт раз. Иррациональность (гибкость), эт два. Инуиция возможностей (эт три), экстраверсия - 4. Самый общиительный тип социона)))

А Джек - он с тобой только по экстраверсии совпадает. Логик. Рационал. Интуиция времени. Даже Робеспьер в этом плане более приспособлен к саду - за счет интуиции возможносте - более гибкая интуиция (хотя тоже рациональный логик) и за счет интроверсии - по нему и так видно, что особо не горит желанием с детьми общаться.

Да у мя подруга Гексли_Джек, в ШРР он ходит, в бассейн, щас ему 4.5, пока в сад не пошел (мама как натуральный Гекслик туда-сюда, не может выбрать))) - ходит к папе на кабельный завод вместо сада :laugh: Подозреваю, ему там интереснее, чем в саду))) Всякие станки и оборудование - это вам, девочки, не дети ;)

Алина, а подрастет - ты ему создай среду для развития: конструкторы, книжки, энциклопедии - и он сам себя будет занимать :dandy:

Антона мне было очень интересно наблюдать... очень достойный представитель своего типа Ларисе повезло с таким мужем!!!

ППКС)))
  • 0

#1279
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Девочки, хочется попасть с детками на типирование, но решила до этого почитать, что за чудо такое "соционика", почитать какие-то основы, чтобы быть в теме.

С чего начать?

И еще, можно ли все ссылки, встречающиеся в темке упорядочить и закрепить?
  • 0

#1280
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

С чего начать?

можете в этой теме почитать первые страниц 4-5, кажется.

И еще, можно ли все ссылки, встречающиеся в темке упорядочить и закрепить?

попрошу модераторов, но не сегодня)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.