Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1141
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек, а на интроверта, которому для нормальной жизни надо спать МИНИМУМ 8, а то и 9-10 часов в день согласна? :D

согласна, я скоро от недосыпа буду совсем озверевшей :D

Сообщение отредактировал Lidumm: 27.06.2010, 00:15:37

  • 0

#1142
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, если найду серию фоток распечатанными, где у него одни и те жи глаз в объектив, одно и то же выражение лица, замершего в ожидании птички и вытянутой правой рукой вперед себя с фотоаппаратом, а где-то позади него меняется фон, малозаметный, но при оптическом разглядывании можно рассмотреть мировые достопримечательности

да разные фотки дай, ты чего... в разных ситуациях чела должно быть видно, а не тока када он позирует.

в принципе, можно однозначно сказать, что они - конфликтеры

многие отношения довольно напряженные. Тем более Джеков сегодня кажется не было)))

да и конфликтные зависят от личного к ним отношения: если настроен на то, что человек поможет там, где ты слабее, это уже взаимопомощь и забота. Если на то, что он идиот, т.к. мыслит по-другому - тогда будет конфликт.

У мя подруга-Гамлет говорит, что ей со свекром, конфликтером Габеном комфортнее, чем со свекровью-Гюго, мамой-Штирлем и папой-Драем.

вот так бывает)))

ну мож и вправду Джек. Но чето интровертный прям для Джека. Эти ж любопытные, хоть логики, но им все надо знать (ходячая энциклопедия)
  • 0

#1143
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
мда... форменный скандальчик дома вышел с утреца. я сыну сказала, что неплохо бы, чтобы он с папой зашел на занятия, но я не смогу его уговорить... :cry: через 10 минут из зала выходит наш папа с громкими возгласами: "баран! ни за что!" - что случилось? - да какие такие фотографии??? да зачем я туда поеду??? ооооооййй там еще куча всего, мамамия :( сын ржёт, я меж двух огней (как всегда, хотя разжигательницей, по сути, я была :D ) итог: НА, посмотрев его руки, пообщавшись с мужем :) сказала, что муж Достоевский. и то он говорит, я ехал - помнил, помнил название типа до того момента, пока ты не спросила. ты спросила - я тут же забыл. я ему перечислила несколько - сказал, что вроде бы Достоевский :D фотографии домой привез, так, по-моему, и не дал посмотреть (а я так отбирала их, чтобы без масок был, потом сын присоединился, мы с ним полночи ржали над паханом, благо он не слышал). и тут же спросил: "если я Достоевский, это значит, что я всех достаю что ли?" )))))))))))))))))))))))))))

интересный тогда винегрет в нашей семейке получается :D мама - Штирлиц, папа - Достоевский, дети не пришей рукав :lol: Дюма (сын) и Гамлет (дочь).

Сообщение отредактировал Nursem: 27.06.2010, 11:42:56

  • 0

#1144
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Джем, привет! У меня вопрос - НА определила меня как Дона, но я не исследователь совсем! А ты писала про исследователя... Может, эту тягу к исследованиям можно в себе воспитать? :cry:
  • 0

#1145
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Радуга, здравствуйте,
А такая интересная штука в Астане есть???
Хотела бы на себе опробовать, можно это как то удаленно сделать???

Спасибо :( :cry:
  • 0

#1146
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
покалякаю, пока основная масса на занятиях :cry:

меня так удивило трио из Гамлета, Джека и Жукова. абсолютно, как мне показалось, параллельные субстанции. 1-2 раза если пересекались и то по необходимости. или я чего-то не заметила?
  • 0

#1147
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Роза, а гекслики кого ваааще не понимают?

Ни наю...Вам лучше знать :eek:

ну например купит он машину - 0 эмоций, ну ты че??? какая никакая это ж машина! ну или смотрим ща квартиры, я потом всем рассказываю там такая кухня, такой балкон. а ему может еще больше понравилась, а он опять 0.

У логиков поспрашивай почему )))
Там все наверное, внутри, посмотрел, обмозговал-сделал выводы-принял решение )))
Понравилось-понравилось, что же теперь салюты пускать )))

меня это в принципе не раздражает, а удивляет больше. ну как так можно?
а так его семейность и домашность полностью устраивают ) короче, идеала хочу!

Хытрая какая :D
Все мы идеала хотим, только он у всех разный )))
Просто вопрос более четкий поставь-Понравилось ? Почему ?
Он по пунктам и без прилагательных ответит )))
И вообще не трогай мужа :( Может он у тя вообще интуит какой-нить как и ты, а вовсе не Габен
А так не удивляйся ))) Он так устроин, ты по-другому, сын по-третьему )))
Вот поведение сына тебя не удивляет ?! :lol:

спасибо! вот решили че лежать и в потолок плевать, надо еще одного ))) что в характере меняется не замечаю, но вкусовые предпочтения: все что угодно, лишь бы полезное! никакой колы и фри и т.п. как можно съесть целую тарелку ужина, он мне не нужен. а обед?! три ложки и хватает! :D вот так вот и живем.

Молодцы ! Куй железо пока горячо )))
У тя там прям какой-то йог ростет ))) которому только 3 ложки хватает -зато полезно ))) Воздухом что-ли питается ))) (ой, а я так любила всякую джанк-фудчину во время беременности )))...п
а про меняешься...просто по твоим изменениям мона сказать кто пузожитель )))

покалякаю, пока основная масса на занятиях :D

Вот и я причипала сегодня с соционики )))
Передала обещанное и мини-презент от ся ))) (там звездочка не натуральная-так что не развалится наверное )))
Тождику-сыну так и сказала-передай маме))) скажи от подревизного :)
ПыСы: Сына у тя классный :cry: Такой адекватный ))) вообще кайф за ним наблюдать ))) Масок нетуть )))
  • 0

#1148
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Когда в след.раз психологи собираются чтобы тестировать деток?тоже хотим поучаствовать,напишите пожта в личку.
  • 0

#1149
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


ПыСы: Сына у тя классный :spy: Такой адекватный )))

почему одни мы с мужем этого не видем? :D

Розик, не устану тебя благодарить за такой презентище. прям я вся такая окрыленная :-)
  • 0

#1150
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Вот и закончился тренинг. Впечатлений - море. Джэме особый респект за то, что увлекла и заразила соционикой :spy: . Приятно было с другими девочками познакомится и узнать ближе. :-) Теперь будем работать над искоренением масок.
  • 0

#1151
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Когда в след.раз психологи собираются чтобы тестировать деток?тоже хотим поучаствовать,напишите пожта в личку.

жду ответа

Радуга
разве на эти выходные тоже были тесты?ты же говорила что в сентябре теперь? :spy:
  • 0

#1152
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


Когда в след.раз психологи собираются чтобы тестировать деток?тоже хотим поучаствовать,напишите пожта в личку.

жду ответа

Радуга
разве на эти выходные тоже были тесты?ты же говорила что в сентябре теперь? :spy:

Анар это был ВЗРОСЛЫЙ тренинг, который длился 2 дня с 10 утра до 5 вечера )))
Просто у Ирины сын взрослый уже ))) поэтому наверное, ты подумала что дет.тренинг был )))

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 28.06.2010, 00:17:56

  • 0

#1153
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Роза
ага,пардон,так и подумала))блин,так долго ждать-до сентября!

Сообщение отредактировал Nouki: 28.06.2010, 00:19:18

  • 0

#1154
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

почему одни мы с мужем этого не видем?

:( А что вы к ребенку пристали, а ? :)
Два рационала пытаются планировать жизнь Дюма :-/ Не пойдет )))
Оставь ему свое пространство-территорию, его комнату, там пусть будет периодами хаос, периодами ему одному понятному комфорт ))) А так... если вопросы будут по поводу сына-спрашивай :D
Я обязательно, с его-своей позиции расскажу )))
А так -иди ка ты работай ))) Хорошая ты мама ) И сына ты как бы на подсознанке не хотела, не задавишь, он у тя в переходном возрасте и в своем типе-это вообще классно :spy: Нет у него никаких тараканов навязанных ))) Он у тя сейчас как губка ))) будет все новое, разное познавать - не препятствуй ))) поймет-интерес пропадет-переключится ))) Ирационал жеж ) А вообще пусть читает побольше) ему как этику самое то ) и лит-ру сам выбирает )))

Розик, не устану тебя благодарить за такой презентище. прям я вся такая окрыленная

Ой да пожалуйста :(
Ревизу угодить-это вообще клево :-) (типа заранее примазалась :-) )

Вот и закончился тренинг. Впечатлений - море. Джэме особый респект за то, что увлекла и заразила соционикой ) . Приятно было с другими девочками познакомится и узнать ближе. ) Теперь будем работать над искоренением масок.

Тоже очень приятно было познакомится :D
Да у вас чтоб масочки снять-путь совсем короткий ))) Масочек почти нетуть )))
Примите ся такой, какая вы есть ))) Между прочим самый сильный тип в соционе ))) Который я очень лю :D
  • 0

#1155
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да у вас чтоб масочки снять-путь совсем короткий )))

точно. Побольше командовать, проявлять силу и давать в глаз. Как НА сказала: если Жук или Нап обнаружит на своем столике чужую сумочку - как нефиг делать швырнет и будет доволен тем, что отстоял свою территорию)))

Между прочим самый сильный тип в соционе ))) Который я очень лю

я тоже.

Айгуля, когда у мя доча в своем Жучачьем типе, в ней больше положительных сторон, чем отрицательных. Отрицательные принимаю как само собой, а положительным рада. Зависит от акцента)))

Ира, со своей стороны хочу сказать, что тебе ОЧЕНЬ повезло, что рядом есть взрослый того же типа, что и Кирилл. Потому что со своего компа не понятно, как работает психика у другого человека. А тут - реальная консультация и взгляд на вещи изнутри! Эт прям подарок.
  • 0

#1156
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Да у вас чтоб масочки снять-путь совсем короткий ))) Масочек почти нетуть )))
Маска одна, я так думаю, но я к ней приросла душой и телом :) Когда было детское типирование, я НА показалась Гамлетом. Прочла про Гамлета - прям я! И у моей пятой точки :-) маска гуманитария :-/ , да и руки интуита.
И еще, если муж Макс, то нас назвали танком и бронетранспортером, и если каждый буде переть, то это может привести к алкоголизму и раку :-) :D .
Вчера попробовала его протипировать, столько масок вылезло, вот теперь не знаю, а может я чет неправильно протипировала его? Теперь практика, практика и еще раз практика! :spy:
  • 0

#1157
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

интересный тогда винегрет в нашей семейке получается :) мама - Штирлиц, папа - Достоевский, дети не пришей рукав :-) Дюма (сын) и Гамлет (дочь).

Тут сыну повезло поменьше... Ты ревизор, папа заказчик. Что ты, что муж - Кирилла могут плохо слышать. Сама наблюдала. Заполняем таблицу типов. Есенин спрашивает:
- Как еще называется Достоевский?
Робеспьер (подзаказный) ему отвечает:
- Психолог
Вопрос звучит повторно:
- Какое еще название есть у Достоевского?
- Психолог
Так и не услышал, пока кто-то другой не сказал. :spy: Эт он не со зла. Эт у него в психике блок. Поэтому лучше, если Кирилл будет вам письменно чето излагать, если хочет, чтобы его услышали.
У дочи с папой - взаимная поддержка. А Кириллу для комфорта нужно свою комнату обставить так: должны быть часы, календарь, какие-нить статистические справочники (их не надо читать, достаточно просто листать), абстрактная картина, и какой-нить предмет интерьера фиолетового цвета - ну там, я не знаю, абстрактная статуэтка или еще ченить. Можно шторы с фиол. или постельное белье. Ну и книжки приключенческие полезно читать, фантастику, детективы. Кстати, в комнате должен присутствовать и основной цвет типа - что-то пурпурное.

Джем, привет! У меня вопрос - НА определила меня как Дона, но я не исследователь совсем! А ты писала про исследователя... Может, эту тягу к исследованиям можно в себе воспитать? :-)

Айнур, на детском типировании НА выдвигает гипотезу о твоем типе на основании той маски, которую видит, пока ты там находишься. Вон _nona_ на детском была Гамлетом, а на взрослом - оказалась Жуковым. Роза_облачко на детском была Бальзаком, а на взрослом оказалась Дюма.
Т.е. если человек надевает маску и долго в ней находится, по одному взгляду верно определить тип НЕВОЗМОЖНО. Во время тренинга люди постоянно делятся на группы, и маску удержать тяжело (хотя некоторые и пытаются). Т.е. даже на второй день видно, что некоторые части тела по-прежнему сохраняли маски :-/ Поэтому типирование на тренинге проводится по многим признакам. И то, видно было, как некоторые признаки там показывали одну функцию, а здесь - другую. Пользуются несколькими, чтобы определить максимально точно. И наблюдают за реакцией человека на группу, в которой он сидит.

А если человек на детское пришел в своем типе (т.е. он его принимает и потому может себе позволить быть собой) - его определяют ВЕРНО. Детское типирование совершенно не предназначено для типирования ВЗРОСЛЫХ. Вернее, оно предназначено для выдвигания гипотезы по типу, но это не значит, что она верна - все зависит от того, как плотно маска (или несколько) приросла к человеку.

меня так удивило трио из Гамлета, Джека и Жукова. абсолютно, как мне показалось, параллельные субстанции. 1-2 раза если пересекались и то по необходимости. или я чего-то не заметила?

нет, они не параллельные)))
Жуков-Дюма: миражные отношения, вместе весело и комфортно отдыхать, релакс.
Жуков-Галмет - активация, вместе хорошо отдыхать, но отдыхать надо активно: энергии выделяется слишком много.
Жуков-Джек: социальный заказ. Видно было, как Милана отдавала свои игрушки Адияру, хотя она отдает их только тогда, когда сама хочет. Тут ей пришлось делиться, даже когда не хотела. Надавить на Адияра она тоже не могла. Это заказ.
Джек-Гамлет: деловые отношения, отдыхать не получится
Джек-Дюма: конфликт
Гамлет-Дюма: ревизия
Тем более, ты сама заметила, что Милане было не сильно комфортно, когда они были только вдвоем с Адияром. Кирилл ей очень понравился, доча ваша - тоже)))

ПыСы: Сына у тя классный :D Такой адекватный ))) вообще кайф за ним наблюдать ))) Масок нетуть )))

ППКС

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.06.2010, 10:01:32

  • 0

#1158
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

почему одни мы с мужем этого не видем? :spy:

потому что вы с мужем другие. Вы с мужем друг друга дополняете, ну еще плюс доча похожа, а Дюма - он вообще из другой оперы.
Во-первых, вы втроем (ты, муж и доча) аристократы. А он - демократ.
Во-вторых, все рационалы - а он иррационал. Ему до вашего порядка, четких планов и отношения к деньгам - фиолетово. Ну не то чтобы фиолетово, просто сам он ко всему этому относится по-другому.
Это хорошо, что муж у тебя этик, сына понимает с его переживаниями. Но разница все же есть: у мужа цель - выстраивание отношений, а Кириллу важнее всего комфорт, вкусная еда и ЭМОЦИИ. Т.е. понять, откуда прут эмоции в таком объеме и с чего вообще - сможет только дочь))) Точнее, дочь даже фору даст, ей эмоции важнее, да еще экстраверт - если уж поперли, так поперли, все об этом узнают))) У Кирилла эмоции прут, когда его реально что-то достало. А у Гамлетов - лишь бы повод)))

блин,так долго ждать-до сентября!

детское типирование проводится пару раз в месяц и только если тепло. Т.е. в этом сезоне (с апреля по июнь) мы собирались раза 3 или 4. Плюс, время расписано каждому свое. Это не развлечение "захотел-пришел, не захотел - не пришел". Люди РАБОТАЮТ. Надо - приходи. Нет - дай другим людям узнать тип ребенка.
  • 0

#1159
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Оставь ему свое пространство-территорию, его комнату, там пусть будет периодами хаос

такое состояние комнаты - перманентное у него. я даж не убиралась перед приходом Джемы и Жибек, думала: если увидят, то и пусть. мы ВСЕ (включая бабушек, не то что убираться там - говорить устали об уборке. и только доча, мне кажется, ему устроит, когда подрастет отличную взбучку за всё это, но поорет-поорет и сама начнет у него убираться :-) ) ужасный беспорядок!

и лит-ру сам выбирает )))

я его в выборе не ограничиваю. библиотека (неплохая, мне кажется) в наличии имеется

ну так что? продолжать ему доучивать в школе 10,11й классы или в ПТУ колледж выпинывать? это самый острый вопрос для нас и этот вопрос, ради которого он пошел на тренинг. если нужны подробности, то в личке распишу.

Радуга, про троицу наших детей распишешь? хоть чуть-чуть :spy:

Сообщение отредактировал Nursem: 28.06.2010, 10:07:21

  • 0

#1160
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


Оставь ему свое пространство-территорию, его комнату, там пусть будет периодами хаос

такое состояние комнаты - перманентное у него. я даж не убиралась перед приходом Джемы и Жибек, думала: если увидят, то и пусть. мы ВСЕ (включая бабушек, не то что убираться там - говорить устали об уборке. и только доча, мне кажется, ему устроит, когда подрастет отличную взбучку за всё это, но поорет-поорет и сама начнет у него убираться :p ) ужасный беспорядок!

а я люблю беспорядок, между прочим. У меня дома периодически бывает порядок. Ну и потом... у рац и иррац разный взгляд на порядок. По мне, в куче найти что-то проще, чем когда это на местах. Ну вот так))) Самые склонные к порядку в доме - это Штирли)))

ну так что? продолжать ему доучивать в школе 10,11й классы или в ПТУ колледж выпинывать? это самый острый вопрос для нас и этот вопрос, ради которого он пошел на тренинг. если нужны подробности, то в личке распишу.

Радуга, про троицу наших детей распишешь? хоть чуть-чуть :p

Ира, а сам Кирилл что думает? он ведь упомянул, что на МО собрался))) Че его выпинывать? проведи беседу, типа, сын, выбирай сам: можешь в ПТУ идти, можешь доучиться и поступать и работать дальше в своем типе - хоть на психологию, хоть на МО, сможешь в отделе кадров работать и проч. Но с в/о найти работу ПО ДУШЕ легче, т.к. выбор будет больше - больше ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Тем более с его склонностью к языкам - нефиг делать устроиться в иностр. компанию, особенно если есть какая-то специализация. Т.е найти работу, которая будет нравиться и за которую будут и деньги платить)))
А пока будет учиться в универе, да и в школе еще надо доучиться, сможет как раз попробовать себя везде, частичную занятость, будет на разные тренинги ходить и сам поймет, че ему надо. Т.е. преподнеси это так, что у него будет ВРЕМЯ выбрать, пока будет доучиваться в школе.
Дай ему со своей стороны четкую схему: что зачем и почему. Ну то ж самое, что мы тут обсуждаем, но у тебя это получится стройно и красиво как у логика))

ну и папа пусть тоже поговорит. Ты даешь схему, а папе проще показать ПЕРСПЕКТИВЫ и возможности))) Ведь именно в/о дает больше возможностей и более легкий старт. Особенно, если сам знает свои природные склонности))

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.06.2010, 10:56:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.