Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#741
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

о! таких, как я там мало.. а я бы пошла, но никак мио желания не совпадут с моими возможностями - по времени, по деньгам...

всему свое время)))
  • 0

#742
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Karina Конечно можно на ты :)
На то мужу и детки другого типа дались-чтоб немножко менятся ))) Личностный рост )))
(е-мое как меня этот личностный рост перелепливает... аж конусы и углы эгоизма и лени и прочих тараканов ластиком стирает :D )
А Бальзак действительно спокойный человек (хотя по форуму я бы в жизнь не сказала что ты Бальзак :-) ), а так мне Бальзаки и Еськи по духу близки очень ) хотя в общении Дюмаськи более к другим типам стремятся (Доны, Гексли )
А насчет Напа - я же бесконечно о них могу говорить ))) Они семьянины очень хорошие, хотят за все в семье отвечать ) и за воспитание, и за быт, и матер. часть, а на деле получается - что на деле получается ?! :D что свои промахи признавать не будут, а твою правду в итоге за свою и посчитают )))
А правильность-это чисто Наповское не добавить, не убавить=только принять :-)
  • 0

#743
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я смотрю тут Нап наконец-то себе Бальзака нашел ?
Нап счастлив аль нет ?! :D

Розик, мне чето уже на все пофих... Так колбасит от этой Б, что воля, что неволя - :D один фиг.

Драйзеры вообще по-моему консервативны очень... ?!
На нашем круге одна только была )

да, за счет интровертной рациональности. Плюс, волевая сенсорика им тоже дает ощущение "я самый умный, особенно по части выстраивания отношений"

а маска Габена моя самая любимая :)

типа, я не такая мягкая, я пожестче?..


Каких типов в природе большинство и каких меньшенство? Или все по численности урегулировано?

Вот вопрос интересный :-)
Думаю в природе все поровну-почти )))

тоже так думаю.

Каждой тваре по паре каждому типу по дуалу или наоборот по конфликтеру )))

да, а еще по заказчику, ревизору, подзаказному, деловику, тождику... и прочая :-)
  • 0

#744
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

хотя по форуму я бы в жизнь не сказала что ты Бальзак

прикольно :-) а почему?

что свои промахи признавать не будут, а твою правду в итоге за свою и посчитают )))
А правильность-это чисто Наповское не добавить, не убавить=только принять

ты что ли тоже Нап? :D
  • 0

#745
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Единственное что современная жизнь заставляет носить маски управленцев ) Надо все успеть и семья и карьера, быть для всех интересным человеком, а есть люди которые не такие, но пытаются носить маски- и приростается же к ним ) даже думают что им так комфортно :D

да, я тоже сегодня об этом размышляла - что к нам пришли западные ценности и теперь все в них ломятся, в эти стереотипы. Еще размышляла, что у моих родителей жизнь была сплошной пахотой и им понять, как я могу сидеть дома и не ходить на работу - сложно. Они привыкли всегда работать, на себя только полагаться и прочая. И в итоге мне тож досталось этих ценностей - пахать, пахать и пахать, но в итоге вышла из этих рамок. Больше расслабления в жизни стало. У меня своя жизнь, не такая, как у них)))

Пыс: очень приятно было познакомится :-)

Розик, вот везет же вам на полудуалов ))) а у меня жизнь сплошной личностный рост :D

ya_oblachko, а у Джемы муж Бальзак?

нет, у меня муж "для личностного росту" - конфликтер. Робеспьер. Очень тихий, мирный, бесконфликтный, трудолюбивый, внимательный мужик. Но иногда так друг друга достанем, что люди, хорошо знающие Робеспьеров, просто фигеют.

Джема, прикольно ;) как у нас, только зеркально наоборот :)

если бы, Кариш... :-)

иногда аж бесит :D думаешь, вот почему чел такой самоуверенный, что все абсолюшен именно у него правильно, когда на самом деле не всегда правильно...

Лязат, это уже от восприятия зависит. Меня тоже бесило, что муж мой в чем-то лучше меня. Он реально лучше - мои слабые функции - его сильные. Когда НА мне это объяснила на пальцах (на соционических табличках, там видно, где какая функция и насколько она развита/неравита), тогда я стала вместо бычки просить у мужа совета. Это реально облегчило мою жизнь. Насчет него - не знаю, но уж Роба Напы сильно раздражают своей выпендристостью, а это я никуда не засуну.

Вообще у Напа главная функция - завоевать территорию и авторитет (как и Жука, ну Нап-то помягче). Если этого не будет - будут психи и крышеснос. Причем, не тока у самого Напа, но и у всех окружающих.

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.06.2010, 16:41:44

  • 0

#746
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Если этого не будет - будут психи и крышеснос. Причем, не тока у самого Напа, но и у всех окружающих.

мне уже страшно... :-) пусть завовоевыет, но без войны :D
  • 0

#747
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Алина а почему интересуешься ? Внутренний конфликт или личностный рост :D или просто интересно ?!

Мне просто стало интересно :-) . Без всяких там углублений во внутренние конфликты и личностные росты :D

Про что было бы интересно... так это в маске я или нет :) Для себя интересно... получается если без нее, то человек в гармонии сам с собой, а это тогда самое приятное, как для самого себя, так и для окружающих. Радуга сказала, что я без маски.

Пыс: очень приятно было познакомится :-)

Взаимно :D
  • 0

#748
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да не, просто отдай ему где можно пальму первенства. Тем более что сложнее всего у вас в семье придется именно твоему мужу:
Жук сильнее
Макс - вдвойне сильнее (ревизор).
Поэтому ему здорово предстоит подвинуть свои границы, авторитет и влияние. Это так, в будущем. Ну т.к. тебе-то (как интуиту) меньше хочется бороться за территорию и быть самой умной (как интроверту - ты и так знаешь, что ты в чем-то умнее и доказыать никому не станешь, тебе достаточно знать) - то можешь поддерживать мужа)))

Экстраверты, они, пока не получат общественного признания (а особенно этики - чем признания больше, тем лучше) - не успокоятся.

Напу сложно понять, что ниче не надо завоевывать. Ну... иногда кажется, что кто-то покушается. Вот и надо мужа поддержать: все нормально, дорогой, в чем-в чем, а в этом... (ну че там у него супер-пупер? ща скажу - умение налаживать отношения, он это делает лучше всех в семье, умение поддерживать отношения долгие годы - тоже его конек, умение делать много дел сразу, умение увлечь других и тп.)... ты ЛУЧШЕ ВСЕХ.

Понимаешь, Лязат, ну такие мы, экстраверты. Нам по сто раз надо говорить, какие мы такие-растакие и еще вот такие. Это не потому, что человек тормоз или зазнается. Это потому, что психика работает на общественное признание. Причем, признание постоянное.

с Жуком будет то же самое. С Максом - нет. Макс и так знает, в чем он умничка и молодец, и лишние дифирамбы его как интроверта только раздражают и более того - вызывают подозрение.

Алина, пока ты здесь, хочу поделиться своим наблюдением за одной мамой-Гексликом с сыном-Джеком.

Как работает заказ. Заказ работает так: "ой, мой сын может заболить, с ним может случиться то-то и то-то"... Когда появляются такие мысли, их надо просто переформулировать: "У МОЕГО СЫНА ВСЕ В ПОРЯДКЕ".

так и будет :-)

скока детей видела, этот Джек - один из самых здоровых. Ну у него очень проработанная мама, и работать над своими тараканами она начала не от хорошей жизни :D
  • 0

#749
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, все-таки инетерсная это штука - соционика :-)
  • 0

#750
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
хде?? детей правильно заказывать?
  • 0

#751
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
воть:

хочу поделиться своим наблюдением за одной мамой-Гексликом с сыном-Джеком.

Как работает заказ. Заказ работает так: "ой, мой сын может заболить, с ним может случиться то-то и то-то"... Когда появляются такие мысли, их надо просто переформулировать: "У МОЕГО СЫНА ВСЕ В ПОРЯДКЕ".

так и будет

скока детей видела, этот Джек - один из самых здоровых. Ну у него очень проработанная мама, и работать над своими тараканами она начала не от хорошей жизни.
  • 0

#752
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Alina Sun я не спец, но мне тоже кажется, что вы без маски, моя дочка же тоже Гекслик и я смотрю на вас и вижу, что вы истиный представитель своего типа))

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.06.2010, 21:16:13

  • 0

#753
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Джамиля, а вот мой муж, (кажись Нап он тоже все-таки), в ощем предоставила я ему пальму первенства, а ему и так не угодишь. Вот, говорит, что ты без меня не можешь это-то сделать, а если сама сделаю жеж потом голова от его ворчания распухнет :rolleyes:
  • 0

#754
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Когда появляются такие мысли, их надо просто переформулировать: "У МОЕГО СЫНА ВСЕ В ПОРЯДКЕ".

Джамиля, знаешь, видно у меня это интуитивно... про здоровье сына именно так и думаю!!! А точнее сказать, запрещаю себе о что либо плохом думать. А после твоих слов возьму за правило.

Ну у него очень проработанная мама, и работать над своими тараканами она начала не от хорошей жизни :D

Вот хотела спросить... Еще на типировании НА говорила, что у Гексли много "тараканов". Вот если честно, не могу понять о чем это? :rolleyes: Честно :D Как это проявляется? Нужно ли в них копаться или нет и пр.
  • 0

#755
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Несмотря на это, люди вполне могут ужиться, не так уж это и страшно (эт я не тока по себе сужу, но и по подруге, у нее аж 2 конфликтера - муж и сын. Им-то друг с другом хорошо, а ей с двумя... - "личностный рост" )

Личностный рост, говоришь....
Незря все, или почти все, блаженные и святые были одинокими людьми!!!
  • 0

#756
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

блаженные и святые были одинокими людьми!!!

они об этом не догадывались :rolleyes:
  • 0

#757
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, а вот мой муж, (кажись Нап он тоже все-таки), в ощем предоставила я ему пальму первенства, а ему и так не угодишь. Вот, говорит, что ты без меня не можешь это-то сделать, а если сама сделаю жеж потом голова от его ворчания распухнет

знач, у твоего Напа крыша едет. Где-то возможно, недореализовал себя, поэтому недоволен, а повод найти всегда легко.

Еще на типировании НА говорила, что у Гексли много "тараканов". Вот если честно, не могу понять о чем это? Честно Как это проявляется? Нужно ли в них копаться или нет и пр.

тараканов много у всех, но если у Гекслика ребенок часто болеет - можно покопаться. А если все в порядке - нет, человек и так живет в своих нормальных программах.

Как это у Гексликов проявляется, эти ваши тараканы. Ну я напишу по наблюдениям за подругами-Гекслями, их у меня несколько.

Ань, я че про заказ поняла, что заказывают детей мамы тогда, когда проживают какие-то эмоции (радостные или грустные), а повода видимого для них нет. Т.е. прет чето изнутри, а типа нужно объяснение: "че это с меня прет? если без причины - ненормально"
поэтому мамы заказывают своих детей на какое-то событие. Чтобы был реальный существенный повод попереживать.

Так вот, хочется попереживать - дай себе право просто так переживать. Без привязки к ребенку. Без повода. Переживания, на самом деле, они всегда имеют внутреннюю причину, а повод мы находим во внешних событиях. Но повод - это не причина. Он не обязательно должен существовать.


что то как то на половину поняла :rolleyes:

ну в общем, если тебя колбасит - дай себе возможность поколбаситься просто так, без повода. Иначе, чтобы найти повод для плохого настра, ты легко заказываешь Масю на болезни. Тогда есть повод переживать. Да еще какой - оправданный, серьезный.

Вчера у мя были 2 Гекслика и один Джек-ребенок. Одна спокойно отнеслась к тому, что ее ребенок ушел с Миланой в магазин. Другая подруга переживала - да как они, да что они. Но из троих детей заказать смогла только одного (моя дочь и ее дочь по типу не проканали для заказа). В итоге Джек-таки где-то застрял, вместе с обувью. Ребенка нашли, обувь за 9 шт - нет.

Смысл: у Гекслика были негативные переживания. Просто так на душе дискомфорт. Приехала в гости, вроде бы надо расслабиться, быть в хорошем настроении - но у человека не получается, а слово "надо" мешает.
Значит, нужен повод для переживаний. Джек ловит заказ бессознательно. Заказ был - он его отловил и выполнил.
Повод один - ребенок не пришел из магазина. Вот тебе и повод, можно легко дать себе возможность поволноваться.
Повод два - потерял обувь, можно легко разрешить себе расстроиться.
Повод три - заказ выполнил чужой ребенок, поэтому теперь пострадать можно с совершенно спокойной совестью)))

Вывод: хочется расстроиться - ну расстраивайся себе на здоровье, без привязки к ребенку. Иначе посыл "мне нужен повод" ловит именно подзаказный и выполняет его.

У Гексликов же натура такая - все успеть, и везде. Проявить чуткость, заботу, внимание. Если они это не реализуют, или им кажется что они реализуют недостаточно - будут ребенка заказывать, чтобы на нем сполна реализовать. Поэтому обычно Гексликам очень рекомендуется деятельность, связанная с людьми, особенно социальная. Чтобы некогда было дурью маяться :D

У меня вчера тоже был подзаказный - Штирлиц. Но мне нужен был повод для релакса, поэтому Штирлиц ушел в магазин, вернулся, не ссорился с моим Жуком и вообще дети нас мало беспокоили)))

Личностный рост, говоришь....
Незря все, или почти все, блаженные и святые были одинокими людьми!!!

ну, Катюш, все, время отшельничества закончилось. Щас даже отшельников и монахов колбасит - какой в одиночестве тогда смысл? :D Колбасня всегда идет изнутри, а внешне можно найти повод. А когда ты в одиночестве - значит, опять же, тоже будет колбасить.

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.06.2010, 11:39:46

  • 0

#758
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Розик, мне чето уже на все пофих... Так колбасит от этой Б, что воля, что неволя - один фиг.

Ладно, дорогая :kiss: оставлю тя в покое - ты любима мною во всех эпостях )))

да, за счет интровертной рациональности. Плюс, волевая сенсорика им тоже дает ощущение "я самый умный, особенно по части выстраивания отношений"

есть такое ))) но в квадре (надо же ?! :kiss: он заткнул гумов и прислушился к Дюмасям ))))))))))
Вообще они мне интересны из всего социона и еще Робы ))) просто по наблюдению со стороны=но упертые=это точно !!!

типа, я не такая мягкая, я пожестче?..

Да !!! Просто когда в семье рациональных логиков и управленцах растешь, хошь не хошь так же запоешь )
При чем быть такой какая я есть с ними я и до сих пор не могу :kiss:
Включается на подсазнанке автоматом Габен, хочется быть жестче, ленивее, равнодушней и логичней смотреть на вещи :kiss: моя самая любимая маска, потом Нап-но очееень редко, еще реже Бальзак :D

прикольно ) а почему?

не знаю... честно )))
я не интуит, и в соционику глубоко не ухожу, так пока для ся=чисто понаблюдать )))
У меня 2 версии или ты для мужа Бальзак или же ты действительно Бальзак, там ведь тоже два подтипа, и оба по разному выстроивают этику отношений ) как и мне те нужен обмен эмоциями, что инет порою не дает, однако логичная функция по другому действует, а ты порой или очень открыта или наоборот (обо всем пишу, да о личном мало ))) ничего что я так о те тут рассуждаю ? :rolleyes:
Вроде Бальзак ты ))) хотя и маску Дюмки тоже надеваешь :D

ты что ли тоже Нап? )

Не ) я Дюма =эх...

да, я тоже сегодня об этом размышляла - что к нам пришли западные ценности и теперь все в них ломятся, в эти стереотипы. Еще размышляла, что у моих родителей жизнь была сплошной пахотой и им понять, как я могу сидеть дома и не ходить на работу - сложно. Они привыкли всегда работать, на себя только полагаться и прочая. И в итоге мне тож досталось этих ценностей - пахать, пахать и пахать, но в итоге вышла из этих рамок. Больше расслабления в жизни стало. У меня своя жизнь, не такая, как у них)))

+1
только все упирается в деньги (хотя мне и без них хорошо, мне много не надо, да доча ростет, и допол. заработок надо искать, а по специальности=не хочу ( вот посредником быть, урегулировать конфликты, найти компромисс и усе таки заключить устраивающий всех агримент я можу, или по дизайну что-нить соорудить, но как это называется и где его применить ?! Я же (что самое беспонтовое готова бесплатно пахать ( ради идеи и собственного комфорта )

а у меня жизнь сплошной личностный рост :D

и что ?
Чем плохо то ?!
Я же вижу кАк ты меняешься, как рАстешь )))
Хай с теми кто не видит )
Зато у тя внутри с самой собой все впорядке ) Ты знаешь кто ты, кем хочешь быть, ищешь грани бытия и перечеркиваешь правильность и зомбированность системы )
Каждый к этому приходит, просто зачастую в конце жизненного пути... а у тя еще вся жизнь впереди )
все тараканы почти истреблены, живи, расти и будь любима )))
тот человек мудр, кто ся познает, принимает и любит от а до я :D
  • 0

#759
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ты любима мною во всех эпостях )))

спасибо, дорогая ;)

Вообще они мне интересны из всего социона и еще Робы ))) просто по наблюдению со стороны

Драйзеры - очень приятные люди. Ну моя подруга - точно. Всегда выслушает, поддержит, успокоит. У меня с Драем зеркало, поэтому моменты шероховатостей мы просто обходим, уважая мнение друг друга (и зная, что в другом та же упертая сила, и лучше не продавливать :-))

Да !!! Просто когда в семье рациональных логиков и управленцах растешь, хошь не хошь так же запоешь )
При чем быть такой какая я есть с ними я и до сих пор не могу

да, согласна. С родственниками сложно оставаться собой.

Плюс, заметила, если у человека компьютер глючит - он либо в маске постоянно, либо меняет их как перчатки, - это нервирует всех. Если рядом есть такой человек, это напрягает и раздражает. Ну и под маскарад другого невольно подстраиваешься.

Включается на подсазнанке автоматом Габен, хочется быть жестче, ленивее, равнодушней и логичней смотреть на вещи

ой, точно))) иногда так достают, что просто закрываешься, лишь бы не ковыряли.

Вроде Бальзак ты ))) хотя и маску Дюмки тоже надеваешь

да, Бальзаков я еще среди наших не видала))) Но если судить по работе, Лязат на Баля сильно похожа. Баль и называется ведь Банкиром :)
  • 0

#760
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот посредником быть, урегулировать конфликты, найти компромисс и усе таки заключить устраивающий всех агримент я можу, или по дизайну что-нить соорудить, но как это называется и где его применить ?! Я же (что самое беспонтовое готова бесплатно пахать ( ради идеи и собственного комфорта

ну ниче, попозже вырулишь. Главное свои ощущения слушать. Ну и вообще, я смотрю, многие попадают в ловушку "мне тоже положено иметь много денег", хотя эээ... не знаю. У мя муж зарабатывает нормально, но все копит и копит (рационал+интроверт+логик) - ну че еще взять с Робеспьера. Трачу в семье тока я, но уж какими масштабами... :-)
В общем, я поняла: чтобы выполнить жизненную задачу, необязательно зарабатывать многа денег. Хотя, чтотбы это понять, мне пришлось потерять приличную сумму))) Ну я ведь тоже не исключение - учусь на своих решениях

а у меня жизнь сплошной личностный рост

и что ?
Чем плохо то ?!
Я же вижу кАк ты меняешься, как рАстешь )))
Хай с теми кто не видит )

да сама еще до конца не вышла из рамок хорошести, правильности и чтобы меня хорошо оценили окружающие. Но собстна, выбора нету - выхожу, хоть и неохотно.
Правильной быть намного выгоднее - столько власти это дает. А от власти Напу отказаться тяжеловато...

Зато у тя внутри с самой собой все впорядке ) Ты знаешь кто ты, кем хочешь быть, ищешь грани бытия и перечеркиваешь правильность и зомбированность системы )

да, Розик, ты права. Тут либо быть собой, либо быть в рамках. Рамки нравятся почти всем, ибо люди так устроены, что им власти хочется. а у меня это главная функция. Ну вообще, если подумать, там кроме власти, в этой функции есть и кое-какие другие грани, которые можно использовать. Необязательно гасить главную функцию. Можно ее развернуть по-другому)))

Каждый к этому приходит, просто зачастую в конце жизненного пути... а у тя еще вся жизнь впереди )

да, ты права, мне здорово повезло. Еще б насовсем линеечку выкинуть и перестать сравнивать_ся.

живи, расти и будь любима )))

спасибо, дорогая. Муж седня тоже спрашивает:
- а че с тобой? ты такая напряженная, что-то расстраивает?
- да че со мной... внутренняя колбаса, повод-то найти всегда можно, но причина внутри...

зато че поняла: причина внутреннего дискомфорта - линейка. Желание, чтобы все было хорошо. А жизнь подкидывает личностный рост по принципу "заведи козу", помнится, был такой анекдот.
Типа, один знакомый другого встречает, спрашивает:
- ну как дела?
- ой, ужас, теща достала, от детей устаю, с женой ссорюсь ;)
- заведи козу
- а зачем?
- узнаешь.

Встречаются через месяц
- как дела?
- ой, замечательно! козу продал - такое счастье!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.