Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#721
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


я - Гюго, но частенько ношу маску Гамлета :laugh:

Откуда такие выводы ?! :-)

я читать умею ;) просто почитала описание этих двух типов.. сначала показалось, что я гамлет.. но естно призналась, что маска моя.. но гюго на 90% - Я
  • 0

#722
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

наверное это и нам нужно принять, что старший ребенок еще и мальчик, будет постоянно уступать младшей сестренке, наш папа пока не может этого понять

ну че делать, тип такой. У нас ребенок строит и маму, и папу, в чем-то ему позволяется быть главнее нас. А иначе - никак. Управленец выпрет в любом случае - даже если сломать сейчас, то - позже вылезет. Никуда не денешься. Только для ребенка быть поломанным - травма. Для чего и узнаем типы, чтобы совместная жизнь была менее травматичной друг для друга)))
  • 0

#723
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

даже если сломать сейчас, то - позже вылезет. Никуда не денешься. Только для ребенка быть поломанным - травма.

вчера была ситуация. мои решили взять трубочки, у нас пачка. Дочь взяла сразу три, рассыпыла все. Муж:
- вот зачем тебе все? возьми один
- не хочу один, хочу три
в общем слово за слово... муж:
- в таком случае в следующий раз вообще брать трубочки не будешь! а если будешь - получишь от меня.
я: :weep: :D - это же ее трубочки!!! пусть что хочет, то и делает с ними

короче - разброд и шатания :D
в итоге поспорили еще с мужем (просто перед этим у нас была ситуация с подоконником :D ), дочерь потом из-за чего разрыдалась... потом перестала, короче тихий ужс :o

после разговора муж ей говорит:
- это куплено на деньги, поэтому, будь добра, относись к этому бережно, у каждой вещи есть спрос...

утром разговариваем с ним, я ему пыталась доказать, что это ее вещи же, зачем он таким контролем пытается ее сломать... вроде согласился со мной...

охохоюшки... я иногда готова просто орать. временами теряюсь жутко среди Напа, Макса и Жука :)
  • 0

#724
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лязат, понимаю. Я сама тоже собственница та еще, плюс Напы любят все контролировать/командовать. Плюс стереотип, что ребенка имеешь право строить только потому, что ты родитель, даже если не прав.

Очень тяжело отходить от своих установок, которые накапливались всю жизнь. Но дети их двигают, кому хочется возводить стену между собой и ребенком? Хотя иногда даже стена не пугает.

так что папина реакция понятна. Просто ты можешь его убедить, что вещи детей - это ИХ вещи. Он как свою территорию четко осознаёт - так и чужие границы тоже. Непривычно, да, что у "маленького ребенка" есть уже ЛИЧНЫЕ границы, да еще те, которые он отстаивает с упорством. Но у ваших детей личная территория - сильная функция, у обоих))) Папа потихоньку научится отпускать. Всему свое время. Иногда ситуации наступают резко - и человек теряется. Плюс, ему нужно привыкнуть к новому. Все нормально)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.06.2010, 16:25:00

  • 0

#725
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
наш папа дочку оч любит и во всем ей потакает, и всегда сыну говорит отдай ей то что она просит, лишь бы она не кричала и я тоже всегда так говорю, он всегда отдает, слабо сопротивляется мне его жалко иногда становится, слишком он мягкий и в то же время папе не нравится его добродушие не только по отношению к ней но и в садике тоже к другим детям. НА что-то говорила как избежать того что он может стать мальчиком для битья но я видимо пропустила.
  • 0

#726
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и всегда сыну говорит отдай ей то что она просит, лишь бы она не кричала и я тоже всегда так говорю, он всегда отдает

но ведь это тоже не выход. Вы дочу приучаете к тому, что ором можно добиться своего. Оно вам надо? Дочь хорошо понимает "свои/чужие" вещи, поэтому это ее надо приучать к тому, что играть нужно по очереди, это раз, а во-вторых, к тому, что у других людей есть ЛИЧНЫЕ вещи. Это придется делать постоянно, т.к. Жуков - тип масштабный, старается всегда расширить свою территорию путем залезания на чужую.

Но чужую ему все же придется уважать.

апе не нравится его добродушие не только по отношению к ней но и в садике тоже к другим детям

Достоевский вообще считается прирожденным психологом за счет своей мягкости, уступчивости и неконфликтности. Да, интуитам сложно отстоять свою территорию, более того, им сложно понять, что такое вообще "территория".

НА что-то говорила как избежать того что он может стать мальчиком для битья но я видимо пропустила.

это к НА, я Достов плохо знаю.
  • 0

#727
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Но у ваших детей личная территория - сильная функция, у обоих))) Папа потихоньку научится отпускать. Всему свое время. Иногда ситуации наступают резко - и человек теряется. Плюс, ему нужно привыкнуть к новому. Все нормально)))

надеюсь :rotate:
  • 0

#728
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Продолжу здесь, чтобы в РП опять не ругались...

Алина, вы наверное одного подтипа с Машей. Вы мне на внешность показались очень похожими, ну и по ощущениям. Эт я много Гексликов видела - на соционике их всегда больше всех, поэтому схожесть замечаю. Особенно во внешности.

почему больше всех Гексли?
Их вообще больше всех или просто они больше всех на соционику ходят?... :rotate:
  • 0

#729
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
они на соционику больше всех ходят. Ну Гексликам соционика дается легко - за счет интуиции они очень хорошо типируют (даже при малой тренировке), плюс вторая функция подключается - выстраивание отношений. Т.е. Гексликам соционика очень интересна именно для применения в жизни. Плюс, если они и типируют легко, легко входят в большие группы (тренинг ведь групповой) - их на тренинге и больше всех.
  • 0

#730
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

они на соционику больше всех ходят. Ну Гексликам соционика дается легко - за счет интуиции они очень хорошо типируют (даже при малой тренировке), плюс вторая функция подключается - выстраивание отношений. Т.е. Гексликам соционика очень интересна именно для применения в жизни. Плюс, если они и типируют легко, легко входят в большие группы (тренинг ведь групповой) - их на тренинге и больше всех.

а кого меньше всего? Штирлицев? :rolleyes:
  • 0

#731
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
ой начиталась тут всего и чувствую что и мне с ребенком надо бы пройти - совсем перестаю его понимать. Можно в ЛС как и когда. Заранее спасибо.
  • 0

#732
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а кого меньше всего? Штирлицев?

Штирлицев, Габенов, Бальзаков и Драйзеров.
  • 0

#733
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Бальзаков

о! таких, как я там мало.. а я бы пошла, но никак мио желания не совпадут с моими возможностями - по времени, по деньгам...
  • 0

#734
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Каких типов в природе большинство и каких меньшенство? Или все по численности урегулировано?
  • 0

#735
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Я смотрю тут Нап наконец-то себе Бальзака нашел ?
Нап счастлив аль нет ?! :(
Драйзеры вообще по-моему консервативны очень... ?!
На нашем круге одна только была )

Айнура
Вполне возможно что ты и Гюго :super:
а маска Габена моя самая любимая :)
  • 0

#736
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 04.06.2010, 15:21:10

  • 0

#737
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Каких типов в природе большинство и каких меньшенство? Или все по численности урегулировано?

Вот вопрос интересный :-)
Думаю в природе все поровну-почти )))
Каждой тваре по паре каждому типу по дуалу или наоборот по конфликтеру )))
Единственное что современная жизнь заставляет носить маски управленцев ) Надо все успеть и семья и карьера, быть для всех интересным человеком, а есть люди которые не такие, но пытаются носить маски- и приростается же к ним ) даже думают что им так комфортно :D
Знаешь по поведению даже страны на типы поделили )))
(хотя моя ИМХО это уже лишнее :) )
Ну а ты же у нас Гексли, вас много как тебе кажется, потому что вы более открытые, вам все новое интересно )))
Алина а почему интересуешься ? Внутренний конфликт или личностный рост :D или просто интересно ?!
Пыс: очень приятно было познакомится :-)

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 04.06.2010, 15:24:33

  • 0

#738
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Я смотрю тут Нап наконец-то себе Бальзака нашел ?
Нап счастлив аль нет ?!

енто дело про нас :D мужА Нап, я Бальзак :-)
ну вроде счастлив... заставили задуматься прямо :-) а почему он должен быть несчастлив? и почему тогда у Бальзака не спрашивают - а счастлив ты с Напом...

Сообщение отредактировал Karina: 04.06.2010, 15:31:30

  • 0

#739
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Karina :D я у Джемки-Напа спрашивала )))
В свое время на дет. типировании, я в маске Бальзака была - Джемкин очень сильно радовалась ))) а оказался - маска моя, кот-ую я для систер Напа одеваю )))

А про мужа - классно что у вас дуальные отношения )))
Я спрошу: Бальзак счастлив ?! :-) или Напик сильно задирает, что иногда молча смеешься в сторонке, но все равно любишь знаешь: ну ладно, ладно-позже поговорим :-) :D
Напы-мужчины то чуточку другие, но одно неизменно-они истина в последней инстанции )))
  • 0

#740
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ya_oblachko, а у Джемы муж Бальзак?

Джема, прикольно :-) как у нас, только зеркально наоборот :-)

Я спрошу: Бальзак счастлив ?! или Напик сильно задирает, что иногда молча смеешься в сторонке, но все равно любишь знаешь: ну ладно, ладно-позже поговорим
Напы-мужчины то чуточку другие, но одно неизменно-они истина в последней инстанции )))

ну как тебе (можно на ты? ;)) сказать... временами кажется - я самая счастливая, а времнами - ну как же ты меня достал своими - я это смогу лучше, Я, Я... ну и все в таком духе :D
задирает сильно. просто я по натуре оч.спокойный чел (ну если меня не доставать, а если достать, все достанется на орехи) :) про истину в последней инстанции - это в яблочко :D
иногда аж бесит :D думаешь, вот почему чел такой самоуверенный, что все абсолюшен именно у него правильно, когда на самом деле не всегда правильно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.