Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#621
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДЖема, а можешь в кратце описать мужчину Макса. ну так- именно отличительные и ключевые моменты. а то начинаешь читать- чет так размывается все...

:) Ток не говори, что у тебя мужа определили как Макса.. А то мы как двойняшки :)
  • 0

#622
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но, как и писала Лена, тип не равно личности)))

Это изначально ты писала:) а я просто нашла где про это побольше почитать))
  • 0

#623
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Макс? нууу... если вкратце, то

интроверт (т.е. 70% времени проводил бы в одиночестве)))
рационал (любит все планировать, перестраиваться ему сложно)
логик (не любит "этические финтифлюшки)
сенсорик - въедливый, докапывается к деталям, зато хорошо умеет доводить дело до конца. Он хорош именно в мелкомасштабных проектах, которые требуют большой усидчивости и внимания к мелочам.

еще этот тип зовется Инспектор.

Макс - это человек, который меряет всех по своей линейке, и линейке довольно жесткой.

Любит все контролировать (во-первых, управленец, во-вторых, логика у него особая - отвечающая за субординацию и ее сохранение, за построение и поддержание системы). Как для любого логика - работа важнее эмоций.

Довольно тяжело раскачивается и пересматривает свою позицию. Может показаться грубым или жестким, но это не так. Логики проявляют свою заботу ДЕЛОМ - эмоциональной поддержки от них не добьешься, но они и не для этого созданы))) Максы довольно ранимы, могут плакать над сентиментальными фильмами, но вид делают суровый.

Может забыть дома зонтик/кошелек/документы и проч. Теряется во времени.

Т.к. аристократ - любит одеваться качественно, но выглядит неброско (интроверт). Любит удобную комфортную одежду, мягкие материалы, неброские тона.

Очень разборчив в еде. В тошниловках типа Каганата (даже если это ВИП) есть не станет (если может себе позволить - питается в ресторане) лучше - дома, где еда приготовлена с душой, из известных и качественных продуктов).

Толпы народу не любит. В обществе соблюдает этические нормы вежливости и воспитанности, но особой жизнерадостности в малознакомой компании не проявляет)))
  • 0

#624
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Джема, а есть все тоже самое как в Максе, кроме - обожает общение и если долго ни с кем не общается, это капец всем? ну и в еде по проще..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.05.2010, 17:19:44

  • 0

#625
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, а есть все тоже самое как в Максе, кроме - обожает общение и если долго ни с кем не общается, это капец всем?

Лен, за общительность отвечает логика/этика. Т.е. если логик - ему нафиг не нужно общение, ему нужно пахать, работать, считать, контролировать, но особо не разглагольствовать (если только разговоры о работе - пожалуйста).

а уж о личном логики терпеть не могут говорить (что интроверты, что экстраверты). Если судить по моему мужу, он вообще про нашу семью никому почти ничего не рассказывает. Может изредка рассказать про Милану что-то, но ОЧЕНЬ редко. Никто никогда не знает, какие у нас отношения))) И даже то, что мы ходим в театр - удивило его коллег :)

обожает общение и если долго ни с кем не общается, это капец всем?

а это уже про этика. Нам без общения никуда. Даже интровертные этики вроде Дюма или Есенина не могут жить без разговоров по душам, без обсуждения своих переживаний и эмоций.

ну и в еде по проще..

попроще в каком смысле? интуиты в еде все попроще, т.к. они не придают еде особого значения, она для них больше либо как творчество (приготовить что-нить эдакое), либо как необходимость (чтобы желудок не напоминал о своем существовании).

демократы в еде попроще - могут и в забегаловке перекусить (особенно их интересуют вопросы экономии).

ПЫС: типы также делятся на 2 группы:
аристократы -
это управленцы (Макс, Габен, Жуков, Штирлиц) и гуманитарии (Дост, Есенин, Гексли, Гамлет)

демократы -
социалы (Драйзер, Дюма, Нап, Гюго) и
исследователи (Джек, Дон, Бальзак, Роб)

Т.е. принадлежность к аристократам/демократам, о чем я писала, определяет выбор одежды, вещей ну и... много чего, не буду лезть в дебри соционики.
  • 0

#626
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Есть такой тип:
экстраверт (т.е. 70% времени проводил бы в обществе)))
рационал (любит все планировать, перестраиваться ему сложно)
логик (не любит "этические финтифлюшки)
сенсорик -
вот с таким набором? Или тут что то взаимоисключающее?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.05.2010, 17:40:04

  • 0

#627
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Есть, Лена. Штирлиц. Сразу не поняла, о чем ты))) мне как сенсорику нада конкретно все говорить, в противном случае туплю.

я смотрю, ты начинаешь хорошо разбираться в соционике.
  • 0

#628
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я смотрю, ты начинаешь хорошо разбираться в соционике.

если бы..

Хочу сходить на взрослую соционику, определится до конца:)
  • 0

#629
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Узнала насчет взрослой соционики, 1 модуль: 26, 27 июня . Идет 2 ПОЛНЫХ дня. Это суббота и воскресенье.

кому надо - напишите в личку, усе расскажу.
  • 0

#630
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Хочу сходить.
  • 0

#631
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хочу сходить.

приходите)))

Девочки, у мя спрашивали про взрослый тренинг .
В общем, длится он 2 ПОЛНЫХ дня, это всегда выходные - с 10 до 5 вечера.

Проходит в форме упражнений. Т.е. мы постоянно делимся на группы для выполнения каких-либо заданий. В процессе выполнения и по результатам видно, какая функция у человека доминирует.

Как известно, функций 4.

Например, во время задания на сенсорику/интуицию обе группы выполняют одинаковое задание. Но в процессе обсуждения видно, как работает психика у интуитов и как она работает у сенсориков.
Еще лучше это видно по результатам упражнения.

Точно так же с - экстраверсия/интроверсия
логика/этика
рациональность/иррациональность.

Задания нужны для того, чтобы с человека стерлась маска. А то и несколько. Тренинг потому и проводится в группах, что маски в постоянной смене групп удержать сложно. Поэтому и длится 2 дня - как бы то ни было, если маска прирастает крепко, требуется время для полного выявления типа.

На заданиях очень интересно наблюдать, как мыслят и ведут себя люди с противоположными функциями.

например, я сенсорик - мне было очень весело наблюдать за результатами работы интуитов (Роза с Каришей меня поймут))).

Человек живет в своих функциях, и ему кажется, что так живут все (пишу свои ощущения). А потом он на практике видит, как работают противоположные. Это очень увлекательно.

Также, когда маски постепенно уходят, все наблюдают за особенностями тела.

Иррационалы не умеют держать осанку. Когда стоят рядом 5 иррационалов и 5 рационалов без масок - разницу видно очень хорошо. Гораздо лучше, чем на одном отдельно взятом рационале.

Гибкость скелета, кожа рук, форма рук, шеи и тела - очень многое зависит от типа (который закладывается еще внутриутробно), поэтому тренинг тем и хорош - наглядностью. И еще раз наглядностью, когда ты сам видишь свои сильные функции и сильные функции других людей.
  • 0

#632
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Гибкость скелета, кожа рук, форма рук, шеи и тела

Джем, а по этим признакам можно определить тип? ну сенсорик/интуит и т.д... или это тип уже идет после того, как определен тип по соционике? ну напр, Я Бальзак, Бальзаки обычно те-то и те-то, а напр, Максы - они такого типа и такого? или это опять-таки инивидуально?
  • 0

#633
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а по этим признакам можно определить тип?

на тренинге у НА тип определяется не только по телу. НА наблюдает за поведением человека, его реакциями на задания, голосом - много за чем... у нее комплесный подход (с), потому что тип должен быть выявлет максимально точно.

сначала идет задание на выявление масок.
маски для окружающих и маски для себя.
какой тип сам себе нарисовал во время этого задания - в такую группу и идешь.

Дальше НА наблюдает за группами. Кто как себя ведет и как реагирует на происходящее. Т.е. если человек интроверт - он в толпе экстравертов будет явно отличаться))) Тогда ему дают "волшебного пендаля" и отправляют к интровертам. Наблюдают дальше, как ему тут, комфортнее?

и так - по каждой функции.

Т.е. сначала определяют все функции. Причем, если человек в маске (или нескольких), сильную функцию за одно задание определить невозможно. Поэтому заданий много)))

В середине второго дня тип известен точно - и самому человеку в том числе. После этого идет работа в интертипных отношениях: тоже дают задания, делят на разные группы (уже исходя из типов) и проверяют, как человек реагирует на одногруппников...

Так и выявляется тип. Как Ленка в улете написала, могут быть и ошибки - иногда очень неохота расставаться с любимой маской. Но тут уж ничего не поделаешь: если сам человек не снял, насильно не отдирают: психика еще не готова. Пройдет время - и будет готова.

Практика показывает, что ошибки очень редки (НА ведет этот тренинг ок. 10 лет, руку набила).

в общем, с одной стороны, вроде тренинг проходит весело и ненапряжно. С другой - работа идет полным ходом. Как со стороны тренера, так и со стороны тех, кто участвует.
  • 0

#634
ЛьвёноК

ЛьвёноК
  • Гость
  • 10 сообщений
Радуга, ДВ!
знаю что все вопросы в личку, но не могу пока ею пользоваться, написала вам в мейл, но не получила ответа. Напиши пжл мне (e.madina@pochta.ru) когда будет детская соционика. Спасибо
  • 0

#635
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Млин, давно так не заходила, уже и подзабыла об чем написать хотела)

Когда чувствуют, что четких границ нет - начинают завоевывать новые.

На самом деле, я раньше нервничала, ругала ее, слово нельзя от меня постоянно слышала, а потом (в том числе и почитав ЮБ) решила, как бы принять ее такой, какая она есть. И знаете, мои сюсюканья работают гораздо лучше/чаще, чем строгое нельзя (особенно когда говорю: ну ты же у меня умница :kiss: )

ты думаешь, что ты не разбираешься. На самом деле, ты всегда видишь человека очень хорошо.

Ну я из опыта своего жизненного пишу, что не разбираюсь. Просто, очень часто, люди, которые мне изначально не нравятся, впоследствии оказываются хорошими/добрыми/душевными и наоборот, люди, кот импонируют вначале, оказываются подлыми/двуличными. Вот как-то так ;)

Мужа цифры легко считает? ;)

Очень даже неплохо, но и креатив из него так и прет. Вообще, я тоже думаю, что он либо Жуков, либо Нап, с дочей они очень похожи :dandy:
Ну и мы с ним вроде как очень похожи, а если по полочкам разложить, абсолютно разные, читать он не любит, друзей у него раз в 20 больше, чем у меня (причем все близкие :) ), любит броскую, даже где-то вычурную одежду, да и вообще, любит бросит пыль в глаза :spy: А еще, мы с ним ругаемся редко, но метко, вот в последний раз несколько недель не разговаривали :D

ПС: так хотела на взрослый тренинг попасть, но в эти дни нас не будет в городе, жалкаа :shy:
  • 0

#636
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Радуга;), я нахожусь в другом городе, но тренинг очень интересный, тоже хочу "протипироваться", ребёнку ещё рано наверно? он маленький (почти 9 месяцев), (а со-скольки вообще детей типируют?). Хотелось бы научиться понимать и направлять своего сына,хотелось бы микс генов взятый от обоих родителей воспитать правильно, чтобы ребёнку было комфортно в обществе. А возможно ли своё типирование провести в электронном виде? Не безвозмездно разумеется.

#637
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
по моим рукам НА сразу определила меня
  • 0

#638
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

И знаете, мои сюсюканья работают гораздо лучше/чаще, чем строгое нельзя (особенно когда говорю: ну ты же у меня умница )

мой тоже нап
как он любит обнимашки,целовашки,и послушный становится
мож это у всех деток?
  • 0

#639
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у моего мужа длинные и худые пальцы,у кого обычно такие? ;)
  • 0

#640
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

ну и плюс, не последнюю роль здесь играет воспитание.
если у ребенка сильный характер, а его пытаются сломать (особенно у девочки, мальчику-то можно быть боевым), то потом бессознательно женщина ищет напряженные отношения, т.к. привыкла жить именно в состоянии собранности.

это про меня, первый раз прочитала, потом задумалась, прочла ещё и поняла что вся проблема в моём детстве...у меня был сильный характер, я была лидером в саду, но некоторые жизненные обстоятельства и давление взрослых его сломали, при этот повторяя мне (как бы зомбируя меня что я сильная)
жизненная практика же показывает что отложенное "я сильная" только самовнушение, на самом деле я очень ранимый человек, я пытаюсь справляться с этим, но у меня почти не получается...
и ещё, я неревнивый человек, просто нет у меня этого чувства, не ревновала никого никогда, считаю ревность вообще большим психологическим комплексом, признаюсь что не ревную даже сына к няне когда он плачет за ней, это вообще нормально?! просто со стороны близким людям наверно могло казаться что я проверяю человека пытаясь уличить его в чём-то (но я просто переживала, мне важно было знать что всё в порядке, важно было показать свою заботу о нём как о человеке, который мне небезразличен) наверно чрезмерная гиперопёка вредна в общении как и недостаток внимания?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.