Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#921
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Джамиля, прости, что я тебя гружу такими вопросами, которые, по идеи, должны быть заданы Маше.

мне кажется, ответы всем интересно почитать, так что спрашивай, если хочешь. А если Маше будешь писать, остальные-то узнать инфу не смогут)))

тогда еще пиши :D

Например, ты положишь посреди комнаты, скажем, подушку - интуит и не заметит. А у сенсорика психика пространство сканирует, сенсорики обычно сразу замечают новые дорожные знаки, изменения в интерьере

хоть мою дочь и определили, как интуита, но вот это всё вышеперечисленное очень свойственно ей. очень. может, в силу возраста (11 мес)? но она вот как домой с роддома попала, так и сканирует новые помещения. я НА рассказывала: первое время ей надо на сканирование глазами помещения, потом уже она не глядя, берет все те вещи, которые ей нужны.
я это сразу в ней заметила и подумала: ну прям, как я в супермаркете: первый раз очень многие злятся, что я минимум 2 часа трачу на изучение полочек нового для меня магазина, зато потом во все остальные свои приезды туда за многочисленными покупками я трачу от силы минут 30, потому что всё на автомате+зрительная память, точнее, фотографическая, и уже злюсь на других за их постоянную нерасторопность. чО там уже смотреть? - всё на тыщу раз пересмотрено, надо брать и идти дальше ;) а потом вообще отпускаю без себя со списком (он тоже мне легко дается, т.к. я его составляю прям как товар по рядам идет - так и пишу в списке) в тот магазин тех, кто хочет покопаться.

почему дочка тогда интуит, а я - сенсорик? :D

да и пространство чувствует она хорошо - один раз упала с кровати - хватит, тут же быстро в 7 мес за 1,5 дня научилась слазить с кровати. даже падает она, споткнувшись, сначала телом и только потом, озираясь, аккуратно-неизбежно положит голову на пол :D это надо видеть. но Маша нам так и сказала: падать будет аккуратно, заботясь о себе. так и есть. где один раз упала/ударилась - больше не полезет :D

Сообщение отредактировал Nursem: 15.06.2010, 13:24:23

  • 0

#922
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Джамиля, прости, что я тебя гружу такими вопросами

Джем, тогда нас всех прости, мы все тебя грузим, блин :D но как я и говорила тебе самой в цитрусовых, что инфу от тебя я легче перевариваю, чем инфу по тем же инетовским источникам :D
  • 0

#923
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

хоть мою дочь и определили, как интуита, но вот это всё вышеперечисленное очень свойственно ей. очень. может, в силу возраста (11 мес)?

именно в силу возраста, Ира. Вот сейчас моя по-прежнему тащит много че в рот - тока что пузыри ела надутые, а ведь ты видела, какая она взрослая девочка. У твоей такого не будет: сенсорный возраст закончится - и все))) Но видно было, что она интуит, до этого приезжали с Астаны родители с ребенком-сенсориком (Штирлицем, кстати), ей было 9 мес, кажется,так она сразу залезла хватать и трогать гусеницы на танке. Твоя никуда не лезла.

минимум 2 часа трачу на изучение полочек нового для меня магазина, зато потом во все остальные свои приезды туда за многочисленными покупками я трачу от силы минут 30

Штирлицу важно быть компетентным. Сначала он тщательно собирает инфу. зато потом чувствует себя благодаря этому очень уверенно.

да и пространство чувствует она хорошо - один раз упала с кровати - хватит, тут же быстро в 7 мес за 1,5 дня научилась слазить с кровати.

сенсорики хорошо чувствуют даже незнакомое пространство.

Моя например в парке год не была, а так лазила, как будто каждый день там ошивается)))

причем, в этот раз хорошо было видно разницу между Штирлицем и Жуковым. Жуков - иррационал, у него и психика, и скелет более гибкие, т.е. тело быстрее реагирует на изменения в пространстве.

Штирлиц - рационал, он двигается медленно. Но когда сначала Жуков лезет, Штирлиц видит, что у другого получается, и тоже лезет уже быстрее.

а еще видела, как маленький Штирлиц осваивал новую дырку: сначала засунул голову туда и проверил: пройдет-не пройдет. Потом подошел с удобной строны и пролез весь целиком. Так проявляется компетентность: собрать детальную инфу, а потом уже лезть куда-то.

У Жука по-другому. Он инфу как иррационал собирает по ходу пьесы, а потом по ходу ориентируется и меняет планы, если нужно.

Плюс, Жуков стремится охватить побольше пространства (ведущая функция - волевая сенсорика, территориальная), а Штирлицу достаточного меньшего масштаба.

но Маша нам так и сказала: падать будет аккуратно, заботясь о себе.

еще Гамлет - аристократ. Будет аккуратно кушать и аккуратно (по возможности) носить вещи.
  • 0

#924
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, тогда нас всех прости, мы все тебя грузим, блин

ну в обсуждениях ведь легче инфу переварить, да и потом, нафига она мне одной, если можно поделиться с другими? :D

на шестилетие нашего Доста собираемся подарить копилочку, чтобы деньги учился собирать, посмотрим, что из этого получится, причем он сам это попросил

если сам попросил - здорово)))
  • 0

#925
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
блин! а я так и не смогла весной попасть на курсы, тоже хочу пройти этот тест... но только в выходные или после работы... может где нить есть?
  • 0

#926
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

в отличие от Гексли и Есенина, особенно, если тем в детстве по функции порядка не заложили минимума

Меня этим в детстве однозначно перегрузили))).
Не люблю убираться. Но с лет 4-ёх мама уже привлекала к мытью полов.
Поддерживаю порядок тоже с трудом.
Хотя... в УК у нас были большие комнаты и больше ящиков для хлама, куда можно было всё распихать...
  • 0

#927
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Джема, а Достоевский и Макс как уживаются? и как у них обоих отношение к порядку?
  • 0

#928
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Галь, а кто у тебя Макс?
  • 0

#929
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Или я глбоко в маске... но хаос уж точно не моя стихия... не люблю, когда дома бардак... меня это прямо из себя выводит :) Вроде бы все про Гексли сходится, а вот отношение к порядку - нет :D Есть такой момент, что моя мама Штирлиц... может быть это ее влияние на меня?
  • 0

#930
Ляззат из Астаны

Ляззат из Астаны
  • Гость
  • 25 сообщений

Джема, а Достоевский и Макс как уживаются? и как у них обоих отношение к порядку?

оба рационалы - рационалы друг с другом всегда уживаются нормально. Оба интроверты, тоже хорошо, могут вметсе помолчать и никто обижаться напрягаться не будет.
Но вот различия Этик и Логик - это атас! Логик будет брать нахрапом, требовать принятия твердого решения, обсновать принятое решение, разделить ответсвенность 50/50. Этик же, будет себя некомфортно ощущать, язвить, отвечать по настроению, иногда увиливать от ответа, оставлять на потом, а это все копиться и в итоге приведет к скандалу! И Макс выиграет поединок. Должно пройти много времени, чтобы Дос научился держать оборону в споре с Максом. Причем Макс будет в аргументы ставить факты, а Дос - ощущения. В итоге ни кчему не придут. Каждый останется при своих. Потом оба устанут спорить (интроверты же! :D ) и со временем отношения войдут в обычное русло.
А вот соотношение Интуит - Сенсорик неплохое. У Макса интуииции нет, тут ему Дос и подскажет что и как :) (ну кто использует Макса, кому не следует доверять) А у Доса сенсорика плохо развита, тут ему Макс на помощь придет со своим видением (что одеть, как лучше себя подавать).
Насчет порядка, ну Макс хоть и требует порядок от других, сам не всегда ему следует. Но Дос ведь заботливый, он будет заботится о Максе, готовить ему вкусненькое, ухаживать когда тот болеет, сюсюкаться будет. Что следует делать Маску? надо обязательно ценить это и тоже стараться заботиться о Досе. Если этого не будет, это Доса будет раздражать и обижать, он будет устраивать протесты - тоже ничего не делать и отмалчиваться. Итог: опять молчание, все накопиться, взаимные претензии и скандал, устанут, отойдут, помирятся.
Еще Дос очень чистоплотный и даже немного брезгливый. А макс на это особо внимания не обращает. Вот еще одна тема для ссоры. Вот так ))))
  • 0

#931
Ляззат из Астаны

Ляззат из Астаны
  • Гость
  • 25 сообщений

Или я глбоко в маске... но хаос уж точно не моя стихия... не люблю, когда дома бардак... меня это прямо из себя выводит :) Вроде бы все про Гексли сходится, а вот отношение к порядку - нет :D Есть такой момент, что моя мама Штирлиц... может быть это ее влияние на меня?

даже если вы Гексли, то учтите что на вас еще накладывается воспитание, жизненный опыт, и много других мелочей, которые формируют Ваше поведение.
  • 0

#932
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, а Достоевский и Макс как уживаются?

Достоевский со всеми уживается. Но это отношения суперэго, обычно Досты предпочитают комфортные отношения для брака)))

в целом, как Миконя написала - совпадение по интроверсии и рациональности, но как и в других СЭ могут раздражать сильные стороны партнера. Которые к тому же у тебя слабые, и наоборот.

Макс любит давить, Доста это задевает. Макс любит детали, а Дост устает от обилия мелочей.
Дост любит налаживать отношения, Макс находит это излишним. Дост мягкий - Макса это может раздражать, неумение Доста сказать "нет".

Логики отличаются прямолинейностью. Этикам кажутся холодными. Просто этикам забота и внимание нужны в виде комплиментов и нежности. А для логика забота - это заработать денег, сделать че надо для семьи и не разводить сантиментов лишних))) Помню, меня напрягало, что муж "бука". Потом оказалось, что он не бука, у него другие методы выражения любви))) Ему, наоборот, непонятно, откуда столько эмоций и какого фига они вообще появились, повода-то нет...)))

Есть такой момент, что моя мама Штирлиц... может быть это ее влияние на меня?

скорее всего, так. Хотя ну как сказать, Алина, вот есть убеждение, что порядок - это хорошо и удобно.
я как иррационал с ним не согласна. Я в бардаке быстрее найду то, что мне надо, чем в порядке.
Почему.
Идешь, бросаешь вещь, на автомате запоминаешь, куда бросила, потом легко идешь и находишь ее.

А если порядок - так это надо СПЕЦИАЛЬНО напрячься, убрать на место (предварительно сообразив, что это за место такое), а потом снова напрячься и найти че положила)))

Только сегодня с Розой это обсуждали.

Например, меня немытая день посуда, скопившаяся в раковине, не раздражает - раз. Во-вторых, мне менее энергозатратно вымыть за раз гору посуды, чем давать себе пинка и мыть ее каждый раз после еды. :D

Хотя у меня мама точно Штирлиц, но видимо, отношения заказа (когда я ее заказываю) действуют по-другому, у тебя-то со Штирлем активация)))

блин! а я так и не смогла весной попасть на курсы, тоже хочу пройти этот тест... но только в выходные или после работы... может где нить есть?

это не курсы, это тренинг, который длится 2 выходных дня. Оба дня, причем.

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.06.2010, 18:54:53

  • 0

#933
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, я щас тут читала тему "как назвать ребенка"... И офигела, как мы точно Милане выбрали именно Жучачье имя, сами того не подозревая. Изначально идея была другая - смягчить ее характер, а вышло наоборот.

Это и хорошо, ребенку проще быть собой. Чем если у него один тип, а имя даешь из другой профгруппы - тогда будет подстраиваться и маски надевать.
  • 0

#934
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девы, я щас тут читала тему "как назвать ребенка"... И офигела, как мы точно Милане выбрали именно Жучачье имя, сами того не подозревая. Изначально идея была другая - смягчить ее характер, а вышло наоборот.

да? а наша Миланочка - крайне противоположная твоей. идеал, а не девочка.

ну да ладно с именами, щя меня больше интересуют цели и задачи Штирлица )))

Сообщение отредактировал Nursem: 16.06.2010, 10:28:23

  • 0

#935
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а у Штирлица, как у всех управленцев, цель - работать и организовывать других на работу.
  • 0

#936
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, а как ты определила, что имя Жучачье? А вот моим -Дания и Алишер - имена подходят к типу?
  • 0

#937
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лязат, а я почитала значение имени - там явный логик плюс сенсорик, волевая натура. Скорее всего, экстраверт. На Жука очень похоже))) Прям читаю и вижу пару своих знакомых-Жуковок.

У меня подруга недавно родила Робеспьера дочу, назвала Наташей. Вот я тож задумалась о том, как бы ребенку облегчить дальнейшую жизню с самим собой.

Про Алишера: "Алишер - Слово Али имеет арабское происхождение. У него несколько значени - 1) самый сильный, мощный. 2) высокий, великий, видный, знаменитый. В переводе с арабского языка шер означает - лев, храбрец, смельчак. Лев символизирует силу и власть."
как раз про Жука или Наполеона. Но более детальной инфы не нашла, поэтому сложно сказать.

Про Данию тож мало информации, может, ты найдешь побольше?
  • 0

#938
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а у Штирлица, как у всех управленцев, цель - работать и организовывать других на работу.

эх... работа...
блин, надо уже принимать какое-то решение, а я всё топчусь, как и месяц назад
  • 0

#939
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ира, расслабься. Как надо будет - так и примешь. Че лошадей гнать? выкинь слово надо и ориентируйся на ощущения, не на долг или еще ченить, а на то, что внутри))
  • 0

#940
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ира, расслабься. Как надо будет - так и примешь. Че лошадей гнать? выкинь слово надо и ориентируйся на ощущения, не на долг или еще ченить, а на то, что внутри))

внутри - надо! не для денег, а потребность у меня душевная. но я уже писала в РП, что НЕ МОГУ расстаться с дочерью. сердце не пускает. а вижу уже, как я превращаюсь в тигра в клетке. но когда только начала серьёзно задумываться о работе, тогда и сон (я его уже как-то выкладывала) мне снился:

приснился мне сегодня сон, что я умышленно бросила дочку. оставила ее в коляске около школы в Орбите, на след. сутки ко мне пришла в гости (а я чем-то была усердно занята) беременная моя подруга (уже на большом сроке беременности), узнала, как я обошлась с дочкой и побежала за ней. привозит в коляске ее, та вся голодная, холодная и обкаканная, тянет ко мне ручонки, улыбается и говорит: "МААААМА". я ее беру на руки и говорю: "доча, ну какая же ты дурочка! я тебя бросила, а ты меня всё-равно любишь"....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.