Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#541
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Джема, нужен совет, вот читаю про Гамлета и некоторые вещи совсем не про меня, например пишут, что они очень рассеяны, не любят рутинной работы или не любят обустраивать быт, готовить:smoke:) ну эт так для примера, а если у меня наоборот, я люблю этим заниматься и у меня скорее копеечка к копеечке чем у моего мужа, с чем связана такая разница? И еще я жуткая домоседка :smoke: Бывают Гамлеты домоседами?
  • 0

#542
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

например пишут, что они очень рассеяны, не любят рутинной работы или не любят обустраивать быт, готовить:D) ну эт так для примера, а если у меня наоборот, я люблю этим заниматься и у меня скорее копеечка к копеечке чем у моего мужа, с чем связана такая разница? И еще я жуткая домоседка Бывают Гамлеты домоседами?

нет, не бывают, Лена. Сколько Гамлетов я знаю, они очень общительные и вечно куда-то прут. Вот на днях подруга приезжала, уже 40 недель - а все туда же, в гости))) И не раз в неделю, заметь. вот щас будет 41, снова приедет, коли не родит)))

По поводу домашнего быта - согласна, вы любите порядок, но эээ... готовить или наводить его - это не самая ваша сильная сторона. Т.е. за счет рациональности вы можете порядок поддерживать, но вот интуиция все же не для порядку :D

по поводу денег... вы их вроде копите-копите, а потом бац - потратили на какую-то фигню (пардон). Ну например, экономить на чем-то, чтобы купить ботинки (спортивные) тыс за 20 - это как-то неразумно. Но вот такая у вас черта - несколько бессмысленные траты.

так что это маска какая-то на тебе. Какая - не знаю, я не профи))))
  • 0

#543
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нет, не бывают, Лена. Сколько Гамлетов я знаю, они очень общительные и вечно куда-то прут. Вот на днях подруга приезжала, уже 40 недель - а все туда же, в гости))) И не раз в неделю, заметь. вот щас будет 41, снова приедет, коли не родит)))

Нда..не про меня...факт:D) Пошла еще почитаю)))

п.с. может если интернет отключить:lol:) меня потянет хоть куда -нить.. Если я скажу мужу что я жутко общительна, думаю он сделает так :D :D :D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.05.2010, 18:36:11

  • 0

#544
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Радуга:D а я могу быть Бальзаком, похожа или нет???Расскажи про них, какие они, пож-та :D В общем если я точно интуит (а я точно интуит :D ), то я или Дон, или Бальзак. И еще как бы так помягче выразиться, я иногда вижу будущее, только своей семьи, вижу ясные образы и прям целые сцены из жизни, часто вижу свою дочку взрослой, а мужа уже дядькой лет под 40, вижу и плохие вещи, болезни, но я стараюсь об этом тут же забывать. Это у меня фантазия так работает или склонность к ясновидению все же есть?? :D

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.05.2010, 19:27:49

  • 0

#545
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга:D а я могу быть Бальзаком, похожа или нет???

Лен, честно, не знаю, я с Бальзаками не общаюсь, хотя они мои дуалы)))

общем если я точно интуит (а я точно интуит ), то я или Дон, или Бальзак.

но ведь Дон - экстраверт, а Бальзак - интроверт. Нууу... скорее, ты Дон. Бальзакам в нете скучновато, особенно в большом количестве тем. Ну, предположим, Karina Бальзак, но в ДиПе она сидит тока в РП. Ты-то везде успеваешь: и в прикорме, и в игрухах, и в дс, и в развитии детей после года...

вообще типы похожи, но довольно разные.

хотя бы взять ту же интроверсию/экстраверсию: Бальзак больше домосед, Дону дома сидеть вредно, крыша уезжает.

Нда..не про меня...факт:D) Пошла еще почитаю)))

да, Лен, загадочная ты у нас))) Ну либо НА увидела твою маску, либо ты в жизни носишь какую-то... интровертно-логическую... может, Макса надеваешь?

маски-то носят все. Фишка в том, чтобы не врастать в них. По мнению НА, на работе, дома (в семье) лучше быть собой. Не знаю, так ли это, мне быть в себе уже давно нравится)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.05.2010, 19:42:25

  • 0

#546
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Джамиля, а это нормально, что разные авторы пишут иногда противоположенные вещи?? У одного читаю, что рутина не для Г., у другого что скрупулезные занятия его успокаивают (кстати правда про меня), ну и еще моменты есть..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.05.2010, 19:48:55

  • 0

#547
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сижу читаю и думаю:D) А потом окажется, что всего лишь маска))))

п.с. когда ты говорила взрослая соционика?:D
  • 0

#548
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, а это нормально, что разные авторы пишут иногда противоположенные вещи?? У одного читаю, что рутина не для Г., у другого что скрупулезные занятия его успокаивают (кстати правда про меня), ну и еще моменты есть..

Лена, ну так и есть. Соционика развивается и каждый хочет оставить след в истории. НА рекомендует Гуленко (он все же логик, че есть - то и пишет), Удалову и Стратиевскую.

На остальных... нуууу... не заморачиваюсь. С одной стороны, вижу, что часть описания уже откуда-то содрана, с другой - согласна с НА - если человек испытывает личную неприязнь к челу другого типа, он этот тип и распишет предвзято.

в-третьих, я сама мало доверяю российской соционике. Как они там определяют типы по тестам? - это может быть просто маска. Я сама рисовала масочные рисунки, они не информативны при типировании. Написание рассказа - тоже. Если я в маске, я буду писать рассказ из своей маски, а не из типа. К тому же, с психологом российским общалась - так они там вообще верят, что тип меняется. Ну не знаю, может и так, но я склонна думать, что проще маску сменить, чем тип... Ведь скелет почти не меняется, в отличие от поведения и реакций на мир.

ну вот взяли меня, неправильно определили мой тип и сделали описание. Врать будет? да, еще как... А я сама? неправильно определила свой тип и накатала книжку-другую... а люди верят...

Так что лучше читать рекомендованных авторов. НА я доверяю, она исследует и применяет соционику уже давно, так что она для мя тут авторитет))) Тем более учитывая, как она соционику дает - как инструмент, а не набор бесполезной инфы. Если захочешь - научишься пользоваться (и знаю я таких же активно ею пользующихся 2 десятка человек)

скрупулезные занятия его успокаивают

это какие? тока не бисер, правда? :D

п.с. когда ты говорила взрослая соционика?

либо в начале июня, либо уже осенью - летом у НА отпуск)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.05.2010, 20:03:46

  • 0

#549
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

а есть тут Достоевские..? чет вообще про такого никто ничего не писал и не спрашивал..



Дост:
главная функция - этика отношений.
Т.е. для Доста самое главное - это сохранить и поддержать хорошие отношения. Поэтому очень болезенно реагирует на конфликты и ссоры.
творческая функция - интуиция возможностей
т.е. за счет интуиции видит, как выстроить отношения с любым человеком, видит перспективы любых отношений (ну если не видит - найдет)))

рационал, т.е. любит, када все по плану
интроверт: при общении с людьми энергию теряет, в одиночестве - восстанавливает. Но, будучи этиком, стремится к общению.


кажется, я достоевский :D если я себя в маске не вижу
  • 0

#550
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
плюс, помнишь, да, что личность - это больше, чем тип)))

сколько наблюдаю людей одного и того же типа - все они разные. Да, похожи, да у них одни и те же слабые и сильные функции, но все же... Детство и нынешнее окружение влияют сильно.

у нас с Розой, к примеру, у обеих дочи Жуки, а вот отношения - разные. У них расслабленно - миражные, для отдыха.

у нас - родственно-деловые, для работы)))

вот и дети растут разными. Но это не мешает им все же логически мыслить и завовевывать новую территорию, как всем остальным Жуковым :D
  • 0

#551
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это какие? тока не бисер, правда?

который метают? :D (это шутка)

Да много чего можно - например "циферки" посчитать, ошибку какую найти и т.п.
  • 0

#552
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ну ка пошлите меня, где почитать про нас
  • 0

#553
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
дотипировалась до того (с год назад увлекалась) что поняла - я вышла замуж за собственную мать :D
  • 0

#554
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
полопатила чуток инет на предмет ознакомления с сей дисциплиной)) вот задумываюсь всерьез пройти типиравние,потому как я всю жизнь как не в св оей тарелке или не за свои грабли держусь,где то нутром чую что род профдеятельности моей лежит где то в другой плоскости,а тащит все кудато....это так размышления...вопрос по существу : " соционика ,как инструмент" вот здесь поподробнее,конкретные рекомендаации? вообще в каком виде?мне так кажется у меня этих масок с десяток,может случится такое что Я окажусь не Я? )) хочется конкретики ...и если можно на примерах.
Спасибо.
я по тестам вроде Гексли и по описанию подходит вроде...

Сообщение отредактировал Ленка в улете: 14.05.2010, 22:02:33

  • 0

#555
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Я, по-моему, уже тоже созрела для типирования меня))) Пробую сейчас применять к своему Гюгошке-сыночку кое-что, что посоветовала Маша. Действует на самом деле. По времени - мне мама как-то сказала, что с сыном моим надо договориться заранее, предупредить за несколько минут, что вот мы скоро пойдем спать или купаться и т.д. И вес идет гладко. А если без предупреждения - сразу истерика. Я тогда еще как-то мимо ушей пропустила. А оказалось - правда)))
Еще скажите мне, как хорошо обучаемы детки Гюгошки?
  • 0

#556
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Еще скажите мне, как хорошо обучаемы детки Гюгошки?

Могу сказать про своего, нам 3,7 г. Знает буквы, цвета, формы, считает до 10, очень богатый лексикон, отличная память, дома мы занимаемся мало, где то с год ходили в школу, нравилось. Инфу цепляет отовсюду, цитирует мульты, поет песни и очень быстро схватывает.

п.с. Маша говорила, что они гуманитарии больше, но дальше видно будет:D Пока он с удовольствием возится и с конструктором ( кстати легко собирает с первого раза пазлы по рисунку, кубики-картинки, играем в домино, правила воспринимает отлично), также любит порисовать - полепить, не знаю насколько это имеет отношение к типу, а не личн. особенностям, но у меня пока проблем с обучением нет:D
  • 0

#557
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Еще Гюгошки этож эмоциональные детки чем больше эмоций у него вызывает игра тем лучше, также ему важна заинтересованность других, т.е. учите цвета, выучили, пусть папа спросит как бы случайно какого цвета кружка? Ребенок с удовольствием продемонстрирует свои знания или например лежат яблоки, он подойдет посчитает.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.05.2010, 22:28:10

  • 0

#558
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

полопатила чуток инет на предмет ознакомления с сей дисциплиной)) вот задумываюсь всерьез пройти типиравние,потому как я всю жизнь как не в св оей тарелке или не за свои грабли держусь,где то нутром чую что род профдеятельности моей лежит где то в другой плоскости,а тащит все кудато....это так размышления...вопрос по существу : " соционика ,как инструмент" вот здесь поподробнее,конкретные рекомендаации?

конкретные рекомендации по ребенку - это что в нем развивать проще всего и куды направить его в плане школы/будущей профессии/кружков.
Для взрослых - все то же самое: какие сильные и слабые качества и в какой работе их можно использовать.

вообще в каком виде?мне так кажется у меня этих масок с десяток,может случится такое что Я окажусь не Я? )) хочется конкретики ...и если можно на примерах.

для этого люди и ходят на тренинг, который
- длится 2 полных дня (выходные)
- проводится в группе
- состоит из разных заданий

поэтому при таком построении тренинга маски слетают быстро. К началу второго дня уже можно увидеть истиенный тип. Другое дело, согласится ли человек с тем, что получает. Получает-то он сам: выполняя задания, видит, какие функции являются ведущими. После этого остается только принимать свой тип. Что не всегда легко, если всю жизнь ходишь в масках.

"Я окажусь не Я" - это как, Лена?

я по тестам вроде Гексли и по описанию подходит вроде...

тесты ошибаются очень часто))) оно и к лучшему: полезнее знать ИСТИННЫЙ тип, который определяет профессионал, чем в тестах выявлять маски.

Пробую сейчас применять к своему Гюгошке-сыночку кое-что, что посоветовала Маша. Действует на самом деле.

ну потому это и есть инструмент, важно пользуешься ты им или нет. Если не пользуешься - то и толку не будет. Многие родители ходят не за инструментом, а за тем, как ребенка переделать. А им предлагают альтернативу: не переделать, а найти общие направления))) Этот расклад их устраивает не всегда.

Еще скажите мне, как хорошо обучаемы детки Гюгошки?

Катя, ВСЕ типы обучаемы. Каждый учится в своих сильных направлениях (для того и водим на соционику, чтобы не тыкаться и не ломать дитя). Но если Гюгу скушна... :D

кажется, я достоевский :D если я себя в маске не вижу

не знаю, Юля, вот я Галю видела несколько раз, предположила, что она Дост, НА подтвердила))) а тебя еще ни разу не видела, ниче не могу сказать.

это какие? тока не бисер, правда?

который метают? :D (это шутка)

Да много чего можно - например "циферки" посчитать, ошибку какую найти и т.п.

о, циферки посчитать - сильнА!

ну ка пошлите меня, где почитать про нас

описание Гекслика по Гуленко

дотипировалась до того (с год назад увлекалась) что поняла - я вышла замуж за собственную мать :D

ну... всякое бывает)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.05.2010, 22:58:53

  • 0

#559
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

пусть папа спросит как бы случайно какого цвета кружка? Ребенок с удовольствием продемонстрирует свои знания или например лежат яблоки, он подойдет посчитает.

а уж если похвалить после этого... экстраверты ведь без похвалы как цветы без солнца)))
  • 0

#560
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Циферки - это всякие бумажки которые бухгалтера заполняю:D)) или отчеты какие которые требуют внимания и педантичности, ну как в "служебном романе" про статистику:D)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.