Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#561
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ой, пасиба, девочки.
Просто сравниваю сейчас моего сынулю и мальчика, с которым мы часто гуляем. Они даже родились в один день - 08.08.08 -мы поэтому с его мамой это выяснили)))))
Так вот, этот мальчик знает некоторые буквы и такой достаточно любознательный ребенок.А мой - ни фига. Не интересно ему. Посмтотрит, посмеется и дальще побежал)))) Я поэтому интересуюсь.
  • 0

#562
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Циферки - это всякие бумажки которые бухгалтера заполняю:D)) или отчеты какие которые требуют внимания и педантичности, ну как в "служебном романе" про статистику:D)))

Лена, выйдит из маски))) очень на Макса похоже, он педант, интроверт и ваще Инспектором зовется.

Даже мой муж-Роб такое не любит. Робы любят масштаб, а не мелкие детали. К тому же, интуиты более рассеянны))) Очень часто отвлекаются на мысли и увлекаются мечтами, даже на деловых совещаниях.

Так вот, этот мальчик знает некоторые буквы и такой достаточно любознательный ребенок

ну может этот мальчик - Джек. А может у него мама стремится к раннему обучению, всяко может быть.

все же сравнивать детей одного типа менее травматично, чем - разных.

моя по сравнению с некоторыми типами более агрессивна, ну че делать, не стану ж я рвать на себе или на ней волосы... просто надо направить энергию "в мирных целях")))
  • 0

#563
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да нет, я не рву волосы. Просто интересно стало, может это как-то связано. А мальчик этот - 3й по счету сын у этой мамы. Она грит, что все абсолютно разные. Один тянулся к книгам, второй - нет, а вот третий тоже начал САМ интерес проявлять.
По типу мне кажется совсем они разные дети. Моему лиж бы потрогать, на зуб попробовать, повертеть да выбросить. а тому и не надо совсем. Хотя они постоянно делят одну игрушку между собой. что бы это ни было.
  • 0

#564
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, выйдит из маски)))

Надо сначала еще узнать, что маска:D) Но про скрупулезность это Гуленко кажись написано было.. и в принципе если собрать всех 4 авторов то тогда наверное на меня похоже))
  • 0

#565
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но про скрупулезность это Гуленко кажись написано было.

знаю одну Гамлета, она нейл-стилист. Но не цифры жеж)))

Просто интересно стало, может это как-то связано.

у мя ощущение, что если точно (профессионально) составить натальную карту, то она очень будет напоминать соционический тип))). А т.к. вряд ли ваши дети родились в один и тот же момент, то и типы тоже разные)))
  • 0

#566
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ну да, наш вечером родился, а у них - утром)))
А вот еще интересно. Джамиля, ты же была, когда моего определяли. Скажи, всех детишек так быстро определют. Или пой просто такой открытый?
И еще, на первый взгляд, что можно по соему типу сказать? Ну если можно, конечно)))))
  • 0

#567
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
У нас с дочей общение вот так происходит: она демонстративно хулиганит, я ей: доча, жаным, ты же умница, не надо, золотой итд итп, если не срабатывает, ааааа! Изображение. В ощем, честно, устаю я от нее, если б не свекры, я б наверное застрелилась уже. Хотя нет, она при них себя отвратней ведет, когда наедине, у нас все сносно. А еще меня убивает, она когда кушает, в конце остатки на себе размазывает, по лицу, по волосам, тарелку на голову надеть может ;) Джамиля, Напы, они все такие?

О себе, все ж таки не пойму кто я. Ну вот, к примеру,

Есенин способен выжить в самой трудной обстановке, так как быстро различает искусственность, фальшь, лицемерие, деградацию

На первом же предложении прокол, ни пига я в людях не разбираюсь ;) Помечтать люблю, обидчивая, если обижусь, человека игнорирую, либо напиг вычеркиваю из жизни, деньги копить люблю, но на себя не трачу, как правило, на подарки мужу/доче все уходит, в незнакомой компании молчу, присматриваюсь, среди своих болтушка/хохотушка. Кто я ? ;)

А еще, меня терзают смутные сомненья, что мужа моя - Жуков. Он у меня

царь мира

, шмоточник жуткий, дела до конца довести трудно ему...

Воть. понаписала
  • 0

#568
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

У нас с дочей общение вот так происходит: она демонстративно хулиганит, я ей: доча, жаным, ты же умница, не надо, золотой итд итп, если не срабатывает, ааааа! Изображение. В ощем, честно, устаю я от нее, если б не свекры, я б наверное застрелилась уже. Хотя нет, она при них себя отвратней ведет, когда наедине, у нас все сносно. А еще меня убивает, она когда кушает, в конце остатки на себе размазывает, по лицу, по волосам, тарелку на голову надеть может ;) Джамиля, Напы, они все такие?

Нет ;) Когда я заметила первые признаки такого поведения, интуитивно стала говорить нельзя, но правда тоже сюсюкала, потом сюсюкать перестала, говорила просто нельзя. Да, я выслушала энное количество истерик, но результат есть. А потом на типировании узнала, что сюсюкать напов не надо, нужно сказать нет потому, что будет так/не так и все. Или вообще категорически нельзя и все.
  • 0

#569
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
не актуально

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 15.05.2010, 09:35:49

  • 0

#570
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вот еще интересно. Джамиля, ты же была, когда моего определяли. Скажи, всех детишек так быстро определют. Или пой просто такой открытый?

да, Катя, всех детей так быстро определяют. Потому и быстро, что дети маски надевают, но быстро их скидывают. Потому НА и говорит: "отпустите ребенка, а мы за ним понаблюдаем". Когда ребенка отпускаешь, он быстро снимает все маски, которые на нем были (если они были вообще, бывает, что детей в семье не строят и они такие, какие есть) - и тип увидеть легко.

к тому же, НА профи. И еще интуит - опыт плюс интуиция дают такие результаты)))

И еще, на первый взгляд, что можно по соему типу сказать? Ну если можно, конечно)))))

по какому? не поняла вопрос

Джамиля, Напы, они все такие?

Дамиля, да, все. Когда чувствуют, что четких границ нет - начинают завоевывать новые. Понимаешь, если ты строго и четко скажешь "отойди от плиты" или "Перестань прыгать", сама знаю, по себе, что это звучит грубо... Но ведь с другой стороны, и ребенку легче будет осознавать, что есть определенные границы поведения.

На первом же предложении прокол, ни пига я в людях не разбираюсь

ты думаешь, что ты не разбираешься. На самом деле, ты всегда видишь человека очень хорошо. Просто Есенин - позитивист. Он видит в человеке его ВОЗМОЖНОСТЬ развиться в лучшую сторону, потенциал человека, и всегда - положительный потенциал. Есенины все верят в лучшее ;)

Просто разные типы разбираются и ощущают людей по-разному. Ты видешь в человеке кучу позитива. Но если есть негатив, который не перевариваешь - редко выскажешь свою позицию. Просто отойдешь в сторону, вы ведь неконфликтные и очень мягкие)))

но фальшь, лицемерие и проч малоприятные ощущаешь видишь даже через интернет даже в малознакомых людях)))

деньги копить люблю, но на себя не трачу, как правило, на подарки мужу/доче все уходит, в незнакомой компании молчу, присматриваюсь, среди своих болтушка/хохотушка. Кто я ?

этический интроверт. Интровертам деньги копить проще.
этика отвечает за общительность.
интроверсия - за некоторую скованность в незнакомой компании и стремление больше находиться в одиночестве, нежели в толпе))) А в своей компании Есенин расслабляется и расслабляет всех. С Есениными вообще здорово - они настроены на лучшее и с ними легко (если не тыкать в попу пикой)

А еще, меня терзают смутные сомненья, что мужа моя - Жуков

ну классно же, что Жуков))) дуал))) А может, он Нап. Жуков логик, ему проще дела до конца доводить. Нап - более рассеивается в пространстве. Мужа цифры легко считает? ;)

шмоточник жуткий

аристократы все жуткие шмоточники))) Ну интровертные аристократы еще как-то в этом плане меньше на одежках заморочены, они не любят привлекать к себе внимание (интроверты ведь).

а экстраверты - это да... Если возможности позволяют, все забивают вещами)))

Да, я выслушала энное количество истерик, но результат есть. А потом на типировании узнала, что сюсюкать напов не надо, нужно сказать нет потому, что будет так/не так и все. Или вообще категорически нельзя и все.

ага, Кариш))) просто надо четко придерживаться определенного запрета. если что-то нельзя всегда - то нельзя всегда. Уговоры мало помогают. Не, Нап конечно этик, но его главная функция - волевая сенсорика - не дает ему покою: прет нарушать чужие границы и осваивать новые. Поэтому таким детям и надо позволять быть собой, но в то же время - четко давать понять, где начинается ЧУЖАЯ территория.

говорю из опыта со своей Жуковкой, они очень похожи)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.05.2010, 10:24:25

  • 0

#571
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А еще меня убивает, она когда кушает, в конце остатки на себе размазывает, по лицу, по волосам, тарелку на голову надеть может

Моя Гексли также делаЛа, когда я кричала и топала ногами, то доча продолжала это делать с еще большим усердием, как только я отстала от нее и предоставила ей полную свободу действий, доча сразу начала кушать как аристократ, чинно и аккуратно. Правда здесь надо много терпения, у меня его на дочу достаточно.

Интровертам деньги копить проще.

Ооо, тогда я точно экстраверт, денег копить не умею, у меня зарплата мужа уходит в лет в первую неделю, если б он не делал заначки, то сосали бы лапу до конца месяца. Но я к деньгам отношусь с такой легкостью, она убивает всю мою семью, я еще по своей работе помню, что могла в первый же день спустить всю зарплату, а потом жить, надеясь на авось,и этот авось всегда был.

Сообщение отредактировал MILLLA: 15.05.2010, 10:53:23

  • 0

#572
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Моя Гексли также делаЛа

да, все дети проходят через этот этап - сенсорный. У некоторых он остается на всю жизнь. Моя например с удовольствием вчера облизывала бортик бассейна. Ну просто так, надо же ощутить, каково это...

но еда есть еда. Правильно Лена пишет - аристократы, хоть и сенсорики, когда подрастают, кушают ОЧЕНЬ аккуратно (в саду всегда видно, кто из детей аристократ, а кто- демократ). Я к своей-то привыкла, наблюдаю за детьми-демократами - как ножом по сердцу ;) Все размажут, ложку держат как попало (и это тоже способствует разбросу еды), мордашка чумазенькая... Ну пофиг им на одежду))) Другие интересы ваще.

Ооо, тогда я точно экстраверт, денег копить не умею, у меня зарплата мужа уходит в лет в первую неделю, если б он не делал заначки, то сосали бы лапу до конца месяца. Но я к деньгам отношусь с такой легкостью, она убивает всю мою семью, я еще по своей работе помню, что могла в первый же день спустить всю зарплату, а потом жить, надеясь на авось,и этот авось всегда был.

Лена, ну ты ведь иррационал)))

Иррационал относится к деньгам, как к потоку, в котором он стоит: запустил туда руку - взял, сколько надо. Еще понадобится - еще возьмет. Легко. Как пришли, так и уйдут, как ушли, так и придут. На самое главное хватит, а там видно будет.

я тоже живу по этому же принципу - как ни странно, хватает ;) И на жизнь, и на хобби)))

а рационалы к деньгам относятся по-другому: деньги им нужны для того, чтобы их КОПИТЬ.

нам - для того, чтобы ТРАТИТЬ.
  • 0

#573
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Иррационал относится к деньгам, как к потоку, в котором он стоит: запустил туда руку - взял, сколько надо. Еще понадобится - еще возьмет. Легко. Как пришли, так и уйдут, как ушли, так и придут. На самое главное хватит, а там видно будет.

я тоже живу по этому же принципу - как ни странно, хватает И на жизнь, и на хобби)))

а рационалы к деньгам относятся по-другому: деньги им нужны для того, чтобы их КОПИТЬ.

Точно-точно, узнаю себя и мужа, у нас ним постоянно траблы по денежному вопросу.
Джамиля, а кто есть рационал и интроверт?Какой тип?

Сообщение отредактировал MILLLA: 15.05.2010, 11:14:26

  • 0

#574
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, а кто есть рационал и интроверт?Какой тип?

их 4: Робеспьер, Драйзер, Достоевский, Максим Горький.

Робеспьер и Макс - "интроверты в кубе" (я их так называю)))), ведь они логические интроверты, им общение с др. людьми требуется по-минимуму. И внешний мир интересует по необходимости (для собирания информации, например ;) или для работы, куда от нее деться-то)))

еще экстраверты-логики, особенно рациональные логики, очень напоминают интровертов, т.к. не любят разбирать отношения, общаться с людьми, особенно с большой толпой. Таких типов 2 - Штирлиц и Джек.

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.05.2010, 11:31:11

  • 0

#575
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Когда ребенка отпускаешь, он быстро снимает все маски, которые на нем были (если они были вообще, бывает, что детей в семье не строят и они такие, какие есть) - и тип увидеть легко.

Т.е. ты хочешь сказать если ребенка быстро протипировали, то он не в маске? Значит созданы условия когда не страшно быть собой? Правильно понимаю?
  • 0

#576
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

их 4: Робеспьер, Драйзер, Достоевский, Максим Горький.

По описанию больше всего подходит Макс, муж сидел и ухмылялся, когда зачитывала писание, ааа, не хочет выдавать свои слабые стороны. По описанию 1 в 1, я знаю человека уже почти 9 лет, и я уверена, что это он, если это маска, то неужели так можно в нее вжиться. И отношения у нас ним совпадают, я действительно Ревизор в наших отношениях (если я конечно Дон), но в последнее время стараюсь прогибаться под него, все таки вишу на его шее, а это для меня уже есть обязательство. И еще у них с дочей (если он Макс, а она Гексли) конфликтные отношения, но это точно не так, мне наоборот кажется они знают и понимают друг друга как никто.
  • 0

#577
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Т.е. ты хочешь сказать если ребенка быстро протипировали, то он не в маске? Значит созданы условия когда не страшно быть собой? Правильно понимаю?

правильно понимаешь, Лена. Если родителям сложно принимать ребенка, то ребенок это чувствует и бессознательно надевает маску, две, три. Я видела годовасиков в маске: одна половина лица отличается от другой.

а в парке главное условие - это подальше от родителей. Ребенок быстро скидывает маску и становится собой. На то и ребенок, что маски еще не прирастают, как со взрослыми (взрослых даже 2 дня ковыряют - и тяжело маска уходит).

Т.е. необязательно ребенок в маске. Но в парке, в незнакомой обстановке, где он может идти, куда хочет и лезть куда хочет - он максимально в себе.

притом, смотрят еще, как дети друг на друга реагируют. Помню, был случай: не могли определить - ребенок Штирлиц или Джек? Одного кусочка мозаики не хватало.

Тут приходит Каришина Сафико (Нап), и Штирлиц в 2 раза старше тут же от нее шарахнулась. Так действует на нас заказчик или ревизор. Дети на все реагируют искренне и бессознательно - мозаика сложилась в картинку.

т.е. иногда проверяют гипотезу по отношениям между детьми: видна степень комфорта.

Моя, вся такая своевольная и самоуверенная, при приближении ревизора, тут же собралась и напряглась.

или еще случай: пришла мама, старший ребенок ужасно ревнует и стал драться. Мы в недоумении, в чем дело: ребенок-то Гексли.

НА говорит: а кто младший, посмотрите?
посмотрели. Ну и папу тоже она нам сказала...

папа с младшим в полудуальных отношениях. Почти идиллия...
младший старшему по отношениям - заказчик (старшему нкомфортно, младшему хорошо)
папа со старшим - в конфликте, некомофртно обоим, но страдает больше ребенок, потому что папа-управленец подавляет очень сильно.

Т.е. старшему и так нелегко, а тут еще - братик младше, больше внимания получает, да еще папу устраивает, от чего внимания и любви младшему больше.

вот такая соционика...
  • 0

#578
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

По описанию больше всего подходит Макс

я тоже думала, что у меня Макс. Оказался Роб. Ну... конфликтер лучше ревизора... Ревизору разве че ляпнешь?.. ;) Даже если и ляпнешь, он это всерьез не воспримет. Хотя от личности тоже зависит... Любые отношения со своими + и -

Ревизия - вроде тяжело, но если дать ревизору проявлять заботу о себе, как он это видит, это будет забота. Если начать быковать - это будут придирки, замечания и прочие малоприятные вещи.

может, ты своего мужа правильно определила, ты ведь интуит)))
  • 0

#579
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Джамиля, а скажи кто у Гамлета - ревизор и заказчик;) и у Гюго;)
  • 0

#580
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Гамлета: ревизор Дюма, заказчик - Дон.

Гюго: ревизор - Есенин, заказчик - Жуков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.