Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#761
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
поговорила с НА насчет мальчиков-гуманитариев (Гексли, Гамлет, Есенин, Достоевский).
Она сказала, что ребенка такого типа отдавать в боевые виды спорта не надо (на примере своего собственного ребенка) - драться все равно не будет.

Эти дети за счет интуиции и этики умеют отлично вести переговоры. Т.е. им не нужно драться, чтобы разрулить ситуацию.

А родителям, как я и писала - не стоит вешать свои личные переживания на ребенка, т.е. учить его обижаться/унывать и депрессовать по поводу того, что он не умеет драться.

Нужно дать такому ребенку возможность проявить свои дипломатические таланты - т.е. именно в этом и ПОДДЕРЖИВАТЬ. Вместо того, чтобы учить тому, к чему ребенок изначально не способен.
  • 0

#762
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Джемааа, хелп! Напиши как избавиться НАПу от своих тараканов. Как успокоиться! Меня все вокруг раздражает, во всем вижу негатив! Доче с мужем мозг выношу!!!
Складывается ощущение, что я сошла с ума(((
П.С. и самое страшное, что от этого страдает мой любимый ребенок((((

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 05.06.2010, 21:32:34

  • 0

#763
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Светик, хыхы, я тебя понимаю, дорогая. Сама страдаю в последнее время от того ж самого.

Совет универсальный, независимо от типа - побудь какашкой. Ну просто прими, что мир решил, что ты щас должна посидеть в своей какашистости. Без рыпания, без вылезания в хорошесть и правильность.

Када начинается забег "я должна быть другой", просто успокойся: "да, щас я именно ТАКАЯ..." (ну и там лексика по контексту :-))

не дергайся. Чем меньше дергаешься - тем быстрее отпустит.

спокойно сиди и принимай че идет. Идет колбасня - хай себе идет. Выливаешь на мужа с ребенком - ниче страшного, полей, чем больше затыкаешь - тем больше внутреннего напряга.

просто место в душе должно освободиться для света. а говно куда девать? выйти должно. Это все временно. Успокойся и жди.

Я знаю, сама как ты - деятельная, надо срочняком бежать, принимать меры, противодействовать потоку... Хочешь - побегай.

Я всегда поначалу бегаю))) Потом это просто оказывается беганием по кругу и долблением башкой о стенку. Тоже опыт. Когда устаю - тада успокаиваюсь. Када успокаиваюсь - все проходит.

Поэтому, ежли хочется дергаться -подергайся. Увидишь нулевой результат - быстрее расслабишься. Как расслабишься - так и отпустит.

Кароч, если ты щас сука, ну побудь сукой, делов-то... Слезет эта пленочка, под ней чето другой нарисуется. Но пока ты ее будешь маскировать, она нифига не слезет.
  • 0

#764
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Пасиб, солнце!
Я попробую :rotate: С трясучкой над болячками дочи я уже работаю. Проговариваю про себя, что на все воля Божья. Уж если совсем невмоготу, лучше сходить в церковь и попросить Бога.
Теперь буду работать над собой. Ща побуду чуток какашкой, а потом пойму, что жизнь прекрасна. И надо радоваться всему, что дает мне Бог. У меня ведь замечательная семья, прекрасный, здоровый, умный ребенок. Я еду отдыхать. Чего еще желать?
Вот я....КАКАШКА!!!!
  • 0

#765
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
не загоняйся в "надо", Свет.

у меня тоже все прекрасно - дети, муж, семья, домик в деревне. И тоже накатывает дикое неприятие и недовольство. Ниче. Сижу, бухчу про себя "да, я щас всем недовольна и порву на части, если кто сунется :rotate: "

и не бегаю "ах, положено ведь принимать". Ниче не положено. вот прям ЩАС МНЕ положено быть в хреновом настре. Ну раз положено - посижу (с Богом за ручку). Потом само как-то отваливается.

чуток

а побудь столько, сколько побудется. Не засекай время и не подгоняй. А то снова заткнешь))) Кароче, перестань контролить свои состояния и отслеживать, щас то ли состояние, которое "должно" быть? или не то? и если не то - ща я с ним быстро расправлюсь.

посиди, пока сидится. Для Напа это трудно. Это трудно для всех - быть не такой, как "надо".

Проговариваю про себя, что на все воля Божья.

и на твою какашистость - тоже. Он так решил, что у тебя свой набор плюсов и минусов. Пока затыкаешь минусы - толку не будет от плюсов, они тоже зажаты. А как расслабишь - все будет работать во благо. Поверь.
  • 0

#766
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ёлы-палы, кто же у меня муж. Как бы мне его определить????
Иногда мой разум категорически отказывается его понимать!!!!
  • 0

#767
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Взрослая соционика будет 26, 27 июня. Школа №66, это в районе ТЦ "Максима", который на Ташкентской.
Ниже Максимы находятся новостройки голубого цвета.
Ниже них - школа 66.
Стоит 8000.
с 10.00 до 17.00, оба дня.
При себе можно иметь ручку и тетрадку.

будут еще вопросы - в ЛС.
  • 0

#768
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
следующая детская соционика будет 12 июня, в субботу. Есть еще 4 места. Все вопросы в ЛС
  • 0

#769
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Приехала в гости, вроде бы надо расслабиться, быть в хорошем настроении - но у человека не получается, а слово "надо" мешает.

Джем, а я вот когда с подругами и с их детками встречаюсь, вижу, что мои влились, ну и все, забила на них... :smoke: расслабон, понимаешь :kiss: знаю, что у моих норм все будет и забиваю... блин, непрвильная мамашка какая-то...
  • 0

#770
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

У меня 2 версии или ты для мужа Бальзак или же ты действительно Бальзак, там ведь тоже два подтипа, и оба по разному выстроивают этику отношений ) как и мне те нужен обмен эмоциями, что инет порою не дает, однако логичная функция по другому действует, а ты порой или очень открыта или наоборот (обо всем пишу, да о личном мало ))) ничего что я так о те тут рассуждаю ?
Вроде Бальзак ты ))) хотя и маску Дюмки тоже надеваешь

а мне кажется, что кроме меня, ну и еще пары-тройки чел-мамаш, со своими проблемами в ДиПе мало кто пишет :kiss: мне кажется, обо мне все всё знают тут, вот смотрю на некоторых - все всегда пучком, никаких проблем, работа, дети, дом, друзья - все по плану макс. и отклонений никогда не бывает :kiss: а у меня... не срачка, так болячка, то с мужем раздрай, то с детями, то еще чего-нить найду на ЖП ЧП :mad:

кста, Роза, мне же сперва сказали, что я Дюмасик! а потом пригляделись и сказали - неее, Бальзак. точно Бальзак, еще вдогонку же руки мои рассмотрели и убедились, что тончяком Бальзак :shy:

Джема, что там про Бальзака и Банкира, ну-ка раскажи-ка, жутко интересно :smoke:

еще вопрос.
Джем, почему я чувствую, когда чел не откровенен? вот разговариваю с челом. Он говорит - был вчера в ресторане. А на самом деле был в кафе. И вот вижу я, что не был он в ресторане и меня это бесит - ну почему нельзя сказать правду-то??? что был в кафе, съест что ли кто-то???

ну или разговариваю с челом. и вижу, что он врет. и вот как-будто прямо красной чертой виртуальной отрываются враки от правды... как мне забить на это? почему-то меня это задевает, когда чел много-много придумывает... вот "вижу" - что этот просто придумывает, выдавая желаемое за действительность... а вот этот даже про туалет правду говорит, хотя со стороны кажется ну таким маразмом :spy:

И еще. вот у меня есть два знакомых чела. Одна - моя приятельница с универа. мы даже когда учились, мне было с ней всегда комфортно. Даже молчать комфортно... встречаемся мы щас очень редко, но всегда есть о чем поболтать. с ней рядом у меня такой умиротворение и покой... и вот одна моя коллега, правда бывшая. Тетка страше меня лет на 12-15, а я с ней на короткой ноге, причем могу ей рассказать все-все-все. Так же как и она мне. и понимаем друг друга с полуслова... и также, как и с подругой - комфортно и спокойно находиться рядом. мы даже на перекуры с ней бегали раньше, хотя, чтобы я предложила покурить взрослому человеку - никогда и ни за что :( а с ней вот как-то просто вот так...

мне иногда кажется, может я вампир и забираю их энергию, потому что мне хорошо всегда... а щас думаю, мож это такие типы, которые мне подходят просто? а?
  • 0

#771
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

была ситуация на выхах. пришли в парчок, моя ходит раскачивается, не знает - то ли на батут рвануть, то ли в лабиринте походить, то ли еще чего... папа наш начал злиться - все дети, как дети - пришли и играют, а наша раскачивается за что от меня получил "волшебных" пенделей - что наша ТАКАЯ, какая она есть, пусть раскачивается медленно, тогда как другие сразу с корабля на бал. Зато она у нас такая вот, уникальная

ну прально, твоей доче надо побольше времени на раскачку, потому она и ДОЛЖНА медленно раскачиваться.

Я вот че недавно поняла.
Есть в человеке определенный набор черт.
Одна и та же черта может отвечать за разные действия. Пишу за себя. Моя любиииимая волевая сенсорика.
- дать в глаз
- завоевать и отстоять свою территорию
- оказывать давлению
Она же помогает
- внедрить в общество какие-то идеи
- организовывать мероприятия
- сопротивляться давлению
- зарабатывать деньги

Если зажимать минусы, то не смогут работать и плюсы. Ты это мужу объясни на данном примере, наглядно, он поймет)))

Джем, пошли в Соционику, а? ты мне скажешь, какая у меня маска...

а если честно - ну вот как то так у меня... у меня маман тоже пытается объять необъятное, я вот тоже пока все не сделаю - даже кущать не могу (с)... вот, например, смотрю на старшую сноху - встала, поела, пошла на улицу с ре... дома - бардак хуже некуда... а ей - хоть трава не расти... а я вот че-та не могу так... мне надо, чтобы все пучком, чтобы по приходу домой не было бардака и гор грязной посуды. меня это просто напрягает, не могу отпустить

ну тут уже Розик сказала - у тебя маска Дюма. Либо кто-то из родителей порядку придавал огромное значение (может быть, тип такой - для некоторых навести порядок - легко, на автомате). Поэтому просто понаблюдай за собой, может оказаться, что это вовсе не твое, а навязанное. И можно забить с чистой совестью. Бывает, достаточно почувствовать, что это чужое. И тогда расслабляешься - никто не умрет от уборок пореже и от того, что ты чето не сделаешь. Просто некоторые вещи так накрепко вживаются, что уже не мыслишь себя без них: "а что будет, если..." "Да это ведь так раздражает..." - боишься даже отпустить и проверить, как оно, страшно или нет? А когда расслабляешься, мир остается на месте и даже раздражение уходит. Потому, что было навязанным.

а мне кажется, что кроме меня, ну и еще пары-тройки чел-мамаш, со своими проблемами в ДиПе мало кто пишет мне кажется, обо мне все всё знают тут, вот смотрю на некоторых - все всегда пучком, никаких проблем, работа, дети, дом, друзья - все по плану макс. и отклонений никогда не бывает а у меня... не срачка, так болячка, то с мужем раздрай, то с детями, то еще чего-нить найду на ЖП ЧП

хыхы, Лязат, весь РП тоже знает, че у мя в семье происходит. И не в семье: что я психованная, соционическая, мыловаренная, вездесущая и много еще какая :kiss: Но меня это не сильно пугает: у людей и своих проблем хватает, чтобы еще о моих размышлять и толковать о наших с мужем взаимоотношениях :smoke:

кста, Роза, мне же сперва сказали, что я Дюмасик! а потом пригляделись и сказали - неее, Бальзак. точно Бальзак, еще вдогонку же руки мои рассмотрели и убедились, что тончяком Бальзак

Джема, что там про Бальзака и Банкира, ну-ка раскажи-ка, жутко интересно

попозже напишу, щас ребенка кормить пойду)))

еще вопрос.
Джем, почему я чувствую, когда чел не откровенен? вот разговариваю с челом. Он говорит - был вчера в ресторане. А на самом деле был в кафе. И вот вижу я, что не был он в ресторане и меня это бесит - ну почему нельзя сказать правду-то??? что был в кафе, съест что ли кто-то???

ну потому, что ты интуит, вот и чувствуешь фальшь. А еще потому, что интроверт - интуиция за счет этого усиленная))) Еще, когда человек в своем типе, он чувствует глюки других людей, когда те в масках. Т.е. может раздражать именно маска. А ты как интроверт маску от подлинника различаешь хорошо)))

ну или разговариваю с челом. и вижу, что он врет. и вот как-будто прямо красной чертой виртуальной отрываются враки от правды... как мне забить на это? почему-то меня это задевает, когда чел много-много придумывает... вот "вижу" - что этот просто придумывает, выдавая желаемое за действительность... а вот этот даже про туалет правду говорит, хотя со стороны кажется ну таким маразмом

ну тут че сделаешь, меня тоже бесят фальшь и лицемерие. Иногда могу с сочувствием отнестись, а иногда молчать не стану. :spy:

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.06.2010, 16:33:24

  • 0

#772
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И еще. вот у меня есть два знакомых чела. Одна - моя приятельница с универа. мы даже когда учились, мне было с ней всегда комфортно. Даже молчать комфортно... встречаемся мы щас очень редко, но всегда есть о чем поболтать. с ней рядом у меня такой умиротворение и покой... и вот одна моя коллега, правда бывшая. Тетка страше меня лет на 12-15, а я с ней на короткой ноге, причем могу ей рассказать все-все-все. Так же как и она мне. и понимаем друг друга с полуслова... и также, как и с подругой - комфортно и спокойно находиться рядом. мы даже на перекуры с ней бегали раньше, хотя, чтобы я предложила покурить взрослому человеку - никогда и ни за что а с ней вот как-то просто вот так...

мне иногда кажется, может я вампир и забираю их энергию, потому что мне хорошо всегда... а щас думаю, мож это такие типы, которые мне подходят просто? а?

да, это, скорее, такие типы. Мне например с Есениными очень комфортно, даже рядышком постоять - уже расслабляет. Или с Дюмаськами комфортно - поддержка чувствуется.

я тоже забиваю на детей, когда мы с мамами встречаемся :smoke: а че напрягаться? тем более когда дети уже подросли.
  • 0

#773
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений

поговорила с НА насчет мальчиков-гуманитариев (Гексли, Гамлет, Есенин, Достоевский).
Она сказала, что ребенка такого типа отдавать в боевые виды спорта не надо (на примере своего собственного ребенка) - драться все равно не будет.

Эти дети за счет интуиции и этики умеют отлично вести переговоры. Т.е. им не нужно драться, чтобы разрулить ситуацию.

А родителям, как я и писала - не стоит вешать свои личные переживания на ребенка, т.е. учить его обижаться/унывать и депрессовать по поводу того, что он не умеет драться.

Нужно дать такому ребенку возможность проявить свои дипломатические таланты - т.е. именно в этом и ПОДДЕРЖИВАТЬ. Вместо того, чтобы учить тому, к чему ребенок изначально не способен.

В принципе да так и есть, в садике мой сын Дост поддерживает хорошие отношения почти со всеми детьми, но всегда есть один мальчик, который только силой доказывает свое преимущество и тут ему силой надо ответить на силу, а он не может и плачет от него в основном, С этим ре мы сами уже разговаривали, и воспитатель тоже, но время от времени все равно сын приходит с жалобами на этого мальчика. Так же его двоюродный брат меньше его на год, уж не знаю кто он по типу, но больше 15 минут они вообще не могут играть, мой сын после встречи с ним просто истерит, и говорит пусть он заберет все мои игрушки, все мои книжки, все, мне ничего не надо. Т.к этот мальчик родственник нам приходилось с ним встречаться, но после пследней такой истерики мы встречаемся не более одного раза в полгода. Т.е мой сын не смог ему противостоять и объяснить, поэтому выход один просто не общаться и все.
  • 0

#774
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Если зажимать минусы, то не смогут работать и плюсы. Ты это мужу объясни на данном примере, наглядно, он поймет)))

Джем, ты, как представитель Напов должна понять моего мужа :D в общем он же сперва сделает, а потом подумает :)
сделал. подумал. решил, что да, она такая и он ее такой и любит :)
блин, как бы мне не уставать показывать наглядные примеры :D

Но меня это не сильно пугает

меня тоже как-то не напрягает :D

ну потому, что ты интуит, вот и чувствуешь фальшь. А еще потому, что интроверт - интуиция за счет этого усиленная))) Еще, когда человек в своем типе, он чувствует глюки других людей, когда те в масках. Т.е. может раздражать именно маска. А ты как интроверт маску от подлинника различаешь хорошо)))

страшно раздражает...
  • 0

#775
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
про Бальзака .
Бальзак называется Банкиром. Еще называется Критиком.

Самое главное, что умеет Бальзак - это чувствовать время. Рано/поздно/пора и причинно-следственные связи между событиями (в отличие от Наполеона, который с трудом связывает прошлое с настоящим, а уж предсказать будущее не может вообще))). Ощущение времени тесно связано с логикой целесообразности, материальной выгоды. Потому швейцарские банки считаются самыми надежными - страна по типу Бальзак (хоть Розик над этим и смеется))))

Т.е. человек может предвидеть, что произойдет с финансовыми потоками, как они будут меняться, каковы будут колебания курсов. Он это просто чувствует. И может еще до начала кризиса правильно распорядиться деньгами, чтобы их не потерять.

Еще сильно у Бальзака развита интуиция возможностей (экспертная функция), поэтому все вместе и дает такой результат.

Как у любого исследователя - очень развитый интеллект. Но при этом Бальзак не выпендривается, не выставляет свои знания напоказ, ему как любому интроверту, достаточно того, что он сам про себя знает: обходится без общественного признания.

Интересно, да? если сравнить с Наполеоном - все наоборот. Знания многочисленны, но в большинстве своем поверхностны и хаотичны.

Т.к. у Бальзака сильно развита логика целесообразности, он всегда взвешивает все "за" и "против" и не станет браться за заведомо беспреспективное дело.

Интересуется информацией, связанной со здоровьем, хорошей едой. Сложнее всего Бальзаку разбираться в человеческих эмоциях, особенно негативных. Т.е. даже может и свои эмоции плохо осознавать и понимать. Просто надо в эти моменты не теряться - а отслеживать, что щас чувствуешь: обиду/гнев/радость/удивление/раздражение. Чисто для себя. Обычно исследователи пугаются своих эмоций и закрываются от них, т.к. не понимают.

Бальзак нуждается в том, чтобы кто-то защищал его территорию, и выстраивал за него отношения между людьми. Ну на это у тебя муж и есть)))

На чужую территорию не полезет и как отстоять свою - тоже толком не знает. Предпочитает уходить от конфликтов.

Но если в детстве научили, умеет выстраивать отношения, хорошие отношения активизируют на какую-то деятельность, вызывает желание в чем-то участвовать.

Автоматическая функция - логика соотношений. Т.е. автоматически понимает и соблюдает правила, иерархию, знает последовательность действий. В чем и может помочь Наполеону, у которого это - слабейшая функция. Т.е. объяснить правила, составить план и последовательность действий получается очень хорошо. Наполеона этому научить невозможно, в этом ему надо помогать.
  • 0

#776
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
познавательно, Джем :D как всегда :D
  • 0

#777
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, ты, как представитель Напов должна понять моего мужа в общем он же сперва сделает, а потом подумает

ну да. Просто на то ты рядом и есть, чтобы причинно-следственные связи и выстраивать.

блин, как бы мне не уставать показывать наглядные примеры

сенсорики тока наглядность и воспринимают))) Тем более у тебя все семейство такое, наглядное)))

Более того, Наполеон может спокойно воспринимать "нравоучения" Бальзака или Есенина, это не сильно раздражает. А если начнет Роб тыкать в ошибки и указывать, че надо делать в будущем... :D

постепенно твой муж придет к тому, что лучше, если планировать что-то будешь ты))) у мя ушло на это 9 лет совместной с мужем жизни. Ну дык он конфликтер)) у вас может и быстрее получится, если Нап в своем типе)))

в садике мой сын Дост поддерживает хорошие отношения почти со всеми детьми, но всегда есть один мальчик, который только силой доказывает свое преимущество и тут ему силой надо ответить на силу, а он не может и плачет от него в основном

наверное, мальчик изначально агрессивный. Потому что даже конфликтер-Жуков и ревизор-Наполеон достаточно адекватны, чтобы не приставать к более слабым людям. Им наоборот, нравится бороться с более сильными или равными соперниками.
А когда ребенок третирует другого, причем, намеренно, значит, у агрессора в семье не все гладко: его там давят, а в саду он находит такой способ самореализации.

Так же его двоюродный брат меньше его на год, уж не знаю кто он по типу, но больше 15 минут они вообще не могут играть, мой сын после встречи с ним просто истерит, и говорит пусть он заберет все мои игрушки, все мои книжки, все, мне ничего не надо. Т.к этот мальчик родственник нам приходилось с ним встречаться, но после пследней такой истерики мы встречаемся не более одного раза в полгода. Т.е мой сын не смог ему противостоять и объяснить, поэтому выход один просто не общаться и все.

вы как взрослый можете вмешаться и объяснить более младшему ребенку правила поведения. Особенно если он приходит к Вам домой. У ВАС ДОМА могут быть определенные правила, за нарушение которых ВЫ КАК ХОЗЯЙКА можете и в угол поставить.
  • 0

#778
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
К сожалению, у мамы того мальчика другой взгляд на вещи, конечно я вступилась за сына и поговорила с племянником за что и получила как вы любите говорить в бубен :D в виде скандала
  • 0

#779
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну тогда действительно отношения не развиваются.

Хотя я считаю, что У СЕБЯ В ДОМЕ правила устанавливаю Я. Родители других детей могут следить за их соблюдением. Но если не получается - тогда, опять же, я вмешиваюсь.

Это, к счастью, бывает очень редко, и лишь с одним ребенком из многочисленных моих и дочиных друзей и подруг.
  • 0

#780
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Джема, тут Розик одну мысль высказала, мол а не могла ли НА ошибиться с моим типом? Ведь меня типировали только на детском, правда помнишь мы тогда ещё долго общались и с тобой и с НА.
Она грит: прикинь придёшь на социнику, и высянить что ты не Гексли :D
Издевается надо мной! А я уже к этому типу так прикепела, так себе в этом типе нравлюсь, отпустила свои слабые моменты. Что думаешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.