Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#861
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга:super: кто самый луший интуит и логик из всех типов?

кстати, Лена, интуиция бывает разная.
их 2 - интуиция времени и интуиция возможностей. То, что ты описала - похоже на интуицию времени)))

логики тоже 2 - системная логика (соотношений, правил) и логика целесообразности, материальной выгоды.

К тому же, у каждой функции есть своя направленность (обозначается знаком), т.е. логика Робеспьера, хоть такая же белая, как у Максима и стоит на том же месте, но отличается: Робеспьер мыслит масштабно, умеет планировать грандиозные проекты, а Макс мыслит детально, доводит до ума то, на что плюнул Робеспьер, зато не может охватить картину в целом.

поэтому "лучшего логика и интуита" определить невозможно. У каждого типа своя специфика.
  • 0

#862
Ляззат из Астаны

Ляззат из Астаны
  • Гость
  • 25 сообщений

Радуга:super: кто самый луший интуит и логик из всех типов?

кстати, Лена, интуиция бывает разная.
их 2 - интуиция времени и интуиция возможностей. То, что ты описала - похоже на интуицию времени)))

логики тоже 2 - системная логика (соотношений, правил) и логика целесообразности, материальной выгоды.

К тому же, у каждой функции есть своя направленность (обозначается знаком), т.е. логика Робеспьера, хоть такая же белая, как у Максима и стоит на том же месте, но отличается: Робеспьер мыслит масштабно, умеет планировать грандиозные проекты, а Макс мыслит детально, доводит до ума то, на что плюнул Робеспьер, зато не может охватить картину в целом.

поэтому "лучшего логика и интуита" определить невозможно. У каждого типа своя специфика.

точно, так и есть. Я - Максимка, блин тяжело быть Максом в женском теле....
  • 0

#863
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну эт тяжело, пока свой тип не научишься принимать))) Постепенно, вместо зажимания "нестереотипных для женщины/мужчины" качеств начинаешь ими пользоваться. Тогда тип покажет себя во всей красе от него получаешь удовольствие)))

Миконя, Вы тоже ходили на тренинг?
  • 0

#864
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Робеспьер мыслит масштабно, умеет планировать грандиозные проекты, а Макс мыслит детально, доводит до ума то, на что плюнул Робеспьер, зато не может охватить картину в целом.

Точно не Роб, у меня муж слишком щепетильный, чтобы делать что-то глобальное, все таки склоняюсь к Максу, почитаю еще.
  • 0

#865
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мой тоже щепетильный, но построить дом для него - бОльшее удовольствие, чем кровать соорудить.
  • 0

#866
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

да, это чисто Максовские особенности поведения: консерватизм, замкнутость, долгое привыкание к смене обстановки, к новому. Еще им очень важны положительные эмоции.

Все раскусила, муж переехал месяца 2 назад на новое место работы и до сих пор ходит жалуется как ему там плохо, точно Макс, еще и мой подревизионный :super:

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.06.2010, 15:13:49

  • 0

#867
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну, Лен, тебе виднее,конечно))) хотя Макс вряд ли будет мыслить во времени... Он ведь сенсорик.

а логики-интроверты все такие- довольно замкнутые и проч, хоть Макс, хоть Роб, хоть Габен, хоть Бальзак.

у тя муж че руками умеет делать? расскажи.
  • 0

#868
Ляззат из Астаны

Ляззат из Астаны
  • Гость
  • 25 сообщений

ну эт тяжело, пока свой тип не научишься принимать))) Постепенно, вместо зажимания "нестереотипных для женщины/мужчины" качеств начинаешь ими пользоваться. Тогда тип покажет себя во всей красе от него получаешь удовольствие)))

Миконя, Вы тоже ходили на тренинг?

не ходила, не посещаю такие мероприятия )))
  • 0

#869
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не ходила, не посещаю такие мероприятия )))

ну вот, рассчитывала на "эталонного" Макса)))
  • 0

#870
Ляззат из Астаны

Ляззат из Астаны
  • Гость
  • 25 сообщений

да, это чисто Максовские особенности поведения: консерватизм, замкнутость, долгое привыкание к смене обстановки, к новому. Еще им очень важны положительные эмоции.

Все раскусила, муж переехал месяца 2 назад на новое место работы и до сих пор ходит жалуется как ему там плохо, точно Макс, еще и мой подревизионный :super:

кажется Вы путаете, Максы не жалуются, ну очень редко. Я Максим, никогда не жаловалась, просто делала или прсото не делала. Даже обсуждать проблему не особо любила. Но когда соционику изучила, стала более открытой ))) теперь люблю все обсуждать, если эмоциональых сил хватает )))
  • 0

#871
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у тя муж че руками умеет делать? расскажи.

если честно, руками у него плохо получается, взять хотя бы вот мебель, у нас доводчики сломались, он дырок наделал, шурупов накрутил, дверь вообще не закрывается, говорит мебель виновата, типа некачественная. Также с ребенкиными игрухами, че-нить сломается, возьмет отвертку, не починит и говорит, что игрухи плохие. Хотя по машине может че-нить там починить. Он головой хорошо делает, т.е. думает, а руки у него не рабочие абсолютно, они даже на вид изнеженные, белые, пальцы длинные, тонкие как у пианиста.

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.06.2010, 15:25:54

  • 0

#872
Ляззат из Астаны

Ляззат из Астаны
  • Гость
  • 25 сообщений

не ходила, не посещаю такие мероприятия )))

ну вот, рассчитывала на "эталонного" Макса)))

)))) незнаю что Вы там разглядели, в моем ответе, но если есть вопросы к девушкам Максам, с радостью отвечу. А Вы кто?
  • 0

#873
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

кажется Вы путаете, Максы не жалуются, ну очень редко. Я Максим, никогда не жаловалась, просто делала или прсото не делала. Даже обсуждать проблему не особо любила.

У меня жалуется, причем как жалуется, не жалется, а скорее делится. У вас есть семья?!Вот мне кажется когда есть семья, то уже нет такого- Я, сам, мое, есть ток Мы и наше. Ну это не из соционики, а так в общем.

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.06.2010, 15:28:35

  • 0

#874
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лена, скорее всего, интуит. Сенсорики хорошо руками владеют.

Если Макс ченить ремонтирует/делает, то делает это КАЧЕСТВЕННО, потому что он логик. А логикам как попало (еще и рациональным) чето делать просто западло.

даж мой интуит за счет специфики наших с ним отношений и того, что он РАЦИОНАЛЬНЫЙ логик, т.е. любит соблюдать правила, делает на совесть. На полпути не бросит (рационал: кнопка вкл работает до конца окончания процесса, только после этого появляется кнопка выкл, пауза бывает редко, если уж совсем голодный или устал и с ног валится). К качеству не придерешься.

еще и сам гундеть будет, что кто-то косяков наоставлял (ну я это была, я, некогда мне дела завершать, их у мя слишком много и бросаемы на полпути)

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.06.2010, 15:31:16

  • 0

#875
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Миконя, а как определили, что вы Макс?
  • 0

#876
Ляззат из Астаны

Ляззат из Астаны
  • Гость
  • 25 сообщений

кажется Вы путаете, Максы не жалуются, ну очень редко. Я Максим, никогда не жаловалась, просто делала или прсото не делала. Даже обсуждать проблему не особо любила.

У меня жалуется, причем как жалуется, не жалется, а скорее делится. У вас есть семья?!Вот мне кажется когда есть семья, то уже нет такого- Я, сам, мое, есть ток Мы и наше. Ну это не из соционики, а так в общем.

я не замужем, ну если с Вами Макс делится, то значит очень доверяет, не вздумаейте ему же тыкнуть его слабыми местами в лицо, когда будете ссорится, простить то простит, но замкнется еще больше, и не достучитесь до него. А мужчины Максы хорошие семьянины, для них семья - часть системы, он никогда от Вас не уйдет, даже если разлюбит.
  • 0

#877
Ляззат из Астаны

Ляззат из Астаны
  • Гость
  • 25 сообщений

Миконя, а как определили, что вы Макс?

изучала соционику, сначала типировала себя по тесту, потом по Стратиевской, потом пошла глубже, смотрела дуализацию, ТИМы в "Жопе" (смешно и совпадает), противировала окружающих, вобщем уже года три этой темой увлекаюсь. Система - это мое, работа в среднем звене - мое, напрочь отсутствует интуиция))). Я кстати усилинно развиваю свои болевые, с виду никто и не догадается что я Макс, просто потом гайки закручиваю сильно. Ну и вобщем сомений нет что я Макс.
  • 0

#878
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Миконя, ясно. Я всю жизнь была уверена, что я Гексли. Потом после тренинга еще год ушел на принятие своего Наполеона))) Хотя тоска по более мягким Гекслям осталась. Но интуиция хромает, чтоб ее. Ну лан, зато мыло умею варить и прочие наповские завихрения.

Макс кстати не тока в среднем звене может работать.

а свою болевую я не развиваю. Нафиг надо-то? просто спокойно отношусь, когда тыкают в нелогичность и хаотичность мышления и изложения. Ну на то я и Нап, чтобы это было мне присуще - нелогичные мысли (хотя мне они кажутся верхом логичности, ну то на мой взгляд).

Не боюсь быть неидеальной, сама знаю о своих косяках. Вот ток если конфликтер ткнет в них - задевает. А так, че пыжиться...

К тому же, на все мои слабые функции у меня есть муж, у него они сильные. Вот пусть и использует - ему-то легко, когда чисто моск включить, когда просто проговорить что чувствует, когда спланировать последовательность моих же действий. У меня бы на то ж самое ушло туча сил, времени и пыхтения, хотя результат обычно был не супер :super: Ну и понятно, раз психика другая, то и работает по-другому.

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.06.2010, 15:47:40

  • 0

#879
Ляззат из Астаны

Ляззат из Астаны
  • Гость
  • 25 сообщений


Миконя, а как определили, что вы Макс?

изучала соционику, сначала типировала себя по тесту, потом по Стратиевской, потом пошла глубже, смотрела дуализацию, ТИМы в "Жопе" (смешно и совпадает), противировала окружающих, вобщем уже года три этой темой увлекаюсь. Система - это мое, работа в среднем звене - мое, напрочь отсутствует интуиция))). Я кстати усилинно развиваю свои болевые, с виду никто и не догадается что я Макс, просто потом гайки закручиваю сильно. Ну и вобщем сомений нет что я Макс.

Кстати возле меня все время крутятся одни интутиты и этики, Гамы (все мои бывшие), и мои подружки- Гексли, Гюгошки, Еськи, - это жесть! я устала! хочу общаться со Штиром, или Драйзером.
  • 0

#880
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ххыхы... у меня нет НИ ОДНОЙ подруги-конфликтера. Все вокруг этики)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.