Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#601
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Таня, ага, про вас написала.


Ну вот совсем не согласна что папа у нас подавляет старшего. Наоборот всегда считала, что сыну комфортно со спокойным и совершенно неконфликтным папой.

у меня с мужем тоже довольно напряженные отношения (если брать соционику), как раз конфликтные. И что такое другие типы отношений - я знаю (и по жизни, и на тренинг ходила, где они рассматриваются).

Степень комфортности не всегда зависит от того, как часто люди друг на друга кричат. Если человек бессознательно чувствует напряжение - от этого никуда не деться.

Например, была я на тренинге, вроде все нормально, сижу. Захотелось пересесть. Потом еще раз. Думаю: че такое? Оказалось, что женщина, рядом с которой я сначала села - Макс, мой ревизор. Т.е. даже взрослые чувствуют, насколько им комфортно с тем или иным человеком, а уж дети - подавно.

Можно не ругаться и не кричать. Но человек будет тебя напрягать и раздражать. А в случае, если папа управленец - папа легко может подавить ребенка, и своим типом и вообще потому, что у нас в менталитете считается, что родители главнее.

А про младшего вообще удивлена была что его определили - ребенку годик всего, ну разве там уже все понятно в таком возрасте.

смотря кто типирует. Если профессионал - то вполне понятно.

Потому что вопросов пока больше чем ответов.

напиши Маше на мыло))) или позвони Наталье Анатольевне)))

а вообще конечно соционику сложно понять теоретически... :D Для меня она - один из инструментов, поэтому так легко используется.

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.05.2010, 09:17:07

  • 0

#602
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

но ведь Дон - экстраверт, а Бальзак - интроверт. Нууу... скорее, ты Дон. Бальзакам в нете скучновато, особенно в большом количестве тем. Ну, предположим, Karina Бальзак, но в ДиПе она сидит тока в РП. Ты-то везде успеваешь: и в прикорме, и в игрухах, и в дс, и в развитии детей после года...

Мне действительно скучновато, я во многие темы захожу чистА прочитать :D ну изредка, когда совсем не могу промолчать - пишу, но иногда напишу, а дальше - кто мне что ответил, кому мне надо ответить - забываю напрочь :rotate: поэтому захожу туда в следующий раз только когда желтая вода в голову стукнет

Бальзак больше домосед, Дону дома сидеть вредно, крыша уезжает.

ну не совсем домосед... скорей домосед, если дома что-то держит... ежели дома все пучком, то могу цельными днями где-то шататься....

да и какая разница, кто дуал, девочки?

у мя подруга с мужем дуалом разводится гораздо чаще, чем мы с мужем))) Правда, потом планы меняются и никто не разводится. Но наблюдать со стороны прикольно.

я вот думала: с дуалом просто рай , хоть в шалаше. А оказывается, 10 дней рядом друг с другом, када муж не на работе - крышу сносит от раздражения... Так что всяко быаит.

Джем, вот мне НА сказала - у вас с мужем дуальные отношения, на мой вопрос - что значит такое, сказала, что дополняем друг друга... я так поняла, что дуал - это как дополнение одного чела другим? правильно?
  • 0

#603
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
хочу на взрослое типирование :D а то прямо глаза разбегаются, не могу себя определить :rotate:
  • 0

#604
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, вот мне НА сказала - у вас с мужем дуальные отношения, на мой вопрос - что значит такое, сказала, что дополняем друг друга... я так поняла, что дуал - это как дополнение одного чела другим? правильно?

правильно. Твои сильные функции дополняют слабые функции дуала, и наоборот.

плюс, совпадение по иррациональности/рациональности. Т.е. дуалы и полудуалы либо оба рационалы, либо оба рационалы.
  • 0

#605
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Можно не ругаться и не кричать. Но человек будет тебя напрягать и раздражать. А в случае, если папа управленец - папа легко может подавить ребенка, и своим типом и вообще потому, что у нас в менталитете считается, что родители главнее.

Мдя. Прямо на глазах рушатся мои семейные ценности.. :D
Джем, а если все таки допустить что я Нап, тогда сыну со мной комфортнее? Или я тоже подавляю?

напиши Маше на мыло))) или позвони Наталье Анатольевне)))

Ты не поверишь, я уже несколько раз садилась писать письмо Маше, но в голове такая каша, что я даже вопросы сформулировать не могла. Просто один такой большой знак вопроса )) Но сейчас вроде с твоей помощью начало что-то проясняться..

Я вобще много думала после нашего разговора с НА. По ее словам, старшего сына надо на какое-то время отделить от младшего (чтобы не вызывать агрессию, тк ему с ним некомфортно), и в то же время его надо оградить от воспитания папы (папа его подавляет). Это получается у нас так все по-отдельности будут чтоле?)))
  • 0

#606
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

хочу на взрослое типирование :D а то прямо глаза разбегаются, не могу себя определить :rotate:


точно, одни маски кругом. смотрю теперь на детей - видимо я интуит (радугиным языком выражаюсь), не нужно знать кто они по типу, я их чувствую без определения.
  • 0

#607
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений


хочу на взрослое типирование :smoke: а то прямо глаза разбегаются, не могу себя определить :-/


точно, одни маски кругом. смотрю теперь на детей - видимо я интуит (радугиным языком выражаюсь), не нужно знать кто они по типу, я их чувствую без определения.

Вот и у меня такое ощущение, что чем больше начинаешь копаться в себе и в других, тем больше запутываешься совсем :kiss:
  • 0

#608
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

точно, одни маски кругом. смотрю теперь на детей - видимо я интуит (радугиным языком выражаюсь), не нужно знать кто они по типу, я их чувствую без определения.

я тоже чувствую людей, буквально с первого взгляда знаю подходит ли мне тот или иной человек, буду ли я ним общаться близко или же буду держать на расстоянии.
Муж правда в мою интуицию не верит, правда мне так потом приятно сказать: Ну что, и кто же из нас был прав?! :smoke: Когда в очередной раз я оказываюсь права по тому или иному поводу. В последний раз он просто сказал: не надо смотреть на меня так, я и сам всё знаю :-/
Ну что с него взять, он же у меня логик: му всегда нужны факты, таблицы, достоверная инфа, а не слова, что я так чувствую....

Сообщение отредактировал Танюта: 17.05.2010, 11:32:59

  • 0

#609
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



хочу на взрослое типирование :smoke: а то прямо глаза разбегаются, не могу себя определить :kiss:


точно, одни маски кругом. смотрю теперь на детей - видимо я интуит (радугиным языком выражаюсь), не нужно знать кто они по типу, я их чувствую без определения.

Вот и у меня такое ощущение, что чем больше начинаешь копаться в себе и в других, тем больше запутываешься совсем :)

Поэтому копаться в себе надо когда приспичит :-/
  • 0

#610
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а если все таки допустить что я Нап, тогда сыну со мной комфортнее? Или я тоже подавляю?

Таня, с тобой сыну конечно комфортнее, вы ведь очень похожи, и оба - иррационалы.

Я вобще много думала после нашего разговора с НА. По ее словам, старшего сына надо на какое-то время отделить от младшего (чтобы не вызывать агрессию, тк ему с ним некомфортно), и в то же время его надо оградить от воспитания папы (папа его подавляет). Это получается у нас так все по-отдельности будут чтоле?)))

Лучше, если младшего будет воспитывать папа, а старшего - ты. В вашей семье можно разграничить воспитание, это неплохо)))

точно, одни маски кругом. смотрю теперь на детей - видимо я интуит (радугиным языком выражаюсь), не нужно знать кто они по типу, я их чувствую без определения.

я тоже чувствую людей, буквально с первого взгляда знаю подходит ли мне тот или иной человек, буду ли я ним общаться близко или же буду держать на расстоянии.
Муж правда в мою интуицию не верит, правда мне так потом приятно сказать: Ну что, и кто же из нас был прав?! :kiss: Когда в очередной раз я оказываюсь права по тому или иному поводу. В последний раз он просто сказал: не надо смотреть на меня так, я и сам всё знаю :)
Ну что с него взять, он же у меня логик: му всегда нужны факты, таблицы, достоверная инфа, а не слова, что я так чувствую...

улыбнуло. У нас наоборот))) Правда, я больше теперь полагаюсь на решения мужа, чем раньше.

Поэтому копаться в себе надо когда приспичит :smoke:

особенно экстравертам :-/ Уж чересчур для нас самокопания энергозатратны и утомляют)))
  • 0

#611
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений

старшего сына надо на какое-то время отделить от младшего (чтобы не вызывать агрессию, тк ему с ним некомфортно), и в то же время его надо оградить от воспитания папы (папа его подавляет). Это получается у нас так все по-отдельности будут чтоле?)))

Лучше, если младшего будет воспитывать папа, а старшего - ты. В вашей семье можно разграничить воспитание, это неплохо)))

А не получится ли так, что младший будет страдать от недостатка маминого внимания и пытаться привлечь его всеми способами?
Джема, а можно надеяться что со временем отношения между старшим и младшим станут более комфортными? Или это уже раз и навсегда? Они у нас и сейчас то живут как будто в разных измерениях.. А мне бы хотелось конечно чтобы они дружили, играли вместе, помогали друг другу и пр. (такая идиллическая картинка))
  • 0

#612
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


старшего сына надо на какое-то время отделить от младшего (чтобы не вызывать агрессию, тк ему с ним некомфортно), и в то же время его надо оградить от воспитания папы (папа его подавляет). Это получается у нас так все по-отдельности будут чтоле?)))

Лучше, если младшего будет воспитывать папа, а старшего - ты. В вашей семье можно разграничить воспитание, это неплохо)))

А не получится ли так, что младший будет страдать от недостатка маминого внимания и пытаться привлечь его всеми способами?
Джема, а можно надеяться что со временем отношения между старшим и младшим станут более комфортными? Или это уже раз и навсегда? Они у нас и сейчас то живут как будто в разных измерениях.. А мне бы хотелось конечно чтобы они дружили, играли вместе, помогали друг другу и пр. (такая идиллическая картинка))

Почитайте вот это http://www.socionik....read/13453.html :smoke:
  • 0

#613
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А не получится ли так, что младший будет страдать от недостатка маминого внимания и пытаться привлечь его всеми способами?

Таня, ну я ж не предлагаю совсем оставить младшего без твоего внимания. Просто, когда ситуация позволяет - им с папой комфортнее. У тебя с младшим тоже хорошие отношения (вы очень похожи, только он рационал и медленнее раскачивается), т.к. 3 функции совпадают, но с папой у них большее взаимопонимание. И то, что тебе может резать глаз в младшем, папу устраивает почти на 100%)))

Джема, а можно надеяться что со временем отношения между старшим и младшим станут более комфортными?

у них не прямо уж сильно некомфортные отношения, но дискомфорт будет всегда. Просто ты, зная это, сможешь объяснить, почему так происходит. Ну а также то, почему младший не будет слышать старшего - у младшего в психике просто-напросто блок, и Гюго не слышит Гекслика неспециально. а потому что блок инфу не пускает))) Ну ничего, будешь передавать инфу от старшего к младшему.

а от Гюго к Гесли инфа будет доходить без проблем.

Они у нас и сейчас то живут как будто в разных измерениях.. А мне бы хотелось конечно чтобы они дружили, играли вместе, помогали друг другу и пр.

ну почему бы не дружить? просто для более близких отношений все же дети найдут себе и других людей. А ты всегда сможешь подддержать и того, и другого, потому что хорошо понимаешь обоих))) Просто в разных областях поддержишь каждого в чем-то своем.
  • 0

#614
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
кста, про дискомфорт между детьми. Джем, вот у меня младший без сестры никуда, всегда ее зовет, ей бежит что-то показать/поделиться... а дочка не всегда, то есть иногда она может и гаркнуть на него... они между собой как, им кофротно или нет? Макс и Жук...
  • 0

#615
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Почитайте вот это http://www.socionik....read/13453.html :)

ЛизаМария, спасибо за ссылку :) Очень в тему :)
особенно вот эта фраза понравилась:
"Когда только узнаешь о соционике и смотришь на людей, кажется, что в них нет больше ничего кроме социотипа, который целиком и полностью определяет все. Они — это вполне стандартные схемы, гуляющие по планете и ничем друг от друга не отличающиеся. Не оригинальные. Взаимозаменяемые. И тебе говорят — нет, мы не такие, нафиг соционику, мы хотим быть оригинальными, и поэтому не хотим знать о соционике. - в ответ. И кто может их осудить? Да, вначале именно так все и вопринимается."
  • 0

#616
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А ты всегда сможешь подддержать и того, и другого, потому что хорошо понимаешь обоих))) Просто в разных областях поддержишь каждого в чем-то своем.

Спасибо, Джем!! Надеюсь так и будет! :)
Офф. Я твой новый аватар полчаса разглядывала пока разглядела:)

Сообщение отредактировал iu_chief: 17.05.2010, 16:16:11

  • 0

#617
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

они между собой как, им кофротно или нет? Макс и Жук...

да комфортно, типы ведь похожи - оба управленцы, территорию делят легко, ну в смысле, понимают, какие претензии у другого. Только Макс-то интроверт, ему надо побольше одиночества, чем Жуку. Вот доча и возмущается, когда ее чересчур дергают.

а так вообще нормальные отношения. Часто Жучки именно за Максов выходят, т.к. общественный стереотип предполагает, что мужчина должен быть сильнее. Макс не сильнее (он просто упертый), но и не уступит. Сильнее Жука нету типа :) Поэтому женщины Жуковы выбирают если не сильнее себя, то хотя бы наравне.

То же самое относится к Драйзерам и Наполеонам (вот про Макса не знаю, за кого они замуж выходят). Волевая сенсорика - качество сильное и мощное. Если оно заложено в женщине, то женщина по общественным ценностям и выходит замуж за ревизора/конфликтера, чтобы все было "как у людей".

ну и плюс, не последнюю роль здесь играет воспитание.

если у ребенка сильный характер, а его пытаются сломать (особенно у девочки, мальчику-то можно быть боевым), то потом бессознательно женщина ищет напряженные отношения, т.к. привыкла жить именно в состоянии собранности.

вот почему у меня муж - Роб :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.05.2010, 16:17:49

  • 0

#618
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Макс не сильнее (он просто упертый), но и не уступит

как мне это знакомо...
  • 0

#619
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Спасибо, Джем!! Надеюсь так и будет!

Таня, да ты не переживай-то))) ты ведь умеешь налаживать отношения и тебе будет легко с обоими детьми. И сгладишь шероховатости между ними. Просто когда знаешь, что они неизбежны, то все уже намного легче - погоду не переделаешь, тип - тоже.

Но, как и писала Лена, тип не равно личности)))
  • 0

#620
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
ДЖема, а можешь в кратце описать мужчину Макса. ну так- именно отличительные и ключевые моменты. а то начинаешь читать- чет так размывается все...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.