Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1041
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, у тебя с мамой же тоже вроде так, да? то есть ты заказываешь, а она исполняет? не напрягает?

ну... по себе скажу (из опыта общения со своими заказчиками) - напрягает. Но заказ, если психика у человека в гармонии, это не просто заказ, это СОЦИАЛЬНЫЙ заказ, т.е. заказываешь человека на выполнение каких-то социально важных действий.

Например, мама меня отдала на танцы, в лингвистическую гимназию и на геофак, наконец))) Т.е. отдала туда, где мой тип для социума делает именно то, что и должен делать.

Но вообще создается такое ощущение, что заказчик тебе чето навязывает, т.е. ты как бы делаешь то, что не хочется :D Хотя мне кажется, это зависит от личности - если меня как Напа бесило, что кто-то мной пытается управлять, то это мои личные заморочки. В последнее время я все больше ощущаю баланс Вселенной - т.е. лишнего никто не навесит: либо не получится, либо я не смогу выполнить. Т.е. заказ выполняется только тогда, когда у Вселенной такие же планы :laugh:

просто так управлять человеком, пользуясь тем, что он твой подревизный/подзаказный - не получится. Получится только тогда, когда это нужно всем - тебе как заказчику/ревизору, ему и миру)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.06.2010, 17:46:12

  • 0

#1042
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Миленка, посмотри вот здесь: http://socionika-forever.blogspot.com/

читаю отношения Роб_Наполеон (в который раз) - ржу))) Но в жизни бывает по-другому, это если не цепляться друг к другу, а просить помощи в том, где ты реально слаб - тогда напряжение снижается, а помощь и забота увеличиваются.

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.06.2010, 18:05:34

  • 0

#1043
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Джем, чет у меня не открывается ссылка :laugh:
  • 0

#1044
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у мя через Оперу открывается. Может, у тебя другой браузер?
  • 0

#1045
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
я вот Наполеон,Хотя мне чаще кажется что я Гюго.Соционику проходила будучи беременной,может чего напутали.Но чувствовала себя наполеоном с бывшим мужем-он максим.Капец-давил)))))))
  • 0

#1046
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но чувствовала себя наполеоном с бывшим мужем-он максим.Капец-давил)))))))

ну кого-кого, а Гюго Макс давить не станет - полудуал жеж. Не то что подревизного Напа :laugh:
  • 0

#1047
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Миленка, посмотри вот здесь: http://socionika-forever.blogspot.com/

читаю отношения Роб_Наполеон (в который раз) - ржу))) Но в жизни бывает по-другому, это если не цепляться друг к другу, а просить помощи в том, где ты реально слаб - тогда напряжение снижается, а помощь и забота увеличиваются.

Эххх...не открывается ссылка...
Джема, а можно как-нибудь коротенько, своими словами, а???? Пожаааалуйста :-)

Сообщение отредактировал Миленка: 18.06.2010, 20:12:35

  • 0

#1048
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Миленка, это оч много писать, правда. Попробуй другой браузер, их несколько: эксплорер, хром, опера, файрфокс - ну в каком-нить точно откроется.
  • 0

#1049
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
через оперу тож не открывается, Джема!

я вообще хотела опять спросить- у Достоевского кто заказчики подзаканые и ревизор -подревизорный.. ?
  • 0

#1050
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

через оперу тож не открывается, Джема!

гыгы, а че у мя открывается-то? :-) ужо скока раз проверяла...

тогда открываем гугл и вставляем фразу "соционические отношения по Стратиевской". Тетка написала целую книгу об интертипных отношениях "Как сделать так, чтобы мы не расставались", в нете она есть, сама скачивала.

Там, куда я ссылку кинула, она еще и обновила инфу. Ну для общего знакомства - хорошая инфа. Лучше, чем у Гулеко :D

у Достоевского кто заказчики подзаканые и ревизор -подревизорный.. ?


заказчик - Бальзак
ревизор - Наполеон

подзаказный - Дюма
подревизный - Дон Кихот.
  • 0

#1051
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
если я буду дочке-Гамлетихе подыскивать няню, то какого типа и как визуально боль-мень разобрать нужный ей? дочка всегда улыбается (и меня удивляет, что в выданной нам Машей инструкции написано, что сказочный персонаж Гамлета - Пьеро :D ), вот как найти такую няню по типу, чтобы тоже улыбалась и не кричала, и не била ребенка, и чтобы мой ребенок её (няню) не раздражал? :-)

Сообщение отредактировал Nursem: 18.06.2010, 21:26:41

  • 0

#1052
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а как называется тип - интроверт, этик, рационал, сенсорик?
  • 0

#1053
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а как называется тип - интроверт, этик, рационал, сенсорик?

Драйзер :-)
  • 0

#1054
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
щас еще почитаю.. но чет кажись я больше сенсорик, чем интуит... пошла читать
  • 0

#1055
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Эххх...не открывается ссылка...
Джема, а можно как-нибудь коротенько, своими словами, а???? Пожаааалуйста :-)


у нас блогспот заблокирован, как и ЖЖ. Анонимайзер нужен здесь.
  • 0

#1056
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

основной цвет - пурпурный. Дополнительный - красный. Если смешаешь, получается такой как бы темнорозовый, что ли. Ну я в оттенках не сильна, это ваша территория, так что тебе там виднее, как оно выглядит :kiss: У Габена дополнительный желтый)))

Ведущий Наповский и Жучачий - однозначно ОРАНЖЕВЫЙ.


Эка я с голубым пролетела :-) Джема, а чей тогда голубой, синий, бирюза :D Я так его люблю. Инстиктивно всегда ищу и вижу хорошие вещи именно этого цвета...не ну красный я тоже уважаю, но все же не так..

А про Напиков да - оранжевый это их 100%. Одного взрослого Напа знаю, так ему оранжевый как будто в нем родился :kiss:
  • 0

#1057
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
про цветА: я хоть и перманентно люблю желтый и фиолетово-сиреневый, но у меня прям какое-то подсознательное чувство - какой доминантный цвет будет моден в следующем сезоне. я покупаю одёжку того цвета, который будет следующий, и донашиваю её уже со всеми тогда, когда все только начинают охотиться на неё :-)
  • 0

#1058
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у нас блогспот заблокирован, как и ЖЖ. Анонимайзер нужен здесь

надо тогда смотреть через оперу, включив в ней турборежим, тогда опера открывает сайты через свой собственный прокси-сервер.

у нас блогспот заблокирован, как и ЖЖ. Анонимайзер нужен здесь

Макс. Визуально - не могу описать. По ощущениям - тоже, т.к. у меня и у тебя ощущения от Макса разные.

Джема, а чей тогда голубой, синий, бирюза

голубой - интуиция времени. Ведущий у Бальзака и Есенина. Дополнительный - Гамлета и Джека.

Синий - это системная логика. Ведущий цвет Робеспьера, Макса. Дополнительный - Дона, Жукова.

Бирюза - это уже сочетание цветов. Вот не знаю, каких))) Вам, Дюмсам, виднее :-)

ну красный я тоже уважаю,

Красный - это ваш дополнительный, Кариш. Не основной, но это цвет этики эмоций. Еще он подходит Гамлету, Гюго (ведущий) и Есенину (как доп).

у меня прям какое-то подсознательное чувство - какой доминантный цвет будет моден в следующем сезоне.

ты как человек с белой сенсорикой очень хорошо чувствуешь цвета и разбираешься в них, Ира))) Сочетание цветов в платье и аксессуарах очень легко дается именно сенсорикам. Интуиты по-другому определяют сочетания.

Даже аристократам-интуитам сочетать и чувствовать цвета сложнее, чем, например, Гюгошке или Дюмасику, у которых функция белой сенсорики сильная, хотя они и демократы :D сорри за соционическую хрень, ой, терминологию, но Кариша с Розиком меня поймут.

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.06.2010, 10:16:49

  • 0

#1059
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

сорри за соционическую хрень, ой, терминологию, но Кариша с Розиком меня поймут.

не, ну такую-то элементарщину я пойму. что ж ты так меня совсем-то :D :kiss:

и вообще, Джамиля, ты пиши так, как считаешь нужным и как тебе удобно, если не поймем - переспросим. :-)
  • 0

#1060
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ириш, я иногда забываюсь, сама-то соционику уже кажется 3 года изучаю (ну наплывами, когда мощно, когда одной левой, ногой), поэтому тормоз порой отключается.

В общем, я хотела сказать, что 16 типов делятся по разным признакам на разные группы. Одно из разделений - это разделение на демократов и аристократов.

Аристократы предпочитают все очень дорогое и брендовое. Демократы - попроще в притязаниях, для них главное - комфорт (а для социалов вроде Драя, Дюма, Напа и Гюго) -еще и качество.

Поэтому аристократы больше склонны следить за внешним видом, модой и соответственно, на это все тратиться.

Например, Гекслики (аристократы из аристократов))). Если есть самодельный крем или мыло по качеству равный люксовым маркам - они все равно купят люкс, хоть он и будет стоить в писят раз дороже. Потому что аристократы.

Или, если аристократ делает мыло - оно должно быть совершенным по форме и содержанию (такое мыло делает naport)

Мне лично форма не важна: пусть корявенькое, пусть не шибко красивое - главное, какие ощущения на теле, как оно за кожей ухаживает, а платить за форму столько же, сколько и за содержание - смысла не вижу. Я демократ :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.