Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#581
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
кстати, сижу никого не трогаю. Читаю, как мыло соляное варить... Муж пришел: когда обедать будем? ээээх...
неохота, думаю...

тока пошла почистила одну картошку - открывается дверь, приехала мама, привезла манты на обед.

маму я заказываю.
  • 0

#582
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
сходили с Маней сегодня на типирование, она Гюго)))теперь буду читай дальше ;)
  • 0

#583
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у нас тут Гюгошек много)))
  • 0

#584
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

сходили с Маней сегодня на типирование, она Гюго)))теперь буду читай дальше ;)



моя тоже ;)
  • 0

#585
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я тоже думала, что у меня Макс. Оказался Роб.

Ну у меня не настолько идеолог))

Ревизия - вроде тяжело, но если дать ревизору проявлять заботу о себе, как он это видит, это будет забота. Если начать быковать - это будут придирки, замечания и прочие малоприятные вещи.

У нас есть и то, и другое, но не сходится один пункт, доча и муж не могут быть конфликтерами, у них реально идиллия, я же вижу, что она даже мужа моего больше любит, чем меня, так и липнет к нему постоянно. А доча точно Гексли, значит муж не Макс, скорее всего к маске прилип, пойду еще про других внимательнее почитаю.
  • 0

#586
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я тоже думала, что у меня Макс. Оказался Роб.

Таксс, только что почитала мужу про Робеспьера, муж ухмыльнулся еще больше, Джамиля расскажи пжлст про Робов, уж их то ты знаешь как облупленных.
  • 0

#587
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


сходили с Маней сегодня на типирование, она Гюго)))теперь буду читай дальше :rotate:



моя тоже :-)

и моя...
  • 0

#588
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



сходили с Маней сегодня на типирование, она Гюго)))теперь буду читай дальше :rotate:



моя тоже :-)

и моя...

и мой, и еще Оэлун :-)

п.с. Джамиля, теперь пойду прочту, что значит заказчик и ревизор))))
  • 0

#589
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Миллла, еще про Робов наверное напишу, а почему думаешь, что муж у тебя рационал? он может быть Габен, тогда тебе он полулуал, а дочери - дуал.
А Габен - это иррационал, сенсорик, интроверт, логик.
  • 0

#590
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Миллла, еще про Робов наверное напишу, а почему думаешь, что муж у тебя рационал? он может быть Габен, тогда тебе он полулуал, а дочери - дуал.

Вот поэтому

а рационалы к деньгам относятся по-другому: деньги им нужны для того, чтобы их КОПИТЬ.

у нас с ним отношение к деньгам абсолютно разное, ХОТЯ вот он потратил ползарплаты на магнитолу и я вижу сделал это с большой легкостью, ладно пошла читать про Габена.
  • 0

#591
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

он потратил ползарплаты на магнитолу

логики вообще любят тратиться на всякие штучки-дрючки технические. Мой хоть и обожает экономию :rotate:, но когда дело касается техники (газонокосилки, камеры, домофона...) - перероет интернет и найдет какую-нить фигню.

а муж твой может копить за счет интроверсии+логики.

Бальзак, например, хоть иррационал, а зовется-то банкиром :-)
  • 0

#592
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Радуга, вчера залезла с твоей подачи на сайт какой-то и протестировала себя. я там по результатам штирлиц, а дуал достоевский. но я себя вроде достоевским немного ощущаю.
Заразилась терминами что ли я?
  • 0

#593
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну, Юль, тесты могут показывать маски, это чаще всего именно так.

да и какая разница, кто дуал, девочки?

у мя подруга с мужем дуалом разводится гораздо чаще, чем мы с мужем))) Правда, потом планы меняются и никто не разводится. Но наблюдать со стороны прикольно.

я вот думала: с дуалом просто рай , хоть в шалаше. А оказывается, 10 дней рядом друг с другом, када муж не на работе - крышу сносит от раздражения... Так что всяко быаит.
  • 0

#594
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
"Я окажусь не Я" - это как, Лена?

Ну ты же сама говорила,что взрослые очень тяжело расстаются со своими масками,ну вдруг,я предполагаю, я так сильно не захочу расставаться с какой либо маской (я всегда например считала себя милой,отзывчивой и доброй,не хочется верить что ты противоположность тому во что тебе так приятно верить))) я буду сопротивляться подсознательно может и сама прикипела и приросла к маске))
Конечно нет основания пока сомневаться в профессионализме НА,но ведь каждый может ошибаться?
  • 0

#595
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну ты же сама говорила,что взрослые очень тяжело расстаются со своими масками,ну вдруг,я предполагаю, я так сильно не захочу расставаться с какой либо маской (я всегда например считала себя милой,отзывчивой и доброй,не хочется верить что ты противоположность тому во что тебе так приятно верить)))

Лена, просто есть стереотипы "что такое хорошо и что такое плохо".

У Есениных, которых я очень люблю, тоже есть недостатки.
Как и Гексликов, чью маску я и носила, и еще год ушел на то, чтобы ее отодрать и вернуться в себя.

человек - как винегрет.

У меня дочь, например, с очень сильным характером. 4 года подряд мне на нее жаловались все - и родители, и друзья делали озабоченные лица и качали головами, и незнакомые... Потому что ее невозможно построить, отпилив резкость, прямолинейность, настойчивость, агрессивность.

Теперь она стала старше. И че ты думаешь? Т.к. она все равно в своем типе и я ей по возможности позволяю быть собой, люди замечают и плюсы. Причем, я знаю, что плюсы - дополнение минусов, поэтому меня не парит ни то, ни другое. Ни "тиран", ни "помощница", ни "упертая", ни "взрослая". Она такая, какая есть.

то же самое со мной. Да, во мне тоже есть неприятные для других черты, но вкупе с этим - и положительные. Да, я могу сказать человеку то, что думаю и не стану это маскировать под лицемерные финтифлюшки. Да, в глаз дам так, что искры летят. Но это мое. Это то, что вложила в меня природа, и вот хоть как запихивай внутрь - это есть. Запихивай-не запихивай, все равно проявится (закон природы :-))

ты просто расслfбляешься и позволяешь себе быть собой.
Ну как с растением: посадил в землю, и зерно растет. Как оно там растет - само по себе. Ты ешь, спишь, работаешь, а оно все равно растет потому, что так заложено природой.

Или вот еще аналогия - с разными растениями. Сравнивать тыкву и вишню бесмыссленно: даже если считается, что лучше быть вишней, куда мы денемся без тыквы-то?..

По моему опыту, быть собой гораздо легче, чем вживаться в чертовы маски - тьма энергии тратится на удержание маски на себе. Оно мне надо?..

Конечно нет основания пока сомневаться в профессионализме НА,но ведь каждый может ошибаться?

может, Наталья Анатольевна сама говорит, что, бывает, тип определяется с ошибкой в одну функцию. Часто это происходит, если человека строили с детства, и его тело местами демонстирует одно, местами - противоположное. Но если у тебя есть сомнения, ты всегда можешь о них рассказать и попросить, чтобы объяснили, кто прав - ты или они? :-)

ну и некоторым людям нужно время, чтобы поколбаситься - и увидеть свой настоящий тип.
  • 0

#596
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Большое спасибо за столь исчерпывающий ответ!
Я тебе в личку написала,посмотри пожалуйста и ответь по мере возможности.
  • 0

#597
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, Лена, видела, пока не знаю насчет взрослого, потому и молчу))) Как узнаю - напишу обязательно)))
  • 0

#598
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Джем, у каких социотипов серцебиение не очень быстрое должно быть?
  • 0

#599
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, у каких социотипов серцебиение не очень быстрое должно быть?

Катя... это не ко мне вопрос, а к врачам Новосибирским :D
  • 0

#600
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений

или еще случай: пришла мама, старший ребенок ужасно ревнует и стал драться. Мы в недоумении, в чем дело: ребенок-то Гексли.

НА говорит: а кто младший, посмотрите?
посмотрели. Ну и папу тоже она нам сказала...

папа с младшим в полудуальных отношениях. Почти идиллия...
младший старшему по отношениям - заказчик (старшему нкомфортно, младшему хорошо)
папа со старшим - в конфликте, некомофртно обоим, но страдает больше ребенок, потому что папа-управленец подавляет очень сильно.

Т.е. старшему и так нелегко, а тут еще - братик младше, больше внимания получает, да еще папу устраивает, от чего внимания и любви младшему больше.

вот такая соционика...

Джамиля, привет)
Это вы похоже про нас написали :D Разложили все по полочкам - мне как раз этого не хватало очень.
Я думала даже попросить НА провести с нами дополнительное "семейное" типирование :smoke: Потому что вопросов пока больше чем ответов.

Вот честно - после нашего типирования до сих пор совершенно не могу уложить в голове полученную информацию. Вроде инфы много, но картинка не складывается. Вот пока общались с НА по поводу старшего сына (определили как Гексли) - было более-менее понятно. Но пришла домой, полезла читать про все наши типы - и возникла с голове полная КАША. Как будто пишут совсем не про нас..:smoke: Меня определили Напом, мужа Максом, младшего Гюго. Ну вот совсем не согласна что папа у нас подавляет старшего. Наоборот всегда считала, что сыну комфортно со спокойным и совершенно неконфликтным папой. Он и не ругается на него практически никогда, в отличие от меня. И про Напа читаю - ну процентов 90 тоже не про меня.. А про младшего вообще удивлена была что его определили - ребенку годик всего, ну разве там уже все понятно в таком возрасте. В общем нам наверно действительно нужна индивидуальная консультация... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.