Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#701
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну, Ань, точно конечно твой тип мне определить сложно, т.к. я тебя видела пару раз и тада особо не присматривалась)))

Да, меня придупридили, особенно о переходном возрасте, драки и пр

зато очень развитый и любознательный мозг! ПЫС: Донам - только в госуд. школу, в частной они томятся от скуки.

я чего поняла из вышеописанного: про хаотичную систему - в точку, ну про мужа хотя бы

да Напы сами по себе люди довольно хаотичные и мало поддающиеся упорядочиванию. Плюс, еще эмоциональные, выпендристые и проч. Поэтому дуал у Напа очень спокойный и уравновешенный :-)
  • 0

#702
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Поэтому дуал у Напа очень спокойный и уравновешенный

говорите, мне, говорите :-)

Джем, а ты кто? судя по врехнему посту, про Жука и Напа, и то, что доча твоя - Жук, то соотвественно, ты Нап?

но, блин, ты и мой муж - два полюсаааа... или это так кажется... :fie:
  • 0

#703
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
конечно я Нап :fie:
разве не заметно? как в глаз дам - мало не покажется :-)

а муж у тебя может отличаться от меня потому, что у вас отношения другие. У меня с мужем соционически напряжные отношения. Кароче, сплошной "личностный рост" - что с мужем, что с дочей :-) Что с сыном теперь...)))

а я хорошо твоего мужа понимаю, когда ты про него чето пишешь)))
  • 0

#704
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Айнура , про гамлета можно почитать вот здесь

А можно вот так где-нить про "детские" типы почитать?
  • 0

#705
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, вас надо зазнакомить :-) Чтобы друг друга поняли :-/

да у нас тоже вечно "личностный рост", муж иногда говорит - вот кто сказал, что через 5 лет брака все будет пучком, не будет борьбы за пальму первенства??? дать бы ему в глаз :fie: а то у нас эта пальма никак никому не достанется :-)
  • 0

#706
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мой точно нап тоже. отнекивается, но я то его хорошо знаю. а я видимо в маске достоевского хожу, а сама штирлиц :-)
  • 0

#707
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А можно вот так где-нить про "детские" типы почитать?

не-а, тока в книжках.

муж иногда говорит - вот кто сказал, что через 5 лет брака все будет пучком, не будет борьбы за пальму первенства??? дать бы ему в глаз а то у нас эта пальма никак никому не достанется

мммм... у вас там Жук растет, он быстро всех построит)))

а я видимо в маске достоевского хожу

ну если муж нап, а ты в маске Доста - сочувствую
  • 0

#708
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
подскажите пожта куда нужно идти чтобы проверить соционику на сына и на нас?спасибо!
  • 0

#709
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Анара, для детей существует детское типирование, для взрослых - тренинг.
Детское длится 30 минут, взрослое - 2 дня.

Если интересно - пиши в личку.
  • 0

#710
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Радуга:spy:
я и интересуюсь:laugh:
  • 0

#711
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ща отвечу
  • 0

#712
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

не-а, тока в книжках.

Джем, можешь какую-нить посоветовать? Что бы подробно и хорошая книжка.
  • 0

#713
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Катюш, я тоже не видела описаний про деток, только общее описание типа, но у меня многое сходится с Даней...
  • 0

#714
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, можешь какую-нить посоветовать? Что бы подробно и хорошая книжка.

мне НА сегодня пообещала дать ссылку на книжку про детские типы. Бум ждать, када они ее обработают и выложат куда-то :spy: А потом сюда дам ссылку.

Танюшка , по поводу взрослой соционики 26-27 июня, узнала место проведения, напишу в личку)))
  • 0

#715
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Тань,
Ты знаешь, я что-то не могу как-то взрослую с детской совместить. Выделить для себя основное... детское. Меня нужно чётко носом ткнуть))), где читать.

Помню одно время лет 10 назад в газете "Семья" велась детская астрологическая страничка. Там про каждый знак зодиака по декадам про детей писали.
Как вести себя с такими детьми в садиковском возрасте, как в школьном. На что делать упор. Одного можно подгонять, другого торопить не стоит и тд. Вот подобное было бы для общей картины неплохо почитать по соционике.
Мне НА в краце говорила, но запомнилось не всё.

мне НА сегодня пообещала дать ссылку на книжку про детские типы. Бум ждать, када они ее обработают и выложат куда-то А потом сюда дам ссылку.

Здорово!!!!
  • 0

#716
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я - Гюго, но частенько ношу маску Гамлета :spy:
  • 0

#717
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

я - Гюго, но частенько ношу маску Гамлета :spy:

Откуда такие выводы ?! :laugh:
  • 0

#718
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Моих деток тоже протипировали, сын (старший) -дост, дочка-жук, я смотрела на сайте такая комбинация типов идет как самая конфликтная, и на самом деле отношения у них не скажу что комфортные, постоянно крики, шум когда они вместе. Что соционика может посоветовать в данном случае, как можно сделать так чтобы избежать конфликтов?
  • 0

#719
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

как можно сделать так чтобы избежать конфликтов?

никак. Конфликтные отношения потому так и называются, что людям друг с другом жить напряжно. Несмотря на это, люди вполне могут ужиться, не так уж это и страшно (эт я не тока по себе сужу, но и по подруге, у нее аж 2 конфликтера - муж и сын. Им-то друг с другом хорошо, а ей с двумя... :laugh: - "личностный рост" :-) )

Жуков всегда будет бороться за пальму первенства. Это самый сильный тип социона нужно ему выделить побольше зоны для самостоятельности и для главенства. Это не значит, что ребенок должен стать в семье номером один, это значит, что ему реально нужна своя область, где он - "первый, лучший" и где на него никто не давит.

Достоевскому как интроверту и этику уступать проще. Более того, конфликтные отношения Дост-Жук обычно считаются даже менее напряжными, чем родственные Нап-Жук именно за счет мягкости Доста, так что одному ребенку предстоит побольше уступать и поменьше давить на другого. Тем более давить на Жука бессмысленно - он включает такую бычку, что мало не покажется. Чем противостояние пропорционально давлению. Сила действия равна силе противодействия, так что с Жуком лучше договариваться. Он хорошо и четко понимает правила, но ими тоже не стоит злоупотреблять и загонять ребенка в рамки.

Откуда такие выводы ?!

видимо, из теста ;)

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.06.2010, 11:48:28

  • 0

#720
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
наверное это и нам нужно принять, что старший ребенок еще и мальчик, будет постоянно уступать младшей сестренке, наш папа пока не может этого понять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.