Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1161
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ира, про какую троицу хочешь узнать?)))
  • 0

#1162
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, здравствуйте,
А такая интересная штука в Астане есть???
Хотела бы на себе опробовать, можно это как то удаленно сделать???

Спасибо :p :p

В Астане вроде есть, но точно не знаю. Тел. тренера, который проводил соционику в Астане, отправила в личку.

удаленно сделать никак нельзя. Типируют только вживую, группами и в процессе упражнений, чтобы маски ушли.
  • 0

#1163
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айнур, на детском типировании НА выдвигает гипотезу о твоем типе на основании той маски, которую видит, пока ты там находишься.

А если человек на детское пришел в своем типе (т.е. он его принимает и потому может себе позволить быть собой) - его определяют ВЕРНО. Детское типирование совершенно не предназначено для типирования ВЗРОСЛЫХ. Вернее, оно предназначено для выдвигания гипотезы по типу, но это не значит, что она верна - все зависит от того, как плотно маска (или несколько) приросла к человеку.


Джем, так на детском меня предварительно определили как Доста :p А я ж потом ходила на индивидуальную консу к НА, и там она мне сказала, что я Дон, а муж мой (по фотографиям) как раз Дост (ревизор мой)... Мне надо на тренинг! Как найти время?! :p
  • 0

#1164
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ира, про какую троицу хочешь узнать?)))

а всё. ты расписала. классно! я вот только заметила отношения Милана - Кирилл. здоровские отношения. я бы так хотела с твоей Миланой, как они с Кириллом. но такому не суждено :p
ну а про наши отношения ты так всё понятно мне на блюдечке преподнесла, даже тезисы разговора с Кириллом мне четко наживулила. аха. я их обработаю и выдам ему :p спасибо.
все слова твои вряд ли я перескажу достоверно мужу, поэтому лучше дам ему почитать наши беседы сегодня.
ну ты скажешь тоже: мой муж - аристократ! даже близко в нём нет этого. какой-то недоделанный аристократ тогда получается. да ну... босяк он. ;)
  • 0

#1165
Саулежан

Саулежан
  • Гость
  • 17 сообщений
Скажите, пожалуйста, когда теперь будет типирование детей и взрослых? Точную дату. Меня очень заинтересовало
  • 0

#1166
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а, точно, Айнур.
Ну тада че делать, НА рекомендовала - читать про свой тип побольше и работать в своем типе. Что касается семьи/друзей/отношений - тоже пользоваться своим компьютером и не заморачиваться, что это нестереотипно. Вот у тебя так, да.
Ну как, вот если ты Дон, ты своим детям можешь дать необхоимую инфу. Для воспитания ребенка, взаимной учебы суперэго (с Напом) тем и хорошо, что закладывает нормативную инфу, т.е. ту, которая человеку НУЖНА, но которую он САМОСТОЯТЕЛЬНО заложить себе не может. А тут мама есть - супер! пользуешься компом - даешь ребенку по-максимуму.

Пользуешься компом - заказываешь ребенка на социально важные цели и задачи. Например, я-то попала на соционику с пинка заказчика - Гамлета. Это было важно и для меня, и для социума.

А если не пользоваться компом, тада всем будет тяжело)))

Почему исследователей так называют - за счет интуиции и логики. Умеете оперировать фактами и видите перспективы. Это не значит, что ты прям исследовательской научной работой должна заниматься, зачем? Просто разделили на профессиональные группы, т.к. у этих групп много схожего.

Исследователи - создают идеи
Социалы - ищут возможности, как приблизить это к ЛЮДЯМ.
Гуманитарии - на духовные потребности общества.
Управленцы приводят весь этот винегрет в рабочее состояние: т.е. абстрации исследователей, привязанные к человеческим потребностям души и тела заставляют РАБОТАТЬ и приносить деньги.

Вчера на тренинге было это четко видно:
исследователи создали проект молочного завода. В целом. В основном рассказывали нам про оборудование - какое и где они закупят, как оно будет работать, процесс производства)))

в проекте социалов появились люди (оборудование было упомянуто вскользь) - просчитали, сколько персонала, вплоть до уборщицы)))

гуманитарии создали именно развлекательный проект (помимо тела есть у человека и душа!!!).

а управленцы свой проект построили быстрее всех: взяли реалии нашей страны и исходя из них создали схему бизнеса. Посовещались - разошлись.

Просто имеется в виду, что благодаря интуиции ты видишь перспективы и возможности, а логика помогает выстроить систему, как этих возможностей достичь)))
Коммерция, финансы - это все ваше)))

Вчера собрался полный социон))) чето я так устала, что даже комп не включила. На автомате приняла душ, покормила своих ужином и пошла спать...
  • 0

#1167
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я вот только заметила отношения Милана - Кирилл. здоровские отношения. я бы так хотела с твоей Миланой, как они с Кириллом. но такому не суждено

а у вас свои отношения с Миланой. Разделили территорию и друг другу не мешаете. Зато можете показать то, что не видит другой.

вот у Розы отношения с дочей миражи. Как раз для расслабленного отдыха и развлечений))) Жестких приколов, кстати :p Над другими, ясень пень)))

ну ты скажешь тоже: мой муж - аристократ! даже близко в нём нет этого. какой-то недоделанный аристократ тогда получается. да ну... босяк он.

мать, ты не забывай, что ты ЭКСТРАВЕРТ. Твой тип - это тип мамы из Дяди Федора: пока 4 вечерних платья не одену... :p Надо всем показать и чтобы все заценили.
Плюс ты как сенсорик очень много внимания уделяешь именно деталям, их сочетанию (ну мы с Розой такие же: если есть браслетик - либо к тому, либо к другому, либо к мазку с платья подходит)))
А муж твой хоть и аристократ, так вещи подбирать не может. Но вот вы оба любите, чтобы еда смотрелась эстетично. Порядок - это тоже очень красиво))) А муж интроверт (у мя тоже было ощущение Доста, когда глянула одним глазом на детском типировании, вчера чето не увидела его), ему зачем выставляться и демонстрировать себя и внешний вид? :)

а мне че еда - вкусно и ладно, а внеший вид - мелочи))) Порядок - это может и красиво, но время и силы на него убивать жалко. А тебе это легко, ты делаешь на автомате. А у мя на автомате другое))) у Кирилла тоже. Кирилл может создавать и комфорт, и красоту, и уют (называется ведь Художник, Дизайнер), но как человек настроения, не может делать это ПОСТОЯННО. Только по синусоиде. У нас с Розой так же: есть приступ Золушки - вперед, пашешь и пашешь, в удовольствие. Нет - забили на бардак, есть другие интересы (мыло сварить)))

Скажите, пожалуйста, когда теперь будет типирование детей и взрослых? Точную дату. Меня очень заинтересовало

осенью. Точную дату сказать пока невозможно.

Да у вас чтоб масочки снять-путь совсем короткий ))) Масочек почти нетуть )))

ну не скажи. У мя год ушел на принятие своего типа. И мне тоже было тяжко наорать: "ТААААААААААК! Это моя территория! есть свои вещи - вот и бери, мое не трогать!!!"
Типа, шо я за деспот такой? А вот такие цели у моего типа, ага.

ты ваще влегкую можешь организовать людей на работу. Мне как этику надо финтифлюшек навесить "могли бы вы, пожалуйста", а тебе - "сделать то и это" и люди будут делать! потому что из твоих уст эта команда звучит естественно и легко. И громко, голос позволяет. Потому и подчиняются. Потому и я, если в глаз даю, то это смотрится естественно и со стороны, потому что я в своем типе (уже)))
Вообще, может, тебе пением позаниматься? там голос хорошо тренируется. Снова громким станет. Командным. Как нашим с тобой голосам и положено)))

да и руки интуита.

дааа... красиииивые... ты третий управленец с такими руками, которых я встречала. А вчера Нап девушка тоже была (за кругом), у нее тоже гуманитарные руки, даже вены просвечивают, кожа тоненькая.

И еще, если муж Макс, то нас назвали танком и бронетранспортером, и если каждый буде переть, то это может привести к алкоголизму и раку

часто встречаются браки Макс-Жук, именно потому, что женщине "положено" быть слабее. А кто слабее Жука? никто. Макс - тот отпор даст (не сильнее, но и не уступит) Драйзер - не сильнее, но ревизует, да еще как ревизует - волевой сенсорикой)))

а шо, ты думаешь, я за конфликтера замуж вышла? тоже поэтому)))
еще когда с детства себя зажимаешь, то расслабиться рядом с дуалом/полудуалом уже "ненормально", уже пугает)))

Айгуля, найдите общую цель - и туда свои боевые силы))) Да и ваще, живу же я с конфликтером 10 лет. А у нас сильный конфликт: Нап ведь тип сильный, а Роб не уступит.

Даже конфликт Жук-Дост помягче, т.к. Дост-этик уступает. А Напу Робеспьер-логик не уступит ;)

так что не боись)))

а если захочешь меньше в типах ошибаться - ходи за круг. Как у НА не получится, она ведь интуит, интроверт (интровертам проще типировать), но зато ошибок меньше)))

Тем более мы как сенсорики ориентируемся больше на внешнее сходство между типами. Плюс еще будешь оценивать: насколько чел слабее тебя или наравне. Сравнивать ощущения от типов на тренинге и в жизни, так и научишься, если надо будет)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.06.2010, 12:02:56

  • 0

#1168
Саулежан

Саулежан
  • Гость
  • 17 сообщений
Я поняла, что взрослое типирование 2 раза в год (весной и осенью). А детское тоже теперь только осенью? Жалко.... а так хочется...
  • 0

#1169
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
детское тоже проводится только весной и осенью. Сейчас тренер в отпуске.
  • 0

#1170
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
мы с сыном всё размышляем по поводу моего отца (деда Кирилла) и я всё больше начинаю понимать - откуда у меня желание нацепить на себя Макса. меня ж отец воспитывает до сих пор (мама так - родила и всё :p ). но порой, Кирилл склоняется, что дед его - Жуков (да и профессия подходящая у него ;) ). пойду почитаю Жуковых в заднице. мой отец в ней - паникер невыносимый. :p

Сообщение отредактировал Nursem: 28.06.2010, 12:22:14

  • 0

#1171
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Достоевский

Если Достоевский попадет в жопу, он некоторое время проведет в размышлениях о том, что жопа значит для человечества, как пребывание в жопе обогащает его духовно… умудрится найти кого-нибудь, страдающего, по его мнению, еще сильнее, и будет испытывать душевный подъем, подбадривая несчастного… и так до тех пор, пока не придет Штирль и не даст команду начинать активные действия по вылезанию из жопы. Так, под деятельным руководством Штирлица, при этом поддерживая его морально, особенно когда Штирль в очередной раз зайдет в тупик, Дост вылезет из жопы.

:p пока читала, не смогла удержаться. я (Штирка) и муж (Дост) :p надоело за шкирку его постоянно вытаскивать ;) но честно признаться - он редко в нее попадает (ттт) ну или иначе выразиться - не глубоко, так чтаааа... прорвёмся. то ли дело Я! если попала в нее - то попала круто! :D хоть сериал снимай :D кстати, были желающие режиссеры снять фильм про то, как я попала в эту задницу и как карабкалась из нее 3 года. несколько таких режиссеров, кто хотел снять такой фильмец, но было одно условие у них: чтобы в главной роли была я сама. на такое я НИКОГДА не соглашусь! я - не клоун. хотя идеи бы ежедневно им подкидывала по усовершенствованию этого фильма и для более глубоко анализа.

ну лан, всё-таки дойду я до Жукова в заде или нет? :)
  • 0

#1172
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и я всё больше начинаю понимать - откуда у меня желание нацепить на себя Макса.

ну еще знаешь, откуда... Девочкам "положено быть" интровертами. Экстраверты вечно высовываются, выставляются и при твоем типе - умудряются другими командовать. Это что же за девочка такая?! :p

Вот и стараются заткнуть в интроверта, чтобы соответствовала социуму)))

но порой, Кирилл склоняется, что дед его - Жуков

Жуковы в этот раз были в круге, а они еще не совсем в своем типе, тихие такие, скромные... Да и с Жуком на рабочих задания (типа бизнеспалана или путешествия) Кирилл не работал, а так видно было бы)))

Вообще кто-то из мужчин вчера рассказывал, как читал книжку про маршала Жукова (советскую), так что можете почитать и посмотреть, похоже на вашего деда или нет)))

Макс с Жуковым отличаются по 2м функциям:
- экстраверт/интроверт
- рационал/иррационал.
  • 0

#1173
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

на такое я НИКОГДА не соглашусь! я - не клоун.

а че сразу клоун? Скарлетт О'Хара, между прочим, какой-то логик, то ли Джек, то ли управленец (по фильму), так шта...
  • 0

#1174
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


ну лан, всё-таки дойду я до Жукова в заде или нет? :p

не. не Жуков. АдназначнА.

Это что же за девочка такая?!

зато в платьях ;)

Вообще кто-то из мужчин вчера рассказывал, как читал книжку про маршала Жукова (советскую), так что можете почитать и посмотреть, похоже на вашего деда или нет)))

есть такие в наличии :p и даже есть книги-мемуары самого Жукова. из всех находящихся у меня на полочках пятиста книг - единственные мною никогда непрочитанные.

Сообщение отредактировал Nursem: 28.06.2010, 13:11:50

  • 0

#1175
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

даже тезисы разговора с Кириллом мне четко наживулила. аха. я их обработаю и выдам ему :p

не получилось ;) сын всё это сейчас прочитал сам :p ну и пусть тогда в сыром материале дотукивает сам :)
  • 0

#1176
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А если человек на детское пришел в своем типе (т.е. он его принимает и потому может себе позволить быть собой) - его определяют ВЕРНО.

Джем, как ты правильно заметила, с двумя детьми маску уже не напяляшь, кажется :p поэтому меня протипировали верно, я думаю ;) читаю про Бальзака, 90% мое, ну каке-то моменты не совсем, но это мелочи по сути...

Джем, еще хотела спросить. В РП прочитала про цвета и вспомнила.
Какие цвета у Максов и Жуков? может, ты уже говорила, найти не можу :p
  • 0

#1177
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сын всё это сейчас прочитал сам

молодец Кирилл, все сам узнал)))

Джем, как ты правильно заметила, с двумя детьми маску уже не напяляшь, кажется

не напялишь. Если и напялишь, попрыгаешь из маски в маску, тут тебя и подловят на прыжках-то))) Тем более там же и муж рядом был. Окружили, кароч.

ну каке-то моменты не совсем

ну мы же все разные и все по-разному в себе принимаем и воспринимаем.

Какие цвета у Максов и Жуков? может, ты уже говорила, найти не можу

а у них одно и то же, наоборот:

Макс, основной цвет - синий, доп - оранж
Жук, основной - оранж, доп - синий.

В комнате у Макса должны быть элементы красного цвета.
у Жука - голубого. Ну постельного белья хватит.

Дочери почаще показывай фильмы с хорошими эмоциями, как люди отношения выстраивают, чтобы это все было с хэппи эндом. Вот кого-кого, ее надо будет водить в театр (там эмоции и идут).

Сыну - фантастику, детективы, приключения. Книжки вроде "В поисках скрижали" Анхеля де Куатье (када подрастет))))
  • 0

#1178
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Кста, Максу все равно, как играют актеры: хорошо или плохо. Они не за игрой актеров ходят, а за эмоциями на сцене. Причем, за эмоциями четко дозированными (все ведь по плану)
  • 0

#1179
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
кста, про эмоции. Заметила, что доче - максу важны эмоции. Она мало того, что наблюдает, кто и как на что реагирует, так и ходит еще это анализирует...
  • 0

#1180
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лязат, ну тут вам папа в помощь. У него эмоции идут на автомате (при плохом настре - отрицательные). Пусть проявляет побольше положительных - для дочери это очень важная инфа, для сына - тоже. Т.е. они нужны и тому, и другому, только дочь без эмоций не может (без получения эмоций со стороны, когда кто-то их выражает), а сын будет учиться, как можно их выражать. Т.е. сыну будет что-то вроде эталона)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.