Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#881
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

потом пошла глубже, смотрела дуализацию, ТИМы в "Жопе" (смешно и совпадает)

с этого я начала (к слову сказать, и закончила :super: )

, противировала окружающих, вобщем уже года три этой темой увлекаюсь. Система - это мое, работа в среднем звене - мое, напрочь отсутствует интуиция))). Я кстати усилинно развиваю свои болевые, с виду никто и не догадается что я Макс, просто потом гайки закручиваю сильно. Ну и вобщем сомений нет что я Макс.

у меня тоже не возникало никаких сомнений, более того, в душе я до сих пор не могу отказаться, что я - не Я Макс. просто сходив (косвенно. типировали мою дочь) на типирование к профессионалу, немного стала поворачивать свою голову в другое направление. я троих человек потом с отчаянием в глазах спрашивала: "ну как так? неужели я не Макс???!!!" :super:
далее теперь иду, вчитываю по-новому другие типы и теперь мне кажется, что каша уже совсем в голове. я просто отключила в себе сейчас и решила пока отмолчаться, наблюдая.

дело тут в другом, пока образно так скажу.

Сообщение отредактировал Nursem: 14.06.2010, 15:56:49

  • 0

#882
Ляззат из Астаны

Ляззат из Астаны
  • Гость
  • 25 сообщений

Миконя, ясно. Я всю жизнь была уверена, что я Гексли. Потом после тренинга еще год ушел на принятие своего Наполеона))) Хотя тоска по более мягким Гекслям осталась. Но интуиция хромает, чтоб ее. Ну лан, зато мыло умею варить и прочие наповские завихрения.

Макс кстати не тока в среднем звене может работать.

а свою болевую я не развиваю. Нафиг надо-то? просто спокойно отношусь, когда тыкают в нелогичность и хаотичность мышления и изложения. Ну на то я и Нап, чтобы это было мне присуще - нелогичные мысли (хотя мне они кажутся верхом логичности, ну то на мой взгляд).

Не боюсь быть неидеальной, сама знаю о своих косяках. Вот ток если конфликтер ткнет в них - задевает. А так, че пыжиться...

Напы своеобразные, как можно было перепутать с Гексли? Напы умняшки, инетерсные осень, правда загоняют иногда, ну оооочень амбициозные. А Гескли кокетки, романтичные, воздушные, когда говорят - все слова в кучу, но это их не портит )))
Я после соционики как- будто открыла для себя новый мир, с чужими ощущениями, видением, увидела как сильно я была неправа в некоторых моментах.
  • 0

#883
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

я устала! хочу общаться со Штиром, или Драйзером.

:super: 5 минут я (как оказывается, Штирлиц) назад разговаривала с подругой (пока что Драйзером :super: ) о том - кого бы пригласить в гости ко мне на дачу. :super:
  • 0

#884
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

скорее, ярко Штирлицы не одеваются, ну вряд ли наденут что-то откровенно бросающееся в глаза, больше - спокойные тона.

Ну да. Ярко одеваться мой Штирлиц не будет. Но и допустим светлые тона тоже может отшить, если скажем... вдург капелька капнет на работе на пузо с чашки и пятнышко останется))).

Тёмные тона тоже может не брать, если такая ткань, что на нее всякие ворсинки будут цепляться. У нас так несколько футболок недешёвых хорошего качестова забракованных лежит))).
  • 0

#885
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Nursem,
Я много что про своего мужа читала и много что не подходило. А потом по мелочи стало сходиться.
Я всегда думала, что он непритязателен к одежде, но потом заметила, что если что-то не нравится, в жизнь не оденет. Одежда должна приносить ему комфорт. вроде ничего шикрного, но должно быть чистым, желательно в любимых тонах))).

Обувь выбирает, таку, чтобы особо ухаживать за ней не приходилось))). Особо за чистотой не следит на первый взгляд... такая у него обувь, что пыль не видно. А вот если туфли к костюму, черного цвета, то будет до дыр натирать))).

Часто пишут, что штирлицу очень важен антураж. ну типа, если кушать - то сервировка и тп. По мне так всё зависит от воспитания. Он привык с детства к простецкому антуражу. НО при еде на столе не должно быть "хлама", лишней посуды. Только тарелка с едой, салатик, хлебушек, компот или чай.

Может поесть и на газетке и на табуретке, но предварительно застелит чем-нить посимпатишнее))).

В общем, в описаниях даются общие вразы. Нужно на мелочи обращать внимание :super: .

спасибо, Plum! :super: я же говорю - я не Штирлиц! :super: всё, что написано в вашем посте - не про меня ниразу!
  • 0

#886
Ляззат из Астаны

Ляззат из Астаны
  • Гость
  • 25 сообщений

потом пошла глубже, смотрела дуализацию, ТИМы в "Жопе" (смешно и совпадает)

с этого и я начинала (к слову сказать, и закончила :super: )

Там читали про Гамов- вообще ржач! "на всякий случай залезут в Жопу еще раз, чтобы еще раз страдануть"
или по Гюгошек "Они устроят в Жопе грандиозную вечеринку, начнут бегать туда сюда, что Жопа растянется до такой степени, как гюгошки вывалятся из нее и сами не заметят как это произошло " :super:

, противировала окружающих, вобщем уже года три этой темой увлекаюсь. Система - это мое, работа в среднем звене - мое, напрочь отсутствует интуиция))). Я кстати усилинно развиваю свои болевые, с виду никто и не догадается что я Макс, просто потом гайки закручиваю сильно. Ну и вобщем сомений нет что я Макс.

у меня тоже не возникало никаких сомнений, более того, в душе я до сих пор не могу отказаться, что я - не Я Макс. просто сходив (косвенно. типировали мою дочь) на типирование к профессионалу, немного стала поворачивать свою голову в другое направление. я троих человек потом с отчаянием в глазах спрашивала: "ну как так? неужели я не Макс???!!!" :super:
далее теперь иду, вчитываю по-новому другие типы и теперь мне кажется, что каша уже совсем в голове. я просто отключила в себе сейчас и решила пока отмолчаться, наблюдая.

дело тут в другом, пока образно так скажу.

так в итоге кто Вы?
  • 0

#887
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


так в итоге кто Вы?

Штрилиц, блин, почему-то

Ну да. Ярко одеваться мой Штирлиц не будет. Но и допустим светлые тона тоже может отшить, если скажем... вдург капелька капнет на работе на пузо с чашки и пятнышко останется))).

Тёмные тона тоже может не брать, если такая ткань, что на нее всякие ворсинки будут цепляться. У нас так несколько футболок недешёвых хорошего качестова забракованных лежит))).


мой любимый цвет желтый :super: (просто фигура сейчас не позволяет) и очень люблю вот такой :super:

Сообщение отредактировал Nursem: 14.06.2010, 16:01:52

  • 0

#888
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Напы своеобразные, как можно было перепутать с Гексли?

ну Гексли-то помягче. Всяко лучше для нашего общества. А из Напа волевая сенсорика прет. Тем более, эээ... у меня и подтип сенсорный, никуда ее не запихаешь никакой белой этикой. Вот и не хотела быть Напом.
Но на тренинге уже все так показали, что деваться некуда... Да и тело у мя типичное, до интуитов далеко.

Катя, ну у тебя и муж... Меняться раздумала, сама парься с тканями без ворсинок! :super: мой хоть тоже демократ, как и я: непривередливый, непритязательный, ну в еде чето завихряется иной раз... Нам одного Жука-аристократа за глаза хватает, хоть ему и 4 года всего)))
  • 0

#889
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мой любимый цвет желтый

а это Штирлицевский цвет, между прочим :super: и второй тоже - цвет второй Штирлицевской функции))) Эт мы как-то на клубе рассматривали ТИМные цвета и их сочетания.

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.06.2010, 16:02:42

  • 0

#890
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Проанализировала, что как меня просят - так я всегда пожалуйста. Как я попрошу - так все всегда заняты. После того как стала говорить "наверное нет" или "скорей всего не получится, не могу обещать", часть друзей как-то сами по себе отсеялись))).

Я заметила, что я вообще не люблю у людей что-либо просить... мне всегда не удобно как-то... точно также с отказом... неудобно, что обижу... на меня всегда из-за этого муж ругается... что из-за того, что я не отказала, мне приходится делать что-то во вред себе, но по просьбе других... :super: в таких случаях, я не всегда ставлю его в известность :super:


На работе трудно было "отказывать", но тоже научилась. Слала всех к начальнику))). Начальница уже фильтровала задания.

ну вот, все у вас получается, просто своими способами.

Тоже так делала, но так не уютно от этого, что-то нужно схитрить, как-то выкрутиться... :super:
  • 0

#891
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

мой любимый цвет желтый

а это Штирлицевский цвет, между прочим :super: и второй тоже - цвет второй Штирлицевской функции))) Эт мы как-то на клубе рассматривали ТИМные цвета и их сочетания.

вот засада :super:

как видите, Миконя, можно очччень заблуждаться. :super:
  • 0

#892
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я заметила, что я вообще не люблю у людей что-либо просить...

Мне тоже подруга так одна сказала как-то, а я ей ответила: "Знаешь, если я не смогу это сделать, я всегда тебе так и скажу, так что если чето надо - проси"

из-за того, что я не отказала, мне приходится делать что-то во вред себе, но по просьбе других...

это тоже классно))) Добро ведь всегда возвращается.

но так не уютно от этого, что-то нужно схитрить, как-то выкрутиться...

Алина, ну а че страшного в том, что отказываешь человеку? Ты прям в глобальных вещах отказываешь? жизненно важных, или как? :super:
  • 0

#893
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, сегодня прочла, что у бальзака любимые цвета - черный и синий... а у меня не так... ну как любимые, если идет - могу одеть... но я могу любой цвет одеть, который мне идет :super: вообще люблю - цвет охры, и еще бардово-красный, как на крышечках вин, какой-то перламутровый что ли (хотя перламутр вообще не лю)

Сообщение отредактировал Karina: 14.06.2010, 16:16:11

  • 0

#894
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лязат, у Бальзака два цвета - сочетание голубого (интуиция времени) и желтого (логика целесообразности). Попробуй эти 2 цвета смешать красками (как мы делали для выявления своего цвета) и получится Бальзачий цвет.

Например, у Напа ТИМный цвет - болотный такой, или хаки. Он получается от смешивания оранжевого и зеленого.

Но такой цвет мне не идет (могу штаны или топ этого цвета надеть, лучше штаны - кожа и так темная). Поэтому я ношу зеленое платье, например, с оранжевыми мазками.

Или вообще голубой люблю - для самодуализации))) Это ведь основной цвет Есенина и Бальзака)))
  • 0

#895
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Тоже так делала, но так не уютно от этого, что-то нужно схитрить, как-то выкрутиться...

Это не выкручивание))), а защита своей территории.
Потому как всегда все приходили со словами "Это нужно сделать срочно". Я слала всех к начальнице, для расставления приоритетов. 60% из того что приносили, вообще порой не нужно было делать))).

Мой муж (Штирлец). Почти так же делает. Говорит "Пишите служебку на имя руководителя проекта". Тоже много ненужной работы отсеивается.
  • 0

#896
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
т.е. как видишь, любимый цвет - это не всегда ТВОЙ цвет. Любимый цвет просто помогает психике стабилизироваться. Но все же, желательно носить свои цвета, чтобы комп не глючил))) и не надевать лишних масок. Хотя че тут заморачиваться - че душа требует, то и носишь. Я раньше не могла понять, че мой муж носит красные майки? :super: Красный - это основной Гюгошный цвет, вот муж и создает себе дополнительный комфорт.

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.06.2010, 16:33:27

  • 0

#897
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Алина, ну а че страшного в том, что отказываешь человеку? Ты прям в глобальных вещах отказываешь? жизненно важных, или как? :super:

На то она и "слабая" функция... что не могу объяснить свое поведение... :super:
  • 0

#898
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да я раньше тоже с трудом людям отказывала, этика отношений мешает. Думаешь: ну вот, откажешь, а человек обидится, а ему неприятно станет, а решит, что я плохо к нему отношусь или сам ко мне хуже станет относиться из-за отказа...

Потом поняла, что в некоторых вещах люди и без моей помощи обойдутся - либо сами решат свои проблемы, либо найдут еще кого-нить. Так-то, когда чето просят, помогаю, но, например, если у мя токсикоз и я лежу целый день на диване, а тут подруга просит 2 ч присмотреть за ее 3хлетним ребенком - я говорю "нет".

ей надо ехать на СТО забрать машину. А мое самочувствие в данном случае для меня важнее ее машины, которую можно забрать позже, даже если завтра.

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.06.2010, 17:32:32

  • 0

#899
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
по поводу научить целесообразности Доста, на мой взгляд оч важно, т.к у моего сына в голове как только куда-то мы идем купи мне то, купи мне это куча идей всегда на что потратить деньги. Я ему объясняю, что деньги не просто так даются, что надо работать много, что бы потом тратить на нужные вещи, а не так как у него лишь бы купить, потом 10 минут поиграет и выбросит. Раньше я не замечала особо, ну думала, что мне жалко чтоли для него игрушку лишнюю купить, а сейчас смотрю это просто привычка или мания, ему интересен сам процесс покупки, а не вещь. Хотя иногда мои нравоуения приносят пользу, например раньше вегда просил макси чай в маленькой бутылке, когда я ему объясняла, что лучше купить в большой и тогда на всех хватит и маме и папе и ему, не хотел понимать и плакал, требовал маленькую и все, а тут недавно в супермаркете подлетает к полке с напитками и берет большую бутылку и с важным видом говорит, надо брать в большой, потому что это выгодно для семьи, мужчина, стоявший рядом чуть не упал от смеха.
  • 0

#900
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Alina Astion , у Вас классно получается)))
сыну всегда придется говорить о целесообразности и выгоде, и в дальнейшем он сам вряд ли будет разбираться в этом вопросе. Но хотя бы по минимуму - научится)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.