Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1181
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

при плохом настре - отрицательные

ох уж эти отрицательные эмоции... ну скажи, Джем, напига они нужны... знаю, что эмоции всякие нужны, эмоции всякие важны... но дочу колбасит от отрицательных эмоций. у нее кисляк такой и видно, что мозги шевелятся...

а я, я не могу эмоции проявлять? ну по сути своей, не могу... у меня даже муж говорит - ты какая-то черствая :D
я все чувствую, но вот так проявлять - не хочу. да не и не мое это... мне легче где-то внутри себя это все пережить... всю жизнь, сколько себя помню, так было. как-то вот очень редки такие ситуации, когда "хлещет через край"...

надо мужу сказать. Только как это приподнести-то - че-то не соображу :)
  • 0

#1182
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ох уж эти отрицательные эмоции... ну скажи, Джем, напига они нужны...

ну как нафига. Вылил - получил за них обратку - осознал. Или как еще дать человеку понять, что он тебя ДОСТАЛ? и надо, чтобы он отвалил? :D Наорать :laugh:
Ну ты же знаешь, Нап - экстравертный этик. Ему эмоции вылить как нефиг делать, так что всякое бывает. Если перебрал - то и в бубен потом получит (не обязательно от того, на кого вылил, но жизнь вернет).

а я, я не могу эмоции проявлять?

можешь, но у тебя это сложнее. Точно как твой муж может сделать математические расчеты и понять схему, тока ему надо вывернуться для этого через одно место - и все равно результат будет другой. У тебя - на автомате, у него - через кучу усилий и энергозатрат (смайл, желающий застрелиться - это Нап/Гексли в высшей математике или схемах оборудования :))

надо мужу сказать. Только как это приподнести-то - че-то не соображу

ну и скажи, что "детям очень важно наблюдать за выражением эиоций. Т.к. у меня это получается хуже, ты, дорогой, себя не зажимай, проявляй их побольше: они нужны дочери для нормальной жизни, а сыну - для того, чтобы он сам научился их выражать. Особенно важно научить сына выражать положительные)))"

Тем более Жука очень легко активизировать на что-то именно за счет положительных эмоций: мы пойдем туда-то и там будет очень весело, радостно и проч)))

Кстати, Нап может научить Жука и разбираться в эмоциях людей: просто проговаривая, когда кто-то радуется или веселится, что это за эмоции. Тогда Жуков будет понимать, что с людьми-то происходит. В отрицательных так разбираться не будет, да его компу они не очень нужны))) Больше положительные.

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.06.2010, 15:54:48

  • 0

#1183
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Джема, а какие цвета у Джека и Бальзака?
  • 0

#1184
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Тем более Жука очень легко активизировать на что-то именно за счет положительных эмоций: мы пойдем туда-то и там будет очень весело, радостно и проч)))

ооо, это да, хлебо не корми, начнешь рассказывать о чем-то предстоящем, у него аж глаза загораются :laugh:

кста, о Жуках. Вчера была ситуация. Сидим на застолье, мой сын увидел ребенка постарше, ломанулся туда. Тот тоже ломанулся к сыну, не успела я подумать - о, как быстро нашли обший язык, этот мальчик каааак хрясь моего сына. Благо по плечу. Мой как стоял, так и стоял... потом подошел ко мне, я говорю - сына, ну надо было его ударить тоже. А он такой грустный :) сел ко мне на коленки, обнял, так и просидел полчаса в думках о жизни.
зато потом я рассказала об этом дочери. она ему - Аликон, ты что? надо было ему вот так дать и вот так, и вот здесь ударить. Сын на нее смотрит огромными глазами, но начал повторять...
блиииин, а я думала, Жуки себя в обиду не дают, а вот вчера так лоханулись :D
  • 0

#1185
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Бальзака?

желтый и голубой :)
  • 0

#1186
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Бальзака?

желтый и голубой :D

а черный хде? :)
  • 0

#1187
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
для нас черного не существует :) у нас все небесно-солнечное :D
  • 0

#1188
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

для нас черного не существует :D у нас все небесно-солнечное :laugh:

что-то я какой неправильный Бальзак получаюсь, я без черного, как без нижнего белья :)
  • 0

#1189
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Жибечкин, сбрось маску! :)
  • 0

#1190
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибечкин, сбрось маску! :D

скорее, я не Бальзак :) Черный чей туфляцвет?
  • 0

#1191
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
выше Джема писала, Дюмасиков, кажется :)
  • 0

#1192
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

выше Джема писала, Дюмасиков, кажется :)

ааа, кто я, где я...
  • 0

#1193
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
_Nona_Айгуля, вчера что-то не сообразила сразу... у меня предположительно мама Жуков, папа Макс, а брат Дост-кий. :) Отношения я бы не сказала, что у них плохие... но и простыми их не назавешь... Мне, Гексли, по моим ощущениям с ними вообще хорошо... вот только из брата слова не вытащишь...

Джема, можешь рассказать, кто из них ревизор, заказщик и пр. Или где это можно посмотреть?
  • 0

#1194
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тем более Жука очень легко активизировать на что-то именно за счет положительных эмоций: мы пойдем туда-то и там будет очень весело, радостно и проч)))

ооо, это да, хлебо не корми, начнешь рассказывать о чем-то предстоящем, у него аж глаза загораются :kiss:

кста, о Жуках. Вчера была ситуация. Сидим на застолье, мой сын увидел ребенка постарше, ломанулся туда. Тот тоже ломанулся к сыну, не успела я подумать - о, как быстро нашли обший язык, этот мальчик каааак хрясь моего сына. Благо по плечу. Мой как стоял, так и стоял... потом подошел ко мне, я говорю - сына, ну надо было его ударить тоже. А он такой грустный :D сел ко мне на коленки, обнял, так и просидел полчаса в думках о жизни.
зато потом я рассказала об этом дочери. она ему - Аликон, ты что? надо было ему вот так дать и вот так, и вот здесь ударить. Сын на нее смотрит огромными глазами, но начал повторять...
блиииин, а я думала, Жуки себя в обиду не дают, а вот вчера так лоханулись :laugh:

ну че сразу лоханулсь, Ляз? если тот парень был Жук/Макс/Джек/Драй, да еще и старше - вполне нормально. Джеку, Драю Жук вообще с трудом отпор даст, потому что один заказчик, другой - ревизор. Сама наблюдаю, как Милана Джеков слушается и как ее ломает, когда они чето отбирают (но отбирают они редко))), а она не может не подчиниться)))

для нас черного не существует :kiss: у нас все небесно-солнечное :kiss:

Да ладно вам, девочки. Все существует, просто я веду речь о том, что такие цвета очень важны для гардероба, чтобы человек был в себе или постепенно приходил в себя. Эт не значит, что я лично ношу исключительно оранжевое, зеленое, фиолетовое и голубое. Голубого, кста, у меня больше, т.к. дуала не хватает, хоть голубым гармонизирую. Лязат, наверное, оранжевый и не любит, раз дуал рядом - нафига?

Джек - желтый, голубой.

выше Джема писала, Дюмасиков, кажется :hi:

не, эт Роза писала, что она любит черно-белую гамму. Но это универсальные цвета, они "ничьи".

_Nona_Айгуля, вчера что-то не сообразила сразу... у меня предположительно мама Жуков, папа Макс, а брат Дост-кий. :) Отношения я бы не сказала, что у них плохие... но и простыми их не назавешь... Мне, Гексли, по моим ощущениям с ними вообще хорошо... вот только из брата слова не вытащишь...

Джема, можешь рассказать, кто из них ревизор, заказщик и пр. Или где это можно посмотреть?

по отношениям пишет Стратиевская (как НА вчера и говорила). А ты уже всех протипировала, Алина, Зачет! Ну так и должно быть, Гексли типируют лучше всех и с ходу. Еще за круг походишь - совсем легко будет.

Жук-Макс - ну эт вчера рассказывали, да? Зеркало. Но зеркало хорошо для творчество или для работы тоже. Не для выяснения отношений, иначе у некоторых зеркал (у мя с Драем - тоже) будет стенка на стенку, т.к. у обоих - волевая сенсорика сильная функция. Да Макс с Жуком логики, им сложно уступать.

Жуков-Дост - конфликт, но конфликт мягкий, т.к. Дост (интровертный этик) всегда уступает. Плюс, цель Доста - сохранить отношения, а не в глаз дать.

Макс-Дост - суперэго. Очень хорошие отношения для учебы и для воспитания (если взрослый суперэго не начнет психовать на "недостатки" ребенка). Закладывается вся необходимая информация по нормативным функциям - т.е. идет инфа, которая типу нужна для ориентации в жизни и обществе, но которую сам он заложить не может. Хорошо, когда рядом есть тот, кто ее и закладывает (не перегибвая палку и не требуя, чтобы ребенок был экспертом в этих областях, в данном случае - в вопросах остаивания своего мнения, территории, интересов; вопросах здоровья и выражения положительных эмоций. Дост - меланхолик)))

Жук-Гексли - супрэго. НА говорит, у Гекслей часто бывают мамы-Жуки.

Дост-Гексли - зеркало. Зеркало - это возможность увидеть в другом то, что есть в тебе. Но зависит от взгляда: будешь циклиться на недостатках - будешь их и замечать и злиться, стараясь его "переделать". Ведь в другом больше всего бесит то, что есть в тебе, но в себе это не принимаешь, а потому зеркало может раздражать. Будешь циклиться на достоинствах - будешь уважать человека за его прекрасные качества и радоваться, что они у тебя тоже есть.

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.06.2010, 17:48:37

  • 0

#1195
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Макс-Гексли - конфликт. Вот сколько разговаривали пару дней с девочками о конфликтных отношениях - все зависит от взгляда. Будешь знать, что чел поможет тебе там,где ты слаб - будет взаимная помощь и поддержка. Будешь беситься, что он слаб там, где ты силен "неужели нельзя проявить побольше такта!!!" - будет столкновение.

Как было замечено, конфлитк - это не ежедневная драка. Это может быть просто взаимное напряжение, которое легко перерастает в раздражение даже от шуток конфликтера)))) При этом кто угодно может пошутить так же - и ты не начинаешь рыть землю. А вот конфликтер - так сразу воспринимается типа вызова или подкола или тупого прикола. В общем, стычек по поводу тюбика зубной пасты не будет - это точно. Люди в семейных парах в конфликте стараются лишний раз друг друга не допекать, т.к. ссору можно вызвать легко.
  • 0

#1196
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Вчера вечером прихожу домой. Говорю мужу, я теперь точно знаю, что ты Габен. Посмотрела его руки, шею. Потом говорю, повернись стиной. Он говорит, зачем. Я - буду смотреть твою попу. Он - зачем? :D Я ему объяснила, что строение попы у всех разное.

Сегодня разговариваем по телефону, у нас были проблемы с интернетом, он должен был позвонить и узнать, в чем проблема. Он мне рассказывает. Я позвонил им и сказал - звонит вам Габен, с сердечкоподобной попой. В чем дело? Почему проблемы с интернетом?

Когда он мне это сказал, что чуть от смеха не умерла... :)
  • 0

#1197
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ну че сразу лоханулсь, Ляз? если тот парень был Жук/Макс/Джек/Драй, да еще и старше - вполне нормально. Джеку, Драю Жук вообще с трудом отпор даст, потому что один заказчик, другой - ревизор. Сама наблюдаю, как Милана Джеков слушается и как ее ломает, когда они чето отбирают (но отбирают они редко))), а она не может не подчиниться)))

ну мой просто стоял, а тот подошел и каааак... ну просто так обидно, даже мне стало... если бы они уже играли, чего-то не поделили, а то за нефиг делать и в глаз :) ну образно, конеш :D

Лязат, наверное, оранжевый и не любит, раз дуал рядом - нафига?

Джем, не поверишь, вот оранжевый мне не нравится совсем... хотя, есть пара топиков такого цвета... хотя вот мне нравится же охра, типа кирпичный, кирпично-оранжево-желтый что ле.. горчичный что ли...
но вот оранжевый вообще не нра...
  • 0

#1198
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Джема, нет это не я, это НА. Я ей фотки принесла, она мне по ним протипировала. Я посмотрела, по функциям сходится. Мои же отдельно живут от меня, я их еще не щупала :)
  • 0

#1199
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алина :) а че, у него попа нормальная, управленческая?)))
  • 0

#1200
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, нет это не я, это НА. Я ей фотки принесла, она мне по ним протипировала. Я посмотрела, по функциям сходится. Мои же отдельно живут от меня, я их еще не щупала :)

да тебе щупать потом не надо будет, взглядом будешь типировать, как НА, а щупанием - удостоверяться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.