Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#901
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
От Бальзака есть оооочень многое у меня, но точно он или опять маска, даже не знаю...
  • 0

#902
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

От Бальзака есть оооочень многое у меня, но точно он или опять маска, даже не знаю...

пошли с нами на соционику, все выясним :D
  • 0

#903
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
мда... читаю гуленковского штирлица и понимаю, что это буква в букву - я, за исключением 2-3 абзацев. только подтип у меня Администратор терминальный (логический). странно, почему пишут в слабые стороны то, что я никак не считала их слабыми, просто они есть и всё, даже хочется, чтобы и у других такие стороны были :D
Я так понимаю, автору просто нечего было написать в слабые стороны штирлица. :smoke: (данное предложение, надеюсь, воспримут, как юмор саркастический) :)
  • 0

#904
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ириш, знаешь, тут-то я с ним и не согласна. То, что считается слабыми сторонами, я воспринимаю спокойно. И переделывать себя смысла не вижу. На все эти слабые мои функции у меня есть муж, у которого они - сильные. Тут мы друг друга дополняем, поэтому пыжится, видеть возможности (которых я не вижу за счет своего типа), планировать, что я не умею (за счет того, что это - моя слабейшая функция) и проч - не собираюсь.

Просто иду к мужу и говорю: помоги мне с этим.

Ну или не парюсь, если не получается: не вышло-так не вышло, ниче страшного, в слабых функциях и положено ошибаться..

а вот развивать в себе усидчивость и терпение - это, кажись, невозможно :D
ну и потом... если я буду более усидчивой и терпеливой, это будет мешать мне БЫСТРО реализовывать свои идеи. Если идея меня захватила - все, мне надо минимум времени, чтобы собрать все необходимое (можно обойтись и без части инструментов/ингдидиентов) и приступить к работе. Долго раскачиваться я не умею. Да, если с наскоку чето не получается - часто бросаю, не хватает запала. Но откуда его взять? пользуюсь тем объемом, который есть. А если закончился - ну судьба такой)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.06.2010, 09:29:03

  • 0

#905
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
ДЖемма, а Достоевские умеют гооврить НЕТ? я ни фига не умею. я даже конфликтовать то толком не умею. могу ток наязвить, развернуться и уйти. и просто не подпускать к себе человека.
если Ира-Нурсем себя правильно нашла - то тогда она мой дуал.
как должны одеваться достоевские?
  • 0

#906
Ляззат из Астаны

Ляззат из Астаны
  • Гость
  • 25 сообщений

ДЖемма, а Достоевские умеют гооврить НЕТ? я ни фига не умею. я даже конфликтовать то толком не умею. могу ток наязвить, развернуться и уйти. и просто не подпускать к себе человека.
если Ира-Нурсем себя правильно нашла - то тогда она мой дуал.
как должны одеваться достоевские?

Досы прямо нет не говорят, и принятые решения почему-то не озвучивают. Но это не означает что у Досов нет мнения. Есть. И еще какое. Люди тонкой душевной организации. То что Вы разворачиваетесь и уходите, бубня че-то там себе под нос - конечно вырубает. а когда Вас прижмешь к стенке, Вы начинаете так волноваться, как буд-то что-то грандиозное происходит ))))
Кстати конфликтовать Вы точно не умеете, просто включаете игнор. На Вас давить можно, но лучше все таки нахрапом брать, а то душевны терзания в процессе принятия пешеий Вам обеспечены. ))))
Когда в ответ на Вашу язву, люди язвят еще сильней, заметно сникаете. Спорить дальше не можете, обижаетесь и замыкаетесь в себе.
"Нет" вы говорите, но те кто знает Досов, знают что лучше к вам подойти с просьбой, или аргументировать очень мягко зачем нам то или иное нужно. Вы все равно не откажете )))))))
  • 0

#907
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ДЖемма, а Достоевские умеют гооврить НЕТ?

Достоевский ведь называется Гуманистом - он очень мягкий и уступчивый. Пожалуй, самый уживчивый в соционе - именно Достоевский: основная цель - налаживание и поддержание хороших отношений с человеком, и все это делается за счет интуиции. Ты видишь возможности улучшений отношений в любой ситуации, с любым человеком.

Еще вашему типу присуще слишком сильно переживать за конфликты или ссоры или разлад отношений, даже если вы в них не участвуете (в конфликтах) или в разладе отношений виноват другой.

Поэтому вам и сложно говорить "нет". Защита своей территории, сопротивление давлению - самая слабая функция. Поэтому даже Жукову-конфликтеру Доста поконфликтовать с вами напряжно :D - вместо ответной борьбы вы предпочитаете от конфликта уходить, вот конфликта и нет)))

единственное, что мужчины, если их в детстве прессоали за "немужское" поведение стараются, как писала Миконя, свою слабейшую функцию развивать. Но я в этом смысла не вижу, т.к. если изначально ты вишня, в тыкву никак не превратишься - ни вишни не выйдет, ни тыквы толковой. И вишневые плюсы тоже задавятся: терпимость, миролюбивость, вера в лучшее в человеке, умение наладить отношения.

Поэтому, Галя, у тебя типично Достовское поведение.

По поводу цветов - зеленый и фиолетовый. Преобладающий - зеленый, цвет первой Достовской функции.
  • 0

#908
Ляззат из Астаны

Ляззат из Астаны
  • Гость
  • 25 сообщений

как должны одеваться достоевские?


Досы предпочитают комфортные ощущения моде. Поэтому никаких "вырви глаз" цветов, никаких жестких тканей, никакой твердой обуви. (Максовский максимализм ))))), прошу не обращать внимания :D )
Все мои знакомые Досы любят цвета: глубокий синий, кораловый, цвет фуксии, бирюзовый, все совмещают с белым цветом и очень красиво подбирают урашения, всякие бусы, кольца, причем сочетают очень умело. Есть чему поучиться. )))
  • 0

#909
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
зеленый- любимый цвет. фиолетовый ненавижу
  • 0

#910
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

зеленый- любимый цвет. фиолетовый ненавижу

а вот гардероб по цветам на самом деле как описала Миконя.... кораллового и бирюзового много.
  • 0

#911
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
вообщем самый безхордовый тип у меня оказывается :D. тряпочный.. мдааааа
  • 0

#912
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
на шестилетие нашего Доста собираемся подарить копилочку, чтобы деньги учился собирать, посмотрим, что из этого получится, причем он сам это попросил, среди кучи всего остального и список постоянно пополняется.
  • 0

#913
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Лязат, у Бальзака два цвета - сочетание голубого (интуиция времени) и желтого (логика целесообразности). Попробуй эти 2 цвета смешать красками (как мы делали для выявления своего цвета) и получится Бальзачий цвет.

Джем, вчера анализировала свои вещи :D есть у меня пара топиков голубых, вернее бирюзовых, мне в них очень комфортно :smoke:
а охра - это же горчично-желтоватый по существу - он-то мне нравится тоже.. ну и по ходу тоже почти мой цвет...
  • 0

#914
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Ляз, а разве сочетание голубого цвета с желтым не есть зеленый?
Ты себя определила? я сама пока не знаю кто я :D)
  • 0

#915
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Маликуш, сочетание этих цветов есть зеленый, но мне, по ходу, комфортно от этих цветов, когда они по отдельности :smoke:

я себя сама никогда бы не протипировала, о чем ты :D

меня же НА с МАшей протипировали, когда я дочу с сыном водила на детское типирование :)
  • 0

#916
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
как еще пересекаются Гамлет - Штирлиц? че т мне совсем не нравится читать Отношения Супер-эго, совсем как-то не про меня и дочку :D

Сообщение отредактировал Nursem: 15.06.2010, 11:46:58

  • 0

#917
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вообщем самый безхордовый тип у меня оказывается

ну зато прирожденный психолог))) Жуков - самый сильный тип, но каждый тип для своих целей.

Это как Ворд и Эксель. Можно и в Ворде замутить таблицы и диаграммы, но на это уйдет больше времени и усилий, чем в Экселе :D

суть в том, чтобы знать свой тип и уметь им пользоваться. А не страдать, что у тебя другой компьютер, не как у других)))
  • 0

#918
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ляз, а разве сочетание голубого цвета с желтым не есть зеленый?

там немного по-другому сочетания делаются, это муторно объяснять. Потому что цвет основной функции превалирует, цвет второй - дополняет. В общем, проще на пластилине показать, чем расписывать)))

че т мне совсем не нравится читать Отношения Супер-эго, совсем как-то не про меня и дочку

да нормальные отношения, очень хороши для обучения. Доча еще мала, вот подрастет - увидишь, сколько плюсов.

Главное в суперэго - это то, что тебя раздражают сильные стороны другого человека. Ну, например, излишняя эмоциональность, умение улавливать нужный момент для истерики))) В тебе Гамлетов раздражают щепетильность, клин на порядке и чистоте, большая любовь к комфорту и работе.

Гамлет, как и все гуманитарии, создан для вдохновения, зарабатывать деньги - не всегда их конек. Поэтому главное тут не вешать на ребенка своих тараканов, что жизнь дана для того, чтобы пахать и пахать. Пашут управленцы и исследователи, гуманитарии преимущественно отдыхают, а социалы - ну где-то посередине)))

Вообще, по наблюдениям НА, у Гамлетов, к примеру, часто рождаются именно дети-Штирлицы. Потому что это очень хорошие отношения для быстрого отделения ребенка от родителя и обоим предоставляется хорошая возможность заниматься своими делами, не пересекаясь друг с другом: Гамлет в таком случае погружается в общение, гуляет по подругам, а Штирлиц идет в сад и занимается там делами)))

Ниче плохого не вижу. Главное - не тыкать в сильные стороны друг друга "ааа, ты вечно орешь, эмоции на первом плане", "ааа, для тебя болтовня важнее дела". Да, все это так, потому что так устроен компьютер. Чем проще относишься к особенностям другого, тем лучше для окружающих.
  • 0

#919
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

В тебе Гамлетов раздражают щепетильность, клин на порядке и чистоте

ну еще не знаю. пока дома наблюдается, благодаря доче (про сына вообще умолчу - не про него сейчас разговор), перманентный бардак :D
но она меня не раздражает и не выводит ни одним своим действием и я даже не представляю: как она может вывести? вот чтобы она ни делала - мне пофиг. как только она родилась - я сразу сказала ей: "будешь расти, как сорняк. за тебя я спокойна. и в школу на первое сентября только бантики один раз завяжу - дальше сама справишься". и я уверена, что так оно и будет. это не сын мой бестолочь :smoke: до 4го класса ему шнурки завязывали, до сих пор каждый урок проверяю, до сих пор портфель вместе собираем, а результаты всё-равно самые печальные ;) уж нет увольте, такому больше не бывать. доча и без меня будет отличницей, в чем я ей могу немного попрепятствовать: терпеть ненавижу отличников! :) :kiss:

Джамиля, прости, что я тебя гружу такими вопросами, которые, по идеи, должны быть заданы Маше. просто мне как-то с Машей не очень получается общаться, точнее, я могу ее бесконечно слушать, а вот вопросы не могу ей почему-то задавать :kiss:

Сообщение отредактировал Nursem: 15.06.2010, 12:16:49

  • 0

#920
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

пока дома наблюдается, благодаря доче (про сына вообще умолчу - не про него сейчас разговор), перманентный бардак

ты знаешь, Ириш, вот у Штирлица сильная функция - это наведение порядка. Причем, тщательно, до мелочей.

Гамлет порядок любит. Он все же рационал, т.е. хаос - не его стихия (в отличие от Гексли и Есенина, особенно, если тем в детстве по функции порядка не заложили минимума).

Но вот интуиты в принципе могут не придавать значения тому, что замечают и видят сенсорики. Например, ты положишь посреди комнаты, скажем, подушку - интуит и не заметит. А у сенсорика психика пространство сканирует, сенсорики обычно сразу замечают новые дорожные знаки, изменения в интерьере, да и когда мы с мужем идем куда-то, я не глядя перешагиюваю через ямки и лужицы, а он каждый раз дергается, что я наступлю. Я не наступлю потому, что я вижу все краем глаза, я живу в пространстве, чувствую его.

интуиты от пространства немножко оторваны.

На детском типировании сразу видно, кто интуит, кто сенсорик: мелкие сенсорики 3-4 лет могут залезть туда, куда 7-10 летние интуиты лезть боятся. Интуиты пространство не чувствуют и не доверяют ему. Да и вообще, им это не надо, сенсорики получают удовольствия от лазания по деревьям, по спортивным объектам - так они полнее ощущают свое тело.

Поэтому, когда приходит мама-интуит с ребенком сенсориком, мамы очень переживают, куда ребенок полез. Потому что у мам-то и во взрослом возрасте так ловко не получится, как у их детей куда-то залезть и слезть)))

Часто можно наблюдать, как мама-интуит одергивает ребенка сенсорика: не лезь, упадешь и проч.
Когда я у своей знакомой спросила: "А зачем ты ребенку не позволяешь лазать? Ему по типу положено - лазать, облизывать, дергать, рвать" она задумалась и ответила: "Ну... это же так скучно и неинтересно"
Конечно, интуитам это неинтересно. Но ребенок-то другой. Если сенсорика зажимать в физическом развитии, он будет и психологически зажат: для интуитов не чувствовать пространсто нормально. У сенсориков это рождает недоверие к миру.

Плюс, сенсорик исследует пространство именно через тело: потрогать, пощупать, потянуться, спрыгнуть. Интуит инфу воспринимает через зрение: посмотрел - и все понятно, че туда лезть-то? за инфой - не надо. За ощущениями - тоже, через тело ощущения воспринимаются слабее.

чето мя унесло.

Так вот, порядок Гамлет любит, но в мелочах не силен. В общем, да - нормально, и ему достаточно, он ведь интуит.

а Штирлиц или Драйзер или Дюма, Габен - те все примечают. То там мусор, то здесь соринки, то это не под тем углом висит, то тряпка не на месте...

Джамиля, прости, что я тебя гружу такими вопросами, которые, по идеи, должны быть заданы Маше.

мне кажется, ответы всем интересно почитать, так что спрашивай, если хочешь. А если Маше будешь писать, остальные-то узнать инфу не смогут)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.06.2010, 12:52:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.