Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#841
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Джема, как ты считаешь, где я, а где маска моя: Максим Горький и Достоевский?? :p

Жибек, ты Бальзак? Единомышленник :D я тоже такая :super:
  • 0

#842
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

ну да, че бы нет))) айкидо - это малоконтактный вид спорта, он хорош именно для интуитов или для Штирлицев, которые не любят толпы и драки.

Путин - Штирлиц, занимается самбо))). Самбо тоже идёт по принципу айкидо.

Медведев - тожде Штирлиц. У него горные лыжи.

Муж у меня по молодсти занимался кикбоксингом))).

Муж Штирлиц, хочет в последствии сына Штирлица отдать на айкидо или самбо :p .
  • 0

#843
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
вчера в парке с сыном (Дост) участвовали в состязании по перетягиванию каната, та команда где он был 2 раза подряд проиграла. Он очень сильно расстроился, плакал, нервничал, как будто он сам проиграл, хотя я ему и объяснила, что это не его личный проигрыш а командный. И вообще в любые игры (фишки или шашки и т.д.) если вдруг проигрывает расстраивается на нет, вплоть до истерик. Как тут быть?
  • 0

#844
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Alina Sun,

Я, Гексли, тоже не умею говорить "нет".
Или в моменты, когда нужно сказать твердо "нет", я в маске Есенина

Я постаралась у себя это выработать ещё в универе.

Проанализировала, что как меня просят - так я всегда пожалуйста. Как я попрошу - так все всегда заняты. После того как стала говорить "наверное нет" или "скорей всего не получится, не могу обещать", часть друзей как-то сами по себе отсеялись))).

На работе трудно было "отказывать", но тоже научилась. Слала всех к начальнику))). Начальница уже фильтровала задания.
  • 0

#845
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну да, че бы нет))) айкидо - это малоконтактный вид спорта, он хорош именно для интуитов или для Штирлицев, которые не любят толпы и драки.

Путин - Штирлиц, занимается самбо))). Самбо тоже идёт по принципу айкидо.

Медведев - тожде Штирлиц. У него горные лыжи.

Муж у меня по молодсти занимался кикбоксингом))).

Муж Штирлиц, хочет в последствии сына Штирлица отдать на айкидо или самбо :p .

видишь, как хорошо, когда муж с сыном совпадают в типах, хорошо друг друга понимают и чувствуют))) Сыну повезло больше всех - и папа даст что надо, и мама по слабым функциям поддержит. В будущем они больше времени будут проводить вместе, а для тебя - больше релакса)))

вчера в парке с сыном (Дост) участвовали в состязании по перетягиванию каната, та команда где он был 2 раза подряд проиграла. Он очень сильно расстроился, плакал, нервничал, как будто он сам проиграл, хотя я ему и объяснила, что это не его личный проигрыш а командный. И вообще в любые игры (фишки или шашки и т.д.) если вдруг проигрывает расстраивается на нет, вплоть до истерик. Как тут быть?

в играх учиться проигрывать. Можно спектакль купольный поставить,чтобы сын тоже участвовал в представлении - Вы напишете сценарий, а потом вместе будете показывать. Все на ту же тему "хочу быть первым". У моей дочи тут клин - первая должна съесть, одеться/раздеться. Постепенно учим, что не всегда первенство ей принадлежит. Причем, имхо, важно научить ребенка ценить свои достоинства. Моя уже видит разницу между собой и другими детьми-этиками, которые пообщительнее и видит, как ей самой иногда тяжело дается общение. Мы с мужем объясняем, что везде успеть невозможно, в чем-то у нее получается хорошо, а в чем-то похуже. И то, особо на плюсах и минусах не концентриуемся, у нас цель - чтобы ребенок принимал себя в общем, а не компенсировал минусы плюсами.

Alina Sun,

Я, Гексли, тоже не умею говорить "нет".
Или в моменты, когда нужно сказать твердо "нет", я в маске Есенина

Я постаралась у себя это выработать ещё в универе.

Проанализировала, что как меня просят - так я всегда пожалуйста. Как я попрошу - так все всегда заняты. После того как стала говорить "наверное нет" или "скорей всего не получится, не могу обещать", часть друзей как-то сами по себе отсеялись))).

На работе трудно было "отказывать", но тоже научилась. Слала всех к начальнику))). Начальница уже фильтровала задания.

ну вот, все у вас получается, просто своими способами.
  • 0

#846
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Джамиля, где почитать посоветуешь про Гамлетов? просто то, что сказала Маша меня устраивает, а то, что написано в бумажке, врученной нам на типирование - нет :super: почему вразрез - не могу понять. может, я Машу не теми ушами слушала :p
и вообще я теперь тоже хочу сама протипироваться, чтобы доказать НА, что я не ШтЫрлиц :D я даж не знаю, какие они - штирлицы, но это не я! :D
  • 0

#847
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, на днях, на прошлой неделе, если быть точнее, у моей была истерика. Ну она че-то была не в своей тарелке, я вижу, не трогаю, потому как сама терпеть не могу, когда меня кантуют, когда я в состоянии "не кантовать". Думаю, каждый имеет права на плохое настроение. Она просит научить ее писать буквы. Ок, пишу ей пока три А, Б, В. Показала, как их писать. Она - я знаю как, я сама! Ок, бери ручку, сама так сама. "А" у нее какая-то падающая получилась, правильно написанная, но падающая. И тут она в крик и рев - у меня не получается, я не могу. Я ее успокаиваю - люди многому учатся, вот ты щас ходишь в садик, потом в школу, будешь учиться. Думаешь, я сразу умела все писать и читать? она меня не слышит и не слушает. Лан, думаю, пусть посидит, краем уха-то она меня все-таки слышала... ушла, она с истерикой за мной... в общем пока я гладила ее платье, она просто билась в истерике. Потом я ее обняла, посидели с ней, она быстро успокилась, потом пошли опять, она начала писать, все замечательно, не супер, но для первого написания очень даже.
Что это было? Что мне надо было сделать, чтобы как-то смягчить ситуацию? Папа хотел вмешаться, но вмешаться - что ты плачешь, хватит уже! и был послан. в зал с сыном. он закрыл дверь и сидел там, не влезал, за что ему спс, а то иногда бывает, любит вклиниться :p
  • 0

#848
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, где почитать посоветуешь про Гамлетов?

http://www.hamlets.r...funktsiyam.html
Но вообще у Маши сборник инфы из разных источников, довольно точной. Ты и вправду на Штирлица похожа, описание, куда я дала ссылку, вроде должно быть понятным, оно для логиков)))

почему вразрез - не могу понять. может, я Машу не теми ушами слушала

Маша могла добавить инфу из своих наблюдений за детьми. Она ведь в школе психологом работает)))

даж не знаю, какие они - штирлицы, но это не я!

а шо плохого в Штирлице? Штирлиц - логик, поэтому ты и юрист. Была бы этиком - не смогла бы делать эту работу)))

Лязат, все нормально, ты прравильно сделала. Вообще моя тоже сразу психует, если что-то не получается - дык пусть попсихует, че страшного. Я своей тоже объясняю: не можешь сразу - потому что надо учиться постепенно, делать ошибки и так ты научишься. Сразу ни у кого не получается. Благо, у нас есть спорткомплекс, и на нем это быстро отрабатывается. У сенсориков вообще овладение какими-то навыками идет через тело, и через тело же они могут отследить свой собственный прогресс. Ну и эти же наглядные примеры "а вот раньше у тебя не получалось висеть вниз головой, а теперь получается потому, что ты тренировалась". Хочется конечно все и сразу, нормально, ну психуют, ну че сделаешь.
  • 0

#849
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ну мне тоже казалось, что все норм, просто думала, мож все-таки упустила чего-нить :p
  • 0

#850
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Но вообще у Маши сборник инфы из разных источников, довольно точной.

то, что у нее сборник, я это сразу заметила, прочитав одни и те же фразы (иногда слегонца переиначенные) в разных местах текста. (точнее, не дочитав. че т не хочу могу дочитать то до конца). ломы лист перевернуть, а для того, чтобы его перевернуть, надо последний абзац прочитать на первой странице :p

п.с. а про штирлица читать в указанной тобой ссылке на гамлета тоже гуленковского или другого автора?

Сообщение отредактировал Nursem: 14.06.2010, 13:56:54

  • 0

#851
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

то, что у нее сборник, я это сразу заметила, прочитав одни и те же фразы (иногда слегонца переиначенные) в разных местах текста.

зато максимально точная инфа. А то как почитаешь некоторых "социоников" - блевать охота :p

Лучше всего описывает типы Гуленко. Максимально точно и кратко.

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.06.2010, 14:03:26

  • 0

#852
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



п.с. а про штирлица читать в указанной тобой ссылке на гамлета тоже гуленковского или другого автора?

прочитала Штирлиц (Гуленко - по функциям) эт я :super: кроме обуви - мне на нее глубоко положить и плевать с высокой колокольни. а вообще поржала над собой со стороны.
аааа! и перечитала про штирлица в заднице. ну тоже я, вроде бы :p но и Макс мне близок в заднице ))))))))))))))))))))))))

хотя я думала, что штирлицы это такие, как мой муж. ну ты видела, Джамиля, как он по кустикам прятался )))))))))))))

Сообщение отредактировал Nursem: 14.06.2010, 14:07:59

  • 0

#853
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

ну вот, все у вас получается, просто своими способами.

Да. Жизнь научила))). Былоб проще, еслиб объяснили до лет 12-ти как раз. Хотя тоже свой опыт получила.

В принципе мне мама говорила, что мной пользуются, но как-то она всё это преподносила, что моя упрямая натура не хотела верить.
  • 0

#854
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

хотя я думала, что штирлицы это такие, как мой муж. ну ты видела, Джамиля, как он по кустикам прятался )))))))))))

ну твой муж просто интроверт, скорее всего. Вот ему и не нравится на публике маячить и внимание к себе привлекать)))

В принципе мне мама говорила, что мной пользуются

ну да, важно не в упрек ставить, типа лохушка ты и тормоз, а "вот смотри, такая ситуация, если ты чувствуешь дискомфорт - можешь сделать то-то и то-то". Нашим родителям не всегда легко быть нам друзьями))) их по-другому воспитывали. Да и хорошо - на таких наглядных примерах мы можем выбирать, как относиться к своим детям.

но и Макс мне близок в заднице ))))))))))))))))))))))))

ой, Ириш, это вряд ли, вряд ли... Уж типичный ты экстраверт, а подруга твоя очень на Драйзера похожа, и по роду занятий - тоже)))
  • 0

#855
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Айкидо конечно хорошая вещь. Я занималась 3 года, в итоге проблемы с позвоночником. Да и тавм тож хватало. Свою бы не отдала. Вот тож думаю куда, гимнастика или танцы думаю само то будут.

Сообщение отредактировал Ebony: 14.06.2010, 14:17:23

  • 0

#856
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Nursem,
Я много что про своего мужа читала и много что не подходило. А потом по мелочи стало сходиться.
Я всегда думала, что он непритязателен к одежде, но потом заметила, что если что-то не нравится, в жизнь не оденет. Одежда должна приносить ему комфорт. вроде ничего шикрного, но должно быть чистым, желательно в любимых тонах))).

Обувь выбирает, таку, чтобы особо ухаживать за ней не приходилось))). Особо за чистотой не следит на первый взгляд... такая у него обувь, что пыль не видно. А вот если туфли к костюму, черного цвета, то будет до дыр натирать))).

Часто пишут, что штирлицу очень важен антураж. ну типа, если кушать - то сервировка и тп. По мне так всё зависит от воспитания. Он привык с детства к простецкому антуражу. НО при еде на столе не должно быть "хлама", лишней посуды. Только тарелка с едой, салатик, хлебушек, компот или чай.

Может поесть и на газетке и на табуретке, но предварительно застелит чем-нить посимпатишнее))).

В общем, в описаниях даются общие вразы. Нужно на мелочи обращать внимание :super: .

Сообщение отредактировал Plum: 14.06.2010, 14:28:26

  • 0

#857
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Радуга:super: кто самый луший интуит и логик из всех типов? :super: Это точно мой муж, недавно пришла к выводу, что моя интуиция рядом с его не стоит, он все знает наперед, такое ощущение, что он знает, что будет лет так через 10, но молчит. Но при этом точно интроверт. Еще очень любит когда у него все красиво и аккуратно, чостоплотный нереально. Еще любит одиночество, вот. Хотя б несколько типов?Кто это может быть?
  • 0

#858
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот тож думаю куда, гимнастика или танцы думаю само то будут.

Аня, только не гимнастика))) интуитам она довольно травматична. Танцы - да, волейбол, баскетбол, большой теннис.

Я всегда думала, что он непритязателен к одежде

:super: скорее, ярко Штирлицы не одеваются, ну вряд ли наденут что-то откровенно бросающееся в глаза, больше - спокойные тона. При этом женщины как сенсорики всегда подбирают аксессуары, чтобы бусы-браслеты-серьги сочетались с одеждой.

Штирлиц очень хорошо разбирается в тонах, полутонах и оттенках, цвета - их конек. Так же как у Габенов, Дюма и Гюго.
  • 0

#859
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лена, похоже на Бальзака, но вот не знаю, гоняют ли они до одури на машинах... обычно наоборот, они осмотрительны и осторожны, т.к. бесшабашенность приводит к тратам. Кто главный гонщик социона - так это, скорее, Дон)))
  • 0

#860
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

гоняют ли они до одури на машинах...

гоняют, гоняют :super: не всегда, но бывает :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.