Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1061
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Джема, а чей тогда голубой, синий, бирюза

голубой - интуиция времени. Ведущий у Бальзака и Есенина. Дополнительный - Гамлета и Джека.

Интуиты по-другому определяют сочетания.

Хм...и почему я так голубой люблю :rotate: ну да ладно не кривя душой у меня вских цветов одежда есть. Потому что так радужнее гардеробчик, но голубого больше :-)

Про чувствование цветов интуитами (не знаю как все, сужу по Дону):
Я: ой какой насыщенный цвет
Муж: какой?
Я: морской волны
Муж: ЗЕЛЕНЫЙ что ли

Занавес :) И так у нас всегда. Объяснить ему что существует малиновый, алый, а тем более коричнево - красный или кирпичный невозможно. Это все КРАСНЫЙ цвет и точка :)
  • 0

#1062
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
да, мой тоже цвета вообще не понимает.. как в том анекдоте как что понимают мужчины- "персик - то фрукт, это не может быть цветом" :rotate:.

мы когда последний раз ремнот делали, я замучалась обьяснять рабочим какие цвета хочу.. уже тыкала в конкретные цвета и говорила- во такой, ток оранжевый еще добавьте- а этот должен быть как в оригинале, ток с более сливочным оттенком.. там желтее, тут больше персикового.. Муж уржался, сказал что меня фиг поймешь, и рабочий точно не понял.. в итоге я на каждое разбавление красок призжала и сама добавляла :)))
  • 0

#1063
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И так у нас всегда. Объяснить ему что существует малиновый, алый, а тем более коричнево - красный или кирпичный невозможно. Это все КРАСНЫЙ цвет и точка

ну потому у Дюма сильные функции те, которые слабы у Дона :rotate: Тем более Дон - исследователь, исследователям вообще присуще меньше всех на одежде заморачиваться)))
  • 0

#1064
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Мне очень нравятся все оттенки синего и зеленого, но я использую эти цвета в основном в аксессуарах и украшениях. Для одежды - черный, белый, беж, песочный, серый и т.д. В общем нра многие, но есть прямо нелюбимые цвета: розовый, фиолетовый, малиновый, сиреневый.
  • 0

#1065
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Роз, смотрю ты тут нашла свое дело ))) приятно видеть!

Да балуюсь иногда :eek: по настроению )))

по тесту у меня муж Габен и я в этом нисколечки не сомневаюсь

Салта, я тестам не доверяю :lol:
Ты ведь у нас интуит, может и права насчет мужа ))) (Еська ?! как я помню...)

а вот если я все время прошу их проявлять, и это у него со временем очень даже не плохо получается, он получается маску что ли надевает в это время? :(

:rolleyes:
Да почему же ?
Я же имела ввиду для мало знакомых людей и по первому впечатлению так кажется )))
А так у них очень тонкое чувство юмора (как и у тебя ))), и вообще с ними никогда скучно не должно быть )
А те какие эмоции нужны ?
Чтобы прыгал и скакал ?! :-) ( так у тя для этого сына-Жуков есть, он вас своей экстравертностью своим поведением и характером так наэмоционалет за весь день, что для друг друга уже ничего и не надо )))
Ну и ты у нас сама хоть и этик, (романтичный Есь ))) все больше любишь полунамеками и полутонами ( а для логиков надо четко и ясно )))
Да и общество мужчинам прививает (читай работа, ответственность, семья) быть логиками )))
А так соответсвовать мечтательному, меланхоличному романтику Есю (т.е. тебе) сложновастенько :rotate: ты ведь сама порой не знаешь что тебе надо )))
ПыСЫ: Слушала ты у нас опять беременяшка - как самочувствие ? (поздравляю :rotate: )
Чуствуешь как ты меняешься ?! ))) т.е. как меняет тя пузожитель ? )))

как зачем? У нас общество этическое, женщины «должны быть» этиками, вот поэтому маску Дюма Габену надеть легче – все-таки, разница не большая. А вот чтобы Гексли надеть, или Дона, это надо вывернуться наизнанку.

Это было не к Габену конкретно сказано :lol:
По опросам сайта дамочка.ру ))) большинство девушек оказыца хотят быть Гексли )))
А так Габену конечно ))) одын функций поменять и псе ))) и про общество в точку ))) как мужчины должны быть логиками )))
  • 0

#1066
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Розик, ты написала как экстрасенс, ты как-будто видишь и понимаешь меня чесслово.
Я тут на досуге подумала и пришла к выводу что я действительно Дюма, с плотной маской Габена которая мне как ты правильно заметила мешает жить и приносит дискомфорт и даже какой-то внутренний стресс что ли даже

Ну вообще маска всем приносит дискомфорт :rolleyes:
Может тебе супер офигенно комфортно в твоей Габеновской работе, а мужа и детки хотят маму -этика )))
Короче Маль я уже сама запутался )))
Джемкин же тя тоже хорошо знает ))) Нам осталось тя пощупать :rotate: желательно шею ))) (т.к. тело ведь врет-подстраивается, по се знаю-проходила - типа осень хотелось быть Габеном оказывается )))
Джема ты умеешь по шее определять ? :(

ПыСы : Блин меня это ограничение в виде Количество смайликов в сообщении превышает норму допущенного. Уменьшите количество смайликов бесит :rotate:

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 21.06.2010, 01:34:13

  • 0

#1067
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Предисловие к цветам )))
Я систер звоню и говорю, ну ка рассказывай про мои масочки )))
Она говорит: Как Дюмаська может постоянно выбирать одежу черно-белую ?!
А я:- Ну не знаааю :rolleyes: , (задумался) мне в ней комфортно, зрительно не надоедает ))) Белое просто обожаю ))) даже с ре могу чисто в белом ходить не парится по поводу маркости ) и черный лю )))
(то то систер ржала когда из двух цветов сарафанов между черным и малиновым я выбрала черный- она и не сомневалась оказыца :lol: )
вот его я (черный цвет) и хвост и в гриву ))) особенно в последние лет 5 ))) есть 3 белых и 4 черных пиджака :rotate: люблю также все оттенки серого ...
В свое оправдание :
-А на выход у меня зачастую яркая одежда ))) оранж, салатовые, синие, фиолетовые платья и туники ))) а черного не было (одын штук пришлось купить и одеть один раз на НГ корпоратив ))) при чем (дюмский красный-чтобы быть дьяволом- я вааааще не хотела :eek: ) пришлось стать черным ангелом )))
Сис:
-А для меня, черный цвет, наоборот праздничный ))) Я одеваю на выход черное. А Дюмсы как этики постоянно в черно-белом не ходЮт, так что со своей маской кого-то там сама и разбирайся )))
Я честно задумалась :rotate: Просто в студенческие времена все ЯРКОСТИ цвета так переела...при чем любила кислотные оттенки ))) вырви глаз ))) но только или вверх+ аксессуары ) или еще как-нить )))
а сейчас хоть вроде и лето-носи цветное и радуйся...не хочу... может в будние мне хочется терятся в толпе :(
Хотя Гекслик мне сказала ))) что у меня много всего цветного и не только черно-белое ))) успокоила )))
(Эх, за что я лю эти два цвета ??? даже дочу одела в черн-белое ))) и гостинную се такую же сделала и мне в ней офигенно комфортно :-) )

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 21.06.2010, 04:00:56

  • 0

#1068
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Ну я в оттенках не сильна, это ваша территория, так что тебе там виднее, как оно выглядит :lol:

Зря ты это сказала :lol: Я сейчас до деталей-оттенков докапываться буду )))

основной цвет - пурпурный.

А какой пурпурный ты имела ввиду?
Если вот такой Изображение то мне этот цвет нра ))) но т.к. усе фиолетовое, сиреновое и т.д. было трендом прошлого сезона-то очень намазолило глаза :( а в гардеробе у меня такого много )))

Дополнительный - красный.

Изображение
Вот такой вообще не лю :eek:
Есть одно платье, которое куплено к дочиному НГ наряду на елку ) мы типа в одинаковых костюмах были ))) А вообще красный для меня самый ЯРКИЙ цвет в палитре, для меня это и есть цвет-вырви глаз...(Девушка в красном дай всем несчастным-ага :-) -только такие ассоциации
так что...воть так )))

Если смешаешь, получается такой как бы темнорозовый, что ли.

:p Я хочу понимать что получится фуксия ))) Изображение мне этот цвет очень нравится
(т.к. пурпур-это смешание крайнего фиолета и крайнего красного...пурпур- фуксия как оттенок)
Я терь поняла какая палитра у Дюма ))) Как и что мешать ))) (все не любимые цвета Жибек )))
чисто такой насыщенный девчачий оттенок и ничего блеклого и грязного ))) у дочи до фига такого )
у мня тааак...2 кофты (опять же на выход...) есть )))
но опять же было модно ) и опять намазолило ))) как Ирина писала ))) угадываешь, носишь, а потом весь город носит )))

Так что сис это не я виновата :rotate: :D то что мои цвета носят все кому не лень- а я тогда всем назло буду носить черное и бело- КлассиКа же (отмазка) :rolleyes: :rotate:

ПыСы: что-то у меня столько постов получилось ))) вот жеж не иметь возможности во время отписатся ))
Джемкин мне нравится твоя подпись )))

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 21.06.2010, 04:06:42

  • 0

#1069
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема ты умеешь по шее определять ?

про шею забыла. Руки у Малики этические))) Даже ближе к интуитическим (ну по сравнению с моими сенсорными морковками :rolleyes:)

Фуксия очень похожа на тот пурпурный, который имею в виду я. Красный - ярко-красный, оч насыщенный, но если ты его смешаешь с пурпурным, получится близко к фуксии, мне кажется.

Хотя... щас достала свою практическую работу - там Дюмасьный цвет близок к такому, который ты не лю. Вот надо будет к Маше поприставать, чтобы проверить, правильно ли я брала пропорции для смешивания))) У нее же тоже белая сенсорика, да еще ведущая, пусть объясняет.

Розик, а че у тя за подпись? тожа из пестни?

Гекслик мне сказала ))) что у меня много всего цветного и не только черно-белое )))

у мя почти нет черно-белого... Черное я воспринимаю аккурат как офисный цвет, а чисто белый - ну люблю, но предпочитаю че поярче, я жыж НАП!!!
  • 0

#1070
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вчера озадачилась. А понять, что я напялила маску? или как понять, что этот чел в маске, хотя на самом дела он - совсем другой?

одеть маску - значит играть какую-то роль? то есть типа я такой правильный, а на самом деле в душе у меня другое? так?
просто не могу понять - почему у меня маска Дюма, к примеру... и как выйти из маски, чтобы в нее не залезать? :-)

пыс. про фуксию. У меня дома ткой цветок, абалденно красявый. а я и не знал, что эт фуксия :laugh:
  • 0

#1071
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

одеть маску - значит играть какую-то роль? то есть типа я такой правильный, а на самом деле в душе у меня другое? так?

да. Т.е. стараться казаться быть другой, а не такая, какая ты есть на самом деле.

Но тут, Ляз, имхо, дело глубже.

Когда ты соответствуешь стереотипам и рамкам правильности, это дает свою выгоду. Т.е. быть не собой - это всегда стремление к выгоде, стремление что-то получить для себя.

просто не могу понять - почему у меня маска Дюма

ну это ведь этическая маска. Женщина "должна быть этиком", у нас в обществе так считается

и как выйти из маски, чтобы в нее не залезать?

принять своих тараканов. Что ты не такая, как требуется рамками, и ниче страшного в этом несоответствии чужой линеечке нету.
  • 0

#1072
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, да я не про себя, в обчем-то :-) про некоторых... просто иногда смотришь - чел с тобой такой, с другими другой, а с третьими вообще третий... где он настоящий -хз....

Сообщение отредактировал Karina: 21.06.2010, 13:54:19

  • 0

#1073
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну значит настоящим быть ему очень тяжело, боится в бубен получить. Хотя за не_настоящесть - фальшь и лицемерие - тож приходится получать

Но до искренности ж надо дорасти.
  • 0

#1074
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

про шею забыла. Руки у Малики этические))) Даже ближе к интуитическим (ну по сравнению с моими сенсорными морковками :eek:)

:D не надо про наши морковки так говорить )))
наверное, поэтому у моей дочи (папиной точной копии, руки мамкины))) сенсорные )))
Рада что Маль этик )))
Ты когда ее пощупала ? Недавно ?

Хотя... щас достала свою практическую работу - там Дюмасьный цвет близок к такому, который ты не лю. Вот надо будет к Маше поприставать, чтобы проверить, правильно ли я брала пропорции для смешивания))) У нее же тоже белая сенсорика, да еще ведущая, пусть объясняет.

Во-во поприставай ))) Блин, мне бы на выхах попасть на соционику, я бы ее потеребила )))
(все больше чувствую что пролетаю ( да лан, небуду загадывать, строить планы ))) а то точно не попаду )))

Розик, а че у тя за подпись? тожа из пестни?

Аха, Вера Брежнева-Любовь спасет мир )))
А у тя же "Замыкая круг", да ? :fie:

у мя почти нет черно-белого... Черное я воспринимаю аккурат как офисный цвет, а чисто белый - ну люблю, но предпочитаю че поярче, я жыж НАП!!!

Нее ))) у меня же форма одежда совсем не офисная, все широкое, свободное, без особых четких линий )))
Так почему мне нра эти цвета ? :-)

вчера озадачилась. А понять, что я напялила маску? или как понять, что этот чел в маске, хотя на самом дела он - совсем другой?

одеть маску - значит играть какую-то роль? то есть типа я такой правильный, а на самом деле в душе у меня другое? так?
просто не могу понять - почему у меня маска Дюма, к примеру... и как выйти из маски, чтобы в нее не залезать?

пыс. про фуксию. У меня дома ткой цветок, абалденно красявый. а я и не знал, что эт фуксия

Когда ты будешь не в маске, а в комфорте со своим Я, то те кто в масках-будут тя подбешивать малость )))
просто постоянно разное поведение, плохая игра актеров в фильме же не нравится ?!
соответсвенно ты будешь себя перестроивать, невольно одевать маску, а менять маски под всех-это тяжко...и утомляемо ))) ты так по-тихоньку и будешь понимать, когда внутренний разколбас не сам по себе, а кто-то его устроил ) перекладывая своих тараканов в твою голову )))
да еще за счет интуиции всегда чувствуешь, тя обмануть то не легко :-)

ПыСы: А за фуксией тяжело ухаживать и как часто она цветет ? :laugh:

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 21.06.2010, 14:23:07

  • 0

#1075
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

то те кто в масках-будут тя подбешивать малость )))

вооот! меня это постоянно подбешивает :-)

перекладывая своих тараканов в твою голову

аха, и мне от этого плёха. я как-будто через себя все проношу и хожу потом и гружусь - вот зачем так, а можно жешь было просто взять и вот так сделать... вот вижу прямо, что чел другой, а это - не его, это игра на публику. Зачем - вот где вопрос :fie:

пы.сы. ни разу не тяжело :eek: воду очень любит, надо чтобы почва была влажная всегда. Цветет оооочень долго, вот у меня уже точно третий месяц цветет без передыху :D цветов много и сразу, держатся по 3-4-5 дней, не успевают осыпаться, уже другие цветут. Но ежели не полить - все могут отпасть цветочки-то :laugh:

Сообщение отредактировал Karina: 21.06.2010, 14:39:23

  • 0

#1076
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

ну это ведь этическая маска. Женщина "должна быть этиком", у нас в обществе так считается

Или наоборот, не знаю как общество ))) а в семье на примере родителей, очень хотелось быть логиком, без особых этических сю-сю пусю ))) в первую очередь типа работа, карьера=это же круто, быть в центре, уважаемым челом и т.д., но как говорится если ты не управленец, не фиг попу напрягать, все равно тАк несумеешь )) и еще я за то, чтобы после свадьбы дети жили отдельно, чтоб на своем опыте семью строили ))) т.к. родительские тараканы и семейное поведение не всегда правильное ))) и не всем подходит )))

принять своих тараканов. Что ты не такая, как требуется рамками, и ниче страшного в этом несоответствии чужой линеечке нету.

И принять чужих тараканов тоже ))) оставаясь быть собой )))
Ты же сама знаешь как без тараканов тяжко ))) одиноко и неуютно :-)

ну значит настоящим быть ему очень тяжело, боится в бубен получить. Хотя за не_настоящесть - фальшь и лицемерие - тож приходится получать
Но до искренности ж надо дорасти.

А надо ли требовать этой искренности ?!
Короче одну фигню поняла, человек снимит маски только тогда, когда сам захочет )))
А захочет может он в тот момент, когда почувствует что его близкие тоже без масок ))) и что он только с ней, с ними может быть настоящим, и так капля за каплей (ой как я хочу на это надеятся) чел станет искренен со всеми, автоматически и сам с собой )))
  • 0

#1077
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

вооот! меня это постоянно подбешивает :fie:
аха, и мне от этого плёха. я как-будто через себя все проношу и хожу потом и гружусь - вот зачем так, а можно жешь было просто взять и вот так сделать... вот вижу прямо, что чел другой, а это - не его, это игра на публику. Зачем - вот где вопрос :-)

Ну если это очень близкий чел, и нельзя ограничить свою комфортность от него, а будет желание подсказать и показать ему правильный путь (при чем этот путь он сам должен выбрать, а не то что ты под ним понимаешь ))) то тогда у тя и будет тот личностный рост (про который мы так часто пишем ;) ) а проходит он ТЯЖЕЛО :eek: через такие порой бури и стрессы ) что хочется кричать :
Почемуууу ? Почему так ? такое непонимание ? несоответсвие???
а потом забиваешь... и ищешь эту поддержку в другом месте, а не от близкого чела )))
Ооо а как его это будет колбасить :laugh: ведь все твое поведение и твоя жизнь-такая неправильная, нелогичная и ему этого сооовсем не понять (((
А ты в это время все равно должна оставатся собой, становишься терпимее и говоришь :
А ладно, хорошо, делай как хочешь, живи как хочешь, это твой выбор, твои мучения, и когда ты поймешь что я была права, я те этого не скажу, я не буду тя попрекать, я пойму и меланхолично улыбнусь краешком губ ))) т.к. это уже личностный рост его, он сам его проходит, а пройдет только тогда, когда жизнь по башке будет пинать )))а дабы чел совсем не озлобился ты будешь рядом, такая вся злая и бешенная внутри (ищущая успокоения в другом месте) и уже спокойная и терпимая подставишь плечо :spy:
Просто в жизни такие обстоятельства бывают, что от них иногда надо уметь и защитить, а иногда кинуть в водоворот событий и научить чела там плавать и уметь вовремя вынурнуть )))

пы.сы. ни разу не тяжело :D воду очень любит, надо чтобы почва была влажная всегда. Цветет оооочень долго, вот у меня уже точно третий месяц цветет без передыху :) цветов много и сразу, держатся по 3-4-5 дней, не успевают осыпаться, уже другие цветут. Но ежели не полить - все могут отпасть цветочки-то :D

У тя в саду цветет ?! или в горшках ?!
Ежели в горшках-то я такое тоже хочу :-)
надо бы теперь красоту прикупить )))
  • 0

#1078
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ты когда ее пощупала ? Недавно ?

да, на прошлой неделе, когда цветы отдавала)))

А у тя же "Замыкая круг", да ?

да

Так почему мне нра эти цвета ?

не знаю, Розик.

и еще я за то, чтобы после свадьбы дети жили отдельно, чтоб на своем опыте семью строили ))) т.к. родительские тараканы и семейное поведение не всегда правильное ))) и не всем подходит )))

ааа... то-то я рано замуж вышла)))

Ты же сама знаешь как без тараканов тяжко ))) одиноко и неуютно

а мне все комфортнее быть РАЗНОЙ.

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.06.2010, 15:42:26

  • 0

#1079
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А надо ли требовать этой искренности ?!

по ситуации. Иногда челу полезно и в глаз получить, вот в этот момент ты точно не правильный и не хороший.

Короче одну фигню поняла, человек снимит маски только тогда, когда сам захочет )))
А захочет может он в тот момент, когда почувствует что его близкие тоже без масок ))) и что он только с ней, с ними может быть настоящим, и так капля за каплей (ой как я хочу на это надеятся) чел станет искренен со всеми, автоматически и сам с собой )))

точно, Розик.

Надеюсь, сможешь в выхи прийти. Ну приди хоть на полдня, необязательно ж все 2 тусоваться за кругом, ты ж уже прошла 1 модуль.

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.06.2010, 15:43:45

  • 0

#1080
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ну если это очень близкий чел

и близкие тоже, скажем так :eek: ну буду стараться направлять их в нужное русло... ну, напр, маман и папу моих в нужное русло уже тяжело направить... типа, у них уже устоявшееся и закоренелое все :laugh: когда я говорю иногда - смотрят на меня, как на инопланетянина :-) мужа - только если он в адеквате, а когда он в адеквате, я же забываю, что было конкретно, когда он в нем не был :fie: но иногда он воспринимает советы и направления, а иногда - нет...
будем работать :D

у меня в горшке, там знаешь ствол, как у дерева, интересно он веточками рассаживается или нет... у меня вот как раз на днях мама кучу цветов вывезла на природу, на дачу, а то дома все подоконники ломились от цветов. Фуксия к ней убежала :-) если хочешь, на выхах поеду, притащу тебе отросток, только в понедельник забери обязательно ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.