Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1021
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Лязат, спасибо за поддержку :cool:

н утак мы же с тобой одной крови одного типа :-) ну ежели ты Бальзак :cool:
а танцор из меня фиговый вообще-то :D
  • 0

#1022
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а танцор из меня фиговый вообще-то :cool:

это мы еще проверим :-)
  • 0

#1023
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я себя сама ж давно типировала, как Макса,

чето слишком ты экстравертная для Макса, раз.
Голос звучит по-другому - два.

По голосу (если чел не в маске и голос не прыгает из типа в тип) можно легко определить кой-чего. Т.к. мы целое занятие на клубе потратили на распознавание этого, то разницу видно сразу. Особенно людям с хорошим слухом или музобразованием. Я не отношусь ни к тем, ни к другим, но и то, отлавливаю разницу интонаций)))

Мне на детском тоже сказали Макс без вариантов, но я-то знаю, что нет)))

да, мы когда в кафе с Ирой сидели, чето ты совсем не Максом оказаалась. От Макса у меня ощущение напряга и давление. С тобой - расслабуха. Я и домой-то приехала в положительных эмоциях, хотя обычно после тусняков во время этой Б очень устаю, особенно морально. Видимо, это и есть дуальная поддержка))

скажи, ну как должен раздражать человек, который нифига плохого не делает?

его поступки для тебя как пинок под зад. Или даже фразы одной достаточно - возникает ощущение, что тыкают пикой в попу. Это я про конфликтера говорю :cool:

Джема расскажи мне друх чего мне с этим маленьким Напиком делать...а то мозга стока кг нету, уже почти весь вынесла...короче хочет деть что-то взять, при этом как всегда настойчиво просит "дай", я говорю "возьми", она или в нытье или в крик и опять "дай", "дай"..я даю - не берет и опять по новой...что это может быть Это касается не только предметов быта и т.д., но и еды, игрушек...

Кариша, ты попробуй разные варианты. Есть еще такой "активное игнорирование" - говоришь доче: "не хочешь брать, решай сама, что тебе надо, можешь брать, можешь не брать" и сваливаешь из комнаты.

Или может это зубы и повышенный период капризуль? тада надо обнимать побольше. Или активное слушание - проговаривание эмоций ребенка "ты щас злишься..." и проч.

Попробуй разные варианты. Может, просто внутренний стресс какой-то (у людей и детей тоже, они ведь люди) часто бывают такие периоды внутреннего дискомфорта, который выражается через крики. Если так- побольше любви и терпения.

Если просто закидон, и ре лезет на рожон - игнорируй. Ну прикрикнешь - ниче страшного. Все лучше, чем в себя запихивать и становиться психованной ради "правильности" :-)

все силы будут направлены на освоение инструкции, которую выдадут к моему сыну

вот кстати после тренинга инструкции такие осваивать намного легче - на детском типировании было много родителей и детей, но Карина с Розой сходили на взрослое, поэтому так хорошо разбираются, что такое этик/экстраверт/логик... и далее по тексту.
  • 0

#1024
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Розик :kiss:
я Дюма в маске Габена или Габен в маске Дюмы ;) но от обоих я вижу много своего, может такое что два типа в одном :spy:

:D
Два типа в одном быть не могут )))
в типе по четыре функции ведущих, но и у другого типа эти функции есть, просто что-то на первом месте, что-то на втором и т.д. 70\30 )))
разница между типами Дюма и Габеном только логика и этика ))) остальные функции одинаковые )
Но понимать надо не в прямом разъяснение терминов, а как ты воспринимаешь информацию )

Вообщем, если ты Дюма в маске Габена (как я чуствую ))), то тебе физически и душевно будет дискомфортно от постоянной маски Габена ) и это грозит всякими нехорошими болячками :) ощущение такое что на тебе сверху мешок картошки и каждый раз (когда ты лечишьсья и капаешься и думаешь сейчас будет лучше, легче не становится), а наоборот картошка в мешке все прибывает и прибывает...это может травматично закончится...
Дюма очень чувствует когда надо сделать паузу, свое физическое состояние, зачастую сам знает где и как болит, и не будет постоянно лечится, просто так для профилактики )))

Габенов девушек не знаю...
знаю Габена только Танюшки мужа, тот три дня в отдыхе уже скучает без работы ))) со стороны создается впечатление что человек делает все порой от балды, с некой ленью, на самом деле на автомате, и у него все систематично и по полочкам ) они редко проявляют свои эмоции, за счет интровертности+логики на первый взгляд кажутся ооочень закрытыми и скептическими, этакие "вумнные пофигисты " ))) , не будут заниматся бесполезными делами, и вряд ли придут за общением и эмоциями на форум )))

воть как-то так :p

Джемкин Какая цветовая гамма у Дюма ? Мне тут тождик рассказал про одну мою масочку (по моим ощущениям того же Габена-консерватора )...ты мне про цвета расскажи, а потом я те свои ощущения расскажу )))

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 17.06.2010, 19:56:42

  • 0

#1025
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Попробуй разные варианты. Может, просто внутренний стресс какой-то (у людей и детей тоже, они ведь люди) часто бывают такие периоды внутреннего дискомфорта, который выражается через крики. Если так- побольше любви и терпения.

Спасибо, Джема, друх :dandy: Скорее это наверное. Остальные все варианты мною уже изучены и опробованы. Я сама сейчас с стрессе постоянном нахожусь видимо и дочу достало :spy:

Да, систер, кста ты в точку про нашего общего знакомого Габена. Помнишь как Танюшка рассказывала - только белое, черное ну максимум синее и никакого другого :lol:
  • 0

#1026
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Роз, смотрю ты тут нашла свое дело :D приятно видеть!

Мне еще нравится типы и смайлики тут http://www.humo.ru/smiles.php

:spy: ой а тут я вообще хохотала в почти 4 утра накрывшись подушкой :lol: по тесту у меня муж Габен и я в этом нисколечки не сомневаюсь, и что самое смешное я всегда ему говорю, что он сотарился раньше времени :dandy: а тут открываю смайлики :-)

Габен
они редко проявляют свои эмоции

а вот если я все время прошу их проявлять, и это у него со временем очень даже не плохо получается, он получается маску что ли надевает в это время? :D

Сообщение отредактировал butterfly_kz: 18.06.2010, 03:50:16

  • 0

#1027
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

поэтому Роба и предложила, а так от Роба ничего не вижу-я просто их плохо знаю :dandy: Джемкин лучше знает )

Роб вряд ли.. мы в кафе сидели с Гамлетом, ему Макс дуал, Роб полудуал, так что она бы Роба увидела.

Джем, напиши мне тоже плиз про следующую соционику, ага?!

хочется понять, Жуков у меня или жеж нет))))

Камилла, напишу. Будет осенью.

самглавное - ориентироваться на меня! :spy: мы должны быть либо одной крови, либо дуалы, либо зеркалами?
знающие, так же? :lol:

так же, особенно, когда Жибек в Максе)))

Распиши пожалуйста мои слабые функции, как ты их видишь, ок ? :D что тебя раздражает ? :-)
(Я не буду ничего с ними делать, просто может есть то, чего я не вижу...))))

Ира, это был тебе вопрос))) Ты как ревизор можешь увидеть слабые стороны Дюмасика.

А вот у Штирлица полудуальные отношения - с Робеспьером :D

у Штирлица с Робом миражи.

допишу, а то вчера сил не было...

Зачем надевать Дюма - риторический вопрос - то ли дело Гексли )))

как зачем? У нас общество этическое, женщины «должны быть» этиками, вот поэтому маску Дюма Габену надеть легче – все-таки, разница не большая. А вот чтобы Гексли надеть, или Дона, это надо вывернуться наизнанку.

Какая цветовая гамма у Дюма ?

основной цвет - пурпурный. Дополнительный - красный. Если смешаешь, получается такой как бы темнорозовый, что ли. Ну я в оттенках не сильна, это ваша территория, так что тебе там виднее, как оно выглядит :D У Габена дополнительный желтый)))

Ведущий Наповский и Жучачий - однозначно ОРАНЖЕВЫЙ.
  • 0

#1028
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

У нас общество этическое, женщины «должны быть» этиками

значит, я ни фига не этик и потому маскируюсь под Доста? :laugh:
  • 0

#1029
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну да, особенно приятно еще и заказать себя на что-то.
  • 0

#1030
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.06.2010, 15:40:47

  • 0

#1031
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

ну да, особенно приятно еще и заказать себя на что-то.

не понял, переведи
  • 0

#1032
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не понял, переведи

Бальзак Достоевского заказывает, поэтому, если ты надеваешь Доста, убиваешь сразу 2х зайцев: становишься типа этиком и еще и делаешь то, что тебе нафиг не нужно.
Маски ревизора/подревизного (в твоем случае Гамлет/Достоевский) или заказчика/подзаказного (Макс/Штирлиц) нужны для того, чтобы заставить свой компьютер делать то, что он делать не должен.

Например, Гексли надевают Гюго (своего заказчика) для наведения порядка в доме. Изначально, комп Гекслика для порядку в доме не предназначен, но "есть слово "надо"" (потому что так приучили) - вот и приходится менять программу компьютера. На время.
  • 0

#1033
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ой, я точно не Габен, по описанию Радуги мужа чьего-то, хотя Джем,ты говорил,что похожа. Читая в нэте, вроде что то есть от меня, но многое не подходит.
  • 0

#1034
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Маски ревизора/подревизного (в твоем случае Гамлет/Достоевский) или заказчика/подзаказного (Макс/Штирлиц) нужны для того, чтобы заставить свой компьютер делать то, что он делать не должен.

Джем, это для Бальзака что ли? получается заказчиком Бальзака является Макс же? то бишь я исполняю то, что хочет доча? а ревизор Напа - Макс?

что-то я запуталась с заказчиками/подзаказными/ревизорами :laugh:
  • 0

#1035
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Вообщем, если ты Дюма в маске Габена (как я чуствую ))), то тебе физически и душевно будет дискомфортно от постоянной маски Габена )

:laugh: Розик, ты написала как экстрасенс, ты как-будто видишь и понимаешь меня чесслово.
Я тут на досуге подумала и пришла к выводу что я действительно Дюма, с плотной маской Габена которая мне как ты правильно заметила мешает жить и приносит дискомфорт и даже какой-то внутренний стресс что ли даже :D

Сообщение отредактировал Аиша: 18.06.2010, 16:59:43

  • 0

#1036
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

не понял, переведи

Бальзак Достоевского заказывает, поэтому, если ты надеваешь Доста, убиваешь сразу 2х зайцев: становишься типа этиком и еще и делаешь то, что тебе нафиг не нужно.
Маски ревизора/подревизного (в твоем случае Гамлет/Достоевский) или заказчика/подзаказного (Макс/Штирлиц) нужны для того, чтобы заставить свой компьютер делать то, что он делать не должен.

Например, Гексли надевают Гюго (своего заказчика) для наведения порядка в доме. Изначально, комп Гекслика для порядку в доме не предназначен, но "есть слово "надо"" (потому что так приучили) - вот и приходится менять программу компьютера. На время.

мне кажется, что если даже я выучу наизусть эти три абзаца - я всё-равно не пойму их :laugh:
  • 0

#1037
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


не понял, переведи

Бальзак Достоевского заказывает, поэтому, если ты надеваешь Доста, убиваешь сразу 2х зайцев: становишься типа этиком и еще и делаешь то, что тебе нафиг не нужно.
Маски ревизора/подревизного (в твоем случае Гамлет/Достоевский) или заказчика/подзаказного (Макс/Штирлиц) нужны для того, чтобы заставить свой компьютер делать то, что он делать не должен.

Например, Гексли надевают Гюго (своего заказчика) для наведения порядка в доме. Изначально, комп Гекслика для порядку в доме не предназначен, но "есть слово "надо"" (потому что так приучили) - вот и приходится менять программу компьютера. На время.

мне кажется, что если даже я выучу наизусть эти три абзаца - я всё-равно не пойму их :D

мне это, тоже нужен переводчик, перевести с переведенного :laugh:
  • 0

#1038
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, это для Бальзака что ли? получается заказчиком Бальзака является Макс же? то бишь я исполняю то, что хочет доча? а ревизор Напа - Макс?

правильно))) И папа тоже исполняет. Только он исполняет вербальные команды/просьбы, а ты - бессознательные.

мне кажется, что если даже я выучу наизусть эти три абзаца - я всё-равно не пойму их

ну... потому что я это все на практике изучала, на тренинге, а не в теории. Я в теориях не сильна, могу писать только о том, что пропустила через себя.

Макса человеку нужна для того, чтобы заставить себя делать то, для чего человек не предназначен, но, по каким-то причинам, считает, что он это делать обязан. И делает. Через не хочу, т.е. надевая маску.
  • 0

#1039
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
прикольно :laugh: ну калссно, если доча будет хотеть чего-то бессознательно, я буду угадывать :D хочу делать своим деткам приятное :)
Джем, у тебя с мамой же тоже вроде так, да? то есть ты заказываешь, а она исполняет? не напрягает?
  • 0

#1040
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Ой, что-то как-то проскочили мимо отношений Штирлица и Дюма, расскажите подробнее, плиз....
А-то у меня дока как раз муж Дюма и сын Штирлиц.
И...еще...пожалуйста, расскажите про отношения между Гексли (я) и Штирлицами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.