Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#941
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джема, вот нашла:

Дания-общительность,капризность,сила,власть,острый ум,интиллигентность

еще - радость

только это нашла... когда называли, просто мужу это имя нравилось и все... где-то читала такое поное расшифрование, ща не могу найти :spy:
  • 0

#942
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

меня же НА с МАшей протипировали, когда я дочу с сыном водила на детское типирование :spy:

и кто ты Ляз?
  • 0

#943
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Джема, а Достоевский и Макс как уживаются? и как у них обоих отношение к порядку?

оба рационалы - рационалы друг с другом всегда уживаются нормально. Оба интроверты, тоже хорошо, могут вметсе помолчать и никто обижаться напрягаться не будет.
Но вот различия Этик и Логик - это атас! Логик будет брать нахрапом, требовать принятия твердого решения, обсновать принятое решение, разделить ответсвенность 50/50. Этик же, будет себя некомфортно ощущать, язвить, отвечать по настроению, иногда увиливать от ответа, оставлять на потом, а это все копиться и в итоге приведет к скандалу! И Макс выиграет поединок. Должно пройти много времени, чтобы Дос научился держать оборону в споре с Максом. Причем Макс будет в аргументы ставить факты, а Дос - ощущения. В итоге ни кчему не придут. Каждый останется при своих. Потом оба устанут спорить (интроверты же! :spy: ) и со временем отношения войдут в обычное русло.
А вот соотношение Интуит - Сенсорик неплохое. У Макса интуииции нет, тут ему Дос и подскажет что и как :-) (ну кто использует Макса, кому не следует доверять) А у Доса сенсорика плохо развита, тут ему Макс на помощь придет со своим видением (что одеть, как лучше себя подавать).
Насчет порядка, ну Макс хоть и требует порядок от других, сам не всегда ему следует. Но Дос ведь заботливый, он будет заботится о Максе, готовить ему вкусненькое, ухаживать когда тот болеет, сюсюкаться будет. Что следует делать Маску? надо обязательно ценить это и тоже стараться заботиться о Досе. Если этого не будет, это Доса будет раздражать и обижать, он будет устраивать протесты - тоже ничего не делать и отмалчиваться. Итог: опять молчание, все накопиться, взаимные претензии и скандал, устанут, отойдут, помирятся.
Еще Дос очень чистоплотный и даже немного брезгливый. А макс на это особо внимания не обращает. Вот еще одна тема для ссоры. Вот так ))))

ой, спасибо! оченно похоже на нас с мужем...
  • 0

#944
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Маликуш, я Бальзак :-) доча Макс, сын - Жуков, муж Нап :(

мне кажется - ядренное сочетание :spy:
  • 0

#945
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

внутри - надо! не для денег, а потребность у меня душевная. но я уже писала в РП, что НЕ МОГУ расстаться с дочерью. сердце не пускает. а вижу уже, как я превращаюсь в тигра в клетке.

Ира, ну ведь любимая работа нужна для собственного удовольствия, правда? А ты попробуй поработать мамой - пусть тебе меньше кайфа, чем с твоей юриспруденцией, но зато для дочи больше радости. Ну как получится.
  • 0

#946
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а Максы и Гюго как в общении? и еще у меня вопрос такой- а какова вероятность того, что моя мама и я одного типа (Достоевский). потому как я скоько себя помню - меня в мае раздражала ее неумение сказать нет, то что она со всеми поддерживает отношения, во все отношения лезет... ну и со стороны все говорят, что я точно как мама.. но отличий се равно много в введении хозяйства, в методиках достижения цели..
  • 0

#947
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а во еще вопрос- маска Штирлица у меня может легко сосуществовать? потому что периодически много и от Штирлица попадает (тип самодисциплины, стремление к стерильной чистоте периодами)..?
  • 0

#948
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а Максы и Гюго как в общении?

полудуалы, очень комфортно.

и еще у меня вопрос такой- а какова вероятность того, что моя мама и я одного типа (Достоевский)

небольшая. Вот Гюгошки могут родить кого-нить из Гюгошек, а в остальном одинаковые типы родителей и детей - редкость.

Может, твоя мама Есенин? она тоже интроверт?

маска Штирлица у меня может легко сосуществовать?

да, Штирлиц ведь твой дуал, поэтому можешь надевать эту маску. Досты вообще любят эту маску - т.к. она дает им возможность казаться и вести себя жестче, чем они есть на самом деле.
  • 0

#949
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Маликуш, я Бальзак :-) доча Макс, сын - Жуков, муж Нап :(

мне кажется - ядренное сочетание :spy:

ага, точно)))
хочеца своих протипировать и себя заодно
на след типирование обязон приду
  • 0

#950
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Джемка, как ты думаешь кто я? :spy: ну так на вскидку

Сообщение отредактировал Аиша: 16.06.2010, 12:23:27

  • 0

#951
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Джамиля, ежели я все-таки Бальзак, то зачем мне маска Достоевского? :spy: Маска Максима Горького я знаю для чего она мне нужна :-)
  • 0

#952
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
приходи, Маликушка. Осенью как раз возобновится детское. Надумаешь - скоро будет взрослое, 26,27 июня
  • 0

#953
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, ежели я все-таки Бальзак, то зачем мне маска Достоевского?

ну... Бальзак Достоевского заказывает. Сама себя заказываешь на чето, пинка такого даешь. Точно так же с Максом.

Надела Макса - заказала себя.
Надела Доста - снова заказала.

Наверное, эти маски нужны для того, чтобы делать то, что тебе не нужно.

То, что человеку нужно, он делает, находясь в своем типе. Чужое "нужно" просто выкидывает.

Если чужое нужно берется как ЦУ на выполнение, а компьютер для этого не предназначен, приходится надевать маски для заказа и ревизии.

Если это кратковременно - не страшно. Если долго и часто - надо задуматься, где тут твое, а где чужое.

че делать потом?
Расслабиться, выкинуть чужое нафиг и обнаружить, что Земля по-прежнему вращается и все живы.

Если ты Бальзак, тебе бы лучше деньги считать, сидя в офисе :spy: Даже чужие - все полезнее для здоровья, чем трамбовать народ на выполнение их обязательств.
  • 0

#954
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, прочти плиз про имя дочи

http://vse.kz/index....t...&p=13707825

что скажешь?
  • 0

#955
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Значит, я Достоевский для друзей и родных, а Максим Горький для работы... Когда же я Бальзак?..

Деньги считаю виртуальные, настоящие, особенно, чужие, терпеть не могу считать, пусть их бухгалтера считают :spy:
  • 0

#956
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лязат, не знаю, так мало инфы. Я ж как сенсорик въедливая, надо многа букаф, чтобы составить мнение. Похоже по описанию больше на гуманитариев, я бы сказала Гексли или Гамлет. Кто-то из экстравертов.

я Достоевский для друзей и родных, а Максим Горький для работы... Когда же я Бальзак?..

Достоеувский еще хорошо для сына надевать - сыну комфортно так будет.

Но видишь ли, Жибек, в чем фишка. В том, что если мама скачет с программы на программу, то сын делает вывод: нормальный компьютер - это не свой, ТИМный, а постоянно перестраивающийся.

Я видела несколько случаев, когда родители увязли в масках (потому что им свой тип не нравится, им нужен другой) и детей сделали беспокойными и нервными.

Ведь, когда человек рядом надевает маску, бессознательно приходится подстраиваться. А это напряжно. А в детстве, если ребенку постоянно приходится из своего типа лезть в чужой, это вдвойне напряжно - привыкаешь к такому "нормально", и потом уже во взрослой жизни сложнее вернуться в свой тип.

Т.е. для меня соционика важна именно как один из способов принятия своих минусов и слабых сторон. Чем больше я расслабляюсь на тему несоответствия придуманному идеалу, тем больше я и ребенку позволяю быть собой. Это автоматически происходит - меньше колбасишься от того, что сама чето не можешь сделать - меньше раздражает ребенок своей неидеальностью.

Свои рамочки убрала подальше, и рамочки, созданные мною для ребенка, тоже отваливаются. В итоге вижу не придуманную картинку дочи и не загоняю ее туда при несоответствии, а принимаю какой есть.
  • 0

#957
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Джамиля, ежели я все-таки Бальзак, то зачем мне маска Достоевского? :spy: Маска Максима Горького я знаю для чего она мне нужна :(


ну видимо для выстраивания отношений и удобств этих отношений :-). для создания мягкости мож..


Мама у меня незнаю кто - я теперь вообще не понимаю как отличить интроверта от экстраверта...

я думала что экстраверты все о себе напоказ выставляют- так и я так точно часто делаю.. но я интроверт.
общительность тож не показатель.

Джемма- а кто у Доста ревизор, заказчик и тд.. кто у Гюго и кто у Макса? или дай ссылку где это написано. чет такой инфы не видела нигде, кроме твоих постов.
  • 0

#958
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Мне Маша сказала, чтобы я была с сыном построже, так что Дост не прокатит. Еще няню Гексли посоветовала (по-моему, такую няню пол Дипа ищет :spy: ).
Вообще-то маска Доста меня утомляет, возникает прямо ощущение кого-то ездового :-)

А вот насчет того, что меняющие маски родителей вызывают у ре беспокойство, мне есть над чем подумать.

Сообщение отредактировал Lidumm: 16.06.2010, 13:07:16

  • 0

#959
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Я видела несколько случаев, когда родители увязли в масках (потому что им свой тип не нравится, им нужен другой) и детей сделали беспокойными и нервными.

Джем, а помнишь я говорила, что я по тестам Макс и ты сказала, что возможно, это маска, подстраиваевая под дочу... в этом случае как быть? не навредит ли это самому Максу?
  • 0

#960
Ляззат из Астаны

Ляззат из Астаны
  • Гость
  • 25 сообщений

а Максы и Гюго как в общении?

Общение обоим доставляет радость, Максу приносит положительные эмоции, а Гюгошке - ощущение стабильности и защищенности. Гюго очень яркий общительный, немного сентиментальный, умеет одеваться со вкусом, организует вечеринки, выезды, всякие мероприятия, вобщем создает много движений, с разговорами, похвалами, подарочками (Гюго любят дарить подарочки), обсуждениями, предложениями, устраиванием чаепитий. Гюго очень легко раскачивает Макса на всякие мероприятия, и Макс с удовольствием в них учавствует, будь то походы по магазинам, или просто перекусить в кафе, заехать на минуточку в салон и т.п. :spy:
Но Гюгошек есть один минус - они поверхностные, не глубокомыслящие, вобщем интелектуалами их не назовешь. Это Макса временами будет бесить. Но большей частью Макс относиться к Гюгошкам с неким умилением, как к своему ребенку, проявляет заботу о нем, поступками выказывает свою любовь. Гюго это очень ценит, и всегда обращается к Максу за советом. Макс очень терпелив к выходкам Гюгошек и Гексли.

Если поверхностьность Гюго не пересекается с внутренними принципами Макса, и Гюго своей недалекостью не переходит Максу дорогу, то они могут долго сохранять дружеские теплые отношения. Но часто Гюго переигрывает, зная что Макс его любит и простит, и в один прекрасный день может перегнуть палку, Что вынуждает Макса отказаться от таких отношений, в виду утери доверия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.